MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 28.02.2018, 15:06
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Соучредитель Apple Стив Возняк стал жертвой мошенничества и лишился своих ВТС

Соучредитель Apple Стив Возняк долгое время был поклонником биткоинов и криптовалют, объясняя свою привязанность их прозрачностью и привлекательностью в манипулятивном мире. Торговля биткоинами помогла ему увеличить и без того довольно значительное состояние. К сожалению, Стив стал жертвой мошенников и лишился своих биткоин-накоплений.



«ЭТО БЫЛО ТАК ПРОСТО!»

Возняк приобрел Биткоин по 700 долларов. Эта покупка вылилась в огромную прибыль, когда лидирующая криптовалюта взлетела в цене. Стив осознал — Биткоин и цифровые валюты привлекают благодаря своим децентрализованным и аполитичным свойствам:

Цитата:
Биткоины для меня были валютой, которой правительства не манипулировали. Это нечто математическое, чистое... неизменное
Однако ему пришлось усвоить еще важный один урок, который преподают криптовалюты — их можно украсть.
Хитроумной схему, с помощью которой облапошили далеко не глупого человека, тоже не назовешь. На бизнес-саммите в Индии он рассказал историю кражи:

Цитата:
У меня было семь биткоинов, которые похитили самым наглым образом. Некто приобрел их у меня онлайн, используя украденную кредитную карту, а затем отменил платеж. Это было так просто! И вернуть биткоины теперь невозможно.
На момент написания публикации материала семь биткоинов стоят почти 75 000 долларов США.

Но произошедшее не сильно расстроило Стива. Судя по всему, тогда по $700 он купил большое количество биткоинов, а после весьма удачно продал их по 20 000, поэтому потери мультимиллионера предположительно минимальны. Да и он сам никогда не видел себя в роли инвестора в Биткоин.

Цитата:
«Я хранил биткоины, чтобы однажды во время путешествий иметь возможность не использовать кредитные карты, кошельки или наличные. Я мечтал, что буду все это делать с помощью Биткоина. Я составил список отелей и организаций, которые принимают Биткоин. Но все это по-прежнему очень сложно. Я даже пытался покупать вещи онлайн за биткоины. И пытался торговать криптовалютой на бирже»
Не волнуйтесь, мистер Возняк. Принятие уже скоро.



Источник
m555 вне форума
Старый 28.02.2018, 16:09
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Re: Соучредитель Apple Стив Возняк стал жертвой мошенничества и лишился своих ВТС

Потерять 7 биткоинов для него это конечно пустяк, но только глупому будет не жалко.
АПАРАТ вне форума
Старый 28.02.2018, 17:27
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Автор темы Re: Соучредитель Apple Стив Возняк стал жертвой мошенничества и лишился своих ВТС

75 тысяч долларов для меня это многовато. Но если считать по 700 дол., то и выходит ведь 4900 и тогда не жалко вроде по сравнению с покупкой 2-х пицц за 10К ВТС.)))
m555 вне форума
Старый 28.02.2018, 18:36
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Соучредитель Apple Стив Возняк стал жертвой мошенничества и лишился своих ВТС

Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Некто приобрел их у меня онлайн, используя украденную кредитную карту, а затем отменил платеж.
Мог бы на бирже продать или через обменник.Зачем связываться не известно с кем.Такой богатый,а такой простой.
akva31z вне форума
Старый 28.02.2018, 20:03
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Автор темы Re: Соучредитель Apple Стив Возняк стал жертвой мошенничества и лишился своих ВТС

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Мог бы на бирже продать или через обменник.Зачем связываться не известно с кем.Такой богатый,а такой простой.
Ну не знаю зачем он так сделал... Что-то не так что-то пошло видимо или хотел и такой вариант проверить.
m555 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 20:28
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Соучредитель Apple Стив Возняк стал жертвой мошенничества и лишился своих ВТС

Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
или хотел и такой вариант проверить.
Проверяют обычно незначительной суммой.
akva31z вне форума
Старый 28.02.2018, 20:57
#7
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Автор темы Re: Соучредитель Apple Стив Возняк стал жертвой мошенничества и лишился своих ВТС

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Проверяют обычно незначительной суммой.
Видимо он и эти считал незначительными. Этих богатых сразу и поймешь и ведь миллиарды там крутятся.
m555 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 21:29
#8
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Соучредитель Apple Стив Возняк стал жертвой мошенничества и лишился своих ВТС

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Мог бы на бирже продать или через обменник.Зачем связываться не известно с кем.Такой богатый,а такой простой.
в той ситуации скорее наивный
SophieF вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (28.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход