MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2018, 03:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018



Многие российские СМИ пишут, что столица Мордовии город Саранск, в котором этим летом должны будут пройти матчи чемпионата мира по футболу, в последние пару месяцев ставит просто какие-то фантастические рекорды по стоимости проживания. И кстати, точно такое же наблюдается по всем остальным российским городам, где будут проходить эти игры.

На популярном международном сервисе по краткосрочной аренде жилья Airbnb самая обычная комната в советской пятиэтажке в Саранске за одну ночь стоит уже 15 000 рублей. А заночевать в квартире с "евроремонтом" нашим гостям будет стоить уже до 200 000 рублей или где-то 3500 долларов в американской валюте.

Конечно, многие футбольные фанаты из за рубежа, первым делом заглядывают сейчас на вышеупомянутый сервис Airbnb и наверное при этом, у них округляются глаза, так как средняя стоимость аренды жилья в Саранске уже приближается к 1500 долл. США и это всего лишь за сутки проживания, причём даже не в 5-звездочном отеле. Кстати, владельцы саранского жилья, выставляя его на Airbnb строго запрещают проведение ещё и каких-либо вечеринок или празднеств в честь победы родной команды. Правда пиво пока ещё не попало под запрет, но наверное всё ещё впереди.

А квартиру которую выставили на Airbnb за 200 000 руб. в сутки, назвали почему-то "халяльной" видимо в расчете на богачей из Персидского залива и её хозяйка по имени Гуля, дописала в объявлении, что трехразовое питание она сможет устроить только за дополнительную плату.

Некоторые известные российские блогеры уже язвят по этому поводу в сети и пишут, что у аборигенов этого города "точно едет крыша от радости приближающегося события" и они решили за 7 дней чемпионата мира отбить полную стоимость своих халуп, сдавая их по 100 000 рублей в сутки. Другие смеются, что мол всю жизнь копил на одну ночь в Саранске.

Правда блогеры не только смеются, но и пишут, что местным властям вместо того, чтобы призывать местных жителей к совести, лучше бы поскорее взяться за обустройство местных школ для проживания людей, которые прибудут на этот чемпионат - всё равно детей в них летом не будет. Также можно построить легкие кемпинги для проживания, как это часто делают на музыкальных фестивалях.

Напомним, что в Саранске пройдут всего 4 матча предстоящего чемпионата мира по футболу, но саранцы видимо решили заработать на них до конца своей жизни, что в принципе неплохо. Но какая-то альтернатива всё равно должна быть, но пока ноль, ничего.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a5d3a4158374
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BigBoi (16.01.2018), Elyz (16.01.2018), Тимон (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 03:53
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

"Обогащайтесь!"
Thunderlight вне форума
Старый 16.01.2018, 10:08
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Ну все правильно. Не только организаторам обогащаться.

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Правда блогеры не только смеются, но и пишут, что местным властям вместо того, чтобы призывать местных жителей к совести
Как можно даже претендовать на право проведения ЧМ не продумав на столько очевидные вещи.
Aisller вне форума
Старый 16.01.2018, 19:00
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Мордва, что с них взять.
Вообще непонятно, за какие заслуги они удостоились принять матчи ЧМ. И кто будет потом играть на вместительном стадионе.
Contemplateur вне форума
Старый 16.01.2018, 19:18
#5
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

вот https://cantra.ru
mecopen вне форума
Старый 16.01.2018, 20:45
#6
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Ну так кто то же покупал iphone X за 300, а то и за 500 тысяч рублей. И квартирку снимут за 200 тысяч. В России много народу, которому некуда деньги девать...
Zeman вне форума
Старый 17.01.2018, 01:05
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Цитата:
Сообщение от Zeman Посмотреть сообщение
Ну так кто то же покупал iphone X за 300, а то и за 500 тысяч рублей. И квартирку снимут за 200 тысяч. В России много народу, которому некуда деньги девать...
Мне кажется большинство россиян любителей футбола, увидев такие расценки, просто купят себе спальный мешок и переночуют эти 4 матча в нём. Тем более лето на дворе будет.
Просто речь идёт в основном об иностранных болельщиках футбола - это они более всего привыкли к комфорту и наверняка большинство не столь богаты, как уверены почему-то саранцы, чтобы отдавать больше 1000 долларов США за одну ночь. Ну наверное и они что-нибудь придумают в таком случае. Цены задрали нереально
OPLOTT вне форума
Старый 17.01.2018, 01:20
#8
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Я думаю, что те кто так поднял ценник, особенно сейчас, за пол года до ЧМ, вообще не думают. По крайней мере головой. Такими темпами ещё палатки на клумбах начнут ставить и сдавать их за 50$ за ночь
Zeman вне форума
Старый 17.01.2018, 01:44
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 288
Благодарностей: 40
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Мне интересно, ведь это так и есть, кто-то сейчас сдает квартиры в регионе по 10-14 тысяч, а за месяц ЧМ2018 можно годовую выручку. Разве это плохо?
Фердинанд вне форума
Старый 17.01.2018, 15:13
#10
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

200 000 за сутки это конечно перебор, но то что цены взлетят на этот период очевидно
BigBoi вне форума
Старый 22.01.2018, 15:21
#11
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
200 000 за сутки это конечно перебор, но то что цены взлетят на этот период очевидно
Может все таки опечатка в ноликах?... ну это не реально же... как то надо наверно из каких то расчетов и затрат предлагать такие суммы))
Elyz вне форума
Старый 24.01.2018, 06:58
#12
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Правда блогеры не только смеются, но и пишут
Ну, блогеры всегда советами преисполнены по самое не балуй. Видать, диваны способствуют шевелению извилин. И чего я в кресле сижу? надо на диван перебраться.
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Как можно даже претендовать на право проведения ЧМ не продумав на столько очевидные вещи.
Ну почему же не продумав? )) В Саранске одна из лучших в мире школ спортивной ходьбы с отличной базой и всякими прочими пряниками. Там проводились мировые соревнования по спортивной ходьбе с участием что-то около 60 стран, так что опыт у них есть... Не дурней нас с вами люди решение принимали, полагаю. ))) Гостиницы были, строятся новые, и наверняка будет обустроен какой-нибудь временный комплекс быстро раскладываемый -- была бы подготовлена площадка с санитарно-гигиеническим блоком, ну и блоком питания, возможно. Для молодежи такой мини-городок самое то. Так что все там будет. А то, что кто-то из частных лиц цены взвинчивает - ну так, эти вопросы вполне решаемы. И потом, кто-то заглядывал на вышеупомянутый сервис Airbnb? А то блогеры они такие блогеры... каких только пузырей не пустишь в лужу диванную ради рейтингов.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Мордва, что с них взять.
Вообще непонятно, за какие заслуги они удостоились принять матчи ЧМ.
Опаньки. И много у вас еще таких -- недостойных, с которых нечего взять? "Огласите весь список, пожалста" (с)
Statua вне форума
Старый 24.01.2018, 08:09
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
А то, что кто-то из частных лиц цены взвинчивает - ну так, эти вопросы вполне решаемы.
Принудительным путем? И почему же эти вопросы вообще возникли, если все так прекрасно?

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
В Саранске одна из лучших в мире школ спортивной ходьбы с отличной базой и всякими прочими пряниками. Там проводились мировые соревнования по спортивной ходьбе с участием что-то около 60 стран, так что опыт у них есть.
Разный уровень.

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Гостиницы были, строятся новые, и наверняка будет обустроен какой-нибудь временный комплекс быстро раскладываемый -- была бы подготовлена площадка с санитарно-гигиеническим блоком, ну и блоком питания, возможно.
Будет, возможно... Ну, отлично, если так.

ПС: Я в целом имел ввиду не город.
Aisller вне форума
Старый 24.01.2018, 09:43
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Опаньки. И много у вас еще таких -- недостойных, с которых нечего взять? "Огласите весь список, пожалста" (с)
Ну Краснодар гораздо достойней, но гео пронесли, так как видимо в саранск можно больше бабла вбухать. В нашей стране распилов и откатов это главное.
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Разный уровень.
Да не просто разный уровень. Там ещё все рухнуло, после допингового скандала с ходоками.
Contemplateur вне форума
Старый 24.01.2018, 15:24
#15
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Принудительным путем?
Понятия не имею, каким путем, но решаемо. Кто решит заработать, поступит разумно, кто возмечтает о мильёнах от своих квартирок - ну кто им будет виноват. Хотя, о чем это я -- всем понятно, кто будет виноват.
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
И почему же эти вопросы вообще возникли, если все так прекрасно?
Не поняла, о чем вы конкретно. Что касается участия владельцев частного жилья, так привлечение частников - обычная практика, и дело совершенно не в том, что гостиниц не хватает. Частников всегда и везде привлекают, если соревнования проводятся не в мегаполисах - хотя, возможно, и в них, я просто не в курсе. В Сочи, кстати, тоже в ходу было частное жилье для болельщиков, не только гостиницы, просто в Сочи легче и привычнее в силу статуса города как курорта. При проведении футбольных чемпионатов обойтись одними комфортабельными гостиницами с кучами звезд -- глупо и нерентабельно, а для самих фанатов так вообще неинтересно. Впрочем, чего гадать -- посмотрим, как будет и что. ))
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Разный уровень.
Разный, конечно. Та часть моего коммента , скорее, должна была быть адресована на "что с них возьмешь, с недостойных"
Statua вне форума
Старый 24.01.2018, 15:29
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

бабушки пенсионерки демпингуют цены, будут сдавать комнаты
svn1975 вне форума
Старый 24.01.2018, 15:41
#17
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Ну это закономерно, все хотят отщипнуть кусок пирога.
Sondzo вне форума
Старый 24.01.2018, 15:47
#18
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ну Краснодар гораздо достойней
Вы в нем живете? Я вот в Саранске не живу, потому мне трудно судить о достоинстве.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
но гео пронесли, так как видимо в саранск можно больше бабла вбухать. В нашей стране распилов и откатов это главное.
А что такое гео? И как в Саранск можно больше, как вы выразились, бабла вбухать? Распишите схемку, что ль - интересно ведь. )))
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Там ещё все рухнуло, после допингового скандала с ходоками.
Шеф, все пропало, все пропало, крыши обвалились, стены рухнули, цунами прошел, ходоки отправились... куда там ходоки ходили по классике? *про допинг-скандалы не смешите мои лекарства: они смущаются.
Statua вне форума
Старый 24.01.2018, 15:59
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Я вот в Саранске не живу, потому мне трудно судить о достоинстве.
А у вас глаз алмаз и вы по стройке затраты на неё определяете? Сметы, в других местах узнаются.
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Шеф, все пропало, все пропало,
Давайте без флуда. А впрочем, я с вами диалог на этом заканчиваю.
Contemplateur вне форума
Старый 24.01.2018, 16:31
#20
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: В Саранске жители требуют безумные деньги за сдачу своего жилья во время ЧМ-2018

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Давайте без флуда. А впрочем, я с вами диалог на этом заканчиваю.
)) Несмотря на то, что вы, адресовав мне кучу букв, велели мне вам не отвечать, я все же как человек воспитанный поблагодарю вас за приятную беседу, в которой вы обвинили меня во флуде и выложили достоверную информацию о распилах, откатах, сметах, гео, ходоках, о тех, с которых "чего с них взять" и о Краснодаре, за который отдельное спасибо. Полагаю, вы в нем ни разу не были - приезжайте в гости. А я вот в Саранске побывала бы, да и вообще много где в стране, но не во время ЧМ, конечно. ))
А пока всего вам доброго, да. ))
Statua вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход