MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 15.04.2018, 19:14
#301
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Их как было мало, так мало и остается.
Просто большая часть людей не верит в крипту а хочет успеть обогатиться и поспекулировать на ней.Пока есть шанс!
Alexsi38 вне форума
Старый 16.04.2018, 12:39
#302
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Падение Bitcoin

Я читал, что биткоин к 2020 году должен стоить 100К долларов. Думаю, что теперешним его падением надо воспользоваться и ждать
Serg3006 вне форума
Старый 16.04.2018, 14:45
#303
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Serg3006 Посмотреть сообщение
Я читал, что биткоин к 2020 году должен стоить 100К долларов. Думаю, что теперешним его падением надо воспользоваться и ждать
А ничего другого и не остаётся, кроме как ждать, я думаю что он будет стоить гораздо больше, чем 100к, вопрос только когда. Но это, ЕСЛИ технические проблемы решат. Говоря о будущем биткоина, нужно всегда помнить об этом ЕСЛИ, без него у биткоина будущего нет.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
softi-biz (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 16:47
#304
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
ЕСЛИ, без него у биткоина будущего нет.
Вы думаете если технические проблемы решат он не останется спекулятивным инструментом для большинства?Как по мне останется.С моей точки зрения у него есть шанс только в одном случае если он прекратит быть "спекулятивной игрушкой" а станет полноценным платёжным инструментом с постоянным СТАБИЛЬНЫМ курсом.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.04.2018, 17:36
#305
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы думаете если технические проблемы решат он не останется спекулятивным инструментом для большинства?Как по мне останется.С моей точки зрения у него есть шанс только в одном случае если он прекратит быть "спекулятивной игрушкой" а станет полноценным платёжным инструментом с постоянным СТАБИЛЬНЫМ курсом.
Спекулятивным инструментом он конечно останется, но тут нет противоречия, дело не в спекуляции, а в волатильности. Спекулируют и фиатными валютами и золотом но у них волатильность низкая, спекуляции им не мешают выполнять свои функции. Постоянного стабильного курса нет ни у одного актива.
У биткоина, при его широком распространении, волатильность будет снижаться, медленно, но неуклонно.

К тому же, на сцену постепенно выходят стаблкойны, пользуйтесь ими, все прелести криптовалют, плюс относительно стабильный курс, волатильность равна доллару, или золоту, есть небольшая инфляция.
...........
Вообще стаблкойны, это отдельная интересная тема, весьма перспективная.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 18:06
#306
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

[
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
а в волатильности
Ну а разве она напрямую не зависит от объёмов выкидываемых на рынок и спекуляциях, а спекулянты в свою очередь используют массмедиа с различными новостями для раскачивания курса в интересующую их сторону?
Помнится даже читал старую книжечку, там хорошо описывался процесс как крупные биржевые игроки специально сливали фейковые новости для проплаченной прессы по тому или иному событию.
Правда то было с акциями, но как говориться всё новое это хорошо забытое старое.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.04.2018, 18:15
#307
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
[

Ну а разве она напрямую не зависит от объёмов выкидываемых на рынок и спекуляциях, а спекулянты в свою очередь используют массмедиа с различными новостями для раскачивания курса в интересующую их сторону?
Помнится даже читал старую книжечку, там хорошо описывался процесс как крупные биржевые игроки специально сливали фейковые новости для проплаченной прессы по тому или иному событию.
Правда то было с акциями, но как говориться всё новое это хорошо забытое старое.
Разумеется зависит, что и есть "памп" и "дамп", но по мере общего роста рынка, процентное соотношение таких вбросов будет всё меньше и их влияние на рынок тоже будет меньше. Образный пример - чем больше лодка, тем меньше она реагирует на волну, корабль на мелкую волну вообще не реагирует.
К тому же, разнонапрвленные события в мире /позитив-негатив/ будут всё более усредняться, по мере расширения рынка.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.04.2018, 18:18
#308
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
К тому же, разнонапрвленные события в мире /позитив-негатив/ будут всё более усредняться, по мере расширения рынка.
С этим я то же соглашусь.Но вы согласитесь и со мной что если Биткоин будет использоваться как ПЛАТЁЖНОЕ СРЕДСТВО а не спекулятивное, он гораздо быстрее и шире может охватить массы.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.04.2018, 18:31
#309
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
С этим я то же соглашусь.Но вы согласитесь и со мной что если Биткоин будет использоваться как ПЛАТЁЖНОЕ СРЕДСТВО а не спекулятивное, он гораздо быстрее и шире может охватить массы.
Биткоин в перспективе имеет шанс стать полноценным платёжным средством, сейчас это полуфабрикат такого средства. Во многом популярности и известности биткоина способствовали именно спекулянты. Но я с вами согласен, полноценным платёжным средством при такой волатильности биткоин не будет.

Как быстрее будет распространение - при стабильном курсе, или при высокой волатильности, затрудняюсь ответить.
У каждого варианта есть плюсы и минусы, посчитать их соотношение не в моих силах.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 18:52
#310
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Как быстрее будет распространение - при стабильном курсе, или при высокой волатильности, затрудняюсь ответить.
Я в принципе то же не уверен.но как говориться поживём увидим.Что там с ним будет и во что он превратиться.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.04.2018, 19:02
#311
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я в принципе то же не уверен.но как говориться поживём увидим.Что там с ним будет и во что он превратиться.
Согласен, сейчас бы из дырки вылезти, а потом уж можно и о высоком.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.04.2018, 22:14
#312
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Согласен, сейчас бы из дырки вылезти, а потом уж можно и о высоком.
Ну всё впереди!Посмотрим.Но ведь не стоит зацикливаться на нём, это всего лишь один из инструментов одного из возможного направления криптоиндустрии и блокчейна.
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 12:01
#313
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Падение Bitcoin

Большая волатильность и разного рода спекуляции на молодом рынке может и поутихнут..., но это будет ещё не скоро... Должно пройти время. Я абсолютно уверен, что в ближайшие 2 - 3 года нас ожидают просто чудовищные пляски..., пампы и дампы..., взлёты и спускания в преисподнюю... это как пить дать... На этом многие заработают огромные состояния, а многие потеряют всё и останутся без штанов...
Евгешка вне форума
Старый 17.04.2018, 13:12
#314
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
На этом многие заработают огромные состояния, а многие потеряют всё и останутся без штанов...
Так это же естественный процесс.Ведь те кто "заработают огромное состояние" заработают именно на тех кто "потеряет всё и останутся без штанов".
Ну не могут прям ВСЕ заработать.
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 14:21
#315
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Большая волатильность и разного рода спекуляции на молодом рынке может и поутихнут..., но это будет ещё не скоро... Должно пройти время. Я абсолютно уверен, что в ближайшие 2 - 3 года нас ожидают просто чудовищные пляски..., пампы и дампы..., взлёты и спускания в преисподнюю... это как пить дать...
Мне кажется, может ошибаюсь, что стаблкойны в ближайшее время могут перевернуть понятие о криптовалютах. Вопрос обеспеченности отпадает, вопрос волатильности отпадает, все функции и достоинства криптовалют присутствуют в полной мере. Проектов по стаблкойнам много, из реальных по моему пока DGX, ну и скомпрометированный, но пока живой Tether. О необходимости стаблкойнов высказывались многие авторитеты, Бутерин в частности. Единственный вопрос - децентрализация, активы обеспечивающие стаблконйн, это реальные хранилища с конкретным местом. Конкретное место, это значит конкретное государство, которое в любой момент может хапнуть обеспечение.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 16:01
#316
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
которое в любой момент может хапнуть обеспечение.
Это вот за всегда!Тем более запретный плод сладок.А ни одно Государство не любит когда БОЛЬШИЕ деньги проходят "мимо кассы."
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 16:11
#317
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Это вот за всегда!Тем более запретный плод сладок.А ни одно Государство не любит когда БОЛЬШИЕ деньги проходят "мимо кассы."
Ну тут надо будет посмотреть, DGX будет обеспечиваться Сингапуром и в перспективе Швейцарией. Не знаю как насчёт Сингапура, а к Швейцарии претензий никогда не было, достойное государство во всех смыслах.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 17.04.2018, 16:18
#318
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Не знаю как насчёт Сингапура, а к Швейцарии претензий никогда не было, достойное государство во всех смыслах.
Ну как-то читал, вот даже выдержку нашёл:
По словам Рави Менона (Ravi Menon), директора MAS, Денежно-кредитного управления Сингапура, которое выполняет функции центрального банка страны и ее финансового регулятора, Сингапур не планирует регулировать криптовалюты, но все-таки "ожидает" посредников для осуществления контроля над отмыванием денег . "Наш подход - это посмотреть на активность вокруг криптовалют, а затем сделать оценку того, какое регулирования следует применить."
Т.е. он не исключает "специальных посредников".
Alexsi38 вне форума
Старый 17.04.2018, 16:26
#319
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Ну да, судя по тексту хранилище в Сингапуре, это рулетка, как карта ляжет. Такой стаблкойн нам конечно без надобности. Я не понимаю почему Япония при полной легализации криптовалют занимает пассивную позицию, она могла бы стать оплотом всей криптоиндустрии, но они как-то в собственном соку варятся.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 17.04.2018, 16:30
#320
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
оплотом всей криптоиндустрии, но они как-то в собственном соку варятся.
Ну может не хотят они быть оплотом всей крипты, и так у них и места мало и народа много.А то понаедут будут мешать жить спокойно, как они привыкли.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход