MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.09.2016, 00:21
#41
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, когда это какая-то полезная вещь, одежда, гаджет и так далее. а если эта безумно дорогая вещь просто стоит без всякой пользы и наслаждения, а просто признак богатства, то чем тут хвастаться?) Если есть лишнее деньги, лучше их потрать на благотворительность или инвестировать в интересный стартап-лучший способ показать богатство. При этом, как правило, такие инвесторы не хвастаются


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В какой-то мере я с вами согласна. Но, ведь, у богатых свои игрушки, на примере того же чайника, человек может получать наслаждение от бриллиантов и рубинов, которые его украшают. А это тоже своего рода вложение денег, как и в стартап.
lina-15 вне форума
Старый 14.09.2016, 02:08
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
а если эта безумно дорогая вещь просто стоит без всякой пользы и наслаждения, а просто признак богатства, то чем тут хвастаться?)
Ну как чем? Поблатоваться перед корешами, вот мол смотрите какой у меня чайник за 100500 миллионов долларов, такого нигде не найти, а я из него могу чаек попить
ttxz вне форума
Старый 14.09.2016, 15:12
#43
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну как чем? Поблатоваться перед корешами, вот мол смотрите какой у меня чайник за 100500 миллионов долларов, такого нигде не найти, а я из него могу чаек попить
ну это дела богатых людей, хотят повимахуватись и не имею куда девать деньги.
ILNAR-88 вне форума
Старый 14.09.2016, 20:25
#44
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Здесь разница в цене в 100 000 - 150 000 раз. Конечно, чай из него никто пить не будет, а то он потемнеет и потеряет в цене. Станет не антиквариат, а б/у
Да это и понятно. Просто как я и писала выше, не совсем понятно зачем делать такие вещи. Вот украшения - тут всё понятно. Ювелирку хот бы на себя одеть можно. А вот с чайником таким что делать? Поставить его и просто на него любоваться? За три миллиона долларов?
Whore65 вне форума
Старый 15.09.2016, 00:01
#45
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Вряд ли что-то еще сможет принести такую же прибыль, какую могут обеспечить такие предметы роскоши. Этот чайник будет только дорожать в отличие от акций и квартир, так как со временем станет превращаться из просто дорогой вещицы еще и в музейный экспонат, ну и конечно богачи захотят показать друг другу свои возможности и потому начнут перекупать его, набавляя по миллиону всякий раз.
FMFM вне форума
Старый 15.09.2016, 11:33
#46
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ниче себе такой чайничек, интересно в какую сумму в него стоит заливать чай )) Да и наворотов на самом чайнике очень много, всяких драгоценных камней.
Чай из этого ''чайничка'' ,за такую цену, должен,как минимум, лечить все болезни и давать владельцу вечную молодость .
Sarg вне форума
Старый 15.09.2016, 13:00
#47
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Да,чайничек конечно,класс. Конечно это не для чая,а для красоты в виде чайника.Как по мне,так лучше ним любуются,этими драгоценностями все,чем владеет и богатеет один.
Svet-lanaa вне форума
Старый 15.09.2016, 16:10
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вряд ли что-то еще сможет принести такую же прибыль, какую могут обеспечить такие предметы роскоши. Этот чайник будет только дорожать в отличие от акций и квартир, так как со временем станет превращаться из просто дорогой вещицы еще и в музейный экспонат, ну и конечно богачи захотят показать друг другу свои возможности и потому начнут перекупать его, набавляя по миллиону всякий раз.
Ну многие акции тоже дорожают и довольно неплохо, антиквариат же в целом хорош чтоб хранить в нем деньги, цена растет относительно медленно, зато шанс что упадет относительно небольшой...
ktulhuF вне форума
Старый 15.09.2016, 16:14
#49
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
многие акции тоже дорожают и довольно неплохо
Соласен, однако подорожав акции могут и упасть, а чайник за три миллиона мне кажется будет только дорожать, и со временем, когда он приобретет историческую ценность, желающих его купить миллиардеров будет больше с каждым годом.
FMFM вне форума
Старый 15.09.2016, 16:21
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
чайник за три миллиона мне кажется будет только дорожать, и со временем, когда он приобретет историческую ценность, желающих его купить миллиардеров будет больше с каждым годом.
Но дорожать он ведь будет крайне медленно, да ваши внуки скорее всего получать прибыль, но вот мы к тому времени можем уже и не дожить. Лет 80 ждать придется....
ktulhuF вне форума
Старый 15.09.2016, 16:47
#51
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
крайне медленно,
Не знаю, надо кстати этот момент прояснить поточнее, в любом случае даже медленное подорожание в данном случае мне кажется будет происходить с шагом в сто тысяч долларов, то есть при огромной исходной стоимости и шаг будет гигантским. Представьте, как будут дорожать две странные картины Кеннета Гриффина, за которые он отдал полмиллиарда долл, теперь он не кажется сумасшедшим.
FMFM вне форума
Старый 15.09.2016, 16:54
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Не знаю, надо кстати этот момент прояснить поточнее, в любом случае даже медленное подорожание в данном случае мне кажется будет происходить с шагом в сто тысяч долларов,
Не все так хорошо на деле, в большинстве стран только чтоб предмет стал антиквариатом должно пройти лет сто, до этого особого подорожания вообще не будет...
ktulhuF вне форума
Старый 15.09.2016, 16:54
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Не знаю, надо кстати этот момент прояснить поточнее, в любом случае даже медленное подорожание в данном случае мне кажется будет происходить с шагом в сто тысяч долларов,
Не все так хорошо на деле, в большинстве стран только чтоб предмет стал антиквариатом должно пройти лет сто, до этого особого подорожания вообще не будет...
ktulhuF вне форума
Старый 15.09.2016, 17:00
#54
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Самый дорогой чайник оценён на 3 млн долларов

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
должно пройти лет сто
Хорошо, пусть он не будет музейной ценностью еще сто лет, однако как предмет роскоши он дорожать все равно может, не думаю, что такие чайники делают каждый день, там одного ручного труда сколько, даже не сомневаюсь, что его перепродадут с гигантской прибылью. Ну вот разбирают же у итальянцев и Ламборгини, и Мазерати, и Феррари, хотя казалось бы сверхдорогие машины, а они не разоряются и выпускают новые модели, какая-то новая Феррари вроде стоит уже 12 млн долл, и все равно покупают ее.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход