MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,174 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2015, 06:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

В начале февраля 2015 года число жалоб россиян на рост цен снизилось на треть по сравнению с концом января. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы.

За первую неделю месяца в ведомство поступило 654 обращения, 645 из них были связаны с проблемой роста розничных цен.

"В последнюю неделю января мы получили почти на 350 жалоб больше. В лидерах находятся все те же группы товаров: овощи и фрукты (180 обращений), молоко, молочная продукция (150) и сахар (78). Сейчас под пристальным вниманием ФАС находится как раз рынок сахара и молока", — приводит ведомство слова начальника управления контроля агропромышленного комплекса ФАС Анны Мирочиненко.

В настоящее время ФАС проводит проверки во многих регионах России. В Пензе, Чите и Краснодаре по итогам проверок уже возбуждены дела. В Алтайском крае был раскрыт «молочный сговор», а в Санкт-Петербурге находится на рассмотрении дело в отношении ЮниМилк.

Источник
Resnitsi вне форума
Старый 14.02.2015, 11:01
#2
Мастер
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,397
Благодарностей: 2,474
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Поняли что бесполезно жаловаться и перестали, хотя цены продолжают расти.
спект вне форума
Старый 14.02.2015, 14:14
#3
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 621
Благодарностей: 112
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Да, привыкли россияне уже к такой ситуации.
Evgehka вне форума
Старый 14.02.2015, 14:34
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 155
Благодарностей: 52
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Да задолбались в пустоту жаловаться!
__________________
MrLerich вне форума
Старый 14.02.2015, 14:35
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Как говорится слезами горю не поможешь
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 14.02.2015, 15:19
#6
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Resnitsi,
Сорри за оффтоп, а в Ташкенте люди уже не жалуются на ежегодный рост цен ?
Anastas вне форума
Старый 14.02.2015, 17:02
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп, а в Ташкенте люди уже не жалуются на ежегодный рост цен ?
В народе да, но в СМИ вы ни одной новости про это не найдете, только новости про повышение заработных плат!)
Но и зарплаты у нас в последнее время растут параллельно инфляции и росту цен, правда немного отстают, но все же. Если пересчитывать на доллары (у нас все почти все привязано к доллару), то соотношение ежемесячных затрат и повышенной зарплаты почти на одном уровне.

А так, глупо сравнивать две совсем разные экономики, в России намного больше возможностей и ресурсов, в первую очередь земельных. Я удивился, когда узнал, что маленький пустынный Израиль поставляет зелень в Россию! Но не смешно ли?
Чтобы вы лишнего не подумали, я полностью на стороне России в мировой политике и считаю, что В.В.П. действует грамотно!
Resnitsi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anastas (14.02.2015), dkameleon (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 17:34
#8
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
В народе да, но в СМИ вы ни одной новости про это не найдете, только новости про повышение заработных плат!)
Я помню об этом, сам в тех условиях прожил большую часть жизни...
Anastas вне форума
Старый 14.02.2015, 19:30
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Я помню об этом, сам в тех условиях прожил большую часть жизни...
Но сейчас совсем другая жизнь) Люди приезжают, кто в свое время уехал - удивляются, все преобразилось!
Resnitsi вне форума
Старый 14.02.2015, 19:33
#10
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 641
Благодарностей: 204
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
В народе да, но в СМИ вы ни одной новости про это не найдете, только новости про повышение заработных плат!)
Но и зарплаты у нас в последнее время растут параллельно инфляции и росту цен, правда немного отстают, но все же. Если пересчитывать на доллары (у нас все почти все привязано к доллару), то соотношение ежемесячных затрат и повышенной зарплаты почти на одном уровне.

А так, глупо сравнивать две совсем разные экономики, в России намного больше возможностей и ресурсов, в первую очередь земельных. Я удивился, когда узнал, что маленький пустынный Израиль поставляет зелень в Россию! Но не смешно ли?
Чтобы вы лишнего не подумали, я полностью на стороне России в мировой политике и считаю, что В.В.П. действует грамотно!
Как-то немного не логично, вы же понимаете, что В.В.П тоже виноват в сложившийся ситуации?
Стеф Мастер вне форума
Старый 14.02.2015, 19:56
#11
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Стеф Мастер Посмотреть сообщение
В.В.П тоже виноват в сложившийся ситуации
ну он действует логично и не катит бочку на какие либо другие страны как это делает то же США, я не являюсь приверженцем политики В В П и не кричу что вот во всем виноваты США, но Путин, действует действительно грамотно.
InfernoSS вне форума
Старый 14.02.2015, 19:57
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 260
Благодарностей: 125
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Стеф Мастер Посмотреть сообщение
Как-то немного не логично, вы же понимаете, что В.В.П тоже виноват в сложившийся ситуации?
А кто виноват по вашему мнению?

Интересно получается. Например, как только нефть растет и профицит бюджета из-за этого растет, то в этом заслуга В.В.П. Как только нефть упала и возник дефицит бюджета, то тут В.В.П не виноват.

UtyfX вне форума
Старый 14.02.2015, 19:58
#13
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 641
Благодарностей: 204
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от InfernoSS Посмотреть сообщение
А так, глупо сравнивать две совсем разные экономики, в России намного больше возможностей и ресурсов, в первую очередь земельных. Я удивился, когда узнал, что маленький пустынный Израиль поставляет зелень в Россию! Но не смешно ли?
Я у вас об этом спрашивал, политику давайте лучше не трогать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от UtyfX Посмотреть сообщение
А кто виноват по вашему мнению?

Интересно получается. Например, как только нефть растет и профицит бюджета из-за этого растет, то в этом заслуга В.В.П. Как только нефть упала и возник дефицит бюджета, то тут В.В.П не виноват.

Я задал наводящий вопрос))) Полностью поддерживаю, вашу точку зрения.

Последний раз редактировалось Стеф Мастер; 14.02.2015 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Стеф Мастер вне форума
Сказали спасибо:
UtyfX (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 20:18
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Стеф Мастер Посмотреть сообщение
Как-то немного не логично, вы же понимаете, что В.В.П тоже виноват в сложившийся ситуации?
Что касается моей личной точки зрения:
Путин напрямую никак не виноват в том, что происходит в данный момент в стране. Косвенно он виноват только потому, что он лидер государства, и ему достались разграбленная экономика и слабая внешняя политика от предыдущих правителей. Он лишь консолидирует государство, и в этом деле необходимо объединяться вокруг такого лидера, а не идти поперек.
И все, что происходит в России сейчас - это последствия глупой и бездарной политики Ельцина и Горбачева. Сравните Россию 90х годов и нынешнюю.

И данное время он не виноват в том, что происходит такой кризис, Россия выходит с новой силой на мировую арену, геополитические враги пытаются сломить эти амбиции...
Конечно, есть и нечестные политики, но они везде были, есть и будут! Вот они виноваты, в том, что в России кризис такой жесткий, возможно был бы мягче, будь у власти честные люди.
Но Путин везде не может присутствовать, за самой большой страной не везде уследишь!
Вот вам такой пример:
Недавно В.В.П. "наехал" на Дворковича из-за пригородных поездов. Но Обама занимается ли такими мелкими проблемами? В США вся экономика работает в автономном режиме, а в России - в ручном: пока Путин не придет и не даст по мозгам - никто работать не будет...
В этом-то и беда.

Еще раз повторюсь, это мое личное мнение! Я если честно, восхищаюсь его внешней политикой, увы, но внутренняя политика, а точнее экономика, у него не очень. Но если враги зауважают - и в стране все наладится!

Давайте не будем разводить тут полемику по этой теме, у каждого своя точка зрения! Сейчас все умные и образованные, и через интернет глупо спорить) Особенно на форумах)
Кстати - это и есть свободомыслие и свобода слова - принципы демократии, которые часто нарушаются даже в западных странах!

Последний раз редактировалось Resnitsi; 14.02.2015 в 20:22.
Resnitsi вне форума
Старый 14.02.2015, 20:22
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 406
Благодарностей: 203
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
Путин напрямую никак не виноват в том, что происходит в данный момент в стране.
А кто подписал указ о запрете импорта товаров из ЕС и США?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
Но если враги зауважают - и в стране все наладится!
Ну тут без слов.

Последний раз редактировалось Lobzar; 14.02.2015 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Lobzar вне форума
Сказали спасибо:
UtyfX (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 20:37
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Lobzar Посмотреть сообщение
А кто подписал указ о запрете импорта товаров из ЕС и США?
И правильно сделал, пора уже давно от импорта отказаться и своей продукцией заполнять рынок.
Приезжайте в Ташкент, и вы увидите, что 90% автомобилей в городе - местного производства. Рынки все забиты местным урожаем. В итоге валюта вся в стране и не зависим от ГМОшной продукции псевдодемократических стран.


Цитата:
Сообщение от Lobzar Посмотреть сообщение
Ну тут без слов.
Об РФ 20 лет ноги америкосы вытирали, хоть сейчас бы патриотизм проснулся... За джинсы и жвачки уже продали державу однажды, неужели на ошибках не учитесь?
Resnitsi вне форума
Старый 14.02.2015, 20:47
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 406
Благодарностей: 203
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Я думаю чиновники могут спать спокойно, когда есть такие, как автор темы.
Lobzar вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (15.02.2015), UtyfX (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 21:37
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 260
Благодарностей: 125
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Стеф Мастер Посмотреть сообщение
Я задал наводящий вопрос))) Полностью поддерживаю, вашу точку зрения.
Стеф Мастер, Прошу прощения, я не туда нажал. Вопрос был не к Вам, а к Вашему оппоненту. Но я уже прочитал ответ:

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
И данное время он не виноват в том, что происходит такой кризис, Россия выходит с новой силой на мировую арену, геополитические враги пытаются сломить эти амбиции...
Конечно, есть и нечестные политики, но они везде были, есть и будут! Вот они виноваты, в том, что в России кризис такой жесткий, возможно был бы мягче, будь у власти честные люди.
Но Путин везде не может присутствовать, за самой большой страной не везде уследишь!
но, как говориться, везде есть доля правды...
UtyfX вне форума
Старый 14.02.2015, 23:47
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Lobzar Посмотреть сообщение
Я думаю чиновники могут спать спокойно, когда есть такие, как автор темы.
Прочитали бы на пару сообщений выше, я там как раз о чиновниках и писал:

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
Конечно, есть и нечестные политики, но они везде были, есть и будут! Вот они виноваты, в том, что в России кризис такой жесткий, возможно был бы мягче, будь у власти честные люди.
Но Путин везде не может присутствовать, за самой большой страной не везде уследишь!
Вы наверно и на выборах также невнимательны, где избираются те самые бессовестные чиновники.
Resnitsi вне форума
Старый 15.02.2015, 00:06
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 406
Благодарностей: 203
Re: Россияне стали меньше жаловаться на рост цен

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
Вы наверно и на выборах также невнимательны, где избираются те самые бессовестные чиновники.
Царь не виноват, это бояре плохие? Спасибо, эту сказку уже 5 лет слышу, расскажите что-нибудь новое. Если народ не хочет думать, значит будет жить в нищете.

Последний раз редактировалось Lobzar; 15.02.2015 в 00:10.
Lobzar вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россияне стали чаще покупать машины в кредит Villa1981 Новости в мире финансов и инвестиций 55 23.12.2016 19:26
В России стали выпускать меньше водки CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 5 23.12.2014 00:00
Где меньше 8-10 коп, + WMZ,WME,WMU Паша-депозит Бесплатное 3 19.01.2009 14:59