MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2017, 19:34
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Прокурор требует наказания для подсудимых, которые отмывали деньги через биткоины, торгуя наркотиками, от 6 до 36 месяцев лишения свободы.

В Нидерландах шестеро человек обвиняются в отмывании денег через биткоины на сумму в сотни тысяч евро, полученные за продажу запрещенных веществ. На первом слушании в суде, которое состоялось 25 октября, прокурор потребовал наказания для подсудимых от 6 до 36 месяцев тюремного заключения.

Как утверждает обвинение в рамках международного расследования, подсудимые обвиняются в «отмывании денег, хранении, производстве и торговле тяжелыми наркотиками». Обвиняемые предположительно встречались с трейдерами биткоинами в местах с отрытым доступом к WiFi и обменивали полученную незаконным путем цифровую валюту в сети Даркнет на наличные деньги. В суде все шестеро обвиняемых отрицают свою вину.

Адвокат Мариелль ванн Эссен заявила:
Цитата:
«Мой клиент обвиняется в продаже биткоинов на сумму свыше 460 тыс. евро, заработанных, как полагает обвинение, на обороте наркотиков. Мы полностью опровергаем эти обвинения».
Г-н Бишоп, один из подсудимых, сказал:
Цитата:
«У меня была работа, хорошая зарплата. Мне не нужно платить за аренду жилья. Я приобрел биткоины абсолютно законным путем»
. Бишоп уже провел семь месяцев под стражей после своего задержания в августе 2015 года в его квартире в Алмере. Во время ареста местная полиция обнаружила у него наркотики.

В свою очередь, прокурор подчеркнул, что защита «на смогла объяснить происхождение астрономической суммы денег», приобретенных подсудимыми, и также отметил, что такие гнусные преступления, как отмывание денег «являются серьезной угрозой для нашего общества».

Источник: ru.forexmagnates.com
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход