MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,140 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2019, 00:26
#101
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Что же Вы такой юрист и не понимаете, что такое Форекс.
Прекрасно понимаю. Поэтому и размещаю на счетах выбранных мной брокеров лишь небольшие суммы (по 10-30 тысяч долларов), в рамках страховых сумм на случай неторговых рисков (банкротство данных брокеров). Я за мега прибылями не гонюсь, торгую очень консервативно, меня все устраивает.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
А что деньги вносить в банк, как и в любой другой бизнес не риск.
В рамках страховой суммы нет, не риск. Вернее риск настолько минимален, что им можно пренебречь.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В Венесуэле, Иране и т.д. страховой фонд к чему привел, что получилось с их деньгами.
В данных странах свои активы не держу. У меня внутри РФ по банкам тоже не более 1,400,000 в рублях распихано. Основные счета у меня в Европе и Британии, в тамошних банках держу деньги.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот и с рублем похожая ситуация, когда банкам SWIFT заблокирован.
Я сам в Крыму сейчас живу. Тут есть несколько банков, которые отрезаны от валютных платежей, но депозиты людей в них как были размещены, так и продолжают там быть. В чем проблема? Разве Вы можете привести пример того, как после "блокировки SWIFT" где-то клиентам деньги не вернули? В РФ есть страховая сумма, которую возвращает само государство, если возникла такая ситуация. В криптомире такого нет.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да поймите блокчейн и криптовалюта только развивается и рынок тоже. Это колесо уже не остановить.
К блокчейну, как к технологии, у меня никаких претензий нет. У меня море претензий к криптовалютам в их нынешнем виде. И все они обоснованы. Ничего личного, только бизнес.
OrkOrElf вне форума
Старый 05.02.2019, 00:59
#102
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю. Поэтому и размещаю на счетах выбранных мной брокеров лишь небольшие суммы (по 10-30 тысяч долларов), в рамках страховых сумм на случай неторговых рисков (банкротство данных брокеров). Я за мега прибылями не гонюсь, торгую очень консервативно, меня все устраивает.

В рамках страховой суммы нет, не риск. Вернее риск настолько минимален, что им можно пренебречь.

В данных странах свои активы не держу. У меня внутри РФ по банкам тоже не более 1,400,000 в рублях распихано. Основные счета у меня в Европе и Британии, в тамошних банках держу деньги.

Я сам в Крыму сейчас живу. Тут есть несколько банков, которые отрезаны от валютных платежей, но депозиты людей в них как были размещены, так и продолжают там быть. В чем проблема? Разве Вы можете привести пример того, как после "блокировки SWIFT" где-то клиентам деньги не вернули? В РФ есть страховая сумма, которую возвращает само государство, если возникла такая ситуация. В криптомире такого нет.

К блокчейну, как к технологии, у меня никаких претензий нет. У меня море претензий к криптовалютам в их нынешнем виде. И все они обоснованы. Ничего личного, только бизнес.
Ну теперь понятно из чего испечен пирог и почему такая вражда к крптовалюте. Торговля на форексе это утопия. Никакой там прибыли нет. Может быть что-то дополнительно к ЗП. Так гражданам Крыма теперь все заграницей заблокировано или Вы открывали счета в Европе, когда были еще украинцем, а после перекрасились на красных. По крымскому паспорту Вам ничего не выдадут. Проблема в том, что с Европы Вы никак деньги в Крым не переведете. Какая страховая сумма и государство России Вам возвратит. Ничего оно Вам не возвратит или в лучшем случае часть какую-то. Никакой гарантии. Вот если бы имели криптовалюту, в любой стране получили бы свои деньги. Вот Вам и реальный пример, в чем лучше криптовалюта.
bizneser вне форума
Старый 05.02.2019, 01:12
#103
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Торговля на форексе это утопия. Никакой там прибыли нет.
Вы это как эксперт утверждаете? Можете не отвечать, вопрос риторический.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так гражданам Крыма теперь все заграницей заблокировано или Вы открывали счета в Европе, когда были еще украинцем, а после перекрасились на красных. По крымскому паспорту Вам ничего не выдадут.
Сколько Вам лет, молодой человек? Ибо Вы такие перлы выдаете, что мне уже просто смешно становится. Если на крипторынке все такие "эксперты" вроде Вас, то мне все понятно с этой публикой. Это шутка была. Наверняка там немало и вполне вменяемых спекулянтов.
Расскажите мне поподробнее, что такое "гражданство" и "паспорт Крыма"? Сколько еще глупостей у Вас в запасе?
Насчет того, как открывал свои счета? У меня гражданство нескольких государств, в том числе и европейского. Катаюсь свободно по всему миру. Еще вопросы есть?
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Проблема в том, что с Европы Вы никак деньги в Крым не переведете.
Если мне нужны рубли, то свободно перевожу себе в долларах суммы на свой счет в Альфа Банке, где их меняю на российскую валюту. Долларов у меня в РФ тоже вполне хватает, все депозиты у меня в российских банках именно в долларах номинированы.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Какая страховая сумма и государство России Вам возвратит. Ничего оно Вам не возвратит или в лучшем случае часть какую-то. Никакой гарантии.
Еще три глупости сказали. Первая: Вы не слышали, что до 1,400,000 рублей все вклады физ.лиц застрахованы государством? Вторая: ЦБ РФ ликвидировал немалое число банков в стране за последние пару лет. Все их вкладчики (физ.лица) получили возмещение в рамках этой суммы от ФСВ. Третья: какая еще гарантия Вам нужна помимо описанной?
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот если бы имели криптовалюту, в любой стране получили бы свои деньги. Вот Вам и реальный пример, в чем лучше криптовалюта.
Я прекрасно снимаю свои деньги в любом месте земного шара по банковским картам, которые привязаны к моим расчетным счетам. Причем делаю это с минимальными комиссиями, которые Вам и не снились с криптой.

После всех глупостей, что Вы наговорили, я утратил интерес к общения с экспертом подобного уровня (гражданство и паспорта Крыма, "глубокие" познания по части гарантирования банковских вкладов и т.д.). Всего доброго!
OrkOrElf вне форума
Старый 05.02.2019, 02:28
#104
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы это как эксперт утверждаете? Можете не отвечать, вопрос риторический.

Сколько Вам лет, молодой человек? Ибо Вы такие перлы выдаете, что мне уже просто смешно становится. Если на крипторынке все такие "эксперты" вроде Вас, то мне все понятно с этой публикой. Это шутка была. Наверняка там немало и вполне вменяемых спекулянтов.
Расскажите мне поподробнее, что такое "гражданство" и "паспорт Крыма"? Сколько еще глупостей у Вас в запасе?
Насчет того, как открывал свои счета? У меня гражданство нескольких государств, в том числе и европейского. Катаюсь свободно по всему миру. Еще вопросы есть?

Если мне нужны рубли, то свободно перевожу себе в долларах суммы на свой счет в Альфа Банке, где их меняю на российскую валюту. Долларов у меня в РФ тоже вполне хватает, все депозиты у меня в российских банках именно в долларах номинированы.

Еще три глупости сказали. Первая: Вы не слышали, что до 1,400,000 рублей все вклады физ.лиц застрахованы государством? Вторая: ЦБ РФ ликвидировал немалое число банков в стране за последние пару лет. Все их вкладчики (физ.лица) получили возмещение в рамках этой суммы от ФСВ. Третья: какая еще гарантия Вам нужна помимо описанной?

Я прекрасно снимаю свои деньги в любом месте земного шара по банковским картам, которые привязаны к моим расчетным счетам. Причем делаю это с минимальными комиссиями, которые Вам и не снились с криптой.

После всех глупостей, что Вы наговорили, я утратил интерес к общения с экспертом подобного уровня (гражданство и паспорта Крыма, "глубокие" познания по части гарантирования банковских вкладов и т.д.). Всего доброго!
Мне больше чем Вам, но рассуждаю лучше молодого и всегда за новое и перспективное. Много на Форексе заработали, процветаете. Это пустая трата времени, как хобби еще пойму или азарт, как в покер. У Вас в голове чистая пропаганда, как зомби уперлись в тупик и не видите в туннеле света. Гражданство это то, когда я не меняю коней на переправе и твердо знаю, что черное и что белое. У Вас нет определенности. За разные паспорта можно притянуть к ответственности. Ой не врите за гражданство в Европе. Скоро Путин выдаст указ менять все доллары на крипторубль. Вообще какой толк Вам в этих долларах, если Россия его не признает и Америка враг России. Вы хотя понимаете, что своими сбережениями Вы кормите банки, а они Вам дадут пшик % за это. Вклады в долларах это не в рублях и наоборот. А Вы верите в эту небылицу, что застрахованы вклады. Попробуете, когда лопнет банк или у Вас хакеры украдут и т.д. Это Вам не швейцарские банки и то они не возвращают полной суммы. Не врите с крымским паспортом Вы ничего не снимите. С другим можно и банком Европы. Но Вам нужно туда ехать. Если Вас там поймают с крымским паспортом заблокируют все счета в банке или не пустят на границе с крымским паспортом. Вас сразу запишут в мошенники и занесут в базу данных по всей Европе и депорт будет в лучшем случае. На Россию Вы уже ничего с Европы не переведете в этом году. SWIFT нет. Вам не снилось, я обхожу SWIFT и по всему миру в любой валюте перевожу деньги без процентов. Я знаю, как это сделать. А Вы мне рассказываете про карты. Да с русскими картами Вы ничего не снимите заграницей, а с заграничными Вас поймают за крымский паспорт. Все оконец кино, приехали.
bizneser вне форума
Старый 05.02.2019, 09:37
#105
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Все оконец кино, приехали.
Ахахаха.... давно так не смеялся. На данном форуме меня только один форумчанин так же радует своими "экспертными" мнениями, как и Вы. Думал, что с ним никто не сравнится, но у Вас это получилось. Я специально сохраню этот Ваш пост, буду своим знакомым показывать. Такого я еще не видел. Хорошего дня!
OrkOrElf вне форума
Старый 05.02.2019, 11:37
#106
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

В Ваших последних сообщениях было столько много глупостей и неправды, что я все-таки решил попунктно пройтись по некоторым из них, аргументируя свою позицию. Т.е. я хочу не быть голословным, утверждая что-то. Постараюсь коснуться всех Ваших "удивительных" высказываний, но, чтобы не распыляться, давайте пойдем шаг за шагом.

Итак, я утверждаю, что вклады клиентов банков (физ.лиц), а также клиентов брокеров (биржевых и форекс) в ряде юрисдикций застрахованы на случай невозможности этих банков и брокеров исполнять свои обязательства. Вы же ставите это под сомнение.

Ниже подтверждение того, что четыре миллиона клиентов ликвидированных банковских учреждений получили компенсацию по линии Агентства Страхования Вкладов (АСВ):

Источник: https://www.asv.org.ru/agency/statistical_information/

В качестве выплат клиентам ликвидируемых брокеров хочу привести пример выплат клиентам одной известной обанкротившейся компании в Британии:

Как мы видим, на момент публикации, страховым фондом было выплачено 51,3 миллиона долларов 11,751 клиенту.
Источник: https://www.financemagnates.com/fore...balances-920k/

Как Вы можете отрицать то, что документально подтверждено?

Теперь ВОПРОСЫ:
Вы можете привести примеры подобных выплат клиентам ликвидированных крипто-"бирж" или иных крипто-компаний?
Чем защищены крипто-активы инвестировавших в них?
OrkOrElf вне форума
Старый 05.02.2019, 14:15
#107
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
В Ваших последних сообщениях было столько много глупостей и неправды, что я все-таки решил попунктно пройтись по некоторым из них, аргументируя свою позицию. Т.е. я хочу не быть голословным, утверждая что-то. Постараюсь коснуться всех Ваших "удивительных" высказываний, но, чтобы не распыляться, давайте пойдем шаг за шагом.

Итак, я утверждаю, что вклады клиентов банков (физ.лиц), а также клиентов брокеров (биржевых и форекс) в ряде юрисдикций застрахованы на случай невозможности этих банков и брокеров исполнять свои обязательства. Вы же ставите это под сомнение.

Ниже подтверждение того, что четыре миллиона клиентов ликвидированных банковских учреждений получили компенсацию по линии Агентства Страхования Вкладов (АСВ):

Источник: https://www.asv.org.ru/agency/statistical_information/

В качестве выплат клиентам ликвидируемых брокеров хочу привести пример выплат клиентам одной известной обанкротившейся компании в Британии:

Как мы видим, на момент публикации, страховым фондом было выплачено 51,3 миллиона долларов 11,751 клиенту.
Источник: https://www.financemagnates.com/fore...balances-920k/

Как Вы можете отрицать то, что документально подтверждено?

Теперь ВОПРОСЫ:
Вы можете привести примеры подобных выплат клиентам ликвидированных крипто-"бирж" или иных крипто-компаний?
Чем защищены крипто-активы инвестировавших в них?
Как говорят смех без причины признак….Вы смотрите в одну точку и больше ничего не видите. Я давно понял Ваши позиции потому, что могу смотреть с тыльной стороны. Вы тоже самое год назад писали о хайпах и другой лабуде, как будто защищая несчастных людей от мошенничества, но подвох в другом. Вы конкретно пиарили банковскую систему и их достоинства. Зачем это нужно. Многие люди Вам ответили в этой теме, что и как. Теперь с криптовалютой той же сценарий и те же слова. Вам там ответил один человек внятно, но Вы, как не пробивная скала. Я такого мнения, если Вам что-то нравится, то не нужно впаривать это другим. Я же не впариваю никому о криптовалюте, если решили что-то мне написать, я постарался Вам объяснить. Не доходит, все до свидания, но нет во всех темах у Вас одно и тоже. Какая функция этого для Вас. Вот не люблю я Форекс и есть на это причины, так я не расписываю по всех темах, что это мошенничество. Ну, хотят люди пусть играют, как в хайпах. Тоже самое о банках. Я и о банках пишу хорошее, если это хороший банк, но в перспективе их не нужно будет и я это понимаю. Вот Вам передам пост этого человека, который ответил Вам все по пунктам и не занимайтесь пропагандой. https://mmgp.ru/showthread.php?t=498...8#post14304680

Что Вы приводите пример иностранных банков. Вы приведите примеры в России. Не переводите стрелки направления поезда. Просто написанные цифры это ничего еще не значит. Я знаю, как заграницей работают банки. Еще одна компания – агентство по страхованию вкладов, еще их покормим. Ну, Вы дате. Интересная у Вас миссия.
bizneser вне форума
Старый 05.02.2019, 14:25
#108
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Зачем это нужно
Затем, что я стараюсь убедить тех людей, с которыми я общаюсь, чтобы они не вкладывали свои деньги туда, где их вклады не будут застрахованы авторитетными гарантами (самый большой авторитет сейчас у государства). Если гарантии сохранности данного актива отсутствуют, то я бы поостерегся нести деньги туда, где они могут исчезнуть в любой момент.
За полвека примеров дефолта государств можно пересчитать по пальцам одной руки, тогда как различных корпоративных дефолтов многие десятки тысяч. Чтобы не жалеть об украденных деньгах, не стоит нести их туда, где нет достаточного и понятного регулирования и защиты. Это мое убеждение. Жадность - плохой советчик.

В Вашем блоге я хочу попунктно пройтись по преимуществам и недостаткам криптовалют по сравнению с национальными валютами. Сейчас я поднимаю вопрос гарантий сбережения актива в случае банкротства или ликвидации биржи/банка/брокера. Привел примеры, что такая гарантия в фиатных деньгах существует, а что насчет криптовалютных активов? Есть ли механизм возврата украденных или потерянных средств?
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Что Вы приводите пример иностранных банков. Вы приведите примеры в России. Не переводите стрелки направления поезда. Просто написанные цифры это ничего еще не значит.
А что для Вас будет иметь значение? Я привожу факты из официальных, причем российских, источников. Т.е. аргументирую свою позицию. Вы же не приводите ничего.
OrkOrElf вне форума
Старый 05.02.2019, 15:00
#109
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Затем, что я стараюсь убедить тех людей, с которыми я общаюсь, чтобы они не вкладывали свои деньги туда, где их вклады не будут застрахованы авторитетными гарантами (самый большой авторитет сейчас у государства). Если гарантии сохранности данного актива отсутствуют, то я бы поостерегся нести деньги туда, где они могут исчезнуть в любой момент.
За полвека примеров дефолта государств можно пересчитать по пальцам одной руки, тогда как различных корпоративных дефолтов многие десятки тысяч. Чтобы не жалеть об украденных деньгах, не стоит нести их туда, где нет достаточного и понятного регулирования и защиты. Это мое убеждение. Жадность - плохой советчик.

В Вашем блоге я хочу попунктно пройтись по преимуществам и недостаткам криптовалют по сравнению с национальными валютами. Сейчас я поднимаю вопрос гарантий сбережения актива в случае банкротства или ликвидации биржи/банка/брокера. Привел примеры, что такая гарантия в фиатных деньгах существует, а что насчет криптовалютных активов? Есть ли механизм возврата украденных или потерянных средств?

А что для Вас будет иметь значение? Я привожу факты из официальных, причем российских, источников. Т.е. аргументирую свою позицию. Вы же не приводите ничего.
Да нет в Ваших словах убеждения это лишь пропаганда в одни ворота и это видно. Что Вы можете доказать или показать. Ничего и кто это Вас слушает кроме одного Форекс сообщества. Соберите команду и приведите их к профиту. Покажите, как это работает. Это будет конкретная помощь. Вот тогда это будет пример. Я в свое время такую команду собрал в одном хайп проекте, который был больше похож на инвестиционную организацию. Всему научил людей от ЭПС до карт и платежей в Америке и т.д. Помогал во всем. Все были в профите, кроме двух человек, не успели, а далее всех предупредил, чтобы выводили деньги. Пока сам не изучу проект, пока не получу первую свою прибыль никого не агитирую. На себе испытываю, а после другим могу предложить. А Вы что, одни траблы и перестановка слов. Государство обманывает людей и держит их, как подопытных кроликов. Люди стали нищими от их схем. Коррупция процветает. Если Вы не жадный раздайте свои деньги людям, детским домах, благотворительные фонды. О Вас напишут СМИ. Популярные будете. Слово жадность это не Ваше слово, прикрытие другого. Ваша миссия пиар одного. Так зачем навязывать кому-то что. Люди сами понимают, какой хлеб им покупать и тот человек в Вашей теме конкретно ответил Вам в лоб. Мои примеры есть от многих знаменитых людей. Могу привести их множество и это не русские кривые СМИ. Вы же сами написали, что не буду тратить на это время. Что это означает. Только одним словом можно сказать…
bizneser вне форума
Старый 05.02.2019, 15:08
#110
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Только одним словом можно сказать
Задал конкретный вопрос (первый из списка):
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Привел примеры, что такая гарантия в фиатных деньгах существует, а что насчет криптовалютных активов? Есть ли механизм возврата украденных или потерянных средств?
А в ответ бла-бла-бла...
OrkOrElf вне форума
Старый 05.02.2019, 15:24
#111
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Задал конкретный вопрос (первый из списка):

А в ответ бла-бла-бла...
Эти примеры не реальные. Закон написанный не означает, что на самом деле есть так в практике. Честное слово, как школьник. Видео посмотрите о крипте и блокчейне и тогда можно будет с Вами говорить. Без малейших понятий не о чем с Вами говорить. Ваши бла о банках и государственной структуре уже два года или более в темах в одном направлении.
bizneser вне форума
Старый 05.02.2019, 15:28
#112
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
аши бла о банках и государственной структуре уже два года или более в темах в одном направлении.
Т.е. гарантий никаких на криптоактив у их держателей нет? И механизмов возврата или компенсаций в случае мошенничества тоже не существует?
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Эти примеры не реальные.
В смысле не реальные? Т.е. не были компенсированы 53 ляма баксов клиентам обанкротившегося британского брокера? И Вы отрицаете данные о 4 миллионах вкладчиков ликвидированных банков, получивших свои деньги по линии АСВ?

Что же тогда для Вас является авторитетным источником, если Вы не верите официальным источникам и статистике? Какие-то ролики на ютубе у Вас больше веры вызывают?
OrkOrElf вне форума
Старый 05.02.2019, 15:48
#113
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Т.е. гарантий никаких на криптоактив у их держателей нет? И механизмов возврата или компенсаций в случае мошенничества тоже не существует?

В смысле не реальные? Т.е. не были компенсированы 53 ляма баксов клиентам обанкротившегося британского брокера? И Вы отрицаете данные о 4 миллионах вкладчиков ликвидированных банков, получивших свои деньги по линии АСВ?

Что же тогда для Вас является авторитетным источником, если Вы не верите официальным источникам и статистике? Какие-то ролики на ютубе у Вас больше веры вызывают?
Моя вера приходит тогда, когда я сам лично все испробовал на практике. Это Вам впихнули ролики с ютуба и пропаганду СМИ. Я же никому не впихиваю о криптовалюте по всем темам, а Вы по банках и государственной системе всем это навязываете и ошибаетесь в этом ибо это большая пирамида. В жизни много пирамид в разных формах и до политики, но свободы для людей мало. Все зависят от чего-то. Блокчейн и криптовалюта может это дать, но пока она как спекулятивный инструмент (Форекс тоже и давно). Когда будет такое платежное решение, тогда эта большая пирамида во главе государства лопнет потому, что люди перестанут ей подчиняться. Блокчейн сам защитит людей, будет доверие между людьми. Думаю, понятно это Вам объяснил.
bizneser вне форума
Старый 05.02.2019, 16:21
#114
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Когда будет такое платежное решение, тогда эта большая пирамида во главе государства лопнет потому, что люди перестанут ей подчиняться.
Знаете поговорку, «Пока толстый сохнет, худой сдохнет»? Это про то, кто же все-таки раньше "лопнет", государственная пирамида либо частная.
Ну насчет наличия каких-то гарантий все понятно, их нет.

Теперь к следующему Вашему утверждению перейдем насчет невозможности отправки мне в Российский банк валютных переводов из Европы:
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
На Россию Вы уже ничего с Европы не переведете в этом году. SWIFT нет.
Вот зачем Вы глупости говорите? Это же реальная глупость. Специально зашёл к себе в кабинет в Альфа Банке и заскринил свои входящие январские переводы, выбрав именно переводы из европейских стран (Эстония и Британия):


Вы по прежнему считаете, что я не могу себе валюту в РФ переводить из Европы? И насчет "меня с крымским паспортом". Какая разница, где я живу? Пару месяцев назад в Сингапуре месяц жил, так как дела там были:
OrkOrElf вне форума
Старый 05.02.2019, 18:40
#115
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Знаете поговорку, «Пока толстый сохнет, худой сдохнет»? Это про то, кто же все-таки раньше "лопнет", государственная пирамида либо частная.
Ну насчет наличия каких-то гарантий все понятно, их нет.

Теперь к следующему Вашему утверждению перейдем насчет невозможности отправки мне в Российский банк валютных переводов из Европы:

Вот зачем Вы глупости говорите? Это же реальная глупость. Специально зашёл к себе в кабинет в Альфа Банке и заскринил свои входящие январские переводы, выбрав именно переводы из европейских стран (Эстония и Британия):


Вы по прежнему считаете, что я не могу себе валюту в РФ переводить из Европы? И насчет "меня с крымским паспортом". Какая разница, где я живу? Пару месяцев назад в Сингапуре месяц жил, так как дела там были:
Не понимаю зачем кормить посредников и завесить от них, если на блокчейне можно осуществлять операции между собой без комиссий и доверять друг другу. Насчет гарантий есть они только не в массовом варианте. Все развивается. Специально, только что создал тему, чтобы такие, как Вы поняли. Вот https://mmgp.ru/showthread.php?t=617672

Вы переведите с Америки валюту или наоборот. В Европе тоже скоро будет закрыто. Узел сужается. В Эстонии много эмигрантов с России пока лабуда проходит. Британия не зависимая теперь от ЕС, но если Европа заблокирует, то они тоже. Короче это начало. Скоро кислород будет перекрыт и в Америку россияне не могут полететь, а тем более с Крыма. Пока россиянам можно в Европу, Крым нет. Насчет паспорта есть разница. Перебежчиков никто не любит, похоже как эмигранты из Сомали. Примером есть допустим Швеция. Они не особо хотят их брать на работу хотя по закону они должны брать на работу. Просто не уважение. Поехать поотдыхать в Сингапур и Японию и т.д. это одно, каждый может, но жить и получить гражданство в них и в Европе почти не возможно. Разве, что будет миллион долларов с бизнес планом.
bizneser вне форума
Старый 06.02.2019, 17:40
#116
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Специально, только что создал тему
Благодарю, эта новость действительно интересна. На досуге попробую разобраться в объявленном факте страхования.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем кормить посредников и завесить от них
Эти посредники не только берут с меня комиссии, но и обеспечивают сохранность моих средств в рамках существующего законодательного поля. Для меня это очень важно и я готов платить за это.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы переведите с Америки валюту или наоборот. В Европе тоже скоро будет закрыто. Узел сужается.
Вы не находите, что Ваши прогнозы не просто пессимистичны, а вообще апокалиптические? "Все пропадёт, все исчезнет!"
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Скоро кислород будет перекрыт и в Америку россияне не могут полететь, а тем более с Крыма. Пока россиянам можно в Европу, Крым нет.
Первое: это только Ваше голословное утверждение, пока нет никаких оснований для отказа в визах. Я, кстати, летаю что в ЕС, что в США по паспорту европейского государства. Так и быть, скажу какого: Кипр. У меня там, так же как и в Крыму, есть своя недвижимость. Получаю электронную визу и лечу в США без проблем. Правда уже года три не летал, дел там не было.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Перебежчиков никто не любит, похоже как эмигранты из Сомали.
Какая же чушь и глупость! Я родился в СССР и только эту страну могу считать своей Родиной. К другим, возникшим на их месте образованиям, я особого патриотизма не испытываю. Но РФ я больше симпатизирую, хотя правительство там г**но. То, что Ельцин при разделе Союза не поставил Кравчука перед требованием вернуть Крым в состав РСФСР - это была ошибка того "деятеля". Ну и Бог с ним! Хотя с точки зрения меня, как юриста, Россия, несомненно, нарушила целый ряд международных договоров.
OrkOrElf вне форума
Старый 06.02.2019, 18:30
#117
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Благодарю, эта новость действительно интересна. На досуге попробую разобраться в объявленном факте страхования.

Эти посредники не только берут с меня комиссии, но и обеспечивают сохранность моих средств в рамках существующего законодательного поля. Для меня это очень важно и я готов платить за это.

Вы не находите, что Ваши прогнозы не просто пессимистичны, а вообще апокалиптические? "Все пропадёт, все исчезнет!"

Первое: это только Ваше голословное утверждение, пока нет никаких оснований для отказа в визах. Я, кстати, летаю что в ЕС, что в США по паспорту европейского государства. Так и быть, скажу какого: Кипр. У меня там, так же как и в Крыму, есть своя недвижимость. Получаю электронную визу и лечу в США без проблем. Правда уже года три не летал, дел там не было.

Какая же чушь и глупость! Я родился в СССР и только эту страну могу считать своей Родиной. К другим, возникшим на их месте образованиям, я особого патриотизма не испытываю. Но РФ я больше симпатизирую, хотя правительство там г**но. То, что Ельцин при разделе Союза не поставил Кравчука перед требованием вернуть Крым в состав РСФСР - это была ошибка того "деятеля". Ну и Бог с ним! Хотя с точки зрения меня, как юриста, Россия, несомненно, нарушила целый ряд международных договоров.
Каждого человека личное дело кому и что платить. Я лично старюсь по минимуму или вообще не платить и всегда выше других на голову. Нужно здраво мыслить. Стараюсь не зависеть ни от кого.

Я могу видеть некоторые вещи те, кто другие не видят. Апокалипсис настанет, когда будет рецессия. Вы что не понимаете, что России все перекрывают кислород. Европа еще цацкается, если Америка отпустит им пошлины насчет авто, то все пойдет по плану. Получить честно не возможно в Европе и еще сидеть в Крыму. В Кипре там много русских, которые покупают недвижимость, бизнес и тогда могут получить гражданство. Для этого нужно €300 тыс. Жители ЕС в Америку должны открыть визу.

Какой СССР, Вы перебежчик. СССР не родина. Вы конкретно родились на территории какой-то республики. Крым не может и не был российским, если честно это татарская земля. РФ это помойная яма, но россияне все ездят в Европу и верят идолу своему. Не все. Умные нет. Посмотреть там ближе за Уралом, да нет не далеко хотя бы Тульская обл. какая глухомань и какие ЗП у людей. Россия всегда свои лапы сунет и Украина для них всегда был лакомимым кусочком еще с 1917 года. Теперь Крым, Восточная Украина. Что там хорошо в Крыму с РФ и ЗП хорошие. Нагулялись. Попили, попели. Жизнь свободная.
bizneser вне форума
Старый 06.02.2019, 18:42
#118
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я лично старюсь по минимуму или вообще не платить и всегда выше других на голову.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я могу видеть некоторые вещи те, кто другие не видят.
Вам корона голову не жмёт? Пока я вижу лишь то, что Вы - хвастливый человек. Плохая черта характера.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В Кипре там много русских, которые покупают недвижимость, бизнес и тогда могут получить гражданство. Для этого нужно €300 тыс.
Я покупал свою небольшую "виллочку" еще лет 15 назад, и заплатил за нее намного меньше. Гражданство получил спустя 5 лет после вида на жительство. Так что миллионером для этого не надо быть.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Жители ЕС в Америку должны открыть визу.
Да, я так и сказал. Открываю себе электронную визу, даже в посольство не хожу.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Какой СССР, Вы перебежчик. СССР не родина.
"И тут Остапа понесло..." (с) Бред и чушь. Столько желчи и злости в Вас, что на бочку яда хватит. Оставайтесь с ним сами, "пророк" Вы наш!
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Россия всегда свои лапы сунет и Украина для них всегда был лакомимым кусочком еще с 1917 года.
Вы в курсе, за счёт чего Украина территориально прирастала? Вот, изучите на досуге!
OrkOrElf вне форума
Старый 06.02.2019, 23:39
#119
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вам корона голову не жмёт? Пока я вижу лишь то, что Вы - хвастливый человек. Плохая черта характера.

Я покупал свою небольшую "виллочку" еще лет 15 назад, и заплатил за нее намного меньше. Гражданство получил спустя 5 лет после вида на жительство. Так что миллионером для этого не надо быть.

Да, я так и сказал. Открываю себе электронную визу, даже в посольство не хожу.

"И тут Остапа понесло..." (с) Бред и чушь. Столько желчи и злости в Вас, что на бочку яда хватит. Оставайтесь с ним сами, "пророк" Вы наш!

Вы в курсе, за счёт чего Украина территориально прирастала? Вот, изучите на досуге!
Та русских царей помимо не было. Была Киевская Русь. После появились на болотах Россия и теперь даже возле Москвы есть непроходимые болота. Вы изучайте историю, кто кому подарил до Мономаха. Далекий Вы человек. Теперь открылась картина Репина. Все что я делаю, имею практику и многое видел и сделал своими руками. Вы напичканны этой путинской пропагандой и это понятно. Таких людей нужно удалять с общества или не допускать. После впариваете чушь о государственной страховке. Вот где рыба зарыта. Юрист от Хазанова и где Вы учились такой грамотей. Ростов, Новгород, Смоленск, Рязань входили в Киевскую Русь. В 1918 году Крым был под Украиной. Вот видео для Вас специально.

YouTube YouTube
YouTube YouTube
YouTube YouTube
bizneser вне форума
Старый 07.02.2019, 00:28
#120
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Инвестиции в криптовалюту

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Юрист от Хазанова и где Вы учились такой грамотей.
Я показал на скрин шоте, что у меня за полмесяца входящие платежи только на один счет составляют чуть меньше десятки "зелени". Что я летал в Сингапур (и еще могу кучу своих фоток на фоне четырех континентов запостить ). Что Вы гоните пургу по части невозможности делать то или иное (валютные переводы и т.д.). А Вы только 3.14здите. Вот такой вот bizneser криптоблогер. Балабол, по ходу. К чему чушь нести?

Пы.Сы. За видео спасибо. Заберу эти "исторические" ролики себе в коллекцию. Адьос!
OrkOrElf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход