MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2016, 16:38
#21
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Как бы нормально все это не было, но в тоже время не ясно что же будет с ней. И не получится что эти знаки просто могут обесценится и в итоге получится что у Вас лишь значки на экране будут, так выходит!
Так не выходит, в отличие от всяких государственных валют, биткоин показал стабильный рост курса, и никто отдельно его сломать не может, в отличии от того же рубля.
Asal вне форума
Старый 23.10.2016, 19:43
#22
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да часть из них может привыкнуть, но лишь если альтернативы не будет, пока же есть альтернатива в виде налички, люди будут пользоваться тем, что им более привычно...
В том то и дело, что "пока", ведь наличка уже крайне не выгодна большинству платежным система, банкам и даже государству.. например электронные транзакции гораздо проще контролировать чем операции с наличкой, поэтому будут искоренять ее потихоньку, как не крути..)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 19:54
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В том то и дело, что "пока", ведь наличка уже крайне не выгодна большинству платежным система, банкам и даже государству.. например электронные транзакции гораздо проще контролировать чем операции с наличкой, поэтому будут искоренять ее потихоньку, как не крути..)
Ну так одно дело крупные операции, я что-то слышал, про запрет передачи крупных сумм наличкой... и совсем другое дело мелкие суммы, мелочь за проезд и т.д. государство пока сильно не интересует...
ktulhuF вне форума
Старый 23.10.2016, 23:36
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так одно дело крупные операции, я что-то слышал, про запрет передачи крупных сумм наличкой... и совсем другое дело мелкие суммы, мелочь за проезд и т.д. государство пока сильно не интересует...
Да в тоже время что реально не понимают все, что даже мелкие операции можно разбить нету ни какой сложности все это. И уже ими руководить как им хочется. Так, что можно манипулировать всем этим делом!
kissfm11 вне форума
Старый 27.10.2016, 00:41
#25
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так одно дело крупные операции, я что-то слышал, про запрет передачи крупных сумм наличкой... и совсем другое дело мелкие суммы, мелочь за проезд и т.д. государство пока сильно не интересует...
так темболее крупные суммы еще интересней государству, так как с них можно хороший налог снять, ато и вообще счет арестовать и себе присвоить если там нарушения какие.. поэтому как не крути тут будут стараться убирать наличку и переводить людей а электронную систему, так как ее гораздо легче контролировать...)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (26.10.2016)
Старый 27.10.2016, 04:14
#26
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
PayPal
Пайпел можно доверять? Я бы не сказала, вот я живу в Украине и у меня есть этот кошелек. Заработала я и бросила на него из одного к примеру, сайта деньги, примерно долларов двадцать, копейки, но все же, для меня это много. А вот вывести их не могу, хотела перебросить все на Приватбанк карту. Может что не так делаю. Но пейпел я уже точно не доверяю. Возможно живя в другой стране я бы этим кошельком гордилась. но не на Украине.
Aless33 вне форума
Старый 27.10.2016, 08:51
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Прямо представляю ситуацию - приезжает китаец например в Германию только с наличными, а страна теперь только пластиком и безналом рассчитывается. Вот взбодрится турист что не сможет оплатить услуги наличкой. И поедет этот турист потом в Россию где кэш любят и ценят. И кто от этого выиграет?
zlobikus вне форума
Старый 27.10.2016, 12:46
#28
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Прямо представляю ситуацию - приезжает китаец например в Германию
Китай еще раньше Германии перейдет на электронные платежи, alipay этому во всю способствует..) ну я понял о чем вы, полюбому возможность оплаты наличных деньгами будет в любой стране, до тех пока они полностью не исчезнут из нешего обихода
Prosvetlenniy вне форума
Старый 27.10.2016, 13:42
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Прямо представляю ситуацию - приезжает китаец например в Германию только с наличными, а страна теперь только пластиком и безналом рассчитывается. Вот взбодрится турист что не сможет оплатить услуги наличкой. И поедет этот турист потом в Россию где кэш любят и ценят. И кто от этого выиграет?
Не будет такого большого разрыва, некоторые страны быстрее переходят, некоторые медленнее, но в целом все живем на одной планете, и все к этому стремятся.
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 18:13
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не будет такого большого разрыва, некоторые страны быстрее переходят, некоторые медленнее, но в целом все живем на одной планете, и все к этому стремятся.
Планета то одна, но разрывы есть существенные. Хотя бы Африка где до отказа от наличных денег пройдет еще не одно десятилетие, возможно даже сотня лет. А тут любят мерить по развитым странам.
zlobikus вне форума
Старый 27.10.2016, 18:19
#31
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Планета то одна, но разрывы есть существенные. Хотя бы Африка где до отказа от наличных денег пройдет еще не одно десятилетие, возможно даже сотня лет. А тут любят мерить по развитым странам.
Так Африканские бизнесмены как раз знают что такое электронные деньги, простые же жители оттуда, к нам в основном в виде мигрантов попадают, и у них денег нет, они наоборот их хотят...
ktulhuF вне форума
Старый 27.10.2016, 23:52
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так Африканские бизнесмены как раз знают что такое электронные деньги, простые же жители оттуда, к нам в основном в виде мигрантов попадают, и у них денег нет, они наоборот их хотят...
Только в другом вопрос именно, как получается, что они могут заплатить за переезд в ту же страну, как ЕС например. Так, что средства наверное все же есть в этом деле!
kissfm11 вне форума
Старый 28.10.2016, 11:45
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Только в другом вопрос именно, как получается, что они могут заплатить за переезд в ту же страну, как ЕС например
Ну на билет туда, наскрести денег моет человек в самой отсталой стране, они ведь добираются туда далеко не первым классом, а банально как придется...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход