MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,232 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 16.03.2013, 00:13
#21
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от Andy Jen Посмотреть сообщение
Читаю вас давненько на самом деле нащет инвестиций в зарубежную недвижимость если комуто интересно то есть но это долгосрочный проект:
Объект:......

ну напишите побольше данных, где земля, что за страна тд
sega1 вне форума
Старый 17.03.2013, 00:46
#22
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
ну напишите побольше данных, где земля, что за страна тд
прибалтика латвия город рига есть готовый проект на строительство со всеми печатями.от центра риги минут 10-15 езды если неменьше. Посути 1 из последних возможностей вливания капитала иностранного в нашу недвижимость скоро примут очередные поправки в законы и затянут удавки на приобретение недвиги гражданами других стран. На самом деле проект очень сладкий по цене.
Andy Jen вне форума
Старый 17.03.2013, 14:43
#23
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от Andy Jen Посмотреть сообщение
прибалтика латвия город рига есть готовый проект на строительство со всеми печатями.от центра риги минут 10-15 езды если неменьше. Посути 1 из последних возможностей вливания капитала иностранного в нашу недвижимость скоро примут очередные поправки в законы и затянут удавки на приобретение недвиги гражданами других стран. На самом деле проект очень сладкий по цене.
Вы уж извините, но я честно говоря вообще не понимаю, что делать русскоязычным гражданам РФ в странах Прибалтики и уж тем более инвестировать в них.
Ну по крайней мере я бы на это не пошел уж точно, для меня куда привлекательней Испания, например.
А уж по поводу сладкой цены не надо тут писать, пишите лучше цифры, а мы уж тут решим сладкие они или нет
sega1 вне форума
Старый 17.03.2013, 15:58
#24
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

А я рассматриваю перспективу вложения в недвижимость в Турции. Смущает пока только то, что землетрясения там бывают, хоть и страхование есть, но все равно боязно как-то. Кто-то сталкивался реалаьно с покупкой недвижимости в Турции с целью ее последующей сдачи в наём? Насколько это всё замороченно и как потом контролировать весь процесс удаленно? Если поручать депо компании, не получится ли еще и убыточно?
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 17.03.2013, 20:29
#25
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но я честно говоря вообще не понимаю, что делать русскоязычным гражданам РФ в странах Прибалтики и уж тем более инвестировать в них.
Ну по крайней мере я бы на это не пошел уж точно, для меня куда привлекательней Испания, например.
А уж по поводу сладкой цены не надо тут писать, пишите лучше цифры, а мы уж тут решим сладкие они или нет
я написал цифры смотрите ищите анализируйте предпологайте на нет и спроса нет.

добавлено через 46 минут
ну можно и в испанию вкладывать деньги можно в прибалтику можно в кудыкины горы кому как угодно, а как вы будете судить по цене интерестно, с аукциона этот проект будет уходить за несколько иные деньги.

добавлено через 52 минуты
Yana007, компании доверять невыгодно прилично денег уйдет мимо искать частного правляющего вашими дела так это редкость найти честного и доверительного человека, проще выбрать интересующие проекты сьездить 1 раз оценить и принять решение самому.

Последний раз редактировалось Andy Jen; 17.03.2013 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Andy Jen вне форума
Старый 18.03.2013, 01:20
#26
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от Yana007 Посмотреть сообщение
А я рассматриваю перспективу вложения в недвижимость в Турции. Смущает пока только то, что землетрясения там бывают, хоть и страхование есть, но все равно боязно как-то. Кто-то сталкивался реалаьно с покупкой недвижимости в Турции с целью ее последующей сдачи в наём? Насколько это всё замороченно и как потом контролировать весь процесс удаленно? Если поручать депо компании, не получится ли еще и убыточно?
проходили, было дело... еще в 2010 году цены были заманчивыми, сейчас если честно, что поприличней то все дороговато выходит
но это нормальная тенденция с точки зрения инвестора...

а вот по поводу того что вы будете ее выгодно сдавать есть большие сомнения, вкратце объясню почему:
1 это сезонный спрос а он с конца апреля по октябрь, итого всего полгода, ну и минус один месяц личного отдыха)
2 спрос есть на небольшие квартирки со стоимостью аренды в районе 500$ за месяц
3 расход на содержание небольшой квартирки в районе 100$
4 оплаты услуг агентства тоже ляжет на ваши плечи
5 ну и самое главное, в таких странах как Турция и Египет, очень часто лица ответственные за сдачу вашего жилья в наем ведут себя очень не добропорядочно, а именно сдают вашу квартирку а вам просто лечат что не сезон - нет спроса - у вас высокая цена... вообщем присваивают ваш профит с вашей инвестиции)))

все эти выводы не просто так а основано на личном опыте
sega1 вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 02:54
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от Andy Jen Посмотреть сообщение
Yana007, компании доверять невыгодно прилично денег уйдет мимо искать частного правляющего вашими дела так это редкость найти честного и доверительного человека, проще выбрать интересующие проекты сьездить 1 раз оценить и принять решение самому.
Ход мысли правильный, но потом что делать? Вы знаете все законы во всем мире? знаете как происходит процесс купли-продажи? А кто потом будет следить за объектом?.. вот и выходит, что компания по сопровождению необходима... Хоть за неё и надо платить.
dimych1 вне форума
Старый 18.03.2013, 03:54
#28
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

dimych1, все учитываетса есть с кем работать тут именно работать а неследить за тем что отвернулся а у тебя кусок уперли, это касательно того что в прибалтике.
Andy Jen вне форума
Старый 18.03.2013, 18:00
#29
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
проходили, было дело... еще в 2010 году цены были заманчивыми, сейчас если честно, что поприличней то все дороговато выходит
но это нормальная тенденция с точки зрения инвестора...

а вот по поводу того что вы будете ее выгодно сдавать есть большие сомнения, вкратце объясню почему:

2 спрос есть на небольшие квартирки со стоимостью аренды в районе 500$ за месяц
3 расход на содержание небольшой квартирки в районе 100$
4 оплаты услуг агентства тоже ляжет на ваши плечи
Такие условия и в подмосковье есть
__________________
NIKAGOR вне форума
Старый 18.03.2013, 22:48
#30
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от NIKAGOR Посмотреть сообщение
Такие условия и в подмосковье есть
да конечно есть, я и не отрицаю
мне как раз Подмосковье и ближе, во всех смыслах, да и перспективней оно с точки зрения инвестора, если рассматривать краткосрочный период (1-3года)
sega1 вне форума
Старый 18.03.2013, 23:54
#31
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
проходили, было дело... еще в 2010 году цены были заманчивыми, сейчас если честно, что поприличней то все дороговато выходит
но это нормальная тенденция с точки зрения инвестора...

а вот по поводу того что вы будете ее выгодно сдавать есть большие сомнения, вкратце объясню почему:
1 это сезонный спрос а он с конца апреля по октябрь, итого всего полгода, ну и минус один месяц личного отдыха)
2 спрос есть на небольшие квартирки со стоимостью аренды в районе 500$ за месяц
3 расход на содержание небольшой квартирки в районе 100$
4 оплаты услуг агентства тоже ляжет на ваши плечи
5 ну и самое главное, в таких странах как Турция и Египет, очень часто лица ответственные за сдачу вашего жилья в наем ведут себя очень не добропорядочно, а именно сдают вашу квартирку а вам просто лечат что не сезон - нет спроса - у вас высокая цена... вообщем присваивают ваш профит с вашей инвестиции)))

все эти выводы не просто так а основано на личном опыте

Благодарю за развернутый ответ! Тем более ценен личный опыт.
Я имела в виду, что покупать- это конечно же лично только надо ехать. Но покупать думала через агентство турции какой-то строительной коммании, а не через частное лицо. А в любом агентстве предоставляют услуги сдачи в наём жилья. Но я не знаю насколько будет выгодно, если вообще не убыточно купить, а затем через это же агентство сдавать квартиру. Небольшие квартирки можно сдавать груглогодично, т.к. люди едут и учатся там, знаю, сама так хотела снимать. Но цены конечно...если в сезон - дороже, а зимой меньше... летом я б и сама там отдыхала, но просят сдавать сразу на год. Не получится тогда. В общем , думаю, больше заморочек и проблем на голову будет, чем пользы.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 19.03.2013, 22:43
#32
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от Yana007 Посмотреть сообщение
Благодарю за развернутый ответ! Тем более ценен личный опыт.
Я имела в виду, что покупать- это конечно же лично только надо ехать. Но покупать думала через агентство турции какой-то строительной коммании, а не через частное лицо. А в любом агентстве предоставляют услуги сдачи в наём жилья...
-действительно все агентства предлагают услуги по сдачи в наем
-с частными лицами не связывайтесь как бы не была заманчива цена, очень много подводных камней в турецком законодательстве
-покупать лучше не в агентстве коих много, а у самого застройщика, т.е. рассмотреть вариант покупки квартиры в новостройке в приличном комплексе и уже с отделкой, которая в 99% включает и полную мебелеровку
sega1 вне форума
Старый 20.03.2013, 19:59
#33
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
да конечно есть, я и не отрицаю
мне как раз Подмосковье и ближе, во всех смыслах, да и перспективней оно с точки зрения инвестора, если рассматривать краткосрочный период (1-3года)
2 года, пожайлуста
__________________
NIKAGOR вне форума
Старый 20.03.2013, 23:41
#34
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от NIKAGOR Посмотреть сообщение
2 года, пожайлуста
в последнее время как раз озадачен этим вопросом и могу сказать что и в год можно уложиться, есть варианты вообщем
sega1 вне форума
Старый 21.03.2013, 21:48
#35
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от sega1 Посмотреть сообщение
в последнее время как раз озадачен этим вопросом и могу сказать что и в год можно уложиться, есть варианты вообщем
В год, если по проекту один дом. А если микрорайон - огороженный, с ландшафтом внутри, с детской пл-кой и спортплощадой, пешеходными аллеями, машиноместами....
Я всё про свой, куда сама вложилась.
__________________
NIKAGOR вне форума
Старый 22.03.2013, 13:26
#36
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 630
Благодарностей: 84
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от NIKAGOR Посмотреть сообщение
В год, если по проекту один дом. А если микрорайон - огороженный, с ландшафтом внутри, с детской пл-кой и спортплощадой, пешеходными аллеями, машиноместами....
Я всё про свой, куда сама вложилась.
дайте ссылочку заценить, можно в личку
sega1 вне форума
Старый 25.03.2013, 01:46
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

NIKAGOR, нет опасения, что стройка затормозиться или еще что ? тем более на 2 года растягивается...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.03.2013, 19:05
#38
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
NIKAGOR, нет опасения, что стройка затормозиться или еще что ? тем более на 2 года растягивается...
В мае уже сдаётся первая очередь домов, а ещё и года не прошло. Это не просто ЗПИФН, это МЛМ к тому же.
__________________

Последний раз редактировалось NIKAGOR; 29.03.2013 в 19:15.
NIKAGOR вне форума
Старый 31.03.2013, 23:13
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

NIKAGOR, у нас в городе так же очень быстро строят и сроки ставят короткие. но вот только когда приходит срок - начинаются какие то отговорки. то коммуникации не дают, то еще что. и тянут сроки очень долго. из свежих примеров - сроки сдачи 3-4 кварта 12 года - еще полностью не доделана отделка и вообще не понятно, что с документами...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 01.04.2013, 18:20
#40
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Насколько перспективны инвестиции в недвигу?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
NIKAGOR, у нас в городе так же очень быстро строят и сроки ставят короткие. но вот только когда приходит срок - начинаются какие то отговорки. то коммуникации не дают, то еще что. и тянут сроки очень долго. из свежих примеров - сроки сдачи 3-4 кварта 12 года - еще полностью не доделана отделка и вообще не понятно, что с документами...
Документы все в силе, проверяли. Ездили смотрели объект, всё тип-топ.
__________________
NIKAGOR вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько выгодны инвестиции в инфо-бизнес? wittal Инфо-бизнес 39 13.02.2017 19:36
Насколько перспективны инвестиции в недвижимость? ElMarioChe Курилка 10 06.10.2013 15:29
Насколько хорош Домен su? opanas Доменные имена 43 07.08.2013 21:43
Насколько страшны ошибки в текстах? sainty Копирайтинг 24 14.04.2011 13:27