MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2016, 17:01
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Microsoft купила разработчика самообучающейся клавиатуры Swiftkey за $250 млн

Компания SwiftKey, разработчик одноименных альтернативных клавиатур для iOS и Android, была приобретена корпорацией Microsoft. Соответствующая информация появилась в официальном блоге SwiftKey. Информация о сумме сделки не разглашается, но зарубежные СМИ сообщают, что она могла составить $250 млн.

Клавиатура Swiftkey использует подобие искусственного интеллекта, чтобы предугадать, какое слово хочет ввести пользователь. Чем больше владелец мобильного устройства пользуется Swiftkey, тем точнее клавиатура, поскольку она учится в процессе эксплуатации. Эта же технология используется в компьютере, установленном на инвалидное кресло Стивена Хокинга.

https://www.youtube.com/watch?v=f9Ukb6Migl0 https://www.youtube.com/watch?v=f9Ukb6Migl0
Сотрудники SwiftKey переходят в штат Microsoft. Корпорация пообещала не закрывать приобретенный сервис и продолжить развивать его, но технологию также будут использовать в сервисах Microsoft, например, в Word Flow для Windows, у которого похожая функциональность.

Напомним, ранее мы писали о том, что Microsoft тестирует подводные дата-центры.

Источник
Alex356 вне форума
Старый 03.02.2016, 17:05
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 8
Re: Microsoft купила разработчика самообучающейся клавиатуры Swiftkey за $250 млн

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Клавиатура Swiftkey использует подобие искусственного интеллекта, чтобы предугадать, какое слово хочет ввести пользователь.
А сейчас на Windows Phone используется не подобная технология?
Babat91 вне форума
Старый 03.02.2016, 19:01
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Microsoft купила разработчика самообучающейся клавиатуры Swiftkey за $250 млн

Надеюсь, что она работает не так как интеллектуальный ввод текста на телефоне. А то он меня только бесит, предлагая мне совсем не те слова, которые я хочу ввести или заменяя мои на свои, считая что я делаю ошибку.
Aliaksandre вне форума
Старый 03.02.2016, 19:11
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 45
Re: Microsoft купила разработчика самообучающейся клавиатуры Swiftkey за $250 млн

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Надеюсь, что она работает не так как интеллектуальный ввод текста на телефоне. А то он меня только бесит, предлагая мне совсем не те слова, которые я хочу ввести или заменяя мои на свои, считая что я делаю ошибку.
Не только Вы на это надеетесь Интеллектуальный ввод на планшете так же бесит, особенно то что без моего ведома исправляет мои слова на какую чушь. Быстро не по переписываешься, приходится проверять текст на исправления.
BlackCrystal вне форума
Старый 03.02.2016, 19:15
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Microsoft купила разработчика самообучающейся клавиатуры Swiftkey за $250 млн

Цитата:
Сообщение от BlackCrystal Посмотреть сообщение
Быстро не по переписываешься, приходится проверять текст на исправления.
Поэтому я его вообще отключаю.
Aliaksandre вне форума
Старый 03.02.2016, 19:26
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Microsoft купила разработчика самообучающейся клавиатуры Swiftkey за $250 млн

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
она учится
Громко сказано. Просто запоминает новые введённые слова и порядок написания фраз.
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход