MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 16:32
#201
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Всегда есть возможность откладывать, просто надо подумать и заменить несколько вещей на более бюджетные,например,шампунь или порошок.Откладывайте мелочь.
и тогда, лет через 100 вы накопите нужную вам сумму вот как раз на таких средствах не стоит экономить, лучше отказывать себе в походах по кафе и ресторанам.
inik1080 вне форума
Старый 16.02.2017, 13:29
#202
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вот для девушки постоянно нужны кухонные полотенца, кастрюли, ножи и т.д. Мужчины просто не понимают, что эти вещи нам действительно нужны.
Так, если это жизненно необходимо, значит его нужно купить. Тут же более нужно делать упор на спонтанные траты, вещи, которые мы не используем или всего несколько раз применим.
Zycyjl вне форума
Старый 16.02.2017, 20:24
#203
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Сильно нужно затягивать пояса по этой методике. Читал много разных вариантов экономии и сколько нужно откладывать для себя, мне понравилась идея с 30% от уровня зарплаты уходит на накопительный счет.

Но, если у вас маленькая ЗП - 10% вполне достойно, что не скажется на уровне жизни.
Lonsdayl вне форума
Старый 16.02.2017, 20:29
#204
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так, если это жизненно необходимо, значит его нужно купить. Тут же более нужно делать упор на спонтанные траты, вещи, которые мы не используем или всего несколько раз применим.
Давно убедилась,что можно и нужно выбирать ценовую категорию, есть бюджетные варианты всего.А не послушно слушать рекламу и платить за нее. При покупках включать голову )))
Dkflf вне форума
Сказали спасибо:
Zycyjl (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 20:37
#205
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
По поводу обедов на работу - все так и делают, и вовсе не из идей экономии, просто сходить куда-то пообедать реально бьет по карману.
У нас на работе есть где пообедать. Но удивительно - берут с собой обеды высокооплачиваемые работники. Не потому, что они жадные, они просто умеют не тратить напрасно деньги.
Люди с более низким заработком, наоборот, обедают в кафе-баре при нашем предприятии. Получается парадокс.
GalinkaP вне форума
Старый 17.02.2017, 13:09
#206
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
При покупках включать голову
Согласен, если разумно подойти к проблеме. Можно всегда зайти на рынок данного товара в интернете и просмотреть все возможные аналоги.
Zycyjl вне форума
Старый 17.02.2017, 16:20
#207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
У нас на работе есть где пообедать. Но удивительно - берут с собой обеды высокооплачиваемые работники. Не потому, что они жадные, они просто умеют не тратить напрасно деньги.
Люди с более низким заработком, наоборот, обедают в кафе-баре при нашем предприятии. Получается парадокс.
прекрасный пример того, как развеиваются стереотипы, что хорошо зарабатывающие люди едят только в ресторанах ) деньги легко не дают и разбрасываться ими не будут.
inik1080 вне форума
Старый 17.02.2017, 18:01
#208
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Тут я с вами согласна. Сама уже заметила, что сколько денег я с собой в магазин возьму, то столько и потрачу. И все же кажется таким нужным)
Я давно перестала так делать, потому что у меня есть норма денег, которую я могу потратить на питание в месяц. Поэтому когда я иду в магазин, я знаю на какую сумму буду делать покупки.
Живая вне форума
Старый 28.04.2017, 13:02
#209
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 337
Благодарностей: 85
Меня вдохновил пример, 1000 долларов в месяц. https://rb.ru/story/basic-income-santens/
Pontyuko Pointman вне форума
Старый 06.05.2017, 08:07
#210
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Цитата:
Сама уже заметила, что сколько денег я с собой в магазин возьму, то столько и потрачу.
На том и наживаются супермаркеты, Вы идете за одним товаром, но уходите с магазина с целой тележкой незапланированных продуктов и пустым кошельком.
narolskay вне форума
Старый 05.03.2018, 13:25
#211
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Нужно, сначала учиться экономить! Учась экономить, параллельно приобретать навыки - зарабатывать больше! Хитрая формула)))... Но, она вполне реальна! Все, абсолютно верно написано в статье! Я-бы, сюда добавил ещё такие нехитрые Советы: отправляйтесь в магазин сытым!) При премьере какого-нибудь долгожданного фильма, спектакля... потерпите, буквально неделю! Во-первых, цены на билеты, будут значительно ниже, просмотр более комфортным!
MIKHAl 345 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (05.03.2018)
Старый 19.09.2022, 11:39
#212
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Цитата:
Сообщение от MIKHAl 345 Посмотреть сообщение
Нужно, сначала учиться экономить! Учась экономить, параллельно приобретать навыки - зарабатывать больше! Хитрая формула)))... Но, она вполне реальна! Все, абсолютно верно написано в статье! Я-бы, сюда добавил ещё такие нехитрые Советы: отправляйтесь в магазин сытым!) При премьере какого-нибудь долгожданного фильма, спектакля... потерпите, буквально неделю! Во-первых, цены на билеты, будут значительно ниже, просмотр более комфортным!
Да и в супермаркетах сейчас достаточно много всяких акций и скидок на товары, поэтому если захотеть, то запросто можно сэкономить буквально на всем, начиная от продуктов, и заканчивая техникой и мебелью.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 21.09.2022, 17:51
#213
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.09.2022
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как скопить достаточно денег не отказывая себе в жизненных радостях?

Есть такая игра - нужно распечатать лист а4 с цифрами от 1 го до 365 типа количество дней в году. Суть в том чтобы откладывать каждый день сумму, на счёт если пользуешься картой или наличкой в копилку, сумму денег равную числу на листе которое зачёркиваешь. Есть деньги отложил 350 рублей нет отложил мелочь. за год выходит приличная сумма ну и всегда можно поставить степень над каждой цифрой
Семёныч35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам достаточно красивый 6* за 80 руб. x-ZM ICQ номера 11 28.09.2022 14:03
Кража денег с Яндекс.Денег mmc-z Яндекс-Деньги 141 21.09.2017 13:06
Если у вас достаточно денег, купите ли вы iPhone5? Наталь Курилка 305 08.04.2016 11:44
Абстракция денег. Часть 3: «печатный станок» и бесконтрольная эмиссия денег УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 1 11.10.2012 13:55