MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2018, 19:10
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
начали диалог в теме одного из проектов, но думаю его стоит вынести в отдельную тему

Цитата:
Сообщение от Gugunava Посмотреть сообщение
Я считаю, что сейчас на вскидку можно с десяток проектов перенести в проблемные по причине схожести дизайна, краденого скрипта, поддельных документов, бу кошелька и т.п. Однако эти проекты работают и многие имеют с них прибыль. Я могу предоставить список этих проектов и что они украли, но я хочу заработать, а не просто тупо топить проекты.
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
вот это вы зря.. дело конечно личное, но получается что вы зарабатываете на обмане, умалчивая о той информации которая у вас имеется. не думаю что ваши рефералы будут за это благодарны.
Цитата:
Сообщение от Gugunava Посмотреть сообщение
Черти в Аду вряд ли читают Отче наш перед сном. Вся схема заработка в хайпах построена на обмане и форум один из активных участников этой схемы. Зачем я буду вам описывать, как все работает, вы знаете, а всем этого знать не нужно. В одной лодке и гребем в одну сторону.
точка зрения не нова, но формулировка мне понравилась.

только форум это скорей площадка для обсуждения...

https://mmgp.ru/risk.html
Цитата:
Администрация форума не имеет отношения к темам и предложениям, которые создают другие участники форума, и не отвечает за результаты этих предложений. Все риски принимает на себя инвестор.

Также мы не несем ответственности за рекламируемые на форуме проекты.
а вот по остальному...
хочется кричать что обманывать не хорошо, что к людям нужно относится так, как вы хотите чтоб относились к вам...
но все аргументы которые у меня есть, выглядят как-то слабо.
может кто из пользователей поможет?
emerald вне форума
Старый 05.07.2018, 20:18
#2
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 8,792
Благодарностей: 2,082
зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
хочется кричать что обманывать не хорошо, что к людям нужно относится так, как вы хотите чтоб относились к вам...
но все аргументы которые у меня есть, выглядят как-то слабо.
Система ценностей у каждого человека своя, это зависит от тех условий, в которых он воспитывался, но это не значит, что моя система лучше вашей, или ваша лучше моей, просто они разные и имеют место быть. В принципе я даже могу понять тех кто постит за деньги и пишет фальшивые отзывы, но подло обещать и гарантировать, говорить о надежности проекта, честности админа, ванговать долгую работу, это бесит и раздражает, если честно.
Gugunava вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (05.07.2018), udr00n (05.07.2018)
Старый 06.07.2018, 04:59
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы зарабатываем на обмане?

Gugunava, вы прям кладезь мыслей...

все же думаю что что-то здесь не так.

как провести границу между теми кто пишет фальшивые отзывы и теми кто обещает и гарантирует.
и тот и другой обманывают, и тот и другой преследует одну и туже цель, системы ценностей и того и другого позволяют им это делать, в чем же принципиальная разница?

первый украл булку с голодухи, а второй миллион для поездки на Канары? так нет сейчас голодающих...
emerald вне форума
Старый 06.07.2018, 08:09
#4
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 8,792
Благодарностей: 2,082
зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
как провести границу
Мы конечно можем установить какие то нормы дозволенности обмана, но где бы мы эти границу не установили, всегда найдутся недовольные.
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
все же думаю что что-то здесь не так
Эта система обмана устравает тех, кто на ней имеет прибыль, и не устравает тех, кто теряет деньги. Стоит только поменять этих людей местами, и они тут же начнут думать по другому. Поиски справедливости и попытки изменить мир, обычно приводят к войне. YouTube YouTube
Gugunava вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (06.07.2018), Riddick777 (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 19:27
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от Gugunava Посмотреть сообщение
Мы конечно можем установить какие то нормы дозволенности обмана, но где бы мы эти границу не установили, всегда найдутся недовольные.
в таком случае почему не придерживаться общепринятых? которые допускают обман только при игре в покер. ну раз всегда будут недовольные.

аргументы у вас безусловно сильные, и за мнение большое спасибо, вот только по вашему получается, что мироустройство определено и мы никак не можем повлиять на него, а любые попытки улучшить мир в котором мы живем ведут только к войне и его ухудшению. остается только плясать под эту дудку.
вроде это называется фатализмом.

есть же люди которые просто делают добро ради добра или ради того чтоб им гордится. к сожалению их процент действительно постоянно сокращается, да и я если честно далеко не всегда могу записать себя в их число. хотя, если это, пусть иногда, удается, то испытываешь уйму положительных эмоций, которые не купить за любые деньги.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
Gugunava (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 20:02
#6
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 8,792
Благодарностей: 2,082
зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
ради того чтоб им гордится
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
испытываешь уйму положительных эмоций
Делаюшие добро и зло испытывают одинаковые чувства, в этом вся суть, поэтому зло не искоренить.
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
мироустройство определено и мы никак не можем повлиять на него
Мы можем повлиять, но мы не знаем, к чему это приведет. Например государство огромные суммы тратит на борьбу с поронографией в интернете, а последствия таковы, что маньяки выйдут на улицы и возникнет большая проблема. Таких примеров можно привести множество. Я например не знаю, что нужно искоренять, а что оставить. 10 заповедей даны нам не вчера, однако ничего не изменилось. Спасибо за добрые слова в мой адрес.
Gugunava вне форума
Старый 07.07.2018, 02:08
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от Gugunava Посмотреть сообщение
Делаюшие добро и зло испытывают одинаковые чувства
личный опыт мне указывает обратное...

Жак Фреско говорит про детей которые подставляют ножку слепому и ржут когда тот падает... думаю это от великого ума, который можно списать на возраст, они просто не понимают, что завтра вполне могут оказаться на месте этого слепого, и как вы пишете выше, при перемене мест смешное и приятное тут же станет грустным и плохим. только дети считают что они всегда будут молодыми и сильными. или думают что потом хоть потоп, но когда это потом наступает.. потопа то и не хочется. но мы-то не дети.

Цитата:
Сообщение от Gugunava Посмотреть сообщение
Мы можем повлиять, но мы не знаем, к чему это приведет.
да, примеров когда хотели как лучше, а вышло как всегда - вагон и маленькая тележка. а куда выстлана дорога благими намерениями, тоже все знают.

это позиция консерваторов, и она имеет уйму аргументов за, против только один, если бы никто ничего не делал, не пытался улучшить, то и прогресса бы не было и бегали бы мы по сей день за мамонтами с палками, пока не перебили всех, а как перебили - так и вымерли вместе с ними.

по поводу 10 заповедей, не актуально это сейчас, с легкой руки Маркса все знают, что религия это опиум для народа. нужна научная замена им и логическое обоснование каждой, все сейчас грамотные и богу на слово не верят а вот этим как раз Маркс не озаботился и получилось не лучше, а как всегда.

для меня, добро и зло, это не то за что или против чего нужно бороться с оружием в руках, это просто депозит, который как и любой депозит могут не вернуть.
но если есть возможность сделать немного добра, особо не напрягаясь, то pourquoi pas? а вдруг вернется с процентом?

собственно возвращаясь к заголовку темы, обман это тоже депозит, который может конечно и не вернутся, а может и вернутся с неслабым процентом, как в фасте, ну имхо.

вот и выходит, жить обманом - это уподобляться тому ребенку который подставляя ножку слепому получает кайф.
emerald вне форума
Старый 07.07.2018, 07:45
#8
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 2,733
Благодарностей: 201
зарабатываем на обмане?

я полагаю, отрывок из произведения Носова будет в тему:

Цитата:
"Незнайка стащил с головы шляпу, вынул конверт и уже хотел отдать
господину Жулио, но тут в магазин вошел еще один посетитель. На нем была
клетчатая кепка с широким козырьком, серая фуфайка и клетчатые брюки, до
такой степени тесные, что он не мог передвигаться нормально, а ходил
раскорякой. Его маленькие черные глазки воровато бегали по сторонам, и по
всему его виду можно было понять, что он замыслил что-то недоброе. Не
тратя времени на разговоры, он купил семизарядный "Бурбон" и целую коробку
патронов к нему. Рассовав патроны в патронташ и прицепив пистолет к поясу,
он удалился из магазина, широко расставляя свои согнутые в коленях ноги.
Незнайка с опаской посмотрел ему вслед и сказал:
- Наверно, не надо было давать ему пистолет. Вдруг он выстрелит и
убьет кого-нибудь.
- У нас каждый может покупать и продавать что хочет, - объяснил
господин Жулио. - Никто ведь не принуждает его из этого пистолета
стрелять. В то же время и стрелять никто не может запретить ему, так как
это было бы нарушением свободы предпринимательства. У нас каждый имеет
право предпринимать все, что ему заблагорассудится. К тому же всякое
запрещение в этой области явилось бы нарушением прерогатив, то есть
исключительных прав полиции. Полиция для того и существует, чтобы бороться
с преступниками. Если же преступники перестанут совершать преступления, то
полиция станет не нужна, полицейские потеряют свои доходы, сделаются
безработными, и существующая в нашем обществе гармония будет нарушена.
Если вы этого не поймете, то за свои вредные мысли сами в конце концов
угодите в полицейское управление, и там с вами разделаются своими
средствами. Постарайтесь, пожалуйста, это понять."
domawniY вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (07.07.2018), Gugunava (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 09:59
#9
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 8,792
Благодарностей: 2,082
зарабатываем на обмане?

Дальнейшая дискуссия приведет нас к конфликту, поэтому предлагаю закончить обсуждение на этой оптимистичной ноте.
Gugunava вне форума
Старый 07.07.2018, 15:30
#10
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 2,733
Благодарностей: 201
зарабатываем на обмане?

несколько вариантов инвестора хайпов:

- я искренне верую, что компании реальны и инвестирую в них;

- я знаю что такое хайпы и их суть как пирамид, в которых обязательно будут те, кто понесёт убыток и те, кто за счёт этого обогатится, однако считаю для себя вариант обогащения за счёт других приемлемым (позиция "так устроен мир");

- я понимаю, что прибыль в хайпах достаётся не только инвесторам, но и обслуживающим данную индустрию "предприятиям" - форумы (включая и данный), мониторы, блогеры, дизайнерские компании, хостинги, программисты, антивирусы, платёжные системы и их элементы (майнеры сюда же) и пр. Последние, в отличие от инвесторов, получают гарантированную прибыль за свои услуги;

- осознаю, что всякая дача денег под процент есть проявление ростовщичества и сатанизма, негативно сказывающаяся на жизни всего общества (инфляция как следствие ссудного процента) вне зависимости от участия остальные его членов в ростовщических сделках.
domawniY вне форума
Старый 08.07.2018, 01:08
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы зарабатываем на обмане?

как-то неожиданно Носов пересекся с Фреско

Цитата:
Сообщение от Gugunava Посмотреть сообщение
Дальнейшая дискуссия приведет нас к конфликту
я так не думаю, подраться здесь мы не сможем да и злоупотребить мод правами я не смогу, даже если захочу сделать негативный депозит а до мата и оскорблений надеюсь дело не дойдет. повторю, я благодарен вам за мнение, хоть и не согласен с ним.

Цитата:
Сообщение от domawniY Посмотреть сообщение
несколько вариантов инвестора хайпов:
у меня есть вариант состоящий из более 10 пунктов все не соберусь доработать и опубликовать, но вот вашего последнего пункта у меня не было. хотя наверное правильней сказать крайнего во всех отношениях, это уже ближе к фанатизму.

заметная часть пользователей форума действительно рассматривает ситуацию с позиции
Цитата:
Сообщение от domawniY Посмотреть сообщение
"так устроен мир"
и к сожалению это факт.

мир так устроен, что вы "заработав" в хайпе решаете отметить это пивком и севрюжкой, вот только продавец последней, отлично знает что на ней уже месяц мухи откладывают личинок, а опарыша он с нее вчера счистил, но зачем ему об этом говорить? он хочет заработать, а не правду рубить. врач к которому вы попадаете, так же отлично знает, что вам нужно дать рвотное и проблема будет решена, но зачем? он тоже хочет заработать, а не правду рубить, а тут еще клиент при деньгах, раз дорогой рыбкой балуется. от болей в желудке вы не помрете, сами пройдут дня через 3, а у него есть отличные таблеточки от всех болезней, правда не дешевые, но он получает процент от их продажи. так что потерпите эти дня три.
ах да, забыл добавить, о этих таблеточках куча положительных отзывов в инете, ну да вы в курсе, сами их и писали за деньги которые пошли на рыбку.


вот так устроен мир, вам он нравится?
emerald вне форума
Сказали спасибо:
softi-biz (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 01:54
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы зарабатываем на обмане?

зы, не ответил Носову и Фреско..

если тему совсем немного пролонгировать, то получится "а зачем будут нужны модераторы если не будет нарушителей?"

да не нужны они будут, может займутся чем-то более полезным пусть и менее оплачиваемым, философией, наукой, вопросами права, ну или вскапыванием огорода тут уж от способностей, а полицейские будут переводить бабушек через дорогу и помогать потерявшимся детям найти своих родителей.
при этом отдыхая не на Канарах, а на черноморском побережье, что в этом такого плохого, не последний же кусок отбирают.
собственно и модератор это не обязательно тот кто дает карточки и баны, он может помогать пользователям сориентироваться на форуме, привести материал в более удобный вид, помочь советом, перевести через дорогу, тфу, перенести тему в нужный раздел пометить в ней наиболее важные и интересные моменты, убрать под спойлер устаревшую информацию, работать над различными улучшениями, работы хватит.

да, утопия. но она уже в вопросе.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
domawniY (08.07.2018)
Старый 09.07.2018, 01:19
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы зарабатываем на обмане?

дополню немного, перечитал Носова, у него это таки явный стёб и критика кап строя где можно просто так купить оружие. во времена Незнайки каждый ребенок должен был не задумываясь посмеяться над дядей продавцом и его глупыми аргументами.
а вот у Фреско, другое, он пытается использовать тот же пример с иными целями, возможно и благими, но осадок не приятный. кимограф? в истории известен не один пример когда технический прогресс оставлял без работы уйму людей. но я не считаю что это уважительная причина вернутся к палкам копалкам вместо тракторов и мамонтам, которых к сожалению уже и нет.

сорри, не помню кто автор
Цитата:
ох уж этот прогресс, раньше бабка пенсионерка сидела, газировку продавала..
а теперь автомат поставили, который три мужика обслуживает.
примерно так и с кимографом, это же сколько рабочих мест для их настройки тарировки, проверки, не говоря про изготовление девайса.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
domawniY (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 14:29
#14
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 2,733
Благодарностей: 201
зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
в истории известен не один пример когда технический прогресс оставлял без работы уйму людей.
К сожалению, такая ситуация сохраняется и по сей день. Отменнейший казус и шизофрения нашего мира.
Рассматривая мир как замкнутую систему, технический прогресс должен высвобождать ресурсы системы для других целей - облегчать жизнь всех людей, освобождать их от рутины и давать СВОБОДНОЕ время, которое можно и нужно тратить на совершенствование себя, потомков и общества, на достижение целей Человечества.

Цитата:
Отрывок из книги И.В. Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР":

«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»
Однако каждое преобразование требует определённого качества элементов системы. Готово ли наше общество к 5 часовому рабочему дню? Чем займутся люди в свободное от работы время?....
При целенаправленном спаивании, долговой кабале, культе потребительства, озабочивании людей текущими бытовыми проблемами и задачами, а также повсеместном телевизионном воспитании в людях аморального, распущенного, безвольного образа жизни.

К целям же человечества люди не только не стремятся, а даже нигде не ставится вопрос о их существовании, я уже не говорю о выражении их в чётких лексических формах.

добавлено через 1 минуту
постскриптум
Цитата:
“Товарищ Сталин ставит великую задачу – добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал – в 2 часа уже конец, без перерыва. Пообедал – и время свободное. Мы на одном этом капитализм обойдём, они так не могут, им прибыль давай, а им рабочие – а как русские могут за 5 часов и живут хорошо? Нет, давай нам тоже социализм и Советскую Власть, мы тоже хотим жить как люди. Вот это и будет мирное наступление коммунизма”.

“Коммунизм возможен, если в жизни будет расти число коммунистов не за страх, не за премию, а за совесть, – таких, которым интересно работать и жить, которые умеют и поработать и отдохнуть, но не так, на танцульках, а с душой, чтобы развиваться”.

“Спорт – это обязательно для каждого; если рабочий день будет 5 часов – на всё хватит, учиться надо будет всю жизнь. Прошло 10 лет – снова садись на пару месяцев за парту, вспоминай историю, географию. А если знаешь – сдай экзамен и гуляй эти два месяца. Нам неучи не нужны, нам нужны поголовно коммунисты, а какой ты коммунист, если ты ничего не знаешь и за сердце в сорок лет хватаешься? Это у нас времени не было, а у тебя есть, давай, развивайся, дорогой, тебе Советская Власть дала, пользуйся и сам её укрепляй”.

“И так – по всему Миру”
Я далёк от идеализирования исторически сложившегося марксизма. Однако приятно осознавать, что именно в нашей цивилизации была поставлена задача об искоренении эксплуатации человека человеком. Как оно было реализовано и что в итоге получилось - вопрос иной.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
но вот вашего последнего пункта у меня не было. хотя наверное правильней сказать крайнего во всех отношениях, это уже ближе к фанатизму
если рассматривать текущую экономическую модель, построить её не на размытых формулировках экономистов, а на законах Кирхгофа, то неизбежна картина перетекания и аккумулирования всех ресурсов к тем игрокам, кто даёт под %.
domawniY вне форума
Сказали спасибо:
emerald (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 21:11
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от domawniY Посмотреть сообщение
на законах Кирхгофа, то неизбежна картина перетекания и аккумулирования всех ресурсов к тем игрокам, кто даёт под %
учитывая раздел где находится тема, тут просто необходимо уточнить, только в том случае если процент покрывает не только работу, (а работа инвестора на самом деле не так уж и проста и не затратна как кажется со стороны) но и не возвраты займов.

в целом интересно и я полностью согласен с тезисом
Цитата:
Сообщение от domawniY Посмотреть сообщение
Как оно было реализовано и что в итоге получилось - вопрос иной.
еще интересный момент получается,
Цитата:
Сообщение от domawniY Посмотреть сообщение
Готово ли наше общество
я думаю менее чем было готово в 17-м веке.. когда правила религия, и когда был железный аргумент, не делай плохого - бог накажет. сейчас этого аргумента нет, а его замены весьма слабы, вот и имеем то что имеем.
но неужели нет никакого выхода?
или всех устраивает писать фейковые отзывы о таблеточках, а затем получать рецепт на них..
молодежи свойственно считать себя самой умной, "я обману, а вот меня попробуйте" но не возможно быть умней всех во всех отраслях, в хайпах вы может и умнее, а как например с медицинскими знаниями? не говоря про сотни других отраслей с которыми каждому человеку приходится сталкиваться.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
domawniY (09.07.2018)
Старый 10.07.2018, 08:09
#16
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 2,733
Благодарностей: 201
зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
молодежи свойственно считать себя самой умной, "я обману, а вот меня попробуйте" но не возможно быть умней всех во всех отраслях, в хайпах вы может и умнее, а как например с медицинскими знаниями? не говоря про сотни других отраслей с которыми каждому человеку приходится сталкиваться.
И хитрили они и хитрил Аллах. А Аллах - лучший из хитрецов

добавлено через 6 минут
Здесь на форуме в хайпах участвуют хитрецы. Различие между нами только в степени заблуждения, грубую градацию которой писал выше.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
у меня есть вариант состоящий из более 10 пунктов все не соберусь доработать и опубликовать, но вот вашего последнего пункта у меня не было. хотя наверное правильней сказать крайнего во всех отношениях, это уже ближе к фанатизму.
С интересом прочту
domawniY вне форума
Сказали спасибо:
emerald (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 21:44
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
как провести границу между теми кто пишет фальшивые отзывы и теми кто обещает и гарантирует.
и тот и другой обманывают, и тот и другой преследует одну и туже цель, системы ценностей и того и другого позволяют им это делать, в чем же принципиальная разница?
Интересно однако. Тема псевдоинвестиции как не как. У каждого свое мнения это форум
TenDemon вне форума
Старый 11.07.2018, 19:31
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы зарабатываем на обмане?


Цитата:
Сообщение от domawniY Посмотреть сообщение
Различие между нами только в степени заблуждения
форум позволяет как искоренять заблуждения (правда это не особо выгодно, прибыль только моральная) так и поддерживать их (тут какой-никакой доход можно получить в монете)

как не странно, но на форуме иногда можно встретить и первых.

Цитата:
Сообщение от domawniY Посмотреть сообщение
И хитрили они и хитрил Аллах. А Аллах - лучший из хитрецов
давайте тогда уж полностью, аллах хитрил с целью спасти жизнь Ису, которого оклеветали и хотели распять, а хитрость аллаха заключалась в том, что распяли клеветника. (грубо конечно, аллах не христос. ) но в какой-то мере справедливо дать человеку то, что он желает другим.



аналоги этой байки всплывают на форуме каждую неделю, когда пользователь заключает с админом мошенником договор о разводе лохов, а потом жалуется на этого админа, что он кинул не лохов, а его



Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Тема псевдоинвестиции как не как. У каждого свое мнения это форум
сорри не понял вашей мысли, все верно, на мнение у нас все имеют право. и обсуждаем мы не правила для форума, а философию хайпа и психологию участников этих проектов.



вот только я так и не понял вашего мнения по теме...

впрочем первая попавшаяся цитата с вашего ресурса многое поясняет



Цитата:

Приветствую Вас, дорогие мои партнеры. Продолжаем работу по отбору качественных инвестиционных проектов. Сегодня я хочу представить Вам один из таких фондов, который не стыдно добавить в инвестиционный портфель.
неужели действительно не стыдно? совсем совсем? я про заработок на обмане.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
domawniY (11.07.2018)
Старый 12.07.2018, 01:49
#19
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
только форум это скорей площадка для обсуждения...
Для обсуждения и не только, а так же рекламы хайпов, банннеры в шапке форума тому прямое доказательство..
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
domawniY (12.07.2018), emerald (12.07.2018), TenDemon (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 10:40
#20
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 2,733
Благодарностей: 201
зарабатываем на обмане?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
давайте тогда уж полностью, аллах хитрил с целью спасти жизнь Ису, которого оклеветали и хотели распять, а хитрость аллаха заключалась в том, что распяли клеветника. (грубо конечно, аллах не христос. ) но в какой-то мере справедливо дать человеку то, что он желает другим.

аналоги этой байки всплывают на форуме каждую неделю, когда пользователь заключает с админом мошенником договор о разводе лохов, а потом жалуется на этого админа, что он кинул не лохов, а его
Хорошо, что вы уточнили. Смысл этой суры в моём понимании в тщетности попыток перехитрить или выйти за границы допустимого попущения иерархически наивысшего объемлющего управления (как не хитри, а всё будет по замыслу Всевышнего).
domawniY вне форума
Сказали спасибо:
emerald (12.07.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход