MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2018, 22:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Принимающий криптовалюту XEM ресторан стал популярным в Токио


Токио стал местом дислокации для принимающего криптовалюту бельгийского ресторана St. Arnould. По данным The Japan Times, его владелец Юсуке Сато решил переехать из Нагои в Акасаку (район Токио) в ноябре 2017 года.

Сато управлял рестораном, известным своим бельгийским пивом и традиционной кухней, включая сыры и тушеную в пиве говядину, когда его посетил клиент, являвшийся поклонником криптовалют. Хозяин разрешил клиенту оплатить пиццу стоимостью 1200 иен криптовалютой XEM. Сато сразу заинтересовался этим новым виртуальным миром.

Он даже не догадывался, что поклонники криптовалют ждали такой возможности - St. Arnould стал первым рестораном/магазином, который позволил людям рассчитываться за покупки с помощью криптовалюты XEM.

На новость о похищении с биржи CoinCheck крупной суммы денег пользователей, Сато отреагировал спокойно, заявив: «Я думаю, что биржа просто не уделяла достаточно внимания безопасности. В задумке виртуальной валюты нет ничего негативного. Данный рынок еще довольно молод, именно поэтому он стал объектом спекуляций. Но я думаю, что у криптовалюты есть потенциал как у денежного средства, не ограниченного государством. Считаю, пока что рано говорить, что произойдет с криптовалютами в будущем».

В столице Японии находится множество заведений, которые принимают криптовалюту. Например, ресторан Nikugatou, суши-ресторан Numazuko, Hackers Bar и Awabar.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход