MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Свой бизнес:
За 40 83.33%
Против 1 2.08%
Хочу узнать результаты 7 14.58%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2015, 19:17
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Свой бизнес: за и против

Трудно сейчас в нашей стране вести свой бизнес. Так как в каждой сфере нужно знакомства, ведь чтобы открыть нужно сколько денег отвалить, что потом нужно работать на полную, чтобы для начала их отбить.
Wolf123 вне форума
Старый 15.06.2015, 19:28
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Свой бизнес: за и против

Я за фриланс! Свой бизнес хорошо, однако он неизменно предполагает — общение с чиновниками разных рангов, документальное оформление большинства действий, процесс побора персонала (один из самых «геморройных» этапов). Впрочем, если документальную сторону на кого-нибудь переложить — можно и попробовать, была бы тема перспективная.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 21.06.2015, 01:43
#43
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Я за фриланс! Свой бизнес хорошо, однако он неизменно предполагает — общение с чиновниками разных рангов, документальное оформление большинства действий, процесс побора персонала (один из самых «геморройных» этапов). Впрочем, если документальную сторону на кого-нибудь переложить — можно и попробовать, была бы тема перспективная.
да, вся эта бюрократия и необходимость иметь связи в гос.органах напрочь убивает все желание начать свой бизнес. поэтому пока лучше останавливаться на варианте фриласна
Metuor вне форума
Старый 04.07.2015, 02:36
#44
Интересующийся
 
Возраст: 33
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Re: Свой бизнес: за и против

Я только "за" свой бизнес - это просто отличная идея для заработка! Если есть стартовый капитал и идея то все реально сделать и раскрутить! У меня друзья уже третий год бизнесом занимаются и не жалуются! Постоянно придумываю новые виды рекламы чтобы продвигать свой продукт и притягивать к себе новых покупателей! Первый шаг был - это создание визиток https://sprinta.ru/vizitki.html, а там уже пошло поехало все своим чередом!
JuliaD вне форума
Старый 19.08.2015, 12:54
#45
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 27
Re: Свой бизнес: за и против

Правильный первый пост, мне как "начинающиму" предпринимателю (работал долго по найму, а теперь в вольный полет) каждое позитивное и с критикой слово как глоток воды в пустыне.
S-Andrew вне форума
Старый 21.08.2015, 17:27
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Трудно сейчас в нашей стране вести свой бизнес. Так как в каждой сфере нужно знакомства, ведь чтобы открыть нужно сколько денег отвалить, что потом нужно работать на полную, чтобы для начала их отбить.
Нет ни одной страны в мире, чтобы там создание бизнеса было легким делом.
Calejon вне форума
Старый 23.08.2015, 14:05
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Хлынов - Киров
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
Re: Свой бизнес: за и против

Свой бизнес - это хорошо, но ещё лучше, когда он приносит прибыль.!
Пётр Мошкин вне форума
Старый 23.08.2015, 21:31
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
Я за фриланс! Свой бизнес хорошо, однако он неизменно предполагает — общение с чиновниками разных рангов, документальное оформление большинства действий, процесс побора персонала (один из самых «геморройных» этапов). Впрочем, если документальную сторону на кого-нибудь переложить — можно и попробовать, была бы тема перспективная.
Ну не всех же оформление документов пугает. Кому-то этот шаг намного легче дается, чем дальнейшее развитие бизнеса.
Batik вне форума
Старый 23.08.2015, 22:12
#49
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Свой бизнес: за и против

Свой бизнес хорош тогда,когда его человек нормально может вести, а когда нет, тогда нет
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 23.08.2015, 22:13
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Свой бизнес хорош тогда,когда его человек нормально может вести, а когда нет, тогда нет
Тогда только горе деньгам будет.
Batik вне форума
Старый 08.09.2015, 11:46
#51
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Свой бизнес: за и против

Теперь, прекращайте читать блоги и займитесь делом – приготовьте следующую идею на миллион долларов!
tikrets вне форума
Старый 09.09.2015, 23:28
#52
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Свой бизнес: за и против

Я за свой бизнес, но государство должно сделать нормальные условия для малого и среднего бизнеса. Этого нет. Нет государственной программы. Например, в Польше есть разные программы для молодых для открытия бизнеса и налоги минимальные. Вначале вообще налогами не обкладывают. У нас бизнес еле выживает и приходиться химичить.
bizneser вне форума
Старый 14.09.2015, 20:19
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Ответьте пожалуйста из читавших статью, кто имел свое дело? Статья, как кто-то сказал ни о чем. А что Вы хотели? Идею на $ один миллион? А готовы за нее заплатить как минимум в 2 раза больше реальными деньгами. Готовый бизнес стоит дорого! У нас торговые места на рынках продавались $15 000-25 000 плюс обустройство, без гарантии, что не выбросят при очередном переделе денежных потоков, то есть власти. Но я не об этом. Много рассказывают и учат бизнесу людей, которые не участвовали в нем, являясь по сути предпринимателями-лекторами. И хорошо, если советы,обучение основываются на реальных статистических данных и опыте успешных дельцов. Формула успеха каждого в отдельности дельца скрыта за семью печатями "коммерческая тайна". Гарантия положительных тенденций начала бизнеса- это маломальский опыт, оригинальность, уверенность в выбранном пути, страх перед бедностью. Страх надо поставить на первое место. Деньги? Да нужны. Но пусть лучше не хватает. Это хороший стимул к работе. Станьте рабом своего дела, потом станете хозяином положения. Не забывайте, бизнес- это ненормированный рабочий день, отсутствие бюллетений по болезни и отпуск не когда хочется, а когда получается. Нормальная статья написана автором, формулы успеха нет. Дерзайте предпринимательствуйте.
interes90 вне форума
Старый 19.09.2015, 08:44
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от tikrets Посмотреть сообщение
Теперь, прекращайте читать блоги и займитесь делом – приготовьте следующую идею на миллион долларов!
А еще лучше - воплотите ее в реальность!
kiber вне форума
Старый 27.09.2015, 00:41
#55
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Свой бизнес: за и против

Статья ни о чём,все что мы делаем, нужно делать с умом
Jarick821 вне форума
Старый 03.10.2015, 01:22
#56
Интересующийся
 
Возраст: 33
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Re: Свой бизнес: за и против

Конечно свой бизнес это хорошо, потому как ты сам себе начальник и ты работаешь на себя, принося доход только себе! Конечно для успешного продвижения своего бизнеса нужно знать и учитывать много нюансов и факторов, заниматься постоянной рекламой, поиском новых клиентов. Для этого конечно нужно применять разные маркетинговые ходы и атаки. Есть много хороших сейчас вариантов как можно прорекламировать свой бизнес, например банеры, мобильные флагштоки тут, листовки, визитки и много прочего!
JuliaD вне форума
Старый 03.10.2015, 11:15
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Свой бизнес: за и против

Цитата:
Сообщение от JuliaD Посмотреть сообщение
Конечно свой бизнес это хорошо, потому как ты сам себе начальник и ты работаешь на себя, принося доход только себе!
Но для этого необходимо первое время хорошенько поработать, чтобы плодами деятельности своей наслаждаться.
vazzup вне форума
Старый 16.10.2015, 04:35
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Свой бизнес: за и против

Я считаю что по возможности можно и нужно вести свой бизнес, и преимуществ намного больше! Да, основной минус, это то что гарантий 100% нет и риски есть, но это все можно максимально уменьшить, все в наших руках!
einburg nikita вне форума
Старый 02.12.2015, 03:24
#59
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Свой бизнес: за и против

Просто мне кажется, что многие думают, что открыл свой бизнес, и за тебя все там будут делать. А ты просто будешь в своем коттедже вино пить деньги считать, по курортам кататься с красивыми девочками. Нет, на самом деле влез в бизнес, можешь выйти из него без штанов, да что там говорить, без трусов. Становясь бизнесменом, берешь на себя очень большую ответственность.
kinzo вне форума
Старый 08.01.2016, 15:14
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Re: Свой бизнес: за и против

Я только за. Хозяин своего успешного дела - это же мечта. Я вот только на стартовых ступенях, так сказать начинаю свой бизнес. Пока знакомлю аудиторию с продуктом, организовываю вебинары, семинары, он-лайн встречи с помощью https://webconferens.ru Это обеспечивает хороший приток потенциальных клиентов.
Ирина Попова 672470179 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать Свой Бизнес в Интернет? Предлагаю свой вариант pelligrim Другая работа/сервис 2 04.03.2010 16:15