MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 13.07.2015, 16:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Привет! Хочу представить свой сервис автоматического анализа хайп-проектов.
Сервис не является монитором в привычном понимании этого термина относительно хайп-проектов. Он бесплатен как для админов проектов, так и для пользователей и таким и будет.

Несколько ключевых особенностей:
  • адаптивный дизайн — легкость и удобства просмотра сервиса с любых устройств: смартфон, планшет, ноутбук или компьютер,
  • полностью автоматизированная работа,
  • автоматический мониторинг активности пользователей в проекте,
  • автоматический мониторинг потока денег: ввод, вывод средств и частота этих действий
  • автоматический сбор и анализ важных технических данных: тип скрипта, сертификат, хостинг, данные alexa.com,
  • два уникальных показателя: здоровье хайпа и его рейтинг;

Все проекты в списке выводятся в виде блоков:


В каждом блоке видно:
  1. название проекта и ссылку на него,
  2. категорию,
  3. и два важных показателя: здоровье и рейтинг. О них я расскажу ниже;

Фильтровать и сортировать проекты можно простым и удобным фильтром:

Выбор категорий, порядка сортировки и минимальных показателей здоровья и рейтинга.

Значительно больше информации представлено на детальной странице проекта. Вот пример страницы c-7.cc
В левой части экрана выводится техническая информация:


На картинке все видно и понятно, но я прокомментирую некоторые показатели.
Монитор следит за изменением всех важных технических параметров проекта. Например, отслеживается измнение whois и/или хостинга. Иногда хайп стартует на дорогом хостинге, а через месяц переезжает на что-нибудь дешевое и бесплатное.
Если навести мышкой на любой показатель — выводится дата последнего обновления информации:


Ниже выводится статистическая информация с alexa.com, благодаря которой мы можем сделать выводы о популярности и развитии сайта:

В ближайшее время к ним добавятся данные о просмотах сайта, вовлеченности, географии аудитории и многое другое. В том числе, история изменения всех этих показателей. Эти данные уже собираются и хранятся, осталось оформить их вывод.

Последими в этом блоке выводятся скриншоты:

Скриншоты хранятся с момента создания хайпа. Скриншоты помогают отследить развитие проекта и заметить накрутку статистики в том случае, если она публикуется на главной странице.
В настоящий момент есть некоторые сложности со снятием скриншотов для ряда проектов. В ближайшем будущем они будут решены.

В правой части находятся графики измненения здоровья, рейтинга, динамики движения средств и активности темы на форуме ммгп.


Пришло время рассказать про две самых интересных особенности: здоровье и рейтинг.

Здоровье — показатель, который показывает потенциальную жизнеспособность проекта.
Очевидно, что окончательное решение о том, сколько проработает хайп принимает админ, но анализируя здоровье проекта мы можем понять, что оно идет на убыль и скорее всего проект прекратит свою работу в самое ближайшее время.

При расчете здоровья хайпа во внимание принимается множество факторов:
  • активность пользователей на форуме. Основным критерием является приток новых пользователей в темах проектов на различных форумах. Скрипт умеет отличать обычных пользователей от мониторов и придает постам первых больше веса,
  • учитывается качество, количество и динамика транзакций для этого хайпа,
  • принимается во внимание еще примерно десяток показателей, которые мне не хотелось бы раскрывать полностью. Тем сам, не давая возможность их накручивать.
Вот пример отладочной информации случайного проекта при расчете здоровья:

Показатели здоровья никогда не будут зависеть от какой-либо финансовой поддержки админа. Расчет производится автоматически и не допускает ручных изменений.
Рейтинг — показатель, который отображает относительное качество проекта. В основном учитываются его технические показатели. В равной степени считается часть финансовых показателей.
Для расчета рейтинга учитываются: качество хостинга, тип SSL сертификата, показатели alexa.com, срок жизни проекта, активность на форумах, вложения админа в рекламу, тип скрипта и некоторые другие параметры.
По каждому из параметров существует некое эталонное значение, с ним сравнивается значение конкретного проекта.

Алгоритмы расчета рейтинга и здоровья менялись очень много раз. Стабильной была признана версия от 25 июня. Это заметно на графиках здоровья.

Более подробный анонс есть в блоге проекта.

Хайпы — это игра, в которой админ играет против вкладчиков. Существующие инструменты аналитики этой игры серьезно устарели. Я постарался представить вам свой взгляд на аналитику хайпов. Надеюсь, она вам окажется полезной.

В планах по развитию есть гигантское число пунктов. История развития будет публиковаться на соответствующей странице.

И последнее. Я очень люблю легкие и светлые сайты. Все современные мониторы просто увешены баннерами, все мигает и прыгает. На моем сервисе этого никогда не будет.
scifi вне форума
Сказали спасибо 17 раз(а):
Alex1771 (31.07.2015), Andrey Zotov (28.07.2015), ArtWeb (27.10.2015), asiat (23.09.2015), bpr (18.10.2015), Gema22 (13.07.2015), InFoMaN (19.10.2015), lubocka (28.08.2015), perioh (29.07.2015), pistolet (29.07.2015), pooh95 (16.09.2015), redwin (29.07.2015), rubik155 (13.07.2015), Serega01 (13.07.2015), tanakasanrus (31.10.2015), Warlon (19.08.2015), Чудова Евгения Глебовна (16.12.2015)
Старый 13.07.2015, 16:33
#2
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от scifi Посмотреть сообщение
Все современные мониторы просто увешены баннерами, все мигает и прыгает. На моем сервисе этого никогда не будет.
а зарабатывать на чем будете?
tigr вне форума
Старый 13.07.2015, 16:40
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автор темы Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а зарабатывать на чем будете?
Я ждал этого вопроса, но все еще не готов дать на него развернутый ответ.

Попробую кратко тезисами:
1. Не в ущерб внешнему виду
2. Деньги никогда не будут влиять на показатель здоровья
3. Деньги не будут давать проектам никаких преимуществ, которые могли бы обмануть пользователей

Есть множество идей, которые сейчас беспорядочно записаны у меня в трелло. Их там больше сотни. Приведу в порядок все и буду думать.
Баннеры — прошлый век. Всех раздражают и у большинства адблок.
Уверен, найду решение, которое будет подходить всем.

Так или иначе, рано пока про заработок говорить. Делал проект в свободное время и просто для удовольствия. Задача была не простой и было интересно проверить справлюсь ли я с ней и как справлюсь.
scifi вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Andrey Zotov (28.07.2015), AnnP68 (09.10.2015), redwin (29.07.2015), tigr (13.07.2015)
Старый 13.07.2015, 20:03
#4
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Думаю инвесторам будет интересный и полезный сервис.
kamol_mix вне форума
Старый 13.07.2015, 21:43
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Germany
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 572
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от scifi Посмотреть сообщение
Все современные мониторы просто увешены баннерами, все мигает и прыгает. На моем сервисе этого никогда не будет.
Да, это хорошая точка зрения. Но все знают, почему сайты завешаны баннерами в всевозможной рекламой - это заработок.

В вашем случае - пожелаю удачи - сервис интересен!
impulseinv вне форума
Старый 14.07.2015, 07:52
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 309
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Интересная штуковина, если все будет так как пишите, то сервис, возможно, будет популярным...
Бакминстер вне форума
Старый 14.07.2015, 10:30
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Хорошая задумка. Успехов, желаю, чтобы у вас все получилось
__________________
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я. ©
VO2M вне форума
Сказали спасибо:
scifi (14.07.2015)
Старый 16.07.2015, 16:32
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 302
Благодарностей: 258
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Очень интересная задумка, к тому же очень удобно читать с телефона По поводу заработка, можете указать на сайте реквизиты, так сказать, для помощи проекта, думаю многие захотят поддержать вас.
Ter1l вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Myth (28.08.2015), scifi (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 18:06
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автор темы Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Теперь можно передавать свои реф. параметры к любому проекту. Монитор будет их помнить месяц. Для каждого проекта могу быть свои реферальные параметры.

Кроме того появилась группа вконтакте. И теперь в твиттер и в группу вк постятся новости, новые проекты и скамы. Удобно оперативно следить в своей любимой социальной сети.

Детальней в блоге.
scifi вне форума
Старый 26.07.2015, 18:36
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автор темы Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Теперь здоровье и рейтинг обновляются чаще. Слегка изменен алгоритм расчета рейтинга. Скоро будет больше изменений и новшеств.
Кстати, на проекте arbitgo.com отлично было видно, как работают рейтинг и здоровье. Интересно то, что позитивная динамика началась еще до переодевания.

добавлено через 4 минуты
Похожая ситуация была с проектом evolutionstock.com. Монитор начал показывать плохую динамику еще 8 июля. Я то время, как ТС проекта только через 6 дней отсутствия выплат предупредил о скаме.

Последний раз редактировалось scifi; 26.07.2015 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
scifi вне форума
Старый 27.07.2015, 14:34
#11
WGT
Мастер
 
Имя: Lucas
Пол: Мужской
Адрес: Berlin
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,647
Благодарностей: 1,574
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от scifi Посмотреть сообщение
Хайпы — это игра, в которой админ играет против вкладчиков. Существующие инструменты аналитики этой игры серьезно устарели. Я постарался представить вам свой взгляд на аналитику хайпов. Надеюсь, она вам окажется полезной.
Целиком согласен с Вами. Буду следить за темой.
WGT вне форума
Старый 27.07.2015, 19:58
#12
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Интересный сервис, спасибо.
Буду отслеживать здесь мой любимый проект PokerAutomatics: вижу, что с рейтингом у него все ОК, а вот со здоровьем не очень...
Da Gama вне форума
Старый 28.07.2015, 19:40
#13
Любитель
 
Имя: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 370
Благодарностей: 39
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

По сути долгожители, если платят, будут в самом верху монитора, но чем дальше срок хайпа, тем ближе скам, не так ли?

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
hellray вне форума
Старый 28.07.2015, 20:15
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 160
Благодарностей: 262
Автор темы Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Не совсем так. Как раз тот же Pokeram это показывает. Ведется статистика жизни хайпа в каждой категории. При приближении к некоторым ключевым точкам жизни расчет меняется.
scifi вне форума
Старый 29.07.2015, 01:38
#15
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 5,128
Благодарностей: 1,794
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Интересно, полезный сервис, взял в закладки
fortuna23 вне форума
Сказали спасибо:
scifi (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 15:17
#16
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от hellray Посмотреть сообщение
но чем дальше срок хайпа, тем ближе скам, не так ли?
По сути так и есть. Скам ведь наступит в любом случае .
muzprofi вне форума
Старый 02.08.2015, 01:56
#17
Любитель
 
Имя: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 370
Благодарностей: 39
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Ну как в воду глядел про хайпы долгожитель.
Выбрал provideplan, посмотрел на мониторе, почитал тему , вроде все нормально, планы ок, вклады накануне нормальные. вложил 29 июля на трехдневку. А сегодня накрылся тазом депозит, не дали вывести ;/

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
hellray вне форума
Старый 02.08.2015, 08:56
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 752
Благодарностей: 195
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Цитата:
Сообщение от hellray Посмотреть сообщение
Ну как в воду глядел про хайпы долгожитель.
Выбрал provideplan, посмотрел на мониторе, почитал тему , вроде все нормально, планы ок, вклады накануне нормальные. вложил 29 июля на трехдневку. А сегодня накрылся тазом депозит, не дали вывести ;/

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
Тут уж никак точно не предугадаешь, бывает )

А сервис полезный, добавил в закладки
shakez вне форума
Старый 03.08.2015, 14:28
#19
Профессионал
 
Имя: ДУ
Пол: Мужской
Адрес: Мальдивы
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 1,470
Благодарностей: 740
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

ниче нового для себя в этом сервисе не взял
надо анализировать головой проекты, а не чем попало....имхо
vershel вне форума
Старый 03.08.2015, 22:51
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 51
Re: Автоматический анализ хайп-проектов — hyip.space

Который раз читаю описание и не пойму как транзакции считаются? Статистика из проекта берётся?
Ruff18 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AVC.today - создание хайп (HYIP), ДУ, MLM проектов под ключ на скрипте CMS H-script AVC.today HTML & Веб-Дизайн 21 22.02.2019 16:24
Анализ hyip проектов hulk Псевдоинвестиции: общий форум 95 28.02.2018 19:26
Статистика жизни HYIP. Анализ проектов со статусами "Silver", "Gold"... pozitiv Псевдоинвестиции: общий форум 20 24.03.2015 12:58