MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.06.2016, 20:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как найти дополнительный заработок: советы экспертов и варианты



Украинцы, согласно результатам опроса кадрового портала hh.ua, считают достойной зарплату в 20 тысяч гривен. При этом средняя по стране зарплата, по информации Госстата, всего 4686 гривен. Эксперты уверены, практически каждый украинец может увеличить свой доход на несколько тысяч.

Журналисты выясняли, как и где в Украине найти дополнительный заработок.

“Увеличить свой доход на 5 тысяч гривен – легко”

Каждый украинец, независимо от сферы деятельности, может увеличить свой доход на несколько тысяч гривен, уверен HR-эксперт Александр Белоус. “Вариантов сейчас очень много. Можно зарабатывать на хобби – это легче всего. А можно зарабатывать на переводе, если вы, например, знаете английский язык”, – рассказывает эксперт.

По мнению Александра Белоуса, в среднем на “второй работе” можно зарабатывать 2-5 тысяч гривен. Для тех, кто не хочет тратить время на получения новых навыков и учиться продавать свои товары, например, в интернете, HR-эксперт советует найти вторую работу с почасовой оплатой труда: например, принимать заказы по телефону, раздавать листовки, сидеть с детьми.

Продать услугу в интернете: от 50 до 1500 гривен в час

В Украине уже несколько лет работает сервис заказа услуг “Метнись кабанчиком”. Здесь можно создать свой профиль и описать услуги, которые вы можете предоставлять потенциальным клиентам: ремонт сантехники, уборка квартиры, глажка, набор текстов и так далее. Киевлянин Эдуард уже семь месяцев находит себе заказчиков с помощью сервиса.

“Если это просто заменить смеситель, то такая услуга обойдется в 200 гривен, а если, к примеру, кто-то хочет подключить бойлер, это будет стоить 400 гривен. Моя жена тоже зарабатывает так. Но она убирается в квартирах. Она за 480 гривен может прибраться в двухкомнатной квартире. Сайт сам считает по квадратным метрам, сколько будет стоить уборка”, – рассказывает Эдуард.

Также на сайте можно заказать услуги рерайтера. Текст объемом 8 тысяч символов обойдется всего в 120 гривен. Украинцы со знанием английского языка могут зарабатывать в несколько раз больше, используя американский портал для заказа услуг Upwork. К примеру, здесь за текст объемом 8 тысяч символов автор может заработать 58 долларов (примерно 1450 гривен).

Обучиться новому навыку и найти клиентов

Каждый украинец дополнительно к своей основной профессии может обучиться новой “экспертности”, рассказывает учредитель тренинг-центра “Cashflow Ukraine” Алексей Половинкин. Это может быть бухгалтерская услуга, помощь психолога. Оптимальный вариант, отмечает Алексей Половинкин, разработать свой собственный тренинг и продавать его в интернете.

“Продавать свою “экспертность” можно через интернет. Здесь есть сложность в том, что многие не знают, чем заниматься, боятся себя показать. Говорят, что я не эксперт. Тут нужно работать над самооценкой. Это может быть вживую, или же сделать свой курс и продавать онлайн, тогда это работает 24 часа в сутки”, – рассказывает Алексей.

В соцсетях можно встретить объявления от различных тренеров, которые за деньги готовы поделиться опытом о том, как быстро похудеть, поправить свое здоровье или же стать миллионером.

“Я сам похудел с 130 до 90 килограмм. Главное – мотивация! Конечно, все эти правила о правильном питании и сжигании калорий есть в интернете – все доступно. Можно пойти к диетологу и он еще раз все это повторит. Но я беру деньги не за советы, а за мотивацию! Я разговариваю по скайпу со своими ребятами, они делятся результатами, я радуюсь их прогрессу. Я мотивирую их! И да, эта мотивация на месяц стоит 500 гривен! Но уже через месяц у меня худые клиенты получаются”, – рассказывает онлайн-тренер Сергей.

“Продюсировать” чужие услуги и товары

“Берется услуга и изучается тема маркетинга. Очень много в Youtube бесплатных тренингов, cейчас очень дешево можно создать сайт. Например, я эксперт, рекламирую в соцсетях чей-то тренинг или товар. Размещаю реферальную ссылку (ссылка на определенный ресурс, которая содержит уникальный идентификатор человека (реферера), – ред.), человек переходит по ней, покупает товар или регистрируется на тренинг, и автоматически получает процент от стоимости проданной услуги”, – рассказывает Алексей Половинкин.

Заработок при подобном “продюсировании” зависит от того, сколько человек перейдет по ссылку и заинтересует услугами. К примеру, некоторые тренеры берут за свои мастер-классы 700 гривен, а тому, кто привлек новых слушателей, отдают 10%.

Открыть канал на Youtube: от 150 до 4000 долларов в месяц

Популярные украинские ютуберы зарабатывают несколько тысяч долларов. “Зарплата ютубера зависит, в первую очередь, от демографических данных и возраста зрителей. Если женская аудитория “за 30” – это самая дорогая реклама. Также украинские и русские просмотры значительно дешевле американских. Я, с моей аудиторией на канале, зарабатываю около 2000 долларов + 1500/2000 долларов от внешних заказов на рекламу, но там расчет в основном в рублях и гривнах”, – рассказал украинский ютуб-блогер Саша Шапик.

Менее успешные ютуберы (с количеством подписчиков от 10 до 30 тысяч) за день могут заработать от 5 до 15 долларов (примерно 250-300 долларов в месяц). По официальному курсу доллара Нацбанка – это примерно 7 тысяч гривен.

В роликах размещается контекстная реклама: для этого нужно подать заявку администрации Youtube и иметь не менее 5000 просмотров на канале. Создать свой канал может любой желающий, для этого стоит всего лишь пройти регистрацию.

Зарабатывать на своей профессии и монетизировать хобби

HR-эксперт Александр Белоус уверен, что большинство украинцев могут найти возможность зарабатывать дополнительные деньги на собственной профессии. “Учителя могут зарабатывать частными уроками, медики – подрабатывать в частных клиниках, специалисты рабочих специальностей, например, сантехники, подрабатываться, делая услуги на дому. Парикмахера, мастера маникюра – также. Журналисты, например, могут писать тексты за деньги для не конкурирующих изданий”, – рассказывает эксперт.

Кроме того, эксперт советует искать способы монетизации собственного хобби.

“Если кто-то хорошо рисует – нужно продавать картины, а не только дарить. Если кто-то делает бижутерию – есть сайты, где можно ее реализовать”, – советует Александр Белоус.

Напомним, несколько недель назадпрезидент Украины Петр Порошенко подписал указ о повышении минимальной зарплаты и пенсии в декабре до 1600 и 1274 гривен соответственно. В результате социальные стандарты по итогам года увеличатся на 16%, в то же время уровень инфляции, как планируют в Кабмине, достигнет 12%.

Источник
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (27.06.2016)
Старый 30.06.2016, 18:24
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Было бы все так просто - люди жили бы лучше..
Lera25 вне форума
Старый 01.07.2016, 03:08
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Кое что можно взять на заметку.
Aliaksandre вне форума
Старый 17.11.2016, 20:50
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Все так хорошо и красиво описано... а на деле все в разы тяжелее.
Ютюб вообще отдельная тема, по которой люди работают годами, дабы добиться добротного дохода
Alcest вне форума
Старый 17.11.2016, 20:56
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж все значит лентяи получается оказывается ключ к успеху вот он работай не ленись, интересно автор сам то на этих прелестях много заработал......
МОЛ вне форума
Старый 17.11.2016, 22:32
#6
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
"Метнись кабанчиком” в России называется "Муж на час". Мне нравится сам подход, главный посыл в том, что надо позитивно смотреть на ситуацию и действовать. Мне такой подход нравится. Может быть есть участники форума, которые помогут мне разобраться в партнерских программах. Эта сфера заработка в интернете мне кажется очень интересной, но никак не могу в ней разобраться. Или может быть направят в ветку, где об этом можно пообщаться. Спасибо.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 22:38
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Так статья прям и для России и для РБ подходит ! В России не все живут в столицах и зарабатывают сотнями рублей...А идеи хорошие - только надо не лениться, а выбрать что-то одно, изучить основную инфу по этому вопросу и действовать.
MelodyA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход