MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.09.2016, 23:36
#41
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Уходили от этого, окультуривались и все равно вернулись в тот дурдом, только ОПГ перепрофилировались в Силовые структуры.
Ничего подобного. Я считаю, что оружие должно быть у каждой семьи. И в случае использования его в других целях забирать его без права на возврат и сажать на 15 лет. Тогда, каждый задумается, как его использовать.
VictorSamus вне форума
Старый 10.09.2016, 23:41
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Ну я все понимаю развитие идет, некоторые агенства даже через соц сети находят людей,но толку? Если человек изначально не намерен платить , я считаю ничего не поможет, коллекторов уже никто не боится и открыто их посылают)
Ateist123 вне форума
Старый 11.09.2016, 08:47
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Уходили от этого, окультуривались и все равно вернулись в тот дурдом, только ОПГ перепрофилировались в Силовые структуры.
Это уходили было связано с подарком судьбы в виде невероятно высоких цен на ресурсы, в 90е годы нефть была ниже 20, вот и типа ужас был, денег на всех не хватало.
Asal вне форума
Старый 11.09.2016, 11:41
#44
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Сами журналисты получили информацию о том, что коллекторы ищут должников через сайты по поиску работы от компании "Секвойя Кредит Консолидейшн".
)) новации от коллекторов.
lannna вне форума
Старый 11.09.2016, 12:26
#45
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Что они только не придумают, как по мне уже достаточно времени прошло и нужно жестко регламентировать их деятельность законом. Вплоть до отбирание лицензии и уголовной ответственности. По другому с ними никак.
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 13:32
#46
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Что они только не придумают, как по мне уже достаточно времени прошло и нужно жестко регламентировать их деятельность законом. Вплоть до отбирание лицензии и уголовной ответственности. По другому с ними никак.
А в чем проблема, у нас есть обычный уголовный кодекс, и он вообще то для всех действует в том числе и для коллекторов и для чоповцев, ну в теории.
Asal вне форума
Старый 11.09.2016, 14:10
#47
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Я считаю, что оружие должно быть у каждой семьи. И в случае использования его в других целях забирать его без права на возврат и сажать на 15 лет. Тогда, каждый задумается, как его использовать.
Вот скажите Вам станет легче ,если , не дай бог конечно, после принятия такого закона ваш пьяный сосед постреляв по вам и другим соседям, убив кого то, получит 15 лет.
Цитата:
Сообщение от Ateist123 Посмотреть сообщение
Ну я все понимаю развитие идет, некоторые агенства даже через соц сети находят людей,но толку? Если человек изначально не намерен платить , я считаю ничего не поможет, коллекторов уже никто не боится и открыто их посылают)
Коллекторы тоже не дуpаки и мимикрируют под обстоятельства, все это бахвальство и посылания закончатся ровно в тот момент как на голову такого умника опустится кусок трубы в темной подворотне. А после того как он придет в себя в больнице , к нему придут сочувствующие ребятки , орешков принесут, для сломанной челюсти. А что они не причем и намек понятен даже Тупому пафосному индивиду.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это уходили было связано с подарком судьбы в виде невероятно высоких цен на ресурсы, в 90е годы нефть была ниже 20, вот и типа ужас был, денег на всех не хватало.
То есть Вы думаете сейчас переработанное Начало «новых» 90х?
kuz9 вне форума
Старый 11.09.2016, 14:25
#48
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
То есть Вы думаете сейчас переработанное Начало «новых» 90х?
Я думаю мы сейчас находимся в конце брежневской эпохи и андроповской эпохи одновременно, и дальше будет перестройка, вопрос лишь в том она будет до системного политико-общетвенного кризиса или после.
Asal вне форума
Старый 11.09.2016, 14:25
#49
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
То есть Вы думаете сейчас переработанное Начало «новых» 90х?
Я думаю мы сейчас находимся в конце брежневской эпохи и андроповской эпохи одновременно, и дальше будет перестройка, вопрос лишь в том она будет до системного политико-общетвенного кризиса или после.
Asal вне форума
Старый 11.09.2016, 14:28
#50
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Вот скажите Вам станет легче ,если , не дай бог конечно, после принятия такого закона ваш пьяный сосед постреляв по вам и другим соседям, убив кого то, получит 15 лет.

Коллекторы тоже не дуpаки и мимикрируют под обстоятельства, все это бахвальство и посылания закончатся ровно в тот момент как на голову такого умника опустится кусок трубы в темной подворотне. А после того как он придет в себя в больнице , к нему придут сочувствующие ребятки , орешков принесут, для сломанной челюсти. А что они не причем и намек понятен даже Тупому пафосному индивиду.

То есть Вы думаете сейчас переработанное Начало «новых» 90х?
Конечно не будет приятно, но в случае токо, если тот же самый сосед начнет стрелять пьяным с нелегально купленного или сделанного пистолета я смогу защититься и зашить свою семью.
VictorSamus вне форума
Старый 11.09.2016, 17:03
#51
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну согласно последним случаям, завалить коллекторов и остаться на свободе даже не под стражей можно будет легко, ибо последние разы стрелки наши ничего не получали. Плюс к тому у Вас дома может быть легальный вполне себе ствол, у них с собой его быть не может(а смертников среди них мало), а если и будет огнестрел то нелегальный. А вообще у нас уникальная страна, от попадания из пистолета смертность 10 процентов, от ружья вблизи больше половины, почему первые не разрешить ума не приложу.
Мне почему то кажется если разрешить короткоствол, то у таких вот ребяток он появится у первых.
В принципе валить их можно, если что, но опять таки хоть они и никто, но под кем то же ходят, и выйдут казусы 100%.
gheorgze вне форума
Старый 12.09.2016, 00:32
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Обычно у коллекторов все происходит по простому - нанимают криминальных элементов и потом отжимают имущество должников, так что вот так "по закону" все происходит.
ttxz вне форума
Старый 12.09.2016, 02:15
#53
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Обычно у коллекторов все происходит по простому - нанимают криминальных элементов и потом отжимают имущество должников, так что вот так "по закону" все происходит.
конечно же вы тут правы что такое может быть и возможно бывает, но учитывая что такие случаи не фигурируют в новостях то такое происходит если и происходит, то с алкашней и бестолочами не нужной родине
а в основной массе уже и звонить то перестают коллектора, у многих есть програмки в смартфонах типа "антиколлектор" где все их номера блокируются при звонке или высвечивается "жук" имитируя опасный звонок))) с так называемых "левых" номеров думаю только отчаянные коллектора будут звонить, так как такой звонок ЛЕГКО признать угрозой жизни и семьи, что повлечет автоматом заведение уголовного дела
Andriyan21 вне форума
Старый 13.09.2016, 01:34
#54
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Конечно не будет приятно, но в случае токо, если тот же самый сосед начнет стрелять пьяным с нелегально купленного или сделанного пистолета я смогу защититься и зашить свою семью.
Мы же рассматривали Гипотетическую ситуацию , в которой легальный огнестрел может быть и у соседа.
Да даже легальный гладкоствол в пьяных руках дел наворотит.
Был случай, из личного опыта, в соседнем подъезде мужик приехал с охоты в пред белочном состоянии и догнался уже дома, после ему приснилось что он на охоте а окна выходили на остановку. Думаю что дальше было можно не рассказывать, благо никто фатально не пострадал, дробь на утку была и расстояние более 50 метров.
kuz9 вне форума
Старый 13.09.2016, 22:00
#55
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Мы же рассматривали Гипотетическую ситуацию , в которой легальный огнестрел может быть и у соседа.
Да даже легальный гладкоствол в пьяных руках дел наворотит.
Был случай, из личного опыта, в соседнем подъезде мужик приехал с охоты в пред белочном состоянии и догнался уже дома, после ему приснилось что он на охоте а окна выходили на остановку. Думаю что дальше было можно не рассказывать, благо никто фатально не пострадал, дробь на утку была и расстояние более 50 метров.
Я же обьяснял, что таких соседей нужно садить на 15 лет и отбирать право владения оружием. А для нормальных людей сделать ежегодный осмотр в психиатра, без взяток и всего, четко по правилам. Если психиатр выписал так, садить на 15 лет.
VictorSamus вне форума
Старый 14.09.2016, 20:01
#56
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я же обьяснял, что таких соседей нужно садить на 15 лет и отбирать право владения оружием. А для нормальных людей сделать ежегодный осмотр в психиатра, без взяток и всего, четко по правилам. Если психиатр выписал так, садить на 15 лет.
А у нас не получается без взяток, ну совсем никак, и как по мне защищенности такой закон не добавит, просто будет еще больше дурачья с оружием. Которое они получат уже легально, а не купят в подворотне.
kuz9 вне форума
Старый 14.09.2016, 20:06
#57
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А в чем проблема, у нас есть обычный уголовный кодекс, и он вообще то для всех действует в том числе и для коллекторов и для чоповцев, ну в теории.
Да, конечно, только вот мало кто его выполняет. Могу наводить много примеров, но вы и так понимаете, что довольно сложно и не практично регулировать такую деятельность. Вот даже с телефонных звонков начать, кто у вас примет заявление по этому факту?
VictorSamus вне форума
Старый 15.09.2016, 16:33
#58
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, конечно, только вот мало кто его выполняет. Могу наводить много примеров, но вы и так понимаете, что довольно сложно и не практично регулировать такую деятельность. Вот даже с телефонных звонков начать, кто у вас примет заявление по этому факту?
Первый попавшийся господин полицейский, запись разговора благо сделать нынче весьма просто, а жалобу настрочить на сотрудника не принимающего заявление еще проще.
Asal вне форума
Старый 15.09.2016, 22:28
#59
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Первый попавшийся господин полицейский, запись разговора благо сделать нынче весьма просто, а жалобу настрочить на сотрудника не принимающего заявление еще проще.
Ну запишите разговор, а что дальше? Куда вы подадите и как вы идентифицируете человека, который вам звонил? Это целый процесс, еще нужно остановиться, что именно вам звонок был адресован.
VictorSamus вне форума
Старый 16.09.2016, 07:50
#60
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну запишите разговор, а что дальше? Куда вы подадите и как вы идентифицируете человека, который вам звонил? Это целый процесс, еще нужно остановиться, что именно вам звонок был адресован.
Пишется в полицию по месту жительства, дальше берется распечатка разговоров сотрудниками полиции, пробивается телефончик, и дальше все по накатанной. Этим они умеют заниматься кстати говоря. Еще лучше если они в соц. сети напишут, это вообще подарок судьбы. Главное их спровоцировать на угрозы.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход