MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,919 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 16.08.2018, 15:21
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Вчера не было хорошего дня для криптовалютных трейдеров. В этом году они увидели одно из худших выступлений на рынке, когда стоимость биткоина упала ниже $6 тыс.

Весь криптовалютный рынок потерял более 10% своей рыночной капитализации менее чем за 24 часа. Биткоин упал почти на 4,5%, чтобы преодолеть отметку $6 тыс., прежде чем возвратиться обратно до $6,082.

Нынешние рыночные условия далеки от роста в декабре 2017 года, когда биткоин взлетел выше $19 тыс. Мрачная производительность популярной криптовалюты в 2018 году привела к тому, что многие инвесторы перестали верить в рост биткоина и некоторые убеждены, что цена может опуститься еще ниже.

Писатель и криптотехнический аналитик Омкар Годболе сказал: «Нисходящий тренд в ценах на биткоин может продолжаться, так как анализ технических диаграмм показывает более глубокую распродажу - цена на уровне $5,650 может сохраниться на данный момент».

Согласно CoinMarketCap, лучшие 92 криптовалюты понесли двузначное процентное снижение всего за 24 часа. Плохие показатели для Ethereum, который упал до $263 (7,3%), XRP упал до $0,26 (5,6%), Bitcoin Cash упал до $489 (7,9%) и Litecoin упал до $50 (10,1%).

Криптовалютные специалисты и новички размышляют о том, что это может вызвать рыночную проблему. Есть некоторые теории, почему это происходит:

• Отсрочка SEC от принятия решения относительно ETF VanEck Bitcoin до сентября;
• Увеличение числа попыток вымогательств, фишинга и мошенничества;
• FUD и дезинформация криптовалютных критиков.

В особенности мошенники и FUD привели к тому, что весь криптовалютный рынок стал негативным светом, что отразилось на его общей рыночной капитализации, упав почти на $80 млрд. с начала августа.

В разгар всех этих проблем легко забыть о позитивных событиях, которые происходили в криптовалютном пространстве.

На прошлой неделе компания New York Stock Exchange (NYSE) объявила о запуске новой криптовалютной платформы под названием Bakkt, которая позволит пользователям легко покупать, продавать, хранить и тратить цифровые активы.

В США несколько штатов начинают охватывать блокчейн и криптотовалюту. Например, Вайоминг недавно подписал пять новых законов и поправок, которые направлены на содействие развитию криптовалюты. Цифровые активы - это будущее и они это понимают.

Несмотря на то, что рынок не работает так как нужно, в криптосистеме существует множество хороших новостей, которые дают четкие признаки того, что криптовалюта будет развиваться.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.08.2018, 16:42
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Биткоин в этом году поднимался выше 8 тысяч долларов, а прогнозировали другое.
Анна Чернобай вне форума
Старый 16.08.2018, 16:57
#3
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
ситуация не внушает веры в стремительный рост к зиме.. с таких низов вряд ли он взорвется к 20к
Pamela13 вне форума
Старый 16.08.2018, 17:01
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Не думаю что в этом есть какая-то трагедия, скорее закономерность.За быстрым взлётом Биткоина, до всем запомнившейся отметки в 20 000$, падение просто обязано было быть.А вся остальная крипта, ведь именно и росла на ажиотаже, кто-бы что не говорил.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
ситуация не внушает веры в стремительный рост к зиме.. с таких низов вряд ли он взорвется к 20к
Чисто теоретически это возможно. Но судя по складывающейся картине, с вами соглашусь...Вряд ли он взлетит, хотя кто его знает, всякое бывает!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (16.08.2018)
Старый 16.08.2018, 20:34
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Биткоин в этом году поднимался выше 8 тысяч долларов, а прогнозировали другое.
Да прогнозов было много от $25 тыс. до $50 тыс. Уже восьмой месяц, похоже он даже не перепрыгнет планку $10 тыс.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не думаю что в этом есть какая-то трагедия, скорее закономерность.За быстрым взлётом Биткоина, до всем запомнившейся отметки в 20 000$, падение просто обязано было быть.А вся остальная крипта, ведь именно и росла на ажиотаже, кто-бы что не говорил.

добавлено через 1 минуту

Чисто теоретически это возможно. Но судя по складывающейся картине, с вами соглашусь...Вряд ли он взлетит, хотя кто его знает, всякое бывает!
Было бы не плохо, если бы он стабилизировался, как например доллар. Тогда точно биткоин стал бы народной валютой, а не для спекуляций. По теории все возможно и даже цена $50 тыс. Лично я в это уже не верю. Он хотя бы дошел до $10 тыс. Пострадали те люди, кто купил его выше $10 тыс. Теперь они в ожидании чуда. В Америке даже есть специальная телефонная служба SOS от самоубийства, когда люди психически расстроены от потери инвестиций и могут покончить своей жизнью из-за падения цены биткоина.
bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (16.08.2018), Анна Чернобай (16.08.2018)
Старый 16.08.2018, 23:55
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
сколько он еще будет падать
The Flash вне форума
Старый 17.08.2018, 00:58
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Было бы не плохо, если бы он стабилизировался, как например доллар. Тогда точно биткоин стал бы народной валютой, а не для спекуляций
Не всех это устроит. Большинству он нужен именно как спекулятивный актив. Я ещё в начале этой всей игры с Битком, при его быстром росте, читал на форумах, как некоторые товарищи радовались, что можно им вдоволь наиграться, по тем же схемам, каким когда-то игрались с акциями. Т.е. выбросы большого количества на мелких биржах.Ведь ни контроля, ни регуляторов нет.


Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
сколько он еще будет падать
Об этом Вам никто не скажет!Даже приблизительно! Если только слушать "экспертов".
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (17.08.2018)
Старый 17.08.2018, 01:40
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
сколько он еще будет падать
Мне это не известно. Все же спекулянты на этом выигрывают. Думаю, он еще не один раз будет падать. Главное, чтобы не ниже $6 тыс.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не всех это устроит. Большинству он нужен именно как спекулятивный актив. Я ещё в начале этой всей игры с Битком, при его быстром росте, читал на форумах, как некоторые товарищи радовались, что можно им вдоволь наиграться, по тем же схемам, каким когда-то игрались с акциями. Т.е. выбросы большого количества на мелких биржах.Ведь ни контроля, ни регуляторов нет.


Конечно не устроит, если бы регулирующие органы быстрее двигались можно было бы что-то изменить. Группа трейдеров, спекулянтов сами поднимают цены, а после обваливают. Для повышения цен манипуляторы разрабатывают определенные стратегии. Крипторынок привлекает спекулянтов, которые имеют возможность на него влиять и активно этим пользуются. Страдают от этого рядовые пользователи, причем часто сами не осознают, что попали в ловушку, и объясняют свои неудачи невезением.
bizneser вне форума
Старый 17.08.2018, 13:12
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
. Страдают от этого рядовые пользователи, причем часто сами не осознают, что попали в ловушку, и объясняют свои неудачи невезением.
Так большинство и поддерживает именно по этому Биткоин. Отмыть деньги, воспользоваться отсутствием регуляторов. Скажу даже больше, если бы не байки про "абсолютную анонимность Биткоина" он бы так высоко не взлетел. Ну и конечно использование таких человеческих грехов как алчность и жадность. Ведь большинство верило, что вложив всего 1 000$ можно получить миллионы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не ниже $6 тыс.
А чем Вас смущает падение меньше 6 000$? Пойдёте в убыток или считаете как многие, что после этого возврата к росту не будет?
Alexsi38 вне форума
Старый 17.08.2018, 13:31
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Падает и падает жестко, посмотрим как будет
yooloo вне форума
Старый 17.08.2018, 13:51
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так большинство и поддерживает именно по этому Биткоин. Отмыть деньги, воспользоваться отсутствием регуляторов. Скажу даже больше, если бы не байки про "абсолютную анонимность Биткоина" он бы так высоко не взлетел. Ну и конечно использование таких человеческих грехов как алчность и жадность. Ведь большинство верило, что вложив всего 1 000$ можно получить миллионы.

добавлено через 1 минуту

А чем Вас смущает падение меньше 6 000$? Пойдёте в убыток или считаете как многие, что после этого возврата к росту не будет?
Каждый вложив хотел быстро заработать. Первые так и имели. Те, что под шумиху декабря 2017 года вложились, когда биткоин резко взлетал, теперь ждут возвращения и в некоторых психоз начинается. Похоже, как в хайпах. Просто не нужно было все вкладывать в один биткоин. Если биткоин упадет ниже $6-$5 тыс., не выгодно будет майнерам майнить. Думаю, трейдыры этого не допустят.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (17.08.2018)
Старый 17.08.2018, 14:10
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если биткоин упадет ниже $6-$5 тыс., не выгодно будет майнерам майнить
Тут я чуть-чуть не соглашусь...Хоть и кричали, что биткоин это возможность заработать для всех, но заработать с умом. И думаю всерьёз стоит считаться только с самыми крупными майнинг центрами. У тех у кого есть возможности давно поняли старую добрую истину бизнеса. доход приносит объём а не накрутки. Поэтому, я не удивлюсь если домашний майнинг скоро совсем уйдёт из ниши добычи самых популярных валют.
Их участь будет добыча малоизвестных или только набирающих свою популярность криптовалют. И это в принципе нормально.
Помню как-то смотрел кино "Уоррен Баффет Как звучат деньги". Там он как раз и даёт понять что путь к значительному богатству это сложные %. А ещё маленькая наценка с большого объёма. Если не ошибаюсь, он привёл пример, что его акции приносят лишь один цент с бутылки Coca-Cola. А теперь представьте сколько бутылок выпускается в мире.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (17.08.2018)
Старый 17.08.2018, 14:20
#13
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
нужно ждать увеличения сложности майнинга, тогда цена взлетит в 2 раза
Aliaksandre вне форума
Старый 17.08.2018, 21:46
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
нужно ждать увеличения сложности майнинга, тогда цена взлетит в 2 раза
В поиске алгоритмов, в создании математических вычислений и хранении крипты вся сложность. Для всего этого нужно дорогое оборудование, как и для самого майнинга… Если биток упадет меньше $5 тыс. майнерам не будет выгодно майнить. В основном все зависит от бирж.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Тут я чуть-чуть не соглашусь...Хоть и кричали, что биткоин это возможность заработать для всех, но заработать с умом. И думаю всерьёз стоит считаться только с самыми крупными майнинг центрами. У тех у кого есть возможности давно поняли старую добрую истину бизнеса. доход приносит объём а не накрутки. Поэтому, я не удивлюсь если домашний майнинг скоро совсем уйдёт из ниши добычи самых популярных валют.
Их участь будет добыча малоизвестных или только набирающих свою популярность криптовалют. И это в принципе нормально.
Помню как-то смотрел кино "Уоррен Баффет Как звучат деньги". Там он как раз и даёт понять что путь к значительному богатству это сложные %. А ещё маленькая наценка с большого объёма. Если не ошибаюсь, он привёл пример, что его акции приносят лишь один цент с бутылки Coca-Cola. А теперь представьте сколько бутылок выпускается в мире.
Уже многие создали целые центры-фермы для майнинга и даже в долю можно вступить. Оборудование отбивается приблизительно 2-3 года. Цена упала на биток еще дольше. К примеру, в прошлом столетье в поисках золота в Америке не все находили объем золота. Другие умные продавали лопаты для людей и на этом сколотили состояние. Здесь тоже в оборудовании можно сколотить деньги и кто понял, не занимаются майнигом, а продает железо для майнинга. Майнить вначале было просто и дешево, сейчас нет.
bizneser вне форума
Старый 18.08.2018, 00:13
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Уже многие создали целые центры-фермы для майнинга и даже в долю можно вступить. Оборудование отбивается приблизительно 2-3 года. Цена упала на биток еще дольше. К примеру, в прошлом столетье в поисках золота в Америке не все находили объем золота. Другие умные продавали лопаты для людей и на этом сколотили состояние. Здесь тоже в оборудовании можно сколотить деньги и кто понял, не занимаются майнигом, а продает железо для майнинга. Майнить вначале было просто и дешево, сейчас нет.
С этим я согласен! Я давно говорил в любой золотой лихорадке всегда выигрывали продавцы лопат и всего сопутствующего. Ну а упоминая крупные майнинг центры, я имел ввиду самые крупные в мире.По их себестоимости добычи Биткоина и стоит судить о рентабельности. Остальные игроки вовсе не в счёт.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (18.08.2018)
Старый 18.08.2018, 00:25
#16
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Чисто теоретически это возможно. Но судя по складывающейся картине, с вами соглашусь...Вряд ли он взлетит, хотя кто его знает, всякое бывает!
есть и люди, которых это сейчас весьма устраивает - закупиться можно. Рано или поздно он то пойдет вверх, не может же он в таком днище все время быть
Pamela13 вне форума
Старый 18.08.2018, 00:48
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
С этим я согласен! Я давно говорил в любой золотой лихорадке всегда выигрывали продавцы лопат и всего сопутствующего. Ну а упоминая крупные майнинг центры, я имел ввиду самые крупные в мире.По их себестоимости добычи Биткоина и стоит судить о рентабельности. Остальные игроки вовсе не в счёт.
Сейчас в домашних условиях это будет выглядеть, как просто хобби. Заработать не получится.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
есть и люди, которых это сейчас весьма устраивает - закупиться можно. Рано или поздно он то пойдет вверх, не может же он в таком днище все время быть
Если о биткоине, то сейчас его можно скупить немного. Пока курс низкий. Думаю, что цена может не в этом году, а в следующем, должна подняться.
bizneser вне форума
Старый 18.08.2018, 23:27
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Pamela13 Посмотреть сообщение
есть и люди, которых это сейчас весьма устраивает - закупиться можно. Рано или поздно он то пойдет вверх, не может же он в таком днище все время быть
Ну это ещё не днище, так, проскок!


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Сейчас в домашних условиях это будет выглядеть, как просто хобби. Заработать не получится.
С этим согласен!
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если о биткоине, то сейчас его можно скупить немного. Пока курс низкий. Думаю, что цена может не в этом году, а в следующем, должна подняться.
Скупить можно, и нужно. Думаю курс ещё сотни, а может и тысячи раз туда-сюда поскачет!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (18.08.2018)
Старый 19.08.2018, 02:48
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну это ещё не днище, так, проскок!



С этим согласен!

Скупить можно, и нужно. Думаю курс ещё сотни, а может и тысячи раз туда-сюда поскачет!
Курс всегда будет скакать, иначе бы вымерли биржи. Вначале биткоин стоил центы и можно было майнить на обыкновенном ноутбуке. Кто бы мог подумать, что цены так вырастут и майнить будет сложно. Я вначале не мог понять, как работает биткоин и мог купить его за центы. Не поверил в перспективу, что он выше ЭПС.
bizneser вне форума
Старый 19.08.2018, 18:10
#20
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если о биткоине, то сейчас его можно скупить немного. Пока курс низкий. Думаю, что цена может не в этом году, а в следующем, должна подняться.
цена рано или поздно выстрелит и выстрелит больше 20к.. и люди озолотятся)
Pamela13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход