MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,561 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 02.05.2018, 18:04
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Здравствуйте, у меня есть идея для очень известной и огромной IT корпорации. Нацелена она на дополнительное извлечение прибыли на базе одного из имеющегося сервиса компании, при совсем не значительных затратах на её реализацию. Аналогов такого способа заработка нет ещё нигде. Сама идея очень простая, но гениальная. Я с уверенностью могу гарантировать, что доход от такой модернизации сервиса, превзойдёт основной, по моим самым-самым скромным подсчётам доход будет составлять около 100 млн. руб. в месяц. Я хочу продать эту идею, либо на постоянной основе иметь процент от контрактов, но для начала нужно её как-то презентовать. Так вот, хотел бы спросить, существуют ли какие-нибудь способы юридической защиты от воровства идей, может есть какие-то форматы бесед, при которых есть юридические гарантии. Наверняка, я же не один такой, все что-то придумывают предлагают, кто-то когда-то решается поделится своими мыслями, но, когда речь идёт о больших деньгах, тут хотелось бы какой-нибудь защиты. Мне в голову лезет только создание соглашения о неразглашении. Какие есть ещё способы? Если способ только один и я его упомянул, то как это реализовывается? С чего начать? Слышал ещё о том, что можно зарегистрировать авторские права, поможет ли это?
Shabada вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход