MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 08.08.2018, 09:36
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Amazon раньше уже критиковали за патент ультразвукового браслета, который отслеживает движения сотрудников и, в буквальном смысле, не дает им почесать нос без ведома хозяина. Теперь компания подала новую заявку на патент, которая кажется еще более параноидальной.

AR-очки теоретически должны помочь работникам складов безошибочно ориентироваться в огромных помещениях. Но работодатель сможет следить за каждым взглядом каждого сотрудника. И параллельно обучать роботов, которые вскоре будут готовы заменить самых ленивых.

AR-очки теоретически должны помочь работникам складов безошибочно ориентироваться в огромных помещениях, некоторые из которых достигают 93 000 кв. м. Очки подключены к смартфону или планшету, который отправляет пошаговые инструкции, как найти тот или иной предмет на полках, пишет Gizmodo.

Выглядит это примерно, как мир глазами «Терминатора». Только вместо роста и веса окружающих или модели мотоцикла, в очках отображается, например, такая надпись: «Теперь поверните направо и возьмите товар в секции BIN 2456».

Проблема в том, что с помощью этих очков оператор может увидеть складские помещения глазами людей. В комбинации из встроенных технологий и датчиков QR-кодов в напольном покрытии, новые AR-очки позволят Amazon отслеживать скорость передвижения сотрудников, их точное местонахождение и даже направление взгляда в момент, когда они забирают товар с полки.

Все эти данные впоследствии могут использовать для обучения роботов, чтобы полностью заменить ими рабочих на складах компании.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 09.08.2018, 04:09
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Вот и готово кастовое разделение - ишаки в очках на складах, и операторы за мониторами, взирающие на ишаков. Ещё можно электроразрядом подгонять, чтобы быстрей шевелились.
Thunderlight вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.08.2018, 09:10
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Амазон вообще на слежке помешан. Стукачество у них принято.
ttxz вне форума
Старый 10.08.2018, 20:25
#4
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Амазон такой амазон, все новости про них в одном ключе...
AlexBet вне форума
Старый 11.08.2018, 20:53
#5
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Thunderlight, Я бы посмотрел на вас, будь бы вы владельцем этой компании. Понимать, что прибыль теряется каждый месяц из-за боя, краж и тд ,что бы вы сделали.
Zycyjl вне форума
Старый 12.08.2018, 17:55
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Taobao разрабатывает "умные очки" для проверки информации о товарах )))
The Flash вне форума
Старый 21.01.2019, 21:11
#7
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Мне кажется это уже через чур так следить, за каждым движением, а в туалет извините когда надо идти, что делать?! Уже давно есть программы мониторинга, с помощью которых можно наблюдать за тем кто и чем занимается за компьютером. Мы например Кикидлер используем.
askimm745 вне форума
Старый 25.01.2019, 05:51
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от askimm745 Посмотреть сообщение
Мне кажется это уже через чур так следить
Конечно через через, они бы еще в туалете следели
The Flash вне форума
Старый 26.01.2019, 00:08
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Thunderlight, Я бы посмотрел на вас, будь бы вы владельцем этой компании. Понимать, что прибыль теряется каждый месяц из-за боя, краж и тд ,что бы вы сделали.
Если Безос - самый богатый человек в мире - недоволен своим доходом, то очки не помогут
Thunderlight вне форума
Старый 27.01.2019, 13:34
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
AR-очки теоретически должны помочь работникам складов безошибочно ориентироваться в огромных помещениях. Но работодатель сможет следить за каждым взглядом каждого сотрудника. И параллельно обучать роботов, которые вскоре будут готовы заменить самых ленивых.
а вот параллельное обучение роботов - это уже интересно. главное что бы программу не заливали от лентяев. а то потом придется и роботов гонять
zarubin вне форума
Старый 09.06.2022, 12:15
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 533
Благодарностей: 0
Re: Amazon запатентовала AR-очки для слежки за сотрудниками

Знаете, раньше я была категорически против подобного. Мне казалось что это нарушение всех возможных прав, когда работодатель пытается следить за своими сотрудниками. Но когда я сама стала начальником, поняла, что только так можно хоть каким-то образом влиять на тех, кто на удалёнке. У нас за эти два года перехода на удалённый режим работы очень серьёзно снизилась производительность труда, хотя по времени вроде все работает одинаково, просто из дома. Сейчас вот изучаю различные бесплатные приложения https://www.kickidler.com/ru/for-it/...trudnikov.html для учёта и мониторинга рабочего времени сотрудников, как считаете, какое лучше всего выбрать?
Lavannida вне форума
Старый 13.07.2022, 15:09
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 13.07.2022
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Amazon запатентовала AR-очки для слежки за сотрудниками

Мне кажется, что это не так плохо. Главное, чтобы очки позволяли не только следить, но и не перерабатывать до потери пульса.
Lolemaka вне форума
Старый 24.12.2022, 12:09
#13
 
Регистрация: 24.12.2022
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Amazon запатентовала AR-очки для слежки за сотрудниками

Ну не думается, что это именно для слежки. Хотя...
За нами и так всеми следят.
NARFEX вне форума
Старый 17.04.2023, 15:10
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.01.2022
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Amazon запатентовала AR-очки для слежки за сотрудниками

Сейчас, мне кажется, даже не удивляется никто тому, что за нами повсеместно следят с помощью технологичных продуктов. Несмотря на то, что я это отлично знаю, я также понимаю, что без смартфона не обойтись и без зазрений совести купил себе айфон 13 https://allohastore.ru/smartfony/sma...one/iphone-13/ кстати когда на него как раз была уже более менее адекватная цена в Севастополе. Ну и пользуюсь и кайфую, потому что смарт быстрый и удобный.

Последний раз редактировалось Kulagin Boris; 17.04.2023 в 15:19.
Kulagin Boris вне форума
Старый 26.04.2023, 15:48
#15
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Amazon запатентовала AR-очки для слежки за сотрудниками

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Амазон вообще на слежке помешан. Стукачество у них принято.
А может всё дело в том, что люди просто разучились работать?
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход