MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,059 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.09.2016, 09:59
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Можно запастись картошкой, капустой, луком и свеклой Борщ то в погреб не положишь Да еще и этот погреб/подвал надо иметь куда складывать)))
Когда в Ленинграде он нынешний Санкт-Петербург, были немцы то жителе наваривали целую кастрюлю из тех продуктов что были замораживали суп, и когда нуждались просто от далбивали себе кусок борща, а как мы знаем в те времена зимы стояли холодные.
TenDemon вне форума
Старый 08.09.2016, 12:22
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Стоимость овощей борщового набора (общая стоимость 1 кг капусты, картофеля, лука, моркови и свеклы)
В этом году урожай действительно был на удивление хорошим, дожди все лето регулярно шли, вот оно все и подешевело, сейчас на рынках овощи можно купить раза в два дешевле чем в прошлом году. Но это всего лишь до нового урожая...
ktulhuF вне форума
Старый 08.09.2016, 19:12
#23
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 147
Благодарностей: 19
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Можно запастись картошкой, капустой, луком и свеклой Борщ то в погреб не положишь Да еще и этот погреб/подвал надо иметь куда складывать)))
как вариант мед можно ложить в погреб, он то уж точно не испортится)
Mark Holiday вне форума
Старый 08.09.2016, 21:17
#24
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от Mark Holiday Посмотреть сообщение
как вариант мед можно ложить в погреб, он то уж точно не испортится)
интересно, можно ли создать такие условия, чтобы он испортился?
Framm вне форума
Старый 08.09.2016, 21:19
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от Mark Holiday Посмотреть сообщение
как вариант мед можно ложить в погреб, он то уж точно не испортится)
Так на мед цены довольно высокие, и по сравнению с тем годом сильно не упали, ну десяток-полтора, может больше литров, среднестатистический человек за свою зарплату купить может, но толку...
ktulhuF вне форума
Старый 09.09.2016, 08:11
#26
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так на мед цены довольно высокие, и по сравнению с тем годом сильно не упали, ну десяток-полтора, может больше литров, среднестатистический человек за свою зарплату купить может, но толку..
Про украинский мед ни чего не знаю, а наш сибирский продается по прошлогодней цене. Можно купить даже немножко дешевле если торговаться))) Хороший мед (если пчел не подкармливали сахаром) будет спокойно стоять в том же погребе не один год. На сколько я знаю нужно темное помещение (на свету он быстро теряет полезные свойства) и невысокие температуры (не выше +20, а лучше до +10). В сотах так вообще может десятилетиями лежать. Правда не знаю у кого он столько лет сможет пролежать то
SE- вне форума
Старый 09.09.2016, 12:05
#27
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Хоть какая-то приятная новость. Хотя, на деле, честно говоря не очень ощущается то самое подешевение. Цена на картошку хоть держится и не подымается, в отличие от цен на бензин.
Tashka23 вне форума
Старый 09.09.2016, 12:12
#28
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
(общая стоимость 1 кг капусты, картофеля, лука, моркови и свеклы)
Я не пойму почему в этот набор не входит мясо? Какой борщ без него. А с мясной продукцией борщ будет стоять 50-70 грн за один набор. А то, что продукты немного подешевели, так это временно. Начнутся праздники, НГ и будут прежние цены.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
lannna (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 13:29
#29
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не пойму почему в этот набор не входит мясо?
А это наверное вегетарианский борщ! Я тоже не понимаю, что за борщ без мяса. Скорее всего добавь сюда его стоимость и новости не будет)))

добавлено через 1 минуту
А так мы уже неделю наверное его обсуждаем))
SE- вне форума
Старый 09.09.2016, 13:51
#30
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не пойму почему в этот набор не входит мясо? Какой борщ без него. А с мясной продукцией борщ будет стоять 50-70 грн за один набор. А то, что продукты немного подешевели, так это временно. Начнутся праздники, НГ и будут прежние цены.
Да, порой бывает доходит цена до 70 грн и это не из-за цен на овощей явно.

У нас в Польще, где я временно проживаю - классический свекольный борщ доходит до 140 грн ( 20 злотых ), где кстати любят мутный борщ, в который входит мука
Alcest вне форума
Старый 09.09.2016, 13:54
#31
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, порой бывает доходит цена до 70 грн и это не из-за цен на овощей явно.

У нас в Польще, где я временно проживаю - классический свекольный борщ доходит до 140 грн ( 20 злотых ), где кстати любят мутный борщ, в который входит мука
Да, но для Польши это нормально. Средняя зарплата там в 4 раза превышает нашу. А стоимость продуктов только в два раза. И качество будет намного выше.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 14:14
#32
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, но для Польши это нормально. Средняя зарплата там в 4 раза превышает нашу. А стоимость продуктов только в два раза. И качество будет намного выше.
Качество Виталий, такое же А порой даже хуже - большинство продуктов ГМОшные и не пригодны к употреблению. Я нашел в Лодзе украинских поставщиков продуктов питания в небольшом магазине, только там и скупляюсь и поверь, таких единомышенников в городе 30-40%
Alcest вне форума
Старый 09.09.2016, 14:30
#33
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Качество Виталий, такое же
Я Виктор, не знаю к какому Виталию апеллируете)
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А порой даже хуже - большинство продуктов ГМОшные и не пригодны к употреблению.
Ну тогда, значит я ошибся. Я не был в Польше, слышал только по рассказом от туристов и людей, которые там работали.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 14:38
#34
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Украинская земля - самая плодородная земля в мире!
Все таки решили начать вкладывать капитал в родную землю. Очень много производится, поэтому так дешево. (учитывая сокращение поставок из России и Крыма). Хотя каким бы борщ по цене на составляющие не был бы дешевым, но вкусным борщ делают только те, кто готовит с любовью!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 09.09.2016, 14:45
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Первоисточник информации о ценах на овощи из этой статьи - украинский клуб аграрного бизнеса. То есть цены, очевидно, взяты не розничные, а реализации сельскохозяйственными предприятиями. Борщ здесь ни при чём. Чтобы посчитать стоимость продуктового набора для борща, щей или харчо, нужно корреспонденту идти на базар.
В статье указано, что на снижение цен повлияли поставки нового урожая более высокого качества. Это на кого фраза рассчитана? Не нужно быть экономистом, чтобы хотя бы попробовать понять, что такого не бывает в рыночной экономике. Хотя, я лукавлю. Конечно же совершенно понятно, на кого и на что направлены статьи такого рода.
Всем сытого живота.
kursexpert2016 вне форума
Старый 09.09.2016, 15:13
#36
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я Виктор, не знаю к какому Виталию апеллируете) .
Прошу прощения Виктор.



Польша разноплановая Это тоже самое что сравнивать Мариуполь и Киев

В Варшаве цены другие, люди другие и работа там тоже другая.
Alcest вне форума
Старый 09.09.2016, 15:23
#37
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Польша разноплановая Это тоже самое что сравнивать Мариуполь и Киев

В Варшаве цены другие, люди другие и работа там тоже другая.
Я понимаю. Что как и в любой стране есть большие города, где одна жизнь и глубина, где жизнь совсем другая. Это и касается и уровня жизни и заработной платы и т.д. Но, хочу поехать еще в этом году и посмотреть, что и как там, чтобы можно было объективно судить.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 16:14
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Польша разноплановая
Это касается любой крупной страны, цены между столицей, крупными городами и мелкими отличается буквально на порядок. В крупном городе проезд в маршрутке может стоить больше, чем в мелком люди за весь день тратят...
ktulhuF вне форума
Старый 09.09.2016, 16:28
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 7
Re: Украинский борщ стремительно дешевеет

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это касается любой крупной страны, цены между столицей, крупными городами и мелкими отличается буквально на порядок. В крупном городе проезд в маршрутке может стоить больше, чем в мелком люди за весь день тратят...
Вы, наверно, особо в Европе не были. В Польше все в пригороде и небольших городах такое же, как и в Варшаве: хорошие дороги, в магазинах тот же набор продуктов, по типу лососей и мясных наборов. Уровень жизни и зарплат особо не отличается по всей стране. Правда тут кто хочет так и ведет образ жизни, но на уровне государству все нормально.

Насчет умников, которые стебутся над подешевлением борщевых наборов у НАС СОСЕДЕЙ. Вы слышали про индекс гамбургера? Это когда вычисляют сибестоимость его производства в разных странах. Из этого сразу понятно, где курс держат фиктивно, да и вообще намного информативнее, чем курсы валют. Тут та же ситуация, только взяли продукт, который ближе к народу. В РФ также можно посчитать стоимость продуктов, исходя из какого либо блюда.

Теперь насчет зимы и "через пару месяцев"... Люди пишут комменты, даже не вникнув в новость. Там сравнивается один и тот же месяц в разные года. Ежу понятно, что от сезона цена меняется. Поражаюсь умным комментаторам, которые прочитав август 2015 / август 2016 начинают философствовать, что скоро зима
SerdjioStrel вне форума
Старый 09.09.2016, 16:28
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это касается любой крупной страны, цены между столицей, крупными городами и мелкими отличается буквально на порядок. В крупном городе проезд в маршрутке может стоить больше, чем в мелком люди за весь день тратят...
Вы, наверно, особо в Европе не были. В Польше все в пригороде и небольших городах такое же, как и в Варшаве: хорошие дороги, в магазинах тот же набор продуктов, по типу лососей и мясных наборов. Уровень жизни и зарплат особо не отличается по всей стране. Правда тут кто хочет так и ведет образ жизни, но на уровне государству все нормально.

Насчет умников, которые стебутся над подешевлением борщевых наборов у НАС СОСЕДЕЙ. Вы слышали про индекс гамбургера? Это когда вычисляют сибестоимость его производства в разных странах. Из этого сразу понятно, где курс держат фиктивно, да и вообще намного информативнее, чем курсы валют. Тут та же ситуация, только взяли продукт, который ближе к народу. В РФ также можно посчитать стоимость продуктов, исходя из какого либо блюда.

Теперь насчет зимы и "через пару месяцев"... Люди пишут комменты, даже не вникнув в новость. Там сравнивается один и тот же месяц в разные года. Ежу понятно, что от сезона цена меняется. Поражаюсь умным комментаторам, которые прочитав август 2015 / август 2016 начинают философствовать, что скоро зима
SerdjioStrel вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход