MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.

Старый 12.01.2017, 22:20
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В любом случае нужно определиться, до каких уровней быть быком, я думаю, что никак не выше чем 1,1200, где то в тех местах я думаю присматриваться к продажам, кстати, думаю падение там может быть очень резким, так что позу держать годами вряд ли нужно будет, если там цену развернет, то за месяц или два можем скатится к паритету. Но думаю, что паритет это лишь повод для коррекции, падать еврику куда дальше.
Все может быть конечно, но я предпочитаю торговать настоящее, в будущее заглядывать не научился. Среднесрочник я, рабочий фрейм у меня Н4, от туда и принимаю решения. А вот был-бы долгосрочником продавал бы и сейчас и от уровней 1.08 - 1.11 с целями за паритет и стопом за 1.1750..
Klod вне форума
Старый 12.01.2017, 22:26
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Все может быть конечно, но я предпочитаю торговать настоящее, в будущее заглядывать не научился. Среднесрочник я, рабочий фрейм у меня Н4, от туда и принимаю решения. А вот был-бы долгосрочником продавал бы и сейчас и от уровней 1.08 - 1.11 с целями за паритет и стопом за 1.1750..
Я тоже среднесрочник, больше пары недель сделки очень редко держу, но опять же напоминаю вам, о чем я писал, в любом случае нужно оценивать, куда идет цена, иначе каким образом можно открывать сделки, если не оцениваешь, какую цель хочешь взять?
zaharik1404 вне форума
Старый 12.01.2017, 22:39
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я тоже среднесрочник, больше пары недель сделки очень редко держу, но опять же напоминаю вам, о чем я писал, в любом случае нужно оценивать, куда идет цена, иначе каким образом можно открывать сделки, если не оцениваешь, какую цель хочешь взять?
Естественно некие цели есть и они обозначены тейк-профитами, но мы не знаем куда пойдет рынок и на сколько.

Вот у евро есть незакрытый гэп в районе 1.200 почему бы евро не сходить его закрыть, ведь у нас разрешения не спросят)).. Когда меня эта мысль посетила когда-то я стал торговать трейдами (разбивать некий объем на 3-4 ордера), потом провел анализ и нашел что нормальный тренд (без брекситов и прочих не предвиденных) идет от 500 до 1200 пунктов, на разных инструментах по разному.

Вот и последний мой ордер имеет тейк 500-600 пунктов, но это не значит что я не могу его отодвинуть еще в большую сторону. Ну а стоп подтягивается в плюсовой зоне под каждый критический уовень, когда тенденция может изменится.. Чем следую принципу "давай прибыли расти"
Klod вне форума
Старый 13.01.2017, 01:42
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Состояние рынка основных валют

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вот и последний мой ордер имеет тейк 500-600 пунктов, но это не значит что я не могу его отодвинуть еще в большую сторону. Ну а стоп подтягивается в плюсовой зоне под каждый критический уовень, когда тенденция может изменится.. Чем следую принципу "давай прибыли расти"
Стоп двигать за ценой идея хорошая, а вот отодвигать тейк нет, не очень, даже если движение там еще и продолжится, все равно, тейк лучше пусть стоит там, где стоял изначально. Коррекция может сожрать половину и больше прибыли, если тейк двигать.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.01.2017, 19:50
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Состояние рынка металлов и энергии

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
XAU/USD - CFD на золото.
Среднерочный тренд верх весьма активный, без нормальных откатов, зацепится покупками из комфортных зон не дает.. Зона комфортных покупок изменилась - 1152-1168. Критический уровень для возобновления нисходящего движения пока прежний 1125..
Не люблю цепляться к безоткатам, напрягает меня это всегда, я там пытался внизу пару раз купить золото и оба раза неверно ставил стоп лосс, так что отработали, поэтому просто не лезу, я думаю, что просто стоит подождать разворот и вцепиться в шорт, безоткаты обычно так мощно разворачиваются, тем более что рост это скорей всего коррекция.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.01.2017, 20:01
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Если бы вы торговали только на основе графического анализа фигур то ваш график выглядел бы приблизительно так:
Нет, у меня так график не выглядит, на мой взгляд, у вас на нем слишком много фигур, я их столько просто не вижу на таком коротком участке, если треугольник, то у меня должно быть минимум по три четких разворота от каждой из его сторон, если флаг, то границы канала должны быть строго параллельны.
Вложение 176582
Вложение 176583
Если условий не выполняется, то есть нет явной фигуры, то я просто не беру ее в работу и не наношу на график. Я вообще считаю, что фигуры появляются на одной паре крайне редко, поэтому в поисках их пересматриваю множество пар постоянно. На одном участке графика я точно никогда бы не надумал обнаружить столько фигур, сколько у вас их изображено.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.01.2017, 23:27
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Состояние рынка металлов и энергии

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не люблю цепляться к безоткатам, напрягает меня это всегда, я там пытался внизу пару раз купить золото и оба раза неверно ставил стоп лосс, так что отработали, поэтому просто не лезу, я думаю, что просто стоит подождать разворот и вцепиться в шорт, безоткаты обычно так мощно разворачиваются, тем более что рост это скорей всего коррекция.
ну во первых тренд среднесрочный вверх, почему я должен чего - то ждать.. Во вторых понятно что цели по тренду вниз не все достигнуты, есть 1100, есть 900... Но мы не знаем куда и как пойдет рынок.. И да рост (тренд) среднесрочный это коррекция большого падения, но мы не знаем превратится ли коррекция в новый тренд..

Давайте смотреть на рынок в настоящем времени..Без попыток посмотреть в будущее (ну в смысле я то могу посмотреть в будущее, но это лишь фантазии).. Торговать надо настоящее. есть тренд, надо торговать, есть пробитие ключевых уровней, надо дождаться подтверждения, есть подтверждение, создавай торговый план выбирай зоны входов, стопов, тейков и вперед.. Вроде все максимально просто.. Ну или мне так кажется.. тему веры в будущее, постараюсь осветить в ветке "решили стать трейдером?" но чуть позже..

P.S. Ну и с новым (старым) годом..!!!!
Klod вне форума
Старый 13.01.2017, 23:39
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, у меня так график не выглядит, на мой взгляд, у вас на нем слишком много фигур, я их столько просто не вижу на таком коротком участке
График приведенный в посте - это график канадского доллара с тайм-фреймом Н1.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если треугольник, то у меня должно быть минимум по три четких разворота от каждой из его сторон, если флаг, то границы канала должны быть строго параллельны.
Ну вот видите, не только новички не знают правила построения фигур ГА.. - просто чуть потерпите, я конечно могу вывалить все в блоге в виде простыни, но думаю для усвоения это приведет к "несварению".. так что пусть все идет своим чередом, я не куда не тороплюсь. А опыт который могу передать - стоит нескольких лет "пялинья" в монитор.. Имейте терпение.
Klod вне форума
Старый 13.01.2017, 23:51
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
проще говоря, мне все равно, разбираются ли большинство новичков в графическом анализе или нет.
вы знаете общаясь с большим количеством трейдеров, со временем пришел к пониманию, что не только новички не разбираются в правилах построения фГА (фигур графического анализа), но не думаю что это проблема, предпочитаю считать что просто не хватило времени (терпения)..
Klod вне форума
Старый 14.01.2017, 01:50
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну вот видите, не только новички не знают правила построения фигур ГА.. - просто чуть потерпите, я конечно могу вывалить все в блоге в виде простыни, но думаю для усвоения это приведет к "несварению".. так что пусть все идет своим чередом, я не куда не тороплюсь. А опыт который могу передать - стоит нескольких лет "пялинья" в монитор.. Имейте терпение.
Я с графическим анализом работаю уже лет пять как минимум, так что не думайте, что мне так необходимо потерпеть, чтобы узнать от вас что либо новое. Я фигуры вижу на графике слету, достаточно просто его открыть. Но я вам напоминаю, что именно я писал, я не работаю с треугольниками, если у них менее чем по три касания с каждой стороны, а построить его можно просто и по четырем точкам, правда некоторые строят его даже по трем. Нет, на истории они все такие красивые, фигуры, можно показать скрин с треугольником, где было всего то по паре касаний и сказать, что вот там можно было профита взять, только кому нужны слова и сказки на истории? Я предпочитаю красивые и надежные фигуры, а не сомнительные.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 01:52
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
вы знаете общаясь с большим количеством трейдеров, со временем пришел к пониманию, что не только новички не разбираются в правилах построения фГА (фигур графического анализа), но не думаю что это проблема, предпочитаю считать что просто не хватило времени (терпения)..
Давайте сделаем проще, покажите мне сейчас, не на истории, а в реальном времени, на графике фигуру, канал равноудаленный или треугольник, который действующий на данный момент и от которого можно брать сделку, прямо сейчас, на отбой или пробой.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 02:02
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Состояние рынка металлов и энергии

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
ну во первых тренд среднесрочный вверх, почему я должен чего - то ждать.. Во вторых понятно что цели по тренду вниз не все достигнуты, есть 1100, есть 900... Но мы не знаем куда и как пойдет рынок.. И да рост (тренд) среднесрочный это коррекция большого падения, но мы не знаем превратится ли коррекция в новый тренд..
Да это понятно, только каждому свое, я уже взял профит на покупке по еврику от 1,0360, вот от границы этого канала, там это было сделать гораздо проще, а сейчас то да, по идее вверх идем, но после того, когда это становится явным для всех, цена такие кренделя выписывает, безубыток не выставишь, стоп нужно ставить далеко, чтобы не вынесли, так что работайте вверх, а я свое взял и подожду более интересных точек на вход, когда кровь пить не будут.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 02:28
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
это понятно, только каждому свое, я уже взял профит на покупке по еврику от 1,0360
Мы говорили о золоте причем тут еврик.??
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте сделаем проще, покажите мне сейчас, не на истории, а в реальном времени, на графике фигуру, канал равноудаленный или треугольник, который действующий на данный момент и от которого можно брать сделку, прямо сейчас, на отбой или пробой.
на истории знатоки теоретики, я практик.. завтра покажу фигуру.. возможно, если будет время и поясню почему и как..))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я с графическим анализом работаю уже лет пять как минимум, так что не думайте, что мне так необходимо потерпеть, чтобы узнать от вас что либо новое. Я фигуры вижу на графике слету, достаточно просто его открыть.
да-да.. слышал я такое.. И у кого учились графики по ГА читать?? Предвосхищу ваш ответ - ни у кого, сам увидел, сам подумал и тд.. А я говорю о правилах, вот понимаете есть алфавит - это некоторые книги о трейдинге, из букв можно сделать слова, из слов предложения, из предложений текст, а расставив верно предложения в тексте получится не плохой рассказ.. Я буду рассказывать об словах и предложениях (подразумевая, что алфавит читатель знает).. А если не знает - то идет и учит сам..))
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если у них менее чем по три касания с каждой стороны, а построить его можно просто и по четырем точкам, правда некоторые строят его даже по трем
Треугольник строится по 4 точкам(не по трем, не по двум, не по пять и тд, начиная...(все это опишу в другой ветке)..
Klod вне форума
Старый 14.01.2017, 03:22
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Мы говорили о золоте причем тут еврик.??
Да точно, простите, я просто больше сейчас о еврике думаю, а золото, нет проблем, работайте, я просто не люблю так работать, это же коррекция, а покупать в коррекции, когда она уже так порядочно прошла, ну очень не люблю.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Треугольник строится по 4 точкам(не по трем, не по двум, не по пять и тд, начиная...(все это опишу в другой ветке)..
Вот именно, построить его можно по четырем точкам, я это знаю, любая прямая может быть проведена через любые две точки, это и ежу понятно, следовательно две, через четыре, если две параллельных прямых, то через три точки, то есть для построения канала достаточно трех точек. Я не понимаю, для чего вы мне толкуете элементарные вещи, я вам сказал, практикую графику давно все это знаю. Очевидно вы, считая что должны меня учить, не читаете то, что пишу я. Давайте я для вас подчеркну, чтобы вы наконец поняли, о чем я пишу. Я не работаю с фигурами, которые имеют точки касания, достаточные только для построения. То есть для треугольника, чтобы работать с ним, мне нужно шесть точек, хотя построю я его и от четырех, но сделок от такой фигуры не открою, ни на отбой, ни на пробой.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
да-да.. слышал я такое.. И у кого учились графики по ГА читать??
Что за вопросы? Вы думаете я должен помнить книги, которые читал много лет назад?
zaharik1404 вне форума
Старый 14.01.2017, 22:26
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте сделаем проще, покажите мне сейчас, не на истории, а в реальном времени, на графике фигуру, канал равноудаленный или треугольник, который действующий на данный момент и от которого можно брать сделку, прямо сейчас, на отбой или пробой.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
завтра покажу фигуру
Рынок отрисовал флаг на продажу на инструменте USD/CHF.



Цели: (минимальная)1.0028, (первая) 0.9940, (вторая) 0.9850 и большая - 0.9700. Отменой торгового плана и соответственно сломом фигуры послужит проход ценой уровня 1.0248 вверх.
Klod вне форума
Старый 14.01.2017, 23:19
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Рынок отрисовал флаг на продажу на инструменте USD/CHF.
Ну вы меня простите, но такие сигналы я вам покажу в день по сто штук. Вы видите где вы написали критический уровень для отмена сценария и где предлагаете ставить ближайший тейк профит? Хорошенькое соотношение, стоп раза в три или четыре, если не в пять больше профита. Я уж молчу, что это явно не флаг.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 00:27
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вы меня простите, но такие сигналы я вам покажу в день по сто штук. Я уж молчу, что это явно не флаг
Ну уровень ваших познаний в ГА уже понял.. Как и багаж знаний как с этими фигурами работать

Прошу воздержаться от писанины в моем блоге, дабы я не терял время на комментирования глупостей. Последующие ваши комменты буду удалять, надеюсь на понимание
Klod вне форума
Старый 15.01.2017, 03:43
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ, без фантазий))

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну уровень ваших познаний в ГА уже понял..
Простите, в чем я плохо разбираюсь, в га...? Ладно, удачи, я понял, ваш блог не для дискуссий тоже, вы ждете в нем людей, которые будут слушать гуру с открытым ртом и ни в коем случае не выскажут своего мнения, попробуйте дождаться таких, в чем я лично, сомневаюсь.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.01.2017, 13:28
#39
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Klod, чем аргументированы точки входа в евро? В связи с чем ожидаете рост, интересно это с технического анализа или более фундаментальный вход? Так как, евро достаточно долго по отношению к долларо сижалось в цене.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Klod (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 14:04
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Мой портфель, открытые позиции и ордера

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Klod, чем аргументированы точки входа в евро? В связи с чем ожидаете рост, интересно это с технического анализа или более фундаментальный вход? Так как, евро достаточно долго по отношению к долларо сижалось в цене.
фундаментальные предпосылки:
"ралли Трампа" на ожиданиях, а затем на его победе. Рано или поздно заканчивается коррекцией, ибо рынок цикличен.
межрыночный обзор
рост золота, с пробоем критических уровней, рост сырьевых валют AUD, CAD, NZD. Остановка сильного тренда по фондовым индексам.
технический анализ:
подробно тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=492...1#post12043151
Klod вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (15.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход