MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,574 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2018, 13:37
#541
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Тут смотрю жарко, вот и назрел вопрос, есть ли какое-нибудь тех задание, даже самое простое по реализации задуманного у автора?
ttxz вне форума
Старый 06.04.2018, 13:39
#542
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Андрей Фурсенко был бы популярнее Илона Маска, а я бы вел спокойную жизнь пенсионера , уже бы несколько лет, и получил бы славу Циолковского, или Тима Бернерса Ли, создателя WWW, или Айвена Сазерленда, создателя прототипа САПР, промышленность РФ была бы уже подконтрольна Британии, а Путину бы ничего бы не оставалось, либо отказаться от такой промышленности, либо объявить войну.
Совсем больной человек...
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 13:51
#543
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от MixaPMA Посмотреть сообщение
И что касается "научного открытия" - суть открытия в распознавании конструктивных элементов с загруженной модели. Реализовать это Виктору так и не удалось. Вот он и хочет теперь примазаться к сторонней CAD-САМ системе где это уже будет реализовано.
__________________
Это реализовано уже почти во всех мне известных кадкам системах. Просто автор целится на Америку, а Европа в плане машиностроения шагнула далеко вперед.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ага! Американцы прямо такие добрые и наивные, что непременно позволят мне это сделать.
__________________
а как вот это называется
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Предлагаю сотрудничество

Я могу создавать своего облачного кибер-технолога, только при техническом содействии со стороны разработчиков Onshape + VisualCAMc .
Для этого мне надо знать, когда появится возможность создавать свои приложения независимым разработчикам в среде Onshape + VisualCAMc.
и такое предложения было отправлено далеко не одному десятку компаний.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Совсем больной человек...
жалко помочь ему уже не сможем
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 14:09
#544
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
На форуме cad.ru, разработчик Edgecam Андрей Ф-ко, продемонстрировал шаблонную реализацию автоматической подготовки УП на плоскую деталь.
Во первых Андрей не разработчик. А продемонстрировал он то что вы продемонстрировать так и не смогли, ни тогда, ни сейчас.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
...просил меня в 2009г., сделать для японской фирмы Мазак распознавание DXF файла и автоматическую подготовку УП, для токарной обработки.
Не просил. Это вы всячески навязывали свои услуги. Впрочем все равно ничего толкового так и не сделали.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А фокус с указанным роликом, нужен был для того, чтобы запудрить мозги читателям и не дискредитировать Edgecam, которую продает РПК, которая является хозяином этого форума.
Этот ролик имел только одну цель: Показать вам что все можно реализовать и без вас. Вы ничего подобного продемонстрировать не опять же не смогли.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если бы это было бы правдой, т.е. разработчики британской Edgеcam создали бы кибер-технолога, то в сапровской среде шуму было бы уже много, а на рынке САМ эта система бы заняла доминирующее положение к сегодняшнему дню, как предложившая принципиально новый функционал.
О том что подобный функционал может вытеснить всех остальных грезите только вы. Реальность на данный момент оказывается другая.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
На все мои просьбы протестировать созданное отвечали отказом.
Качайте демку в интернете и тестируйте на здоровье. Правда с поиском информации в интернете у вас проблемы.

Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
Это реализовано уже почти во всех мне известных кадкам системах. Просто автор целится на Америку, а Европа в плане машиностроения шагнула далеко вперед.
Виктор грезит исключительно на облачные решения. Хотя сам работает в ломанном SolidWorks.
MixaPMA вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 14:58
#545
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Если бы Андрей, реализовал бы то, в чем они убеждали меня, то он реализовал бы вот это:

"Появление таких технологий автоматической обработки знаний, т.е. программ,
которые будут заменять специалистов начальной и средней квалификации в различных
областях человеческих знаний: врачей, экономистов, учителей, инженеров и т.д.
с совокупным рынком в 6,7 триллионов долларов долларов, прогнозируется
аналитической фирмой McKinsey"
https://www.vedomosti.ru/management/a..._lishnie_lyudi
Это бы шарахнуло бы на рынке САМ не слабо.

Цитата:
Виктор грезит исключительно на облачные решения. Хотя сам работает в ломанном SolidWorks.
Давно уже не пользуюсь, как сделал вот это, скоро 2 года как будет:
YouTube YouTube Так и не делаю, а жду появления в облачных Onashape и Fusion 360 API.
Не вижу, чтобы кто то автоматизировал бы изготовление таких вот простых деталей, более
круто. А чего ориентироваться на десктопы, на то, что скоро умрет.
Ролики посмотрел по Edgecam неплохо, но не автомат. Без человека по прежнему не обойтись,
а ему платить надо.

MixaPMA не Михаил Потапов из РПК?
turta вне форума
Старый 06.04.2018, 15:02
#546
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
MixaPMA не Михаил Потапов из РПК?
Я это, я.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если бы Андрей, реализовал бы то, в чем они убеждали меня, то он реализовал бы вот это:...
Вас не убеждали. Вам просто продемонстрировали. И триллионы на этом никто не заработал. Это вы Виктор грезите миллиардами. Только вот так и не смогли объяснить откуда они у вас могут взяться. С экономикой у вас всегда было плохо.
MixaPMA вне форума
Старый 06.04.2018, 15:18
#547
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Тут смотрю жарко, вот и назрел вопрос, есть ли какое-нибудь тех задание, даже самое простое по реализации задуманного у автора?
Есть вот это:
Цитата:
Путин: Послание государственному собранию 1.03.18г.
"Дело в том, что скорость технологических изменений нарастает стремительно, идёт резко вверх.
Тот, кто использует эту технологическую волну, вырвется далеко вперёд. Тех, кто не сможет
этого сделать, она – эта волна – просто захлестнёт, утопит.

Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических
возможностей страны, а в результате – потерю суверенитета."
https://kremlin.ru/events/president/news/56957
Только он поздно сообразил. Это не террористов в сортире замочить.
Все намного сложнее и поезд уже ушел.
Догонять запад поздно. Можно только попробовать воспользоваться тем,
что они сейчас создают и попытаться встроиться в их облачную, технологическую цепочку,
но это надо иметь абсолютное превосходство над ними. Чего и пытаемся сделать, пока еще есть шанс.
Иначе технологическое развитие страны будет мертво запечатано, как в консервной банке.
Поэтому и молчат разработчики Onshape. Не хотят, чтобы встроился со своим кибер-технологом в их цепочку.

добавлено через 4 минуты
Михаил!
Вот не можете вы там без меня, все сюда идете. Скучно вам там без меня.

Цитата:
Вас не убеждали. Вам просто продемонстрировали. И триллионы на этом никто не заработал. Это вы Виктор грезите миллиардами. Только вот так и не смогли объяснить откуда они у вас могут взяться. С экономикой у вас всегда было плохо.
Может быть!
Но вот у него, я думаю, все хорошо.
Американский инвестор, миллиардер Марк Кьюбан:
«Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ»

"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. "
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
turta вне форума
Старый 06.04.2018, 15:34
#548
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но вот у него, я думаю, все хорошо.
Американский инвестор, миллиардер Марк Кьюбан:
не сомневаюсь, потому что он не инвестировал вам ни копейки) Иначе его могли положить с вами в одну палату. Привет санитару кстати) пилюльку уже скушал?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Догонять запад поздно. Можно только попробовать воспользоваться тем,
что они сейчас создают и попытаться встроиться в их облачную, технологическую цепочку
нам до запада в плане ПО, дела нет. Есть и отечественные решения, некоторые в плане автоматизации на порядок продуктивнее.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
«Первым триллионером станет тот, кто занимается ИИ»
так занимайтесь, зачем в сапры лезете? Ах да вы не видите разницу между калькулятором и ИИ
FreezerAST вне форума
Старый 06.04.2018, 15:34
#549
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Есть вот это:
А причем здесь политика? Вопрос конкретно к вам, какие ваши шаги были сделаны для создания тех задания продукта?
ttxz вне форума
Старый 06.04.2018, 15:41
#550
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
А причем здесь политика? Вопрос конкретно к вам, какие ваши шаги были сделаны для создания тех задания продукта?
Тех задание на разработку СПИ я себе должен сам давать? Или кто?
В России этого никто не понимает. На западе дадут, но купят с потрохами.
А я не хочу иметь над собой начальника, даже за большие деньги. Тем более
иностранца. Я фирму свою хочу создать, типа Apple.

добавлено через 9 минут
FreezerAST!
Вы бы успокоились! Эксперт из саратовской области с опытом работы в мебельном производстве.
Тут люди пришли, хоть и со своими интересами, которые не совпадают с моими,
но от них хоть полезную информацию можно получить. И уж куда как информированные более по САМ рынку.
MixaPMA!
А какова сейчас ситуация с API для модуля CAM Fusion 360?
Год назад он был слаб, а сейчас прогресс есть?
turta вне форума
Старый 06.04.2018, 16:03
#551
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А какова сейчас ситуация с API для модуля CAM Fusion 360?
Без понятия, не занимался этим вопросом.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Год назад он был слаб, а сейчас прогресс есть?
А на основании чего вы сделали такой вывод? Вы его смотрели и сделали вывод что для ваших задач он слабоват? Сомневаюсь что смотрели.

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А причем здесь политика? Вопрос конкретно к вам, какие ваши шаги были сделаны для создания тех задания продукта?
Зачем техзадания? У Виктора есть бизнес-план!!! С зарплатой себе любимому в полмиллиона!
MixaPMA вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 16:23
#552
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Тех задание на разработку СПИ я себе должен сам давать? Или кто?
Ну конечно сам, вы же хотите заработать или кто?
А если ищите дядю, который за вас это сделает, так есть рынок труда, трудоустройтесь.
ttxz вне форума
Старый 06.04.2018, 16:26
#553
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
А на основании чего вы сделали такой вывод? Вы его смотрели и сделали вывод что для ваших задач он слабоват? Сомневаюсь что смотрели.
Мне давали ссылку в поддержке Autodesk. Там русскоязычный разработчик совершенно ясно сказал, что API для САМ очень слаб.
Цитата:
Зачем техзадания? У Виктора есть бизнес-план!!! С зарплатой себе любимому в полмиллиона!
Это когда было то? 2012г., когда мне первый раз предлагал академик Окрепилов поучаствовать
в конкурсе за грант Сколкова. 80 млн. по тому курсу деньги были не плохие.
И не полмиллиона, я себе зарплату, как руководителю планировал, в 250 000 руб.
с офисом в Москве, что для Москвы не так уж и много. Тогда еще России можно было на что то рассчитывать в плане того, что появится облачная CAD\CAM Хирштик свою команду начал собирать только некоторое время спустя. Дали бы эти деньги, без конкурса, сейчас бы страна была технологической сверх державой и мировым лидером в области облачных, интеллектуальных САПР, а сейчас вот ж.па! Ждем американцев. Не поехал я тогда! Без конкурса должны были эти деньги дать. А теперь вот закономерный результат получили.
А сейчас, даже не знаю, какие деньги мне должны предложить уже, чтобы я стал работать над СПИ здесь. Думаю, что это уже не возможно.
turta вне форума
Старый 06.04.2018, 16:41
#554
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И не полмиллиона, я себе зарплату, как руководителю планировал, в 250 000 руб.
Да вы Наполеон батенька, резюме хоть разместили свое на рабочих сайтах? =)
ttxz вне форума
Старый 06.04.2018, 16:49
#555
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Да вы Наполеон батенька, резюме хоть разместили свое на рабочих сайтах? =)
Время покажет. Пока только рядом с Поповым изобретателем радио, Зворыкиным, изобретателем телевидения, Сазерлендом изобретателем САПР, себя рядом ставлю, как первый предложивший миру прототип интеллектуальной САМ в браузере. Чему сотни свидетелей. Зачем пенсионеру резюме? Тем более, что есть стремление создать собственную фирму, с капиталиазцией в миллиарды. И все идет к этому.
turta вне форума
Старый 06.04.2018, 16:52
#556
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Зачем пенсионеру резюме?
Т.е. в одних постах вы типа шарящий в софте ИИ разработчик.
В других руководитель на "скромную" зарплату.
А в третьих так ваще хазяин фирмы
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
с капиталиазцией в миллиарды
Кто же вы Мистер ИКС?
ttxz вне форума
Старый 06.04.2018, 16:58
#557
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну конечно сам, вы же хотите заработать или кто?
А если ищите дядю, который за вас это сделает, так есть рынок труда, трудоустройтесь.
он ТЗ оншаре дал, вот все подгоняет их)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Там русскоязычный разработчик совершенно ясно сказал, что API для САМ очень слаб.
не надо верить единичному компентарию, надо проверять

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
предлагал академик Окрепилов поучаствовать
в конкурсе за грант Сколкова.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Дали бы эти деньги, без конкурса,
и вы бы благополучно их просадили) Те кто действительно хочет что-то сделать - в конкурсе принимает участие.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А сейчас, даже не знаю, какие деньги мне должны предложить
ни в РФ, ни где бы то нибыло нисколько не дадут уже.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
FreezerAST!
Вы бы успокоились! Эксперт из саратовской области с опытом работы в мебельном производстве.
да как я могу быть спокоен, когда тут такое) Будь я не в теме, так может и прошел бы мимо, а то уж больно сильно вы меня задели
FreezerAST вне форума
Старый 06.04.2018, 17:08
#558
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Кто же вы Мистер ИКС?
Фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО, оператор и технолог СЧПУ,
программист и преподаватель ИТ, автор научного открытия, если коротко, все в одном флаконе, стремящийся создать высокотехнологичную фирму. Продам долю, если есть интерес. Деньги принимаю осенью, если они не имеют криминального происхождения. Инвестиции без рисковые с промежуточным вложением в туристическую недвижимость, с доходом от ее сдачи туристам и с получением сверх доходов, именно СВЕРХ ДОХОДОВ в ближайшие 2-3 года. Точно сказать не могу. Зависит от американцев.
turta вне форума
Старый 06.04.2018, 17:12
#559
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
он ТЗ оншаре дал, вот все подгоняет их)
Бедняги, эти сверхзадачи не для них.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Фрезеровщик, конструктор ДМ и СТО, оператор и технолог СЧПУ,
программист и преподаватель ИТ, автор научного открытия, если коротко, все в одном флаконе, стремящийся создать высокотехнологичную фирму.
Стремление это хорошо, но что вы можете предоставить инвестору? Ведь нужен результат вашей деятельности, чтобы были основания вкинуть в вас хотя бы 100 баксов.
ttxz вне форума
Старый 06.04.2018, 17:16
#560
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Инвестиции без рисковые с промежуточным вложением в туристическую недвижимость, с доходм от ее сдачи и с получем сврех доходов, именно СВЕРХ ДОХОДОВ в ближайшие 2-3 года. Точно сказать не могу. Зависит от американцев.
Т.е. собираетесь заработать с помощью надстройки больше чем разработчики основного продукта?
За счет чего? Откуда деньги возьмутся?

А людям мало знакомым с Виктором наверное будет интересен тот факт что на заре своей деятельности в интернете (более 10 лет назад) Виктор пытался продавать картинки в формате JPG под видом своих акций! Эх, а сколько еще бизнес-схем за это время у него было...
Даже нашлись такие кто повелся.
MixaPMA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход