MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,340 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2014, 09:33
#21
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Есть ресурс по содержанию и монетизации сайтов.
Вы хотите использовать этот ресурс для поддержания работы биржи. Чтобы биржа забирала себе комиссию от купли-продажи.

То есть получается это выгоднее чем самому работать. Следовательно этот ресурс не сможет обеспечивать существенную часть инвесторов прибылью, то есть существенно меньшая часть инвесторов будет в плюсе. ( а по-другому и не может быть). Этот ресурс не сможет работать сам в +.

Нужно было начинать с этого.

На какие деньги будут выкупиться сайты для размещения их уже на бирже?
Marchenko вне форума
Старый 21.08.2014, 12:12
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

8-10% с сайта в месяц - это доход. А из каких средств будет поддерживаться работа сайтов? Самого стартапа? Оформлять-то можно по разному, включая юридически, хоть ОАО, хоть оффшор, хоть УК. Вопрос - какой % будет составлять прибыль и кто обеспечит работоспособность купленных сайтов? Для экспериментов можно сделать пару покупок. Обсудим?
Андрей Юдин вне форума
Старый 21.08.2014, 14:43
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Marchenko, видимо мысли как-то синхронизируются) вчера об этом тоже мелькнула мысль, цены там кстати самые разные

от столичных компаний https://openstart.ru/services/podderzhka-saitov
до региональных (мой город Самара) https://www.gorodps.ru/service.html
при этом не факт что первые работают оперативнее вторых

возможно когда сервис будет работать такой вариант можно рассмотреть, но тогда придется много поработать чтобы найти достойный сервис (цена/качество):

1) то что по первой ссылки у меня как у админа ничего кроме недоумения не вызывает: "три дня после вашего обращения". Я вобще думал что такие услуги предполагают что я могу не мониторить свой сайт месяцами.
2) у вторых все через чур "сладко" нужно их проверять создавать искуственно внештатную ситуацию на малом сайте, позвонить и клиентам узнать как им работа.

В таком духе работа. думаю это может быть вариантом при наличии серьезных сайтов, 1% прибыли можно отдать на обслуживание, если оно действительно будет. Тогда возможно это будет выгоднее чем самому следить.

Андрей Юдин, немного разобрались, опять же цели просто у всех разные.

Сейчас тезисно идея проекта звучит так:
суть сервиса - предоставление услуги
выгода топ-инвестору - минимизация своих рисков за счет диверсификации их как между проектами, так и инвесторами + коммисия
выгода малому инвестору - прямая прибыль с реальных проектов, без лишних телодвижений

то есть топ-инвестор несет самые большие риски только на старте, при создании сервиса, в процессе работы - покупка сайтов осуществляется под уже обеспеченные заявки малых инвесторов, фактический риск пропорционален только доле в проекте.

В качестве тестового лота можно взять уже имеющийся в наличии проект, чтобы не было такого мандража - а вдруг рухнет... потом добавить недорогой лот, потом по дороже и т.д.
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 21.08.2014 в 15:23.
slimboard вне форума
Старый 21.08.2014, 15:11
#24
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
Все таки по сути это частный инвестфонд с возможностью вхождения и выхода из него без больших услий более мелких инвесторов, то есть онлайн - принял Оферту - получаешь прибыль:
Ну т.е. если отбросить сложные описания, то таких фондов просто уйма, придите, купите доли по цене которую мы считаем подходящей, а мы уже этими деньгами будем распоряжаться, зачем такая сложность тогда с топ инвесторами и .д., купил доли и сиди жди прибыли...
Граф вне форума
Старый 21.08.2014, 19:49
#25
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Разговор не о чем , если пришел с предложением , четко формулируйте мысли , как и что будет работать , как и кто получает деньги.
DenisG вне форума
Старый 21.08.2014, 21:50
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
то таких фондов просто уйма
форекс и паммы имеешь ввиду? там риски дай боже (я в них ничего не шарю) или hyip-пирамиды, где в принципе 100% мошенничество - фонды аля британская компания с двумя языками англ. и русский))...

если есть сервис, где инвестор может покупать доли в работающих веб-проектах давайте ссылку и закрываем тему, иначе это оффтоп (паммы и форекс обсуждаются в спец. ветках).

П.с. правды ради стоит сказать, что большая часть информации от малого инвестора будет закрыта, например я считаю что нет смысла подвергать проекты сервиса хакерским атакам открывая адреса сайтов, однако если инвестор проинвестировал в проект более 50% очевидно, что он не будет топить такой сайт и ему такая информация должна быть доступна автоматически.
Все выше сказанное также, не отменяет такие просты вещи повышающие доверие к ресурсу, как скрины доходов, показатели сайтов и т.д.

> предметно, разговаривать

разговаривать в цифрах очевидно имеет смысл с заинтересованным человеком, готовым за каждой цифрой видеть реальные расходы, а не "стабильный доход через n дней" (такое легко нарисовать в любом бизнес-плане, но насколько он привязан будет к действительности). сегодня же пообщались с Андреем он четко описал какой у него интерес, ему данный проект не подойдет, потому что операционных вопросов много, время нужно будет тратить. Каждому свое, если здесь нет инвестора, который видит возможности именно в данном стартапе, то ничего страшного, обсуждение уже принесло результаты ввиди новых аспектов.

это хорошо, что все знают что такое бизнес-план (а все умеют его читать? )
но для начала разговора, не думаю что это лучший вариант , как мне кажется тут лучше подойдет карта рисков, набросок cash-flow (в абсолютных величинах) и только потом, если Инвестор говорит ДА можно пробовать: я собираю монатки еду к своему другу за 150км, благо такой есть, выпить коньяку нет-нет шучу, кроме коньяка, у него 10 лет экономического стажа и опыт написания этих бизнес-планов. А я в этой писанине,честно ни бум-бум.

я исхожу из своих реалий.
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 21.08.2014 в 21:59.
slimboard вне форума
Старый 22.08.2014, 09:54
#27
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

У вас нет четкого представления что вы собираетесь сделать , о каких инвесторах может идти речь , разве зайчиков развести .
DenisG вне форума
Старый 22.08.2014, 12:57
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

DenisG, раз вам все ясно, и считаете тема труба, это ваше мнение на которое у вас полное право, очевидно вам следует проигнарировать данную тему.

Уверен есть люди которые поймут о чем здесь речь без разжевывания до не знаю даже чего. Стартап это риски, но это риски связанные в данном случае с вложением инвестора не в "фантики", а реальную работу - создание сервиса, раскрутка, выкуп сайтов, - на каждом этапе можно видеть куда идут деньги, результаты, и влиять на ход работы.

Люди задают конкретные вопросы, получают конкретные ответы. Есть вопросы на которые пока сложно дать точный ответ, через сколько окупиться проект, например.

А предметно вполне есть что обсуждать:
Если человек плохо знаком с темой веб-сайтов, и не верит что сайты приносят в течении многих лет более менее стабильный доход, то это я могу разжевать и подтвердить скринами и даже доступом к живой статистике доходов своих сайтов, да они не велики, но стабильны и не 10%/год, а минимум 80%.

Конечно, если 300-400т.р. это все что человек скопил за жизнь, экономя на всем чем можно, то я первый буду против вашего участия как топ-инвестора, - я терял большие деньге правда оффлайн и не в теме инвестирования, из-за форсмажера, причем я от него перестраховывался в страховой фирме, но потеря была ощутимая 50% (а вы говорите гарантии и т.д. и т.п.), - и я не кому не желаю данной участи. Это было достаточно давно.
__________________
slimboard вне форума
Старый 22.08.2014, 16:16
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
от столичных компаний https://openstart.ru/services/podderzhka-saitov
до региональных (мой город Самара) https://www.gorodps.ru/service.html
при этом не факт что первые работают оперативнее вторых

возможно когда сервис будет работать такой вариант можно рассмотреть, но тогда придется много поработать чтобы найти достойный сервис (цена/качество):

1) то что по первой ссылки у меня как у админа ничего кроме недоумения не вызывает: "три дня после вашего обращения". Я вобще думал что такие услуги предполагают что я могу не мониторить свой сайт месяцами.
2) у вторых все через чур "сладко" нужно их проверять создавать искуственно внештатную ситуацию на малом сайте, позвонить и клиентам узнать как им работа.
Спасибо, что обратили внимание на нашу компанию.

Указанное Вами время реакции "3 дня" является гарантированным сроком с момента получения Ваших задач до начала работ по их решению на минимальном тарифном плане.
На более дорогих тарифных планах гарантированное время реации сокращается вплоть до 15 минут.
Фактически же наш монитринг отслеживает состояние сайтов на поддержке ежеминутно и в случае возникновения проблем в доступе к сайту, высылает SMS-уведомления всем ответственным лицам в службе поддержки.

Заказывая поддержку у нас, Вы получаете гарантию, что за Вашим сайтом наблюдают и в случае возникновения решат проблему + можете тратить время (указанное в тарифном плане) на разработку или доработку любого функционала сайта.
OpenStart вне форума
Старый 24.08.2014, 01:28
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

OpenStart, в принципе это ваш бизнес, и вам решать как его подавать. лично я понимаю, что если написано "с момента обращения", то обращение ожидается от меня, как от клиента... крайне сложно догадаться что имеется ввиду более общее понятие сигналов.

почему не использовано слово прецедент, мне не понятно - "с момента прецедента".
---------------------------------

как бы там не было я рассчитал периоды окупаемости при различных условиях, и расчет получился не утешительным, при благоприятных исходах - минимум через 2 года.

Вопрос для меня полностью исчерпан, для себя данный вопрос закрываю.
Модератор сам решит, когда переносить топик в архив.
__________________
slimboard вне форума
Старый 24.08.2014, 15:02
#31
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 35
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Почему так резко решили все отменить?
Интересная идея
Франц Родригес вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (24.08.2014)
Старый 24.08.2014, 15:13
#32
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
как бы там не было я рассчитал периоды окупаемости при различных условиях, и расчет получился не утешительным, при благоприятных исходах - минимум через 2 года.
Зело борзо начали и закончили заупокой.
Почему получился такой большой срок - 2 года?
neva2012 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.08.2014, 17:09
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Франц Родригес Посмотреть сообщение
Почему так резко решили все отменить?
Интересная идея
закрываю только обсуждение, на данный момент сложилось четкое представление по обсуждению, что на данном форуме на текущий момент, нет инвестеров готовых вкладывать в стартапы как таковые, как сам инструмент долгосрочных инвестиций,

рынок фин.инструментов людям гораздо понятней и люди мыслят этими категориями, быстрые прибыли, быстрые потери. Это не упрек, а просто констатация стиля инвестирования.

+ очень сильно сказывается как негативный фон, что как-таковых стартапов на форуме нет ни одного, - взять сайты на ДУ как здесь было это в корне другая модель, ничего стартаповского в этом нет. Создание сайта типа "как за бугром", совершенно не стартап.

Пока такие темы полезны только для личного прояснения вопросов. Для возможного запуска идеи самостоятельно или наоборот отказа от идеи ввиду неподъемности. Я для себя выводы по данной теме составил.

просто спорить на темы: зачем страртп есть же форекс/можнопросто купитьсайт - это вобще не ко мне

А идеи стартапов всегда остаются актуальными, до тех пор пока они не реализованы.
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 24.08.2014 в 17:13.
slimboard вне форума
Сказали спасибо:
Bitbuddha (29.09.2014)
Старый 24.08.2014, 18:50
#34
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Франц Родригес Посмотреть сообщение
Почему так резко решили все отменить?
Интересная идея
Вот именно, что просто идея. Просто голая идея. Никакой конкретики.

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
на данном форуме на текущий момент, нет инвестеров готовых вкладывать в стартапы как таковые
Отчасти вы правы.
Только что вы хотели? Набросали обрывками суть, и уже должны деньги вам нести.
Marchenko вне форума
Старый 24.08.2014, 23:47
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
Только что вы хотели? Набросали обрывками суть, и уже должны деньги вам нести.
То что я хотел сделать сделал, - обсудил (читайте заголовок топика). Идея живая и это главное, да не клондайк, много зависит от реализации и первых результатов. А реализацию и альфа-тестирование без затрат никак не сделаешь.

Если бы тут я знал человека, который реализует функционал за 20 т.р., то все расчеты велись бы от этой цифры, а так я исхожу из стоимости работы штатных программистов и это минимум 2 месяца.

Про деньги писал, только в ракурсе, затрат на проект, так как я это вижу, своей компенсации в случае сотрудничества вобще даже не касался, так что про залазание в чужой карман это ваши домыслы и провацирование на холивар не относящийся к теме.
__________________

Последний раз редактировалось slimboard; 24.08.2014 в 23:49.
slimboard вне форума
Старый 25.08.2014, 00:55
#36
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Как по мне, инвесторы есть, но они выросли на потерях горе стартаперах
Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
форекс и паммы имеешь ввиду? там риски дай боже (я в них ничего не шарю) или hyip-пирамиды, где в принципе 100% мошенничество
Пока что это выглядит как чистой воды инвестирование в создание пирамиды, где кто-то что-то покупает а другие просто покупают акции по рисованной цене.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Marchenko (25.08.2014), Франц Родригес (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 12:19
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от slimboard Посмотреть сообщение
OpenStart, в принципе это ваш бизнес, и вам решать как его подавать. лично я понимаю, что если написано "с момента обращения", то обращение ожидается от меня, как от клиента... крайне сложно догадаться что имеется ввиду более общее понятие сигналов.

почему не использовано слово прецедент, мне не понятно - "с момента прецедента".
Спасибо за Ваш ценный комментарий, слово прецендент тоже достаточно неоднозначное слово. К тому же мы реагируем не только на внештатные ситуации, но и обращения клиента по поводу доработок.
Исправили формулировку с:
"Срок до начала исполнения задач с момента обращения"
на формулировку:
"Срок до начала исполнения задач с момента обращения или возникновения нештатной ситуации"
OpenStart вне форума
Старый 25.08.2014, 12:21
#38
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Как по мне, инвесторы есть, но они выросли на потерях горе стартаперах
Какие стартаперы такие и инвесторы.
Чего только стоит вспомнить эффект праксиса (точно не помню его ник). Как за ним люди велись.
Или Авангардмена, как в него вкладывали не понимая куда вообще деньги уходят.
Marchenko вне форума
Старый 25.08.2014, 12:27
#39
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Хочу обсудить самый простой стартап

OpenStart, мне кажется обсуждение Вашей компании, лучше вести в отдельной теме "о Вашей компании", в подходящем разделе.

Спасибо
Граф вне форума
Сказали спасибо:
DenisG (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 14:34
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Хочу обсудить самый простой стартап

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Как по мне, инвесторы есть, но они выросли на потерях горе стартаперах
Насчет первого возможно, надеюсь это пошло на пользу и люди смогут отличать стартапы от пирамид, кредиты от ДУ, и в целом вести инвестиционную деятельность с пользой для себя и реальных проектов.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Пока что это выглядит как чистой воды инвестирование в создание пирамиды, где кто-то что-то покупает а другие просто покупают акции по рисованной цене.
Выглядеть может как угодно, а вот сколько пирамидостроителей готовы предоставлять своему инвестору данных по финансовым операция подтверждать свою личность, права на сайты, верифицировать тот же кошелек веб-мани, работать с гарантами, в общем вести максимально открытую деятельность по отношению к инвестерам на мой взгляд большой вопрос.

То что обсуждаемый проект является тем, что заявлено в топике и в ответах: не имеет никаких дополнительных схем финансирования, реинвеста в др. проект, в бизнес-модели отсутствую любые составляющие схемы-понзи, не связан с деятельностью Форекс и др. фин. инструментами - ПОДТВЕРЖДАЮ здесь и сейчас.

И если данный проект увидит свет - подтверждение данных слов в полном объеме и через гарантов - будет Самым весомым плюсом проекта, после конечно нормального старта самого сервиса.

Под этими слова готов ставить свою подпись на Соглашениях, на любых сервисах, WebMoney или любом другом.

Более того не приму никакие предложения инвесторов не позволяющие вести деятельность сервиса на высоком уровне открытости, или иные формы работы сервиса - перевод в другие фонды, реинвесты и т.д.

Я принципиальный человек. На фри-лансе я не соглашаюсь на работу по копированию сайтов, или созданию сайтов со скрытыми платежами за использование сайта, все эти прициденты были, и это моя личная позиция которой я придерживаюсь.
__________________
slimboard вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александр Сташук (25.08.2014), Граф (25.08.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый простой бизнес Tr@der Заработок в интернете: общий форум 9 15.02.2017 17:31
Хочу обсудить слоган Avtomattto Электронная коммерция 33 20.10.2014 00:37
Самый простой и денежный сайт! Sultan_)- Свой интернет бизнес: общий форум 15 29.01.2011 20:50