MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2019, 01:12
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Это интересно: Процент на остаток по банковским картам стал выгоднее банковских депозитов

Банковские карты некоторых российских банков стали выгоднее банковских депозитов.


В настоящее время банковские карты некоторых российских банков с выплатой процентов на остаток денежных средств, стали более выгоднее банковских депозитов. В тоже время такие карты выгодны и самим банкам потому как многие клиенты предпочитают хранить средства именно на них, чем на депозитах, отмечают аналитики Forbes.

В Forbes отмечают, что некоторые российские банки из-за этого даже повысили проценты на остаток и объяснили это огромной конкуренцией на этом рынке.

Несколько примеров:
Банк ВТБ предлагает по депозиту максимальную ставку 7,5% годовых, в то время как оформив "Дебетовую Мультикарту ВТБ" клиент будет получать на остаток уже 9-10% в год.

"Банк Хоум кредит" предлагает максимальную ставку по рублевому депозиту 6,3% в год, но оформив карту "Дебетовую карту Польза" клиент будет получать уже 10% годовых на остаток в рублях.

Удачного инвестирования в банковские продукты!



Последний раз редактировалось Denver10; 12.12.2019 в 01:36.
Denver10 вне форума
Старый 12.12.2019, 20:50
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Это интересно: Процент на остаток по банковским картам стал выгоднее банковских депозитов

Новый геморрой от ВТБ. Намудрили.
bizneser вне форума
Старый 13.12.2019, 13:33
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Это интересно: Процент на остаток по банковским картам стал выгоднее банковских депозитов

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Новый геморрой от ВТБ. Намудрили.
там не только ВТБ.
есть еще несколько выгодных предложений по процентам этой же схемы от других российских банков.
кстати, я промониторил и не нашел ничего похожего в банках Украины.
Denver10 вне форума
Старый 13.12.2019, 14:16
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Это интересно: Процент на остаток по банковским картам стал выгоднее банковских депозитов

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я промониторил и не нашел ничего похожего в банках Украины.
Банки Украины работают по-другому хотя и они тоже могут мудрить, чтобы ввести в обман людей.
bizneser вне форума
Старый 15.12.2019, 15:16
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Это интересно: Процент на остаток по банковским картам стал выгоднее банковских депозитов

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Банки Украины работают по-другому
странно), я почему-то думал, что у банков приблизительно одни и те же бизнес-модели. даже не знаю в чем там могут быть отличия. просто в России больше конкуренции и пользователей карт (поэтому и привлекают процентами на остаток + кэшбек), а так вроде все такое же.
Denver10 вне форума
Старый 15.12.2019, 16:54
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Это интересно: Процент на остаток по банковским картам стал выгоднее банковских депозитов

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
странно), я почему-то думал, что у банков приблизительно одни и те же бизнес-модели. даже не знаю в чем там могут быть отличия. просто в России больше конкуренции и пользователей карт (поэтому и привлекают процентами на остаток + кэшбек), а так вроде все такое же.
Отличия могут быть в коммерческом, но для их работы есть стандарт и они должны получить разрешение на деятельность от НБ.
bizneser вне форума
Метки
банки россии отзывы, горячие новости, депозит, российские банки отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему еврооблигации выгоднее банковских депозитов Denver10 Горячие новости 0 27.07.2018 00:28
Web Merchant Interface - Прием платежей с банковских карт российских банков mysilver WebMoney 1 17.06.2011 17:07