MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2015, 12:24
#161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Я посмотрел... По вопросу, а где в ОКВЭД сказано про паевые взносы и тд. Паевые взносы регулирует cтатья 116 Гражданского кодекса РФ и к ОКВЭД не имеет никакого отношения. А про обвинения в моей недалёкости ума, могу вам сказать следующее - большинство договоров по покупке квартир, машин и тд., также как и отказ в оказании услуг крупных организаций противоречат законодательству. Такие как я идут в ОЗПП и судятся, а такие как вы только здесь сидят и обвиняют всех в их тупости, но ничего реально не делают. Если вы уверены, что этот ЖК мошенники, то написали бы жалобу куда надо, а не огульно обвиняли.
dimaz81 вне форума
Старый 27.01.2015, 12:46
#162
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Я посмотрел... По вопросу, а где в ОКВЭД сказано про паевые взносы и тд. Паевые взносы регулирует cтатья 116 Гражданского кодекса РФ и к ОКВЭД не имеет никакого отношения.
Плохо смотрели. В ОКВЭД есть, например, код 64.99.9. "Деятельность жилищных накопительных кооперативов".

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
А про обвинения в моей недалёкости ума, могу вам сказать следующее - большинство договоров по покупке квартир, машин и тд., также как и отказ в оказании услуг крупных организаций противоречат законодательству.
Где Вы такое только находите? Сделки по всем объектам недвижимости, какие я покупала, все были оформлены строго по закону, и судиться мне ни с кем не приходилось. Вы или, скажем, так, "преувеличиваете", или же Вам просто хронически "везёт" на кидалово. Я б с таким "везением" боялась из дома выйти.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2015, 13:39
#163
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я тоже сходила на указанный господином igorjan сайт и очень внимательно ознакомилась с представленными там документами. Особенно заинтересовала выписка из ЕГРЮЛ. Скажите мне, господин igorjan, в пункте 36 этой выписки указано, что Best Way занимается "Управлением недвижимым имуществом", а в пункте 38 поясняется, что это "управление эксплуатацией нежилого фонда". Т.е., кооператив на самом деле должен заниматься эксплуатацией какого-то нежилого фонда, а не сбором денег на куплю-продажу жилой недвижимости, о чём повсеместно заявляется. Объясните, пожалуйста, мне, глупой, такой юридический парадокс - чем же Best Way занимается на самом деле?
меня тоже это смутило, но просмотрев два десятка выписок обратил внимание - у ЖК указан 70.32 (Управление), а у ЖНК еще и присутствуют и коды из купли/продажи, финансовой деятельности. Видимо есть какие то тонкости, которые тут никто объяснить не может.
Kamenniy вне форума
Старый 27.01.2015, 13:53
#164
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от Kamenniy Посмотреть сообщение
Видимо есть какие то тонкости, которые тут никто объяснить не может.
На самом деле для проницательного человека никакой тайны тут нет: таким образом "Бэст Вэй" пытается обойти закон №215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах» от 30 декабря 2004 года - а там очень строгий контроль за денежными средствами пайщиков, вплоть до того, что "Контроль за деятельностью кооператива по привлечению и использованию денежных средств граждан на приобретение жилых помещений, а также за соблюдением кооперативом требований действующего законодательства Российской Федерации осуществляет Центральный банк Российской Федерации." Т.е. если бы "Бэст Вэй" действительно зарегистрировался, как ЖНК, хотя на словах, а не на бумаге, это действительно что-то вроде ЖНК, то никакого бы лохотрона замутить не удалось бы, и организаторы этой аферы уже сейчас бы чалились на нарах. А так они зарегистрировались, типа, кооператив для управления эксплуатацией нежилых помещений, и считают, что всё шито крыто. Однако, это уже уголовщина: подлог документов на государственную регистрацию. Да и шила в мешке не утаишь - однажды мы услышим о "Бэст Вэй" уже из криминальной хроники.

добавлено через 2 минуты
И поверьте мне, чем быстрее людьми, типа питерского культуриста, займётся ОБЭП, тем будет для всех лучше. Да и питерскому культуристу особо плохо не будет - говорят, в "Крестах" тоже есть качалки.

добавлено через 16 минут
И поверьте мне, чем быстрее людьми, типа питерского культуриста, займётся ОБЭП, тем будет для всех лучше. Да и питерскому культуристу особо плохо не будет - говорят, в "Крестах" тоже есть качалки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.01.2015 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2015, 17:02
#165
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Прошёл регистрацию на сайте. Получил доступ к личному кабинету. Так вот, там есть 4 очереди:
1. Те кто является просто членами ЖК
2. Кто накапливает паевой взнос
3. Сами пайщики 16 человек
4. Те, кто уже расплачивается 3 человека
Сразу могу сказать, что про 10 купленных квартир - неправда, но это пусть будет на совести того человека, кто это писал. Позвонил и спросил почему очередь из 16, а куплено всего 3 квартиры? Ответ - 3 на регистрации. Учитывая, что за последний месяц первый паевой взнос внесли 8 человек(там видны даты) - считаю данный ответ абсолютно обоснованным. Так что действительно всё прозрачно. Я конечно понаблюдаю как движется очередь и не втыкаются ли в неё новые пайщики... А так, вроде всё нормально.
dimaz81 вне форума
Старый 27.01.2015, 17:47
#166
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
А так, вроде всё нормально.
Не всё нормально. Вы увидели схему Понци в действии. Сумма на покупку квартир первым трём, если это квартиры действительно были куплены, сложилась из первоначальных взносов их и еще шести человек. А сейчас в очереди уже 16, следовательно, следующие квартиру будут только тогда, когда в очереди наберется 48, а следующие - когда 144, и т.д. Теперь понятно, когда и при каких обстоятельствах Вы купите квартиру? Естественно, такой гешефт надо маскировать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2015, 18:04
#167
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Я написал. что квартиры куплены 3 и ещё 3 на регистрации - всего 6. Из 16 вычитаем тех 3, что на регистрации = 13. Дальше я подсчитал на бумаге, если ежегодно в кооператив будет входить одинаковое количество пайщиков, то через 10 лет соотношение тех что купили и тех, кто будет находиться в очереди будет примерно одинаковым. Попробуйте сами подсчёты сделайте. Не буду спорить по поводу того, кто как зарегистрирован, но абсолютно точно могу сказать, что все подобные кооперативы Европы работают именно по этой схеме. Это не трудно уточнить, полно статей про то как Германия решила свой жилищный вопрос именно таким способом после 2 мировой.
dimaz81 вне форума
Старый 27.01.2015, 18:29
#168
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На самом деле для проницательного человека никакой тайны тут нет: таким образом "Бэст Вэй" пытается обойти закон №215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах» от
вот тут не согласен, получается есть два документа о ЖК-ах.
215-ФЗ под этот закон они ни как не попадают, согласно Статье 5 п.4. начиная с нуля и учитывая их амбиции на будущее. Значит регулирование разделом V Жилищного Кодекса РФ. Да, там есть статья 110 п.2 о которой уже упоминалось, но я не представляю как может это работать на практике:
"Члены жилищного кооператива своими средствами участвуют в приобретении, ..... многоквартирного дома". Где такие продают?
Kamenniy вне форума
Старый 27.01.2015, 18:48
#169
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от Kamenniy Посмотреть сообщение
"Члены жилищного кооператива своими средствами участвуют в приобретении, ..... многоквартирного дома". Где такие продают?
Так там же так и написано: кооператив выкупает 1 (один целиком!) жилой дом для пайщиков, и потом они совместно им управляют. Это ЖК. Если дом не покупается, а строится - это уже ЖСК. А если пайщики объединяютя для совместного накопления на покупку, то это ЖНК. "Бэст Вэй" не попадает ни под одну из этих категорий, хотя наиболее близка к нему как раз ЖНК, но ЖНК ему быть нельзя - Вы сами сказали, почему. Вот и пришлось извращаться с эксплуатацией нежилых помещений, чтоб придать хоть какую-то видимость законности этому гешефту.

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Не буду спорить по поводу того, кто как зарегистрирован, но абсолютно точно могу сказать, что все подобные кооперативы Европы работают именно по этой схеме. Это не трудно уточнить, полно статей про то как Германия решила свой жилищный вопрос именно таким способом после 2 мировой.
В Европе схему Понци не использовали, ибо она незаконна и заканчивается цугундером. Да и с регистрацией у них было всё в порядке, ибо опять же - грозит цугундер.


Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Я написал. что квартиры куплены 3 и ещё 3 на регистрации - всего 6. Из 16 вычитаем тех 3, что на регистрации = 13. Дальше я подсчитал на бумаге, если ежегодно в кооператив будет входить одинаковое количество пайщиков, то через 10 лет соотношение тех что купили и тех, кто будет находиться в очереди будет примерно одинаковым.
Предоставьте, пожалуйста, Ваши расчеты. Мои расчеты по "Бэст Вэй" здесь, и говорят они о совершенно противоположном.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.01.2015 в 18:52.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2015, 19:10
#170
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так там же так и написано: кооператив выкупает 1 (один целиком!) жилой дом для пайщиков, и потом они совместно им управляют.
Это понятно, не понятно как на практике выкупить один целиком жилой дом для пайщиков. ну разве что Таунхаус. И кто такие дома продает?
Kamenniy вне форума
Старый 27.01.2015, 21:16
#171
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от Kamenniy Посмотреть сообщение
Это понятно, не понятно как на практике выкупить один целиком жилой дом для пайщиков. ну разве что Таунхаус. И кто такие дома продает?
Застройщик - ЖК работают непосредственно с застройщиками: так даже дешевле выходит. Кстати, по-моему, там же, в Жилищном Кодексе, сказано, что в жилищном кооперативе должно быть не менее 50 пайщиков, а это 50 квартир, девятиэтажный дом-свечка, 6 квартир на этаж, итого 54 - в самый раз.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2015, 23:21
#172
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 249
Благодарностей: 47
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Лоховзня это)) по схеме "Властелины" из 90ых годов..

эх...
как туп же наш мир и лошанисты люди
Krutobor вне форума
Старый 28.01.2015, 00:41
#173
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Пожалуйста, моя схема. Всё усреднил, квартира 3 млн, первый взнос 1 млн. Выплаты 300 тыс руб в год. И отчётный период начало каждого года для простоты подсчётов.
1 год 10 пайщиков - 10млн=3 кв- 1 млн остаток
2 год 20 пайщиков - 10млн+1млн остаток+1 млн выплаты=7 кв
3 год 30 пайщиков - 10млн+2млн выплаты=11 квартир
4 год 40 пайщиков - 10млн+4млн выплаты=15 кв + 2млн остаток
5 год 50 пайщиков - 10млн+2млн остаток+5млн выплаты=20кв+2млн остаток
6 год 60 пайщиков - 10млн+2млн остаток+7млн выплаты=26кв+1млн остаток
7 год 70 пайщиков - 10млн+1млн остаток+9млн выплаты=33кв
8 год 80 пайщиков - 10млн+11млн выплаты= 40 кв
Итого уже после 8 года соотношение пайщики/покупатели изменилось с 1/3 до 1/2. Только я привёл пример совсем дохлого кооператива, наподобие тех, каких и так очень много. А вступительный взнос существует во всех кооперативах(в тех же ЖНК) и он примерно одинаковый, только в тех случаях деньги уходят руководству кооператива, а в этом идут на оплату компенсаций за привлечение клиентов, как то делают те же банки(приведи друга и получи 500 руб на карту - Ситибанк, Тинькоф и др)
И раз не знаете, то не пишите, что в Европе подобные схемы запрещены. Так работает кооперация уже больше 100 лет, других схем не бывает.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Krutobor Посмотреть сообщение
Лоховзня это)) по схеме "Властелины" из 90ых годов..

эх...
как туп же наш мир и лошанисты люди
Вы наверное про долл? Ведь это самая крупная пирамида в мире за всё человечество. Цифры по экономическому развитию рисованные, долг растёт в геометрической прогрессии, печатный станок работает... Но почему-то люди как лохи покупают его.
Не то чтобы я защищаю кого-то, просто надо понимать в каком мире сейчас мы живём - мир пирамид, только есть хорошие, а есть плохие.

Последний раз редактировалось dimaz81; 28.01.2015 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
dimaz81 вне форума
Старый 28.01.2015, 08:21
#174
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, моя схема. Всё усреднил, квартира 3 млн, первый взнос 1 млн. Выплаты 300 тыс руб в год. И отчётный период начало каждого года для простоты подсчётов.
1 год 10 пайщиков - 10млн=3 кв- 1 млн остаток
2 год 20 пайщиков - 10млн+1млн остаток+1 млн выплаты=7 кв
3 год 30 пайщиков - 10млн+2млн выплаты=11 квартир
4 год 40 пайщиков - 10млн+4млн выплаты=15 кв + 2млн остаток
5 год 50 пайщиков - 10млн+2млн остаток+5млн выплаты=20кв+2млн остаток
6 год 60 пайщиков - 10млн+2млн остаток+7млн выплаты=26кв+1млн остаток
7 год 70 пайщиков - 10млн+1млн остаток+9млн выплаты=33кв
8 год 80 пайщиков - 10млн+11млн выплаты= 40 кв
Итого уже после 8 года соотношение пайщики/покупатели изменилось с 1/3 до 1/2. Только я привёл пример совсем дохлого кооператива, наподобие тех, каких и так очень много. А вступительный взнос существует во всех кооперативах(в тех же ЖНК) и он примерно одинаковый, только в тех случаях деньги уходят руководству кооператива, а в этом идут на оплату компенсаций за привлечение клиентов, как то делают те же банки(приведи друга и получи 500 руб на карту - Ситибанк, Тинькоф и др)
И раз не знаете, то не пишите, что в Европе подобные схемы запрещены. Так работает кооперация уже больше 100 лет, других схем не бывает.
Арифметика - такая арифметика. Вы всё правильно посчитали, но у Вас получился сферический конь в вакууме - идеальный случай. И тут в Вашу схему вмешиваются реалии: с каждым годом цена квадратного метра растет с геометрической прогрессией.. А остаток на счете кооператива, как Вы правильно показали, балансирует в районе нуля, Т.е. компенсировать это подорожание кооперативу нечем. Кроме того, выплаты за уже купленные квартиры не изменятся. Цены растут, количество денег - нет, и квартир придётся покупать всё меньше и меньше.
По поводу Европы, там как раз действует схема, подобная нашим ЖНК: управление деньгами пайщиков со страхованием пая и под контролем государства - инвестирование, иначе говоря, а прибыль идёт в кассу кооператива. У Вас же голимый Понци - крутятся только деньги пайщиков, и только внутри.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Не то чтобы я защищаю кого-то, просто надо понимать в каком мире сейчас мы живём - мир пирамид, только есть хорошие, а есть плохие.
Я процитирую ответ на подобное заявление другого форумчанина:
Цитата:
Сообщение от Бир Манат Посмотреть сообщение
Самый любимый и одновременно самый идиотский довод пирамидозащитничков. Мы-то все тут пирамидчики, но такое выступление предельно ярко демонстрирует недалекость ума автора. Чаще всего именно так, насмотрелся я на таких; и только в редких случаях это не глупость, а откровенный цинизм все понимающего бессовестного лоховода.
Как говорится, не прибавить, не убавить.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.01.2015 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 28.01.2015, 15:43
#175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Схема ЖНК полный аналог ЖК. Разница в допустимом кол-ве человек и возможности приобретения ком. недвижимости и с тем же страхованием паевых взносов(даже в положении прописано). И хватит писать глупости про Европу, все работают по одной схеме. А про удорожание квартир-с 2008 года цены не поднялись. Сам покупал тогда однушку за 3400 на этапе строительства, сегодня та же цена. Период бешеного роста цен на жилье в России закончился, итог - за 7 лет цена осталось неизменной. И 6% переплаты будут компенсировать возможный рост.
dimaz81 вне форума
Старый 28.01.2015, 17:50
#176
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Прошёл регистрацию на сайте. Получил доступ к личному кабинету. Так вот, там есть 4 очереди:
1. Те кто является просто членами ЖК
2. Кто накапливает паевой взнос
3. Сами пайщики 16 человек
4. Те, кто уже расплачивается 3 человека
Сразу могу сказать, что про 10 купленных квартир - неправда, но это пусть будет на совести того человека, кто это писал. Позвонил и спросил почему очередь из 16, а куплено всего 3 квартиры? Ответ - 3 на регистрации. Учитывая, что за последний месяц первый паевой взнос внесли 8 человек(там видны даты) - считаю данный ответ абсолютно обоснованным. Так что действительно всё прозрачно. Я конечно понаблюдаю как движется очередь и не втыкаются ли в неё новые пайщики... А так, вроде всё нормально.
Спасибо!
Весьма ценная информация.
Выходит, с момента регистрации в ЖК БестВей ВСЕГО 16 пайщиков? И всего 3 квартиры куплены для них и 3 на регистрации?
А где же народ, который "толпами идет"?
Это те, что в "процессе "накопления"?
И сколько их?
В Ваших таких стройных расчетах они учтены? Ведь, накопив необходимую сумму, и они вольются в ряды пайщиков - очередников? Как тогда Ваша схема будет работать?
Не говоря о том, что она в целом утопична. Откуда такая уверенность, что именно по 10 человек будут становиться пайщиками каждый год? Не больше и не меньше? Расчет сделан вилами на песке. Если не на воде.
Но все равно спасибо...

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Вы наверное про долл? Ведь это самая крупная пирамида в мире за всё человечество. Цифры по экономическому развитию рисованные, долг растёт в геометрической прогрессии, печатный станок работает... Но почему-то люди как лохи покупают его.
Не то чтобы я защищаю кого-то, просто надо понимать в каком мире сейчас мы живём - мир пирамид, только есть хорошие, а есть плохие.

Это Вам так хочется или выгодно считать или Вас в этом убедили или Вам выгодно в этом убеждать других.
Зависит действительно от степени финансовой грамотности и уровня цинизма.
Подобные утверждения в зубах завяли. Это рефрен всех конф пирамидонщиков.
"Все в этом мире пирамида, а мы чем хуже?"
До того договорились, что и супермаркет и детский сад и армия и даже общественный туалет - пирамида.
Забывая, что речь то идет о ФИНАНСОВОЙ пирамиде, а не о геометрической фигуре!
Про туалет не выдумка.
Параллель между емголдексом и им самым была проведена.
__________________
Энциклопедия лохотронов и пирамид.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и FB.

Последний раз редактировалось MBell; 29.01.2015 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
MBell вне форума
Старый 28.01.2015, 18:47
#177
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Схема ЖНК полный аналог ЖК. Разница в допустимом кол-ве человек и возможности приобретения ком. недвижимости и с тем же страхованием паевых взносов(даже в положении прописано). И хватит писать глупости про Европу, все работают по одной схеме. А про удорожание квартир-с 2008 года цены не поднялись. Сам покупал тогда однушку за 3400 на этапе строительства, сегодня та же цена. Период бешеного роста цен на жилье в России закончился, итог - за 7 лет цена осталось неизменной. И 6% переплаты будут компенсировать возможный рост.
Вам лучше почитать Жилищный кодекс, а именно статью 110, где даётся определение, что такое ЖК, кстати, деятельность, описываемая на презентациях "Бэст Вэй" под это определение не подходит, и федеральный закон 215-ФЗ от 30.12.04 "О жилищных накопительных кооперативах", где дается определение ЖНК, чтобы понять, что это совершенно разные вид

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Сам покупал тогда однушку за 3400 на этапе строительства, сегодня та же цена. Период бешеного роста цен на жилье в России закончился, итог - за 7 лет цена осталось неизменной. И 6% переплаты будут компенсировать возможный рост.
Кому Вы затираете? Цены на недвижимость в России стабильно росли до 2014 года, причем прирост, например, за 2012 год составил целых 16%. Сейчас рост остановился в связи с кризисом, но это не надолго.
Вообще, кооператив, зарегистрированный для эксплуатации нежилых помещений, не имеет право заниматься операциями купли-продажи жилой недвижимости. Вот это главное, а не то, как там в Европе, и за сколько кто купил однушку. Вот на что обратите внимание в первую очередь. Подлог документов при государственной регистрации юрлица - это уже мошенничество.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.01.2015 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 28.01.2015, 20:56
#178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы

1. Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом.

Статья 113. Устав жилищного кооператива

1. В уставе жилищного кооператива должны содержаться сведения о наименовании кооператива, месте его нахождения, предмете и целях деятельности, порядке вступления в члены кооператива, порядке выхода из кооператива и выдачи паевого взноса, иных выплат, размере вступительных и паевых взносов, составе и порядке внесения вступительных и паевых взносов...

Где противоречие?????????

Про увеличение стоимости недвижимости в 2012 году на 16% вы сказали, а про уменьшение её в 2009 году на 30% не сказали. Кто кому ещё затирает! Давайте тогда подсчёт вести по 2009 году. Смотрите шире.
dimaz81 вне форума
Старый 29.01.2015, 08:15
#179
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы

1. Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом.

Статья 113. Устав жилищного кооператива

1. В уставе жилищного кооператива должны содержаться сведения о наименовании кооператива, месте его нахождения, предмете и целях деятельности, порядке вступления в члены кооператива, порядке выхода из кооператива и выдачи паевого взноса, иных выплат, размере вступительных и паевых взносов, составе и порядке внесения вступительных и паевых взносов...

Где противоречие?????????
А во втором пункте статьи 110 что сказано?
2. Члены жилищного кооператива своими средствами участвуют в приобретении, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома. При проведении реконструкции многоквартирного дома жилищный кооператив в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выступает в качестве застройщика и обеспечивает на принадлежащем ему земельном участке реконструкцию этого дома в соответствии с выданным такому кооперативу разрешением на строительство.

Так какой многоквартирный дом собирается купить "Бэст Вэй"?

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Про увеличение стоимости недвижимости в 2012 году на 16% вы сказали, а про уменьшение её в 2009 году на 30% не сказали. Кто кому ещё затирает! Давайте тогда подсчёт вести по 2009 году. Смотрите шире.
Не передергивайте. Мы все прекрасно помним, что было в 2009 году. Мировой финансовый кризис. Естественно, цена тогда пошла вниз. Зато потом, когда всё стабилизировалось, снова пошла вверх. Вы ещё кризисы 1990-х вспомните...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 29.01.2015 в 08:23.
sum iskorka вне форума
Старый 29.01.2015, 11:49
#180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Это уже вы передёргиваете. Второй пункт говорит о том, чем ещё может заниматься ЖК. Вы уже какие-то глупости начинаете писать.

А про цены на недвижимость я пишу исходя из продолжительного периода, где нужно учитывать и 2008 год и 2012 год и все остальные. И не надо забывать, что стремительный рост цен у нас был когда экономика нашей страны набирала свою мощь после разрухи. Когда же всё стабилизировалось, недвижимость встала. А качели вниз-вверх всегда будут, надо просто среднюю выводить. В той же Европе происходит то же самое. У меня знакомые купили дом в Испании в 2004 году, сегодня в 2015 он стоит немного дешевле. Когда я интересовался ценами на квартиры Болгарии в 2007-2008 - они стояли значительно дороже, чем сейчас. Так что может быть рост 10 лет подряд, а затем один год всё перечёркивает.

И вы так и не написали, по какой же схеме покупает квартиры ЖНК?
dimaz81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредитный кооператив КПК vashington Онлайн кредит: общий форум 10 16.07.2015 16:23
kpksoyuz.ru - кредитный потребительский кооператив «СОЮЗ» EVilGENiY МФО 7 17.02.2015 22:01
Украинская революция добавила популярности ипотеке в России sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 11 11.04.2014 08:20
Потребительский кооператив и материнский капитал Maga95 Юридические вопросы 4 10.09.2013 10:11
Процентная ставка по ипотеке - меньше 10,5%-, такое возможно?! alador m Банковский форум 8 06.05.2011 16:17