MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 03.04.2017, 23:30
#21
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 955
Благодарностей: 443
Нужны ли копирайтеру курсы?

Да копирайтинг - это одна из самых легких ниш, и тратить деньги на курсы уж точно бред. Все мои друзья без курсов и начали сразу на этом зарабатывать, а я пытался, и просто после первой статьи у меня уже мозг сносило, ну не моё это и всё, и пусть я 100 курсов пройду, не заработаю я ничего
Streichholz вне форума
Старый 04.04.2017, 10:31
#22
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
чему реально ПОЛЕЗНОМУ и НОВОМУ там учат? Новым правилам русского языка?
Если считать, что отсутствие ошибок и "уникальность по Адвего 95%" достаточное условие, для того чтобы считать задачу копирайтера выполненной - то да, конечно.
Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
SEO (чтобы лучше понимать, что нужно заказчику)
СЕОшники - самые жмотные заказчики.
Цитата:
Сообщение от DdbK Посмотреть сообщение
Все остальное - есть в свободном доступе.
Так и курсов (по крайней мере, видео) в свободном доступе достаточно. Вопрос ведь, насколько я понимаю, не в платности/бесплатности, а в необходимости некоего систематического обучения. Например, в виде курсов.
SouthOrca вне форума
Старый 09.04.2017, 21:28
#23
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Нужны ли копирайтеру курсы?

Грамотность и "Уникальность по Адвего 95-100%%"
не достаточное, а необходимое условие для копирайтинга.

Конечно, же имеет значение умение излагать свою мысль,
способность к выводам, знание темы (изучение её),
не ошибиться с ЦА и т.д....

Сео - так сие непременно знать нужно, если пишите
для сайтов и всего, что в инете.

Для печатных изданий не обязательно.

Структура текста нужна везде.

А вот откуда вы будете черпать свои знания
- личное дело каждого.
SwaNn вне форума
Старый 26.04.2017, 11:58
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
Нужны ли копирайтеру курсы?

А смотря какие курсы. Если про "учитесь ПРОДАВАТЬ свои услуги", " сейчас я научу вас офигенной фишке, которая позволит вам ПРОДАТЬ текст по тыщще за буквы", то... Даже если мне за посещение заплатят, не пойду. А вот на курсы по стилистике языка, вопросам стилистически и лексически правильного вписывания ключей я бы сходила. Плюс на те, где систематизированно дадут информацию о СЕО, о видах-подвидах ЦА и любимом ими "сленге", который хорошо бы использовать в тексте. Кстати, на мой тексто-читательский взгляд, это большая проблема - несоответствие стиля написания статьи той ЦА, на которую ориентируется сайт.
Но увы(( Или я живу совсем уж в глухомани и до нас не весь Интернет доходит - или таких курсов нет.
lolo69 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (26.04.2017)
Старый 27.05.2017, 22:41
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Нужны ли копирайтеру курсы?

Ведется набор корректоров, можно без опыта работы. Требования и инструкции будут предоставлены. От вас грамотность и знание русского языка. От нас полное обучение всему. Достойная оплата, порогов по выводу средств нет (ежедневно).
Заинтересовало, обращайтесь unity.trade[собачка]mail.ru
tahohti вне форума
Старый 14.06.2017, 13:44
#26
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 249
Благодарностей: 22
Нужны ли копирайтеру курсы?

Абсолютно точно словарный запас должен быть хорошим.
DmRublev вне форума
Старый 14.06.2017, 15:03
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Нужны ли копирайтеру курсы?

Конечно в любом деле необходимо обучение и стремление узнать, что то больше и новое. Учиться и ещё раз учиться
ann2185 вне форума
Старый 15.06.2017, 00:17
#28
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от DmRublev Посмотреть сообщение
Абсолютно точно словарный запас должен быть хорошим.
__________________
Его можно набрать и походу дела. Никто же не заставляет сразу прозу на три тома писать.
Zycyjl вне форума
Старый 16.06.2017, 02:43
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Нужны ли копирайтеру курсы?

Пробую себя с недавнего времени в копирайтинге. Иногда даже смешно - за что люди готовы платить деньги!
Elena Ann вне форума
Старый 16.06.2017, 13:15
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 82
Благодарностей: 3
Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Если кто-то проходил подобные курсы, что вы можете о них сказать?
Я например, никогда не проходила подобные курсы, но знаю парня для которого сео-копирайтинг это основной заработок. Он проходил и курсы и тренинги по копирайтингу и преуспел конечно гораздо больше чем многие. Если я балуюсь статьями о моде, то он пишет рекламные тексты для больших компаний. Один его текст стоит не менее 50$. Поэтому, конечно....кто хочет развиваться в этой теме, то - пройдите обязательно курсы, узнаете много нового, получите развитие, новую информацию, и для вас откроются новые перспективы.
Cara вне форума
Старый 16.06.2017, 13:25
#31
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Нужны ли копирайтеру курсы?

Однозначно нужны курсы, ведь если человек хочет преуспеть в профессии, ему необходимо повышать свой уровень с помощью дополнительных материалов и практических занятий.
AlexBet вне форума
Старый 25.06.2017, 20:19
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Нужны ли копирайтеру курсы?

да, определенно
stalker1531 вне форума
Старый 29.06.2017, 19:11
#33
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Нет не нужно, зачем? Вас в школе не учили писать текст?
NikitinM вне форума
Старый 30.06.2017, 12:00
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Нет не нужно, зачем? Вас в школе не учили писать текст?
А как же профессиональный уровень? Я видел множество вакансий, когда требуют прохождение курсов "N автора", умение работать с сервисом Главред и определенные критерии и оценки текста по сервису, отсутствие ошибок и стоп-слов. Сложно все критерии выдержать для такого текста, если просто пишешь тексты и не занимаешься самообразованием.

Не обязательно проходить курсы, но видео от лучших журналистов и их работы нужно изучать, а также заниматься самообразованием.
Lonsdayl вне форума
Старый 01.07.2017, 16:40
#35
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А как же профессиональный уровень? Я видел множество вакансий, когда требуют прохождение курсов "N автора", умение работать с сервисом Главред и определенные критерии и оценки текста по сервису, отсутствие ошибок и стоп-слов. Сложно все критерии выдержать для такого текста, если просто пишешь тексты и не занимаешься самообразованием.

Не обязательно проходить курсы, но видео от лучших журналистов и их работы нужно изучать, а также заниматься самообразованием.
Да я не спорю, развиваться нужно и чем у тебя лучшее навыки тем более ты ценный как сотрудник. Но изучить это можно в дома самому, поэтому я считаю что курсов на специальность копирайтер - не нужны
NikitinM вне форума
Старый 01.07.2017, 19:30
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Да я не спорю, развиваться нужно и чем у тебя лучшее навыки тем более ты ценный как сотрудник. Но изучить это можно в дома самому, поэтому я считаю что курсов на специальность копирайтер - не нужны
В таком случае да, всегда множество информации можно изучить самостоятельно, а основатели курсов, как правило, собирают всю информацию в один уже готовый "пакет" для учеников
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (01.07.2017)
Старый 09.07.2017, 15:40
#37
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Я считаю, что курсы могут быть полезны, но только тем, кто уже умеет писать. Они позволяют быстро освоить основные принципы организации рекламных текстов. Умению же писать (и писать грамотно) нужно учиться - в школе, в ВУЗе, самостоятельно, с репетитором. К сожалению, ни одни курсы не научат этому. Ну, может быть дадут подсказку, как избегать распространённых грамматических и стилистических ошибок, но не более того.
Жасмин вне форума
Старый 12.07.2017, 11:35
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 21
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

В принципе, в какой бы сфере человек ни находился и с чем бы ни была связана его деятельность, проходить курсы повышения своей квалификации однозначно нужно. Мы живем в прогрессивное время, наука шагает вперед семимильными шагами. И ты, вроде, только освоил последнюю инновацию, как она сменяется следующей.
Копирайтеру полезно прослушивать периодически курсы. Появляется много новых фишек, каких-то программ, облегчающих работу, пишутся книги. Конечно, всю инфу можно найти в инете, но всё зависит от способности каждого быстро и правильно серфить на просторах "паутины". Курсы нужны для того, чтоб копирайтер сэкономил время, но получил максимально крутой результат. Там, как правило,все структурировано и подчищено от воды.
Есения555 вне форума
Старый 18.07.2017, 19:26
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

большинство таких курсов только мотивируют, нежели дают информацию
AlexRedBlue вне форума
Старый 10.08.2017, 00:28
#40
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужны ли копирайтеру курсы?

Цитата:
Сообщение от Есения555 Посмотреть сообщение
Курсы нужны для того, чтоб копирайтер сэкономил время, но получил максимально крутой результат
Экономить время лучше всего на своём профессионализме. Программы, которые облегчают работу... это что-то новенькое. Что, интересно, может облегчить процесс создания текста?.. Я как-то слабо представляю. Ошибки проверить - ещё куда ни шло, но с этим прекрасно справляются те программы, которые не первый год работают в Интернете.
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (10.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход