MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,588 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2017, 13:17
#41
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы все темы про биткоин превращаете во флудильню.
Эфто естественно...по большому счету...там нечего обсуждать...примитивность битка зашкаливает..
wist вне форума
Старый 12.12.2017, 14:28
#42
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Уважаемый Будлик, капиталист получает свой основной доход от капитала,
А вы считаете что управление капиталом это не труд и не работа???

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Надеюсь, мой анализ и приведенные примеры помогли вам разобраться в том, что же собой представляют цифровые монеты и почему тот же самый биткоин не является финансовой пирамидой?
Анализ это хорошо, допустим бы остался биток стоить 10$ ну или там 100$ и большинство людей покупали его не ради выгоды или наживы а как "валюту будущего" и ВЕРИЛИ в это, а не стремились получить деньги из воздуха, я бы то же поверил что это "не пирамида" и "не пузырь", а так я всё-таки считаю его прамидальным пузырём.
Помню ещё наверное в 2010г. читал о Гари Хэлберте, его ещё называли "Печатный Принц" или "Король Продающих Текстов" он как-то говорил что:"Слова могут продавать ВСЁ и даже воздух", смотря на рост Биткойна и создающийся вокруг его ажиотаж, когда только младенец наверное не в курсе что ЭТО, постоянно вспоминаю эти его слова.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.12.2017, 15:41
#43
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А вы считаете что управление капиталом это не труд и не работа???
Предположим у Вас есть $10M. На эти деньги Вы купите по 10000 акций 10-ти крупнейших корпораций. Каким образом Вы планируете в них трудиться? Ваша доля будет слишком мала чтобы каким-либо образом участвовать в управлении, но в то же время Вы будете капиталистом и Ваш основной доход будет состоять от дивидендных доходов и прироста капитала.
Даже более того! Если Вы посмотрите на список акционеров крупнейших корпораций то Вы увидите что основные акционеры там везде одни и те же - инвестиционные фонды. Современные капиталисты не хотят морочить себе голову думами в какую компанию инвестировать, они просто отдают свои деньги в инвестиционный фонд, который уже распределяет капиталы.
WOH вне форума
Старый 12.12.2017, 16:28
#44
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Предположим у Вас есть $10M. На эти деньги Вы купите по 10000 акций 10-ти крупнейших корпораций. Каким образом Вы планируете в них трудиться? Ваша доля будет слишком мала чтобы каким-либо образом участвовать в управлении, но в то же время Вы будете капиталистом и Ваш основной доход будет состоять от дивидендных доходов и прироста капитала.
Даже более того! Если Вы посмотрите на список акционеров крупнейших корпораций то Вы увидите что основные акционеры там везде одни и те же - инвестиционные фонды. Современные капиталисты не хотят морочить себе голову думами в какую компанию инвестировать, они просто отдают свои деньги в инвестиционный фонд, который уже распределяет капиталы.
Инвестиционные фонды, как раз и основывают люди которые хотят трудится, но это я отшёл от темы.
И если даже вкладывать деньги в инвестиционный фонд, свои деньги, которые ТЫ сам заработал, то прежде доверить их кому бы то ни было, умный человек проведёт всесторонний анализ этого самого фонда, его доходность, риски, создателей, выплату доход, налогов, законность работы и много ещё какие факторы.
только глупый человек доверит СВОИ деньги, только оперируя фактами "вон сколько они уже помогли заработать другим".
На эту тему, и я не раз его рекомендовал его посмотреть здесь на форуме, есть фильм "Лжец, Великий и Ужасный" вот там как раз показывается как может выглядит афёра длившаяся 16 лет. Роберт Дэ Ниро и Мишель Пфайфер в главных ролях, основан этот фильм на реальных событиях и жизни Бернарда Мейдоффа, и вот там очень хорошо показанно как необдуманно доверять свои деньги кому бы то ни было.
Вот мой отзыв на фильм, если хотите моё мнение о нём

https://spasibovsem.ru/responses/lozh...et-zhizni.html
На досуге тренируюсь писать, так что не обессудьте.

Или вот трейлер для краткости

YouTube YouTube
А ведь это история одного из "СТОЛПА Уолл-стрит"

добавлено через 1 минуту
Инвестиции это тот же труд!

добавлено через 11 минут
Если кратко для меня капиталист - человек который умеет делать деньги,постоянно преумножающий свой капитал.А постоянное приумножение капитала невозможно без работы над собой и своими финансами.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
budlik (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 16:43
#45
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А вы считаете что управление капиталом это не труд и не работа???

добавлено через 35 минут

Анализ это хорошо, допустим бы остался биток стоить 10$ ну или там 100$ и большинство людей покупали его не ради выгоды или наживы а как "валюту будущего" и ВЕРИЛИ в это, а не стремились получить деньги из воздуха, я бы то же поверил что это "не пирамида" и "не пузырь", а так я всё-таки считаю его прамидальным пузырём.
Помню ещё наверное в 2010г. читал о Гари Хэлберте, его ещё называли "Печатный Принц" или "Король Продающих Текстов" он как-то говорил что:"Слова могут продавать ВСЁ и даже воздух", смотря на рост Биткойна и создающийся вокруг его ажиотаж, когда только младенец наверное не в курсе что ЭТО, постоянно вспоминаю эти его слова.
Иходя из вашей логики, валютная биржа это тоже пирамида, торговля в целом это тоже прирамида и форекс к прочему тоже пирамида. Кругом одни пирамиды, все делают деньги из воздуха. Не хотите делать из воздуха, ни кто не мешает.
Ufolog вне форума
Старый 12.12.2017, 16:47
#46
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Ufolog, Давайте в очередной раз начнём с того что на валютных биржах и форекс да, делаю деньги из воздух, но на ЧЁМ? вот в чём вопрос? Там делают деньги из воздуха на валюте, на сырье, и то и другое подкреплено ФИЗИЧЕСКИМИ вещами, и там просто СПЕКУЛИРУЮТ этими физическими вещами.
Теперь покажите мне "физическую составляющую Биткоина?
Alexsi38 вне форума
Старый 12.12.2017, 18:35
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Если принять во внимание что биткоин это продукт, имеющий себестоимость /и не малую/, обладающий сам по себе, без учёта роста курса, потребительскими свойствами - это не пирамида. Если принять во внимание что бОльшая часть стоимости биткоина имеет спекулятивную природу - это пирамида. И вообще, этот вопрос не имеет значения, пирамида имеющая в потенциале сотни миллионов, миллиарды вкладчиков, может существовать очень долго, многие десятилетия.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexsi38 (12.12.2017), budlik (12.12.2017), Александра 81 (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 20:40
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Если принять во внимание что биткоин это продукт, имеющий себестоимость /и не малую/, обладающий сам по себе, без учёта роста курса, потребительскими свойствами - это не пирамида. Если принять во внимание что бОльшая часть стоимости биткоина имеет спекулятивную природу - это пирамида. И вообще, этот вопрос не имеет значения, пирамида имеющая в потенциале сотни миллионов, миллиарды вкладчиков, может существовать очень долго, многие десятилетия.
Знаете, почему-то все привыкли к тому, что основой любого актива должна быть какая-то физическая ценность: золото, нефть, алмазы и т.д. Но почему же никто не обращает внимание на то, что у биткоина есть тоже своя, достаточно крепкая основа - блокчейн? Ведь это Бутерин на своём блокчейне ICO организовал, а задолго до этого блокчейн биткоина стали использовать аграрии развитых стран. В тот момент и вырос спрос на солнечные панели. А раз так, то лидирующая криптовалюта уже никак не может быть пирамидой.
Александра 81 вне форума
Старый 12.12.2017, 21:56
#49
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
пирамида имеющая в потенциале сотни миллионов, миллиарды вкладчиков, может существовать очень долго, многие десятилетия.
на эфто основная Надежда...но есть предел, к которому биток бежит семимильными шагами...

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
основой любого актива должна быть какая-то физическая ценность: золото, нефть, алмазы и т.д. Но почему же никто не обращает внимание на то, что у биткоина есть тоже своя, достаточно крепкая основа - блокчейн? Ведь это Бутерин на своём блокчейне ICO организовал, а задолго до этого блокчейн биткоина стали использовать аграрии развитых стран. В тот момент и вырос спрос на солнечные панели. А раз так, то лидирующая криптовалюта уже никак не может быть пирамидой.
"Кто на ком стоял???Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее..."(с)
wist вне форума
Старый 12.12.2017, 23:13
#50
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
все просто, сверхприбыли получатся за счёт новых хомяков, которые покупают за тысячи долларов. любая негативная новость. запрет правительства и это всё обвалится, так как все начнут выводить в кэш.
Sauna вне форума
Старый 13.12.2017, 04:12
#51
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Инвестиционные фонды, как раз и основывают люди которые хотят трудится
А вкладывают в них те, кто не хочет трудиться. Дело не в инвестфондах, с таким же успехом можно самостоятельно купить акции всех фирм, входящих в Доу или Насдак. Факт в том что обладание акциями не влечет за собой необходимость работать в этих фирмах.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
деньги из воздух, но на ЧЁМ? вот в чём вопрос? Там делают деньги из воздуха на валюте, на сырье
Там делают деньги не на валюте и сырье, а на убытках других менее удачливых трейдеров. Одни трейдеры богатеют, а другие - разоряются.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
биткоин это продукт, ... обладающий сам по себе, без учёта роста курса, потребительскими свойствами
Это какой же потребительской ценностью обладает биткоин? Вы его на хлеб мажете или шьёте из него одежду?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
достаточно крепкая основа - блокчейн
Блокчейн может повторить любой желающий. В чём его уникальность и ценность?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
постоянное приумножение капитала невозможно без работы над собой и своими финансами
Смотрите. Берете самую крупную корпорацию на данный момент и тупо на все деньги покупаете их акции. Всё, больше ничего делать не нужно.
WOH вне форума
Старый 13.12.2017, 08:16
#52
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ufolog, Давайте в очередной раз начнём с того что на валютных биржах и форекс да, делаю деньги из воздух, но на ЧЁМ? вот в чём вопрос? Там делают деньги из воздуха на валюте, на сырье, и то и другое подкреплено ФИЗИЧЕСКИМИ вещами, и там просто СПЕКУЛИРУЮТ этими физическими вещами.
Теперь покажите мне "физическую составляющую Биткоина?
Фактически основная мировая валюта обеспеченна долговыми обязательствами на 20 триллионов долларов, не вижу здесь ничего физического. Любая валюта на сегодняшний день является лишь единицей стоимости чего либо, которую готовы принимать продавцы товаров и услуг. При этом криптовалюта здесь выигрывает по многим позициям.
Ufolog вне форума
Старый 13.12.2017, 10:45
#53
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Вы все темы про биткоин превращаете во флудильню. Есть же специальный раздел для флуда, расскажите там о своём отдыхе и т.п. А здесь это никому не нужно, здесь тема про биткоин.
Да что вы?)) Я то о биткоине говорил, а вы как всегда завели телегу о капитализме и капитале, о каких то теоретических понятиях , которые ничего общего с реальной жизнью не имеют.
Вот себе и предъявляйте, я всего лишь поддержал беседу)) А че мне еще делать, валяюсь на острове и с вами трещу о капитале иногда))

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Знаете, почему-то все привыкли к тому, что основой любого актива должна быть какая-то физическая ценность: золото, нефть, алмазы и т.д. Но почему же никто не обращает внимание на то, что у биткоина есть тоже своя, достаточно крепкая основа - блокчейн? Ведь это Бутерин на своём блокчейне ICO организовал, а задолго до этого блокчейн биткоина стали использовать аграрии развитых стран. В тот момент и вырос спрос на солнечные панели. А раз так, то лидирующая криптовалюта уже никак не может быть пирамидой.
Я конечно могу ошибаться, но сдается мне, что подавляющее большинство криптовалют работает на блокчейне, однако их капитализация сильно ниже биткоина, некоторые вообще очень дешевы. Отсюда делаю вывод, что как то не складывается, у биткоина блокчейн получается дорогой а у других криптовалют дешевый. Вам не кажется это бредом?))
Просто биток более раскрученный бренд и поэтому в него вложились больше. Блокчейн сам по себе недорог, дорог Именно бренд.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
Фактически основная мировая валюта обеспеченна долговыми обязательствами на 20 триллионов долларов, не вижу здесь ничего физического. Любая валюта на сегодняшний день является лишь единицей стоимости чего либо, которую готовы принимать продавцы товаров и услуг. При этом криптовалюта здесь выигрывает по многим позициям.
Ну это как сказать. Да, долг огромный, но все равно данная валюта подкреплена экономикой страны а так же ее армией и флотом. И пока что является самой сильной в мире несмотря на огромный долг.
У биткоина же нет ни экономики, ни армии, ни флота, ни земли и инфраструктуры. У него вообще ничего нет))
budlik вне форума
Старый 13.12.2017, 12:19
#54
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Смотрите. Берете самую крупную корпорацию на данный момент и тупо на все деньги покупаете их акции. Всё, больше ничего делать не нужно.
У каждой самой крупной корпорации всегда бывают периоды застоя или простоя, кому-как нравиться, и человек который сколотил капитал, вряд-ли будет сидеть и ждать у моря погоды, пока они акции вновь пойдут в рост, ему проще вывести активы и вложить в молодую развивающуюся компанию у которой идёт активный рост акций, а порой, благодаря крупным вливаниям и громким именам инвесторов, такие компании выстреливают с рекордным ростом е прибыли.
Как говорил один знакомый еврей:"Деньги не надо тратить, деньги как дети, если вкладываешь в них душу, знания и всего себя они обязательно вырастают большими и сильными"
В этом и есть вся суть капиталиста, не как у нас привыкли благодаря пропаганде коммунизма, что это угнетатель и поработитель, капиталист, это тот человек который ПОСТОЯННО приумножает своё,свой капитал.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Просто биток более раскрученный бренд и поэтому в него вложились больше. Блокчейн сам по себе недорог, дорог Именно бренд.
Вы читаете мои мысли! Я абсолютно того же мнения, он растёт благодаря раскрученности бренда, а вернее даже не раскрученности а шумихе поднятой вокруг него, это просто хороший рекламный и маркетинговый ход, грамотно проведённый в глобальных масштабах.
Люди всегда хотят слышать и видеть лишь то что они ХОТЯТ, порой думают что они этого хотят сами, но это огромное заблуждение, так-как продажа любого товара давно уже стала искусством манипулирования людьми.
Жак Фреско очень много и грамотно рассказывал об этом, вот один из примеров.

YouTube YouTube
Alexsi38 вне форума
Старый 13.12.2017, 12:30
#55
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Коста-Рика
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,449
Благодарностей: 157
Если смотреть с точки зрения "пирамиды", то биток самый долгоиграющий на данный момент проект. Причём его внедряют во всё, что возможно, как VISA, например. Да, риски есть, но никто не заставляет вкладываться и приводить друга, чтобы получить прибыль.
kristenkill вне форума
Старый 13.12.2017, 12:41
#56
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от kristenkill Посмотреть сообщение
риски есть, но никто не заставляет вкладываться и приводить друга, чтобы получить прибыль.
эфто мысль...эфту идею можно присобачить к блокчейну....эфто не помешает в деле развития криптовалют...
wist вне форума
Старый 13.12.2017, 12:52
#57
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
kristenkill, Про долгоиграющий вы загнули!Посмотрите чуть выше, я приводил пример
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
фильм "Лжец, Великий и Ужасный" вот там как раз показывается как может выглядит афёра длившаяся 16 лет.
Так что до 16 лет, что бы обогнать Бернарда Мейдоффа ему ещё пилить и пилить!!!

добавлено через 3 минуты
kristenkill, как говорили про него:
"Пикантности истории добавлял и общий контекст финансового кризиса: когда выясняется, что в условиях недостатка наличных средств один человек может нанести ущерб на 50 миллиардов долларов, обманывая при этом тысячи и тысячи людей, становится страшно за надежность всей финансовой системы. Поэтому не случайно, что сразу после обнаружения злоупотреблений Мейдоффа начались проверки регуляторов в США: ведь именно они обязаны были предотвратить столь огромные убытки."
Это в "условиях недостатка наличных средств" сразу представил его вариации на тему Блокчейна, вот он бы да развернулся!

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
эфто мысль...эфту идею можно присобачить к блокчейну....эфто не помешает в деле развития криптовалют...
Я не удивлюсь этому, уже где то на форумах видел:"...в зависимости от количества приведённых вами рефералов в наш облачный майнинг, доля добываемых Вами ресурсов может быть увеличена за счёт отчисления % с добычи ВАШИХ рефералов"
Alexsi38 вне форума
Старый 13.12.2017, 16:47
#58
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
В этом и есть вся суть капиталиста
То что Вы описали - "выстреливают с рекордным ростом" - это спекулятивный капитал. А я же говорю о большинстве капиталистов, которые далеки от спекуляций.
WOH вне форума
Старый 13.12.2017, 18:42
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от Sauna Посмотреть сообщение
все просто, сверхприбыли получатся за счёт новых хомяков, которые покупают за тысячи долларов. любая негативная новость. запрет правительства и это всё обвалится, так как все начнут выводить в кэш.
Вы знакомство с биткоином прямо с этого форума начали? Негативных новостей было предостаточно, в частности и в этом году. Вы бы для начала хоть с ближайшей историей ознакомились. Почитайте хотя бы этот форум от начала года, судя по вашему посту вы дремучи до неприличия.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Это какой же потребительской ценностью обладает биткоин? Вы его на хлеб мажете или шьёте из него одежду?
А вы, к примеру Windows, на хлеб мажете, или шьёте из него одежду? Или Windows по вашим понятиям не обладает потребительской ценностью?
Для вашего стажа вы задаёте довольно глупые вопросы, наберите в поиске "свойства биткоина" и читайте, давно пора бы.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от kristenkill Посмотреть сообщение
Если смотреть с точки зрения "пирамиды", то биток самый долгоиграющий на данный момент проект.
Согласен, вот именно ЕСЛИ, по моему убеждению /и не только моему/ биток не вписывается в понятие классической пирамиды.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 13.12.2017, 19:54
#60
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
WOH, Если как ВЫ говорите то что я описал, а именно:
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
вложить в молодую развивающуюся компанию у которой идёт активный рост акций
Это по Вашему спекулятивный капитал, то я даже не знаю как обозвать капитал полученный с Биткоина.
Как раз настоящий "капиталист" никогда не упустит возможность роста своего благосостояния, а вот те кто будут сидеть и ждать пока эти акции компании вновь пойдут в рост, сложа руки, это по моему какие-то предприниматели.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход