MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,006 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 19.03.2019, 20:40
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну конечно же, все провайдеры именно по проводам работают). все берут интернет со спутников, если что)
Серьезно? Ну в таком случае еще вам рекомендую и учебник физики, почитайте раздел о скорости света и с какой скоростью распространяются радиоволны. Может тогда сможете понять, что интернетом со спутника вы можете комфортно пользоваться только в том случае, если смотрите кино, например, то есть когда вам не нужно часто посылать запрос, как например в онлайн играх или майнинге. Знаете, почему с марса сигнал может идти до часа?

Попробуйте представить онлайн игру, когда вы нажимаете кнопку выстрел, сигнал об этом идет от вашего компьютера на спутник, с него потом идет на сервер игры, опять же со спутника, висящего за туеву тучу км, только после чего происходит выстрел, уверяю вас, во всех играх вы станете самым криворуким лузером, с майнингом будет похожая картинка.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2019, 00:18
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Попробуйте представить онлайн игру, когда вы нажимаете кнопку выстрел, сигнал об этом идет от вашего компьютера на спутник, с него потом идет на сервер игры, опять же со спутника, висящего за туеву тучу км, только после чего происходит выстрел, уверяю вас, во всех играх вы станете самым криворуким лузером, с майнингом будет похожая картинка.
а как же тогда происходит с беспроводными провайдерами?

Цитата:
В настоящее время нашло широкое распространение беспроводное соединение компьютеров пользователей с оборудованием провайдеров. В этом случае никакие кабели не нужно прокладывать от серверов провайдера до квартир пользователей. Вместо этого провайдер устанавливает сеть радиостанций, между которыми распространяется радиосигнал, и от которых идет радиосигнал до квартир или офисов пользователей.беспроводной Интернет

Получается своего рода аналог мобильной телефонной связи вместо традиционной проводной телефонной связи. Только через радиостанции на компьютеры идет не телефонный сигнал, а идут сигналы для работы с Интернетом.
как тут быть с выстрелами в онлайн-игре? тоже ждать несколько минут?)
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (20.03.2019)
Старый 20.03.2019, 01:08
#23
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Серьезно? Ну в таком случае еще вам рекомендую и учебник физики, почитайте раздел о скорости света и с какой скоростью распространяются радиоволны. Может тогда сможете понять, что интернетом со спутника вы можете комфортно пользоваться только в том случае, если смотрите кино, например, то есть когда вам не нужно часто посылать запрос, как например в онлайн играх или майнинге. Знаете, почему с марса сигнал может идти до часа?

Попробуйте представить онлайн игру, когда вы нажимаете кнопку выстрел, сигнал об этом идет от вашего компьютера на спутник, с него потом идет на сервер игры, опять же со спутника, висящего за туеву тучу км, только после чего происходит выстрел, уверяю вас, во всех играх вы станете самым криворуким лузером, с майнингом будет похожая картинка.
Я когда-то писал, что в случае ядерной войны можно возродить интернет и через спутниковый интернет возобновить данные любые и криптовалюту, которая там может находиться в базе данных. Так что она лучше, чем любая материальная вещь и фиатных денег с хранением банков. Я когда жил в Италии у меня был спутниковый интернет с тарелкой. Платил деньги за сателлит тарелку и имел с ТВ вместе интернет и после можно распределять раздачу через Wi-Fi. В кожной комнате можно установить телевизор и никаких кабелей. Все через один блок Wi-Fi. Ничего не тормозит.
bizneser вне форума
Старый 20.03.2019, 02:54
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а как же тогда происходит с беспроводными провайдерами?
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
как тут быть с выстрелами в онлайн-игре? тоже ждать несколько минут?)
Знаете, тут не школа и я не ваш учитель физики. Я бы вам советовал все таки заняться самообразованием хотя бы, если в школе не получилось, я вам отвечу еще на этот вопрос, но напоминаю, в мои планы не входит тут играть роль вашего учителя. Вы путаете спутниковый интернет и обычный вайфай. Так вот, спутниковый, это когда сигнал идет со спутника (может он так потому и называется, спутниковый?) А когда речь идет об обычном вайфай, то станция принимающая и передающая сигнал находится в нескольких км. А теперь подумайте, сигнал идет со скоростью света, куда быстрей он слетает, на станцию вай фай в паре КМ или на орбиту, на спутник? И да, до орбиты сигнал идет не несколько минут, там в секунды задержка, но этого хватит, чтобы не получилось ни майнить нормально, ни играть в онлайн игры.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я когда-то писал, что в случае ядерной войны можно возродить интернет и через спутниковый интернет возобновить данные любые и криптовалюту, которая там может находиться в базе данных.
Где в базе данных, на спутнике? Если разбомбят на земле сервера, то спутник вам не поможет. А вообще, это уже на болезнь похоже, вы такую х...ь уже пишите, ядерная война, а он о битках думает.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2019, 12:58
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, тут не школа и я не ваш учитель физики. Я бы вам советовал все таки заняться самообразованием хотя бы, если в школе не получилось
большое спасибо за совет, которого я не спрашивал. а в школе я действительно частенько физику прогуливал)
Denver10 вне форума
Старый 20.03.2019, 13:16
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, тут не школа и я не ваш учитель физики. Я бы вам советовал все таки заняться самообразованием хотя бы, если в школе не получилось, я вам отвечу еще на этот вопрос, но напоминаю, в мои планы не входит тут играть роль вашего учителя. Вы путаете спутниковый интернет и обычный вайфай. Так вот, спутниковый, это когда сигнал идет со спутника (может он так потому и называется, спутниковый?) А когда речь идет об обычном вайфай, то станция принимающая и передающая сигнал находится в нескольких км. А теперь подумайте, сигнал идет со скоростью света, куда быстрей он слетает, на станцию вай фай в паре КМ или на орбиту, на спутник? И да, до орбиты сигнал идет не несколько минут, там в секунды задержка, но этого хватит, чтобы не получилось ни майнить нормально, ни играть в онлайн игры.

добавлено через 9 минут

Где в базе данных, на спутнике? Если разбомбят на земле сервера, то спутник вам не поможет. А вообще, это уже на болезнь похоже, вы такую х...ь уже пишите, ядерная война, а он о битках думает.
Вы не может думать глубоко и у Вас ограничены фантазии. Я Вам написал, что через сателлит работает интернет потому, что он у меня был и никакого торможения. Это не молния с опозданием звука. Американцы уже разработали новые сателлиты. Я когда-то писал тему об этом. Отстаете. Радиоантены на интернет не работают по принципу Wi-Fi. Это внутренняя раздача. Насчет криптовалют, то легко копировать на спутники базу данных. Даже переехав на другую планету легко возобновить доступ. Есть облачные сервера, а Вы этого не знаете. Да и есть еще понятие холодного кошелька (аппаратного) хранения криптовалют, а также на атомарных свопах вне блокчейна. Так что после войны легко возобновить доступ к криптовалюте и даже в ходе. Бумажным деньгам, золоту настанет капец. Как Вы отстаете, такое впечатление, что Вы первый раз смотрите на интернет вещи.
bizneser вне форума
Старый 20.03.2019, 14:58
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я Вам написал, что через сателлит работает интернет потому, что он у меня был и никакого торможения.
Ну да, конечно, значит вы смогли превысить скорость света? Эйнштейн в гробу перевернулся. Геостационарная орбита, это такая орбита, где висят те спутники, которые передают вам интернет и спутниковое ТВ, 35000 км, скорость света 300 000 км в секунду. Значит в одну сторону сигнал идет приблизительно 0.1 секунду. Если идет коммуникация через спутник, то сигнал от вас должен идти к спутнику и от спутника на сервер, с которым связывается ваш компьютер, то есть в две стороны идет сигнал, задержка 0.2 секунды. Этого недостаточно, чтобы сделать не комфортной работу с различными сайтами, просмотром фильмов, где больше идут данные в одну сторону, вы даже не заметите особой разницы, но более чем достаточно, чтобы сделать невозможной игру в онлайн игры и майнинг. где обмен данными идет активно в обе стороны.


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Радиоантены на интернет не работают по принципу Wi-Fi.
Да разница какая по какому принципу они работают, хоть по принципу останкинской башни, все равно, любые волны, неважно, по какому принципу построена ваша антенна, распространяются со скоростью света. А расстояние между точкой приема и наземной антенной вряд ли будет превышать 10 км, это расстояние для скорости света, с которой идут радиоволны, ничто, задержки практически не будет.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2019, 15:21
#28
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, значит вы смогли превысить скорость света? Эйнштейн в гробу перевернулся. Геостационарная орбита, это такая орбита, где висят те спутники, которые передают вам интернет и спутниковое ТВ, 35000 км, скорость света 300 000 км в секунду. Значит в одну сторону сигнал идет приблизительно 0.1 секунду. Если идет коммуникация через спутник, то сигнал от вас должен идти к спутнику и от спутника на сервер, с которым связывается ваш компьютер, то есть в две стороны идет сигнал, задержка 0.2 секунды. Этого недостаточно, чтобы сделать не комфортной работу с различными сайтами, просмотром фильмов, где больше идут данные в одну сторону, вы даже не заметите особой разницы, но более чем достаточно, чтобы сделать невозможной игру в онлайн игры и майнинг. где обмен данными идет активно в обе стороны.



Да разница какая по какому принципу они работают, хоть по принципу останкинской башни, все равно, любые волны, неважно, по какому принципу построена ваша антенна, распространяются со скоростью света. А расстояние между точкой приема и наземной антенной вряд ли будет превышать 10 км, это расстояние для скорости света, с которой идут радиоволны, ничто, задержки практически не будет.
Да Вам хотя сто раз объясняй, если у меня все работало и все проверено. Спутник может уходить и сигнал может пропасть, есть понятие космической пыли и т.д. Это помехи на скорость передачи. Честно у меня скорость была высокая и не было ничего замечено. Майнинг происходит на блокчейне и передается сначала в блоки, которые распределяются. Нагрузка идет на самом конкретном компьютере или ASIC, антимайнере после идет распределение на блоки. На телевизорах даже майнят криптовалюту. Уже есть примеры. Многое Вы не знаете и не понимаете. Так зачем выдумывать.
bizneser вне форума
Старый 20.03.2019, 15:22
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
большое спасибо за совет, которого я не спрашивал.
Не за что, данный совет я дал скорее для себя, чтобы вы ознакомились с этим вопросом и мне не приходилось разъяснять вам базовые вещи из физики, как вон товарищу
bizneser, Мне одной глупой дискуссии более чем достаточно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да Вам хотя сто раз объясняй, если у меня все работало и все проверено
Да да, я понял.


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Спутник может уходить и сигнал может пропасть
Куда он уходит, в туалет или в магаз за пивом?




Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
есть понятие космической пыли и т.д.
Космическая пыль? Не выдумывайте, там есть специальные космические пылесосы, МКС это ведь станция космических уборщиков.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2019, 15:34
#30
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не за что, данный совет я дал скорее для себя, чтобы вы ознакомились с этим вопросом и мне не приходилось разъяснять вам базовые вещи из физики, как вон товарищу
bizneser, Мне одной глупой дискуссии более чем достаточно.

добавлено через 2 минуты

Да да, я понял.



Куда он уходит, в туалет или в магаз за пивом?


Космическая пыль? Не выдумывайте, там есть специальные космические пылесосы, МКС это ведь станция космических уборщиков.
Вы же не хотите разобраться, вникнуть, а рассказываете о физике. Вы что учитель физики. Вам хотя сто примеров приведи, Вы будет свое говорить. Уже целыми фермами майнят. Вот там нагрузки на сервера. Это не один комп и все тоже работает. Вам хотя о мобильном интернете рассказывать и будете его разделять на 10 км, а что тогда сотовая связь. Американцы уже скоро на украинских двигателях запустят новые ракеты и также спутники и они для разных целей. Технологии меняются. Эйнштейн это базовая классика.
bizneser вне форума
Старый 20.03.2019, 15:44
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы же не хотите разобраться, вникнуть, а рассказываете о физике.
Серьезно? ну тогда расскажите мне о чем шла беседа, в которую вы влезли, ну о чем мы тут беседовали, говоря о спутниках и спутниковом интернете?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2019, 16:04
#32
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Серьезно? ну тогда расскажите мне о чем шла беседа, в которую вы влезли, ну о чем мы тут беседовали, говоря о спутниках и спутниковом интернете?
Я о том, что криптовалюту можно использовать в оплате разных интернет вещей и есть спутниковый интернет на моем реальном примере использования и также майнинг на телевизорах. Речь идет о Мальте, где появились не качественные криптофирмы и средин них есть мошенники и вот теперь им придется работать по правилам Мальты или искать другие теплые места.
bizneser вне форума
Старый 20.03.2019, 16:37
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я о том, что криптовалюту можно использовать в оплате разных интернет вещей
Да причем тут это, вы эту агитацию во всех темах ведете, я спросил, о чем велась беседа, в которую вы влезли?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2019, 16:43
#34
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да причем тут это, вы эту агитацию во всех темах ведете, я спросил, о чем велась беседа, в которую вы влезли?
Вы что решили экзамен устроить. О спутниковом интернете и о волокне. Все давно знают, что по волокне скорость выше, но есть и спутниковый интернет, как и спутниковое ТВ.
bizneser вне форума
Старый 20.03.2019, 17:01
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы что решили экзамен устроить.
Нет, не угадали, мы беседовали о другом. То есть вы мне тут рассказываете, что я

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы же не хотите разобраться, вникнуть
А сами при этом влазите в беседу, не зная о чем она вообще?
zaharik1404 вне форума
Старый 21.03.2019, 02:10
#36
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не угадали, мы беседовали о другом. То есть вы мне тут рассказываете, что я



А сами при этом влазите в беседу, не зная о чем она вообще?
Так о чем Вы беседовали, объясните. Вы уже всех запутали, речь идет об американской охранной фирме CipherTrace и о криптовалютных правилах на Мальте.
bizneser вне форума
Старый 22.03.2019, 00:56
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так о чем Вы беседовали, объясните. Вы уже всех запутали, речь идет об американской охранной фирме CipherTrace и о криптовалютных правилах на Мальте.
Почему я вам должен объяснять? Вы влезли в разговор, значит должны были прочитать, о чем он.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.03.2019, 12:45
#38
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему я вам должен объяснять? Вы влезли в разговор, значит должны были прочитать, о чем он.
Я объяснил свою точку мнения и создал уже отдельно тему о радиоволнах. Так, что вполне интернет можно развивать в космосе, а майнинг ведется на отдельном компьютере и распределяется на блокчейн сети через интернет, можно также без него.
bizneser вне форума
Старый 22.03.2019, 14:38
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я объяснил свою точку мнения и создал уже отдельно тему о радиоволнах. Так, что вполне интернет можно развивать в космосе
Какую тему о радиоволнах? На счет интернета в космосе, ну физику подучите.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2019, 18:30
#40
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какую тему о радиоволнах? На счет интернета в космосе, ну физику подучите.
Мне не нужно подучивать, я этим занимался и даже первый свой приемник сделал своими руками, перед этим был на простом детекторе. Вам хотя стреляй. Я о том, что у меня в другой стране был интернет через сателлит. Вы мне рассказываете о темных тучах. Давайте уже о прекрасной теплой Мальте и о перспективах развития криптовалютых фирм.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход