MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2019, 20:04
#1181
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь Вы говорили что выводите на Адмирал маркетс, то есть Ваш ПЛ тоже брокер и по логике Вы просто смешиваете свои заявки с его заявками, такой себе минипул. Выводит ли Адмирал что-то и куда-то конечно уже не Ваш вопрос, хотя - если Вы с ними сотрудничает то по идее должны знать например какой у них уровень лицензии FCA, я имею в виду IFPRU, сколько они могут переварить внутри без вывода - не осветите или коммерческая тайна? По логике брокер с высоким уровнем лицензии должен вещать об этом самыми крупными буквами на сайте, как впрочем и обнародовать перечень своих контрагентов - лучшая реклама
Про Адмирал я знаю все, но рассказывать не могу, т.к. эта информация мне не принадлежит. Могу лишь сказать, что у Адмирала несколько лицензий (в частности английская, эстонская и австралийская), и там все хорошо.
Что касается вывода, то Адмирал выступает лишь юридической прослойкой. Фактически все выводится на десятой поставщиков, которые собраны в пуле под лицензией Адмирала. Ни один ордер Раннфорекса точно в Адмирале не остается, а идет дальше транзитом.
Rann вне форума
Старый 16.04.2019, 20:37
#1182
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Про Адмирал я знаю все, но рассказывать не могу, т.к. эта информация мне не принадлежит. Могу лишь сказать, что у Адмирала несколько лицензий (в частности английская, эстонская и австралийская), и там все хорошо.
Что касается вывода, то Адмирал выступает лишь юридической прослойкой. Фактически все выводится на десятой поставщиков, которые собраны в пуле под лицензией Адмирала. Ни один ордер Раннфорекса точно в Адмирале не остается, а идет дальше транзитом.
Если я Вас правильно понимаю, то Раннфорекс тоже в пуле под лицензией Адмирала?
TimTem вне форума
Старый 17.04.2019, 02:03
#1183
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно понимаю, то Раннфорекс тоже в пуле под лицензией Адмирала?
Нет.
Раннфорекс это просто нерегулируемая сейшельская компания, которая предлагает ликвидность, собранную в адмирале без маркапов и с низкой комиссией.
Rann вне форума
Старый 19.04.2019, 01:23
#1184
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Нет.
Раннфорекс это просто нерегулируемая сейшельская компания, которая предлагает ликвидность, собранную в адмирале без маркапов и с низкой комиссией.
Скажите, а по идее Адмирал ведь предлагает ликвидность Раннфорекс остальным поставщикам собранным в пуле под его лицензией? И кстати почему они под его лицензией - получается что они без лицензий?
TimTem вне форума
Старый 19.04.2019, 13:49
#1185
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Скажите, а по идее Адмирал ведь предлагает ликвидность Раннфорекс остальным поставщикам собранным в пуле под его лицензией? И кстати почему они под его лицензией - получается что они без лицензий?
Адмирал выступает в качестве двух ипостасей: поставщик ликвидности и ритейл-брокер.

Как поставщик Адмирал предлагает институциональную ликвидность другим брокерам, в частности Раннфорексу. Раннфорекс просто хеджирует в Адмирале каждую сделку. Клиентам Раннфорекс предлагает себя в качестве юридического контрагента, и лицензия Адмирала на них никак не распространяется. Ликвидность Раннфорекс предлагает чистую, без маркапов, поэтому такие низкие спреды.

Как ритейл-брокер Адмирал предлагает клиентам ритейл ликвидность, у которой не такие спреды, как у институциональной.
Rann вне форума
Старый 20.04.2019, 21:07
#1186
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну и примеры уже были, FOREX MMCIS group, ForexTrend, Mill Trade Ltd, Panteon Finance.
Из перечисленных как раз у форекс-тренда была куча лицензий, никому это не помогло.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
В таком случае брокер, исполняя приказ клиента, закрывает её у ПЛ, выводя оттуда полученную прибыль для выплаты своему клиенту.
А где берет эту прибыль ПЛ? У другого ПЛ ?
Bachinskiy вне форума
Старый 20.04.2019, 21:38
#1187
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Из перечисленных как раз у форекс-тренда была куча лицензий, никому это не помогло.
куча лицензий форекс-тренда это ЦРОФР - поинтересуйтесь что это такое

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
А где берет эту прибыль ПЛ? У другого ПЛ ?
Прибыль берется из кармана ПЛ, настоящего ПЛ, а народ поголовно принимает провайдеров ликвидности за поставщиков Настоящий поставшик ликвидности - не только хеджирует, но и выкупает весь остаток . Конфликт интересов, о котором трубят на каждом углу, это не про них, те копейки на которые торгуют "знатоки" их не разорят
TimTem вне форума
Старый 21.04.2019, 01:21
#1188
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
куча лицензий форекс-тренда это ЦРОФР - поинтересуйтесь что это такое
Какое такое ЦРОФ? Был Кипр и Новая Зеландия.
Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Прибыль берется из кармана ПЛ, настоящего ПЛ,
То есть все таки для последнего в цепочке ПЛ успешный трейдер- это убыток? То есть отсутствие конфликта интересов не возможно в принципе. Я так и думал
Bachinskiy вне форума
Старый 21.04.2019, 16:39
#1189
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Какое такое ЦРОФ? Был Кипр и Новая Зеландия.
Вы не знаете что такое ЦРОФ - почитайте посмеетесь, историю надо знать Кипр и Новая Зеландия то были места регистрации юр.лица, итальянской матки и хохляцкого детища, про лицензии там не пели.
Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
То есть все таки для последнего в цепочке ПЛ успешный трейдер- это убыток? То есть отсутствие конфликта интересов не возможно в принципе. Я так и думал
Если вы купили в банке сегодня сто баксов за 60 рублей, а завтра курс стал по 50 - банк потерпел убыток?
TimTem вне форума
Старый 21.04.2019, 23:28
#1190
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Вы не знаете что такое ЦРОФ - почитайте посмеетесь, историю надо знать Кипр и Новая Зеландия то были места регистрации юр.лица, итальянской матки и хохляцкого детища, про лицензии там не пели.
Может, мы с Вами про разные конторы говорим? Я за эту: https://mmgp.ru/showthread.php?t=56509
Она холяцкая по происхождению, так сказать, но лицензии Новой Зеландии и Кипра там были. По крайней мере, за это все говорили, меня как-то тема стороной обошла, так что лично не проверял А ЦРОФ, как я понял- это сами форекс-кухни создали «регулятора», который их и регулировал

Цитата:
Сообщение от TimTem Посмотреть сообщение
Если вы купили в банке сегодня сто баксов за 60 рублей, а завтра курс стал по 50 - банк потерпел убыток?
Если я просто купил 100 баксов, получил их на руки и на этом сделка закончена - то нет, не потерпел. А если я в ДЦ при банке открыл короткую позицию с плечом 1:100, а когда курс упал, то закрыл ее и всю сумму поставил на вывод - то тогда банк убыток потерпел, и далеко не 10 долларов, на которые упал курс.
Bachinskiy вне форума
Старый 22.04.2019, 00:36
#1191
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 878
Благодарностей: 45
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Может, мы с Вами про разные конторы говорим? Я за эту: https://mmgp.ru/showthread.php?t=56509
Она холяцкая по происхождению, так сказать, но лицензии Новой Зеландии и Кипра там были. По крайней мере, за это все говорили, меня как-то тема стороной обошла, так что лично не проверял А ЦРОФ, как я понял- это сами форекс-кухни создали «регулятора», который их и регулировал
нет, та самая, просто регулятор у них был ЦРОФ, а регистрация, именно регистрация а не лицензия - новая зеландия, а у Skopalino Trading регистрация на кипре.

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Если я просто купил 100 баксов, получил их на руки и на этом сделка закончена - то нет, не потерпел. А если я в ДЦ при банке открыл короткую позицию с плечом 1:100, а когда курс упал, то закрыл ее и всю сумму поставил на вывод - то тогда банк убыток потерпел, и далеко не 10 долларов, на которые упал курс.
Логично, на поверхности так и есть, но возникает вопрос - зачем это банку надо, зачем маркетмейкер выкупает на себя, а он обязан поддерживать ликвидность вне зависимости от наличия встречных объемов - он что, благотворительный фонд.
TimTem вне форума
Старый 22.04.2019, 11:27
#1192
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Из перечисленных как раз у форекс-тренда была куча лицензий, никому это не помогло.

добавлено через 3 минуты

А где берет эту прибыль ПЛ? У другого ПЛ ?
А у кого еще? прибыль выплачивается поставщиками ликвидности, где и происходила торговля. Один трейдер зарабатывает, другой теряет
Николя Саркози вне форума
Старый 22.04.2019, 15:31
#1193
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 207
Благодарностей: 11
Как выбрать форекс брокера

Так это понятно. Я в основном на фф торгую, бывает и убытки ловлю, но в итоге всё равно профит имею. Хорошо, что выводят деньги быстро.
Zimmm76 вне форума
Старый 22.04.2019, 20:43
#1194
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Как выбрать форекс брокера

и к чему вы это рассказали, похвастаться или свое дц попиарить?)
буйок вне форума
Старый 27.04.2019, 22:43
#1195
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А у кого еще? прибыль выплачивается поставщиками ликвидности, где и происходила торговля. Один трейдер зарабатывает, другой теряет
Ну на ритейл форексе когда клиент зарабатывает то поставщик и форекс дилер ликвидности теряют, если клиент теряет, то поставщик и форекс дилер ликвидности зарабатывают.

Ну полный конфликт интересов.

Ещё умудряются с клиентов комиссии брать и манипулировать котировками через администратор мт для получения дополнительной прибыли. Ну и ещё называют себя при этом брокерами, коими на самом деле не являются.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Из перечисленных как раз у форекс-тренда была куча лицензий, никому это не помогло.
Ну а клиентам тех форекс дилеров у которых нет лицензии, вообще ничего не поможет.
Контора просто закроется и всё.

добавлено через 1 час 29 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Хоть я с Вами решил не общаться, но тут сделаю исключение. Скажите мне, пожалуйста, где на серьезных и правильных рынках, я могу торговать на CFD по курсам валютных пар с открытой датой экспирации с плечом не менее 1:30? Мне это действительно интересно.

Т.е. я хочу открыть позицию необходимого мне объёма по паре EURUSD либо на продажу, либо на покупку, либо и то и другое одновременно, и держать её столько, сколько сочту нужным (наличие плеча обязательно). Где я такое могу сделать?
На индикативном CFD лучше нигде не торговать. CFD запрещён в ряде стран, в том числе и в США.
Ну котировки то на CFD у форекс дилеров не рыночные а индикативные, где продавец не обязан владеть реальным активом, а покупатель не получает прав требовать поставку. Ну поэтому такими котировками можно крутить и вертеть как душе угодно.

Ну вот вы например - являетесь поставщиком форекс дилера.
Я являюсь - клиентом форекс дилера.
Сам форекс дилер - это посредник между поставщиком-вами и клиентом-мной. Дилер как посредник берёт комиссию за сделки.

Поставщик, тоесть вы, поставляете дилеру в агрегатор котировку на разницу CFD.
Я открываю например сделку на котировке поставщика. Если цена увеличилась, то я-клиент получаю разницу в цене, тоесть плюс, вы-поставщик получаете минус на эту же разницу. Если цена снизилась, то вы-поставщик получаете плюс на разницу, а я-клиент получаю минус.
Ну и накой такой клиент нужен, если например он будет всегда идти в хороший плюс или заработает огромную сумму денег, а вы как поставщик будете терять огромные суммы денег. Ну вы как поставщик просто откажитесь выплачивать такие деньги клиенту да и всё.
Ну тоесть срок действия договора на CFD может прекращаться по заявлению стороны. Ну поставщик просто откажется от выплаты денег клиенту дилера да и всё. Ну а форекс дилер скажет своему клиенту, ну извини друг мы тут ни при чём, это поставщик так решил.

Ну и что это за псевдорынок такой, на котором постоянный конфликт интересов между поставщиком индикативных котировок дилера и его клиентом ?
Ну а если например форекс дилер работает по B-Book, так с ним вообще проблем не оберёшься, такой дилер будет просто тупо работать против вас по кухонному сценарию гоняя котировки внутри своих серверов. Такой дилер клиента будет специально вгонять на минусовую разницу на CFD. Ну а если клиент каким то странным образом всё-таки заработает себе чуть-чуть денег, то дилер ему их просто не выплатит, обвинив клиента во всех грехах, ну или например придумают какую нибудь сказку лишь бы не выплачивать деньги.
Это же индикативное CFD, на нём любые манипуляции и отговорки возможны.
Furuncle вне форума
Старый 02.05.2019, 17:50
#1196
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну на ритейл форексе когда клиент зарабатывает то поставщик и форекс дилер ликвидности теряют, если клиент теряет, то поставщик и форекс дилер ликвидности зарабатывают.

Ну полный конфликт интересов.

Ещё умудряются с клиентов комиссии брать и манипулировать котировками через администратор мт для получения дополнительной прибыли. Ну и ещё называют себя при этом брокерами, коими на самом деле не являются.
Насколько мне известно когда один трейдер зарабатывает -другой теряет. Причем тут поставщик ликвидности?
Николя Саркози вне форума
Старый 03.05.2019, 19:00
#1197
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Насколько мне известно когда один трейдер зарабатывает -другой теряет. Причем тут поставщик ликвидности?
Ну потому что на ритейл форексе вы торгуете не другими клиентами, а с поставщиком индикативного CFD по контракту на разницу. А если дилер "варит" ваши позиции внутри себя, ну по кухонному сценарию, то вы торгуете с форекс дилером.
Furuncle вне форума
Старый 03.05.2019, 21:28
#1198
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну потому что на ритейл форексе вы торгуете не другими клиентами, а с поставщиком индикативного CFD по контракту на разницу. А если дилер "варит" ваши позиции внутри себя, ну по кухонному сценарию, то вы торгуете с форекс дилером.
Откуда вам это извесно? Если честно то мне глубоко одинаково с кем я торгую. Лишь бы компания была с хорошей репутацией, долгим опытом работы и хорошими торг условиями ну и вывод на вебмани быстрый
Николя Саркози вне форума
Старый 03.05.2019, 23:13
#1199
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну потому что на ритейл форексе вы торгуете не другими клиентами, а с поставщиком индикативного CFD по контракту на разницу. А если дилер "варит" ваши позиции внутри себя, ну по кухонному сценарию, то вы торгуете с форекс дилером.
Банк-поставщик имеет возможность вашу позицию вывести в другой банк, или на EBS, или сделать конверсионную операцию какому-нибудь иностранному импортеру. Ваша позиция у банка попадает в свокупную нетто позицию банка, которой и управляет банк, и там могут быть как реальные конверсионные операции, так и хеджирование в других банках или на других рынка.
Как правильно заметил Николя Саркози, мы этого знать не можем, и уж точно не зная всей внутренней кухни мы не можем утверждать, что весь форекс это большой контракт на разницу.

Я общался, например, с вице-президентом крупного банка, и он сказал, что у них форекс подразделение все клиентские позиции сливает в общую банковскую позицию. Там никто именно форексом не рулит (дилингом в смысле), форекс это часть операций банка, общая позиция банка это не CFD, там реальные операции на миллиарды.
Rann вне форума
Старый 04.05.2019, 00:44
#1200
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Банк-поставщик имеет возможность вашу позицию вывести в другой банк, или на EBS, или сделать конверсионную операцию какому-нибудь иностранному импортеру. Ваша позиция у банка попадает в свокупную нетто позицию банка, которой и управляет банк, и там могут быть как реальные конверсионные операции, так и хеджирование в других банках или на других рынка.
Как правильно заметил Николя Саркози, мы этого знать не можем, и уж точно не зная всей внутренней кухни мы не можем утверждать, что весь форекс это большой контракт на разницу.

Я общался, например, с вице-президентом крупного банка, и он сказал, что у них форекс подразделение все клиентские позиции сливает в общую банковскую позицию. Там никто именно форексом не рулит (дилингом в смысле), форекс это часть операций банка, общая позиция банка это не CFD, там реальные операции на миллиарды.
Ну на рынке форекс нет CFD, на нём трейдеры этих банков и других крупных финансовых структур которые имеют разрешение для торговли на рынке форекс покупают и продают себе настоящую валюту за настоящие деньги, а не по контракту на CFD.

Индикативный CFD профилируется только на индикативном ритейл форексе для физических лиц. Ни одна позиция клиентов форекс дилеров не выводится на сам рынок форекс, а исполняется только на контракте CFD от поставщиков индикативных котировок, которые транслируюся во внебиржевые терминалы форекс дилеров.
Идёт простая торговля индикативной котировкой, где поставщики имеют прибыль если клиент проигрывает, и убыток если клиент выигрывает. Дилер получает свои комиссионные с торговли клиентов по индикативным котировкам.

Ну вот например простой пример по поводу amtssolutions (https://amtssolutions.com/ru/price/).

amtssolutions торгует индикативными котировками.
Возьмём самый минимальный тариф для форекс дилеров, в месяц составляет 2$ за миллион индикативного оборота (котировок). Берёте минимум 1000$, тоесть дилер должен заказать как минимум 500 млн. оборота в месяц.

Ну и покупаете вы эту ликвидность у оптовых поставщиков не за 2$ за миллион, а за меньшую сумму, ну например за 1$, а потом продаёте её дилерам за 2$, имея с такого дисконта 1$ прибыли себе в карман.

Ну это ладно, я про другое хотел сказать.

Ну допустим я - форекс дилер.
Вы - мой поставщик индикативного CFD.

Я покупаю у вас по минимальному тарифу индикативной ликвидности на 12 тыс.$ (беру на год 6 млрд.объёма индикативных котировок).
Вы начинаете транслировать купленный объём в торговый терминал мт4 моего дилера.
Если трансляция купленного объёма идёт по A-Book, то позиции моих клиентов которые они открывают на ваших котировках будут перекрываться у поставщика, тоесть у amtssolutions по контракту разницы CFD.
Клиент в плюсе, вы как поставщик будете в минусе, клиент в минусе, вы как поставщик будете в плюсе. Тоесть вы как поставщик будете зарабатывать ещё и на этом если мои клиенты будут сливать деньги, а я как дилер буду просто получать только комиссию за сделки клиентов.
Сколько я заработаю на клиентских комиссиях с 6 млрд.объёма оборота купленного у amtssolutions за 12 тыс.$ ?
В основном все форекс дилеры берут комиссию 4-5$ за лот, это 40-50$ за 1 млн. торгового оборота.
Ну возьмём минимально 40$ за 1 млн.торгового оборота.
6 000 000 000 / на 1 000 000 = 6 000 Х на 40$ = 240 000$ я возьму с клиентов только комиссии при их торговле, купленного у amtssolutions объёма индикативных котировок. И это не считая свопов.
Заплатил 12 тыс.$. а сниму прибыли 240 000$ в год на одних только комиссиях.
Прибыль поставщика CFD в этом случае будет исходить из того как мои клиенты будут торговать прибыльно или убыточно. Ну и плюс те 12 тыс.$ которые я заплачу поставщику за поставленный объём индикативных котировок.

Если трансляция купленного объёма у amtssolutions идёт по В-Book, то в этом случае сделки моих клиентов не будут перекрываться у amtssolutions по контрактам CFD, а будут "вариться" внутри моего дилера по тем же контрактам на разницу CFD.
В этом случае, если клиенты будут сливать свои деньги, то в карман моего дилера а не в карман поставщика amtssolutions, а если будут зарабатывать на разнице контракта, то мой дилер будет в убытке.
Ну тоесть, В-Book это та же кухня, но только она будет внутри моего дилера по тем же контрактам на разницу CFD, что и по A-Book у поставщика. Поставщик может так же отказаться от выплат денег клиентам как и мой дилер если клиенты начнут зарабатывать слишком много.
Ну и плюс к этому мой дилер так же получит те же 240 тыс.$ прибыли в год от клиентских комиссионных того объёма который продаст мне amtssolutions (6 млрд.объёма индикативных котировок).

Конфликт интересов между клиентами, дилерами и поставщиками на ритейл форексе просто вездесущий и колоссальный.
И нет никакой разницы, что я буду выводить клиентов на поставщика по A-Book, где клиентов будут обрабатывать по тем же контрактам CFD, также как и по B-Book, где дилер обрабатывает позиции клиентов по тем же контрактам на разницу, но только внутри дилера не выводя на поставщика.
В прибыли на ритейл форексе всегда остаются только форекс дилеры и его поставщики, потому что если клиенты начнут очень много зарабатывать то поставщики форекс дилеров и сами дилеры будут нести колоссальные убытки. Они просто откажутся от выплат в одностороннем порядке, потому что контракт на CFD будь то по A-Book на поставщике, или контракт на CFD по B-Book внутри дилера, по сути не несёт под собой никакой ответственности сторон.


добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Откуда вам это извесно? Если честно то мне глубоко одинаково с кем я торгую. Лишь бы компания была с хорошей репутацией, долгим опытом работы и хорошими торг условиями ну и вывод на вебмани быстрый
Ну репутация у форекс дилера может быть хорошей в течении очень долгого времени, ну а потом она может в один миг просто кануть в лето.
При выборе главное понимать, где вы торгуете на рынке, или на том что вам просто выдают "за рынок" пиарно прикрываясь рыночным сленгом.
Furuncle вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать брокера Кирилл Бугаёв Инвестирование в фондовый рынок 48 29.06.2021 23:20
Какого брокера выбрать? Krepkiy Инвестирование в фондовый рынок 43 26.12.2014 12:22