MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,578 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2017, 23:02
#181
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
И вилы взять Эндрюса. Хоть и идет все из физики и просчитано математически, но вот вилы отрабатываются в 80% случаев
Ну это не такой уж и малый процент отработки, главное уметь извлекать из этих цифры прибыль.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Показывает кому? Кому что либо вообще нужно показывать на форекс? Ведь основная цель торговли это прибыль, а не кому то что либо показать. Сетка фибоначчи отлично может помочь при торговле в сторону тренда, но против тренда она бесполезна, на мой взгляд, она точно не показывает, где тренд развернется.
Тем, кто читает. Есть такой тип людей, которые хотят показать себя умными. Вот с сеткой там, скорее всего она и не участвует в торговле у него, а так висит для наглядности, показухи, ведь сказать, что торгуешь по сути отфонаря неохота, а так сетка есть и уже легче автору.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (30.06.2017)
Старый 01.07.2017, 02:32
#182
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Да, можно с досточной вероятностью смотреть рост уже установившегося курса, но вот где будут эти волны там ни 1 сетка не даст гарантий никаких
Не знаю на счет волн. я например если торгую в сторону тренда, то расширение 161,8 процента часто использую как цель. Тейк профит там часто срабатывает, но вот если я начну там искать место, где тренд развернется, это может закончится не очень хорошо, скорей всего будет убыток у меня.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.07.2017, 02:40
#183
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
А кто как сетку тянет эту. И даже те, кто по ней торгует, писали, что неточно она показывает.Все относительно. И вилы взять Эндрюса. Хоть и идет все из физики и просчитано математически, но вот вилы отрабатываются в 80% случаев и есть правило Хагопиана. И тут вот важно не пропустить разворот тренда. А это значит что? Отслеживать график постоянно.
Неточно показывает сетка что именно? Просто интересно понять, что именно она должна показать точно?. Она лишь показывает, где можно войти в сделку, где поставить стоп лосс при этом вы уже должны знать. Ну и по сетке можно определить где выставить тейк профит. Все, точностей там быть и не должно.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.07.2017, 02:42
#184
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Тем, кто читает. Есть такой тип людей, которые хотят показать себя умными. Вот с сеткой там, скорее всего она и не участвует в торговле у него, а так висит для наглядности, показухи, ведь сказать, что торгуешь по сути отфонаря неохота, а так сетка есть и уже легче автору.
Честно говоря, для меня это абсолютно непонятно. Зачем мне что либо показывать, писать о чем либо, если я с этого ничего не заработаю? Это какое то детское тщеславие, мне вон и прогнозы описывать в блоге часто лень бывает, ну просто я понимаю, что получу с этого что то. А чисто для хвастовства, ерунда какая то.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2017, 00:48
#185
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знаю на счет волн. я например если торгую в сторону тренда, то расширение 161,8 процента часто использую как цель. Тейк профит там часто срабатывает, но вот если я начну там искать место, где тренд развернется, это может закончится не очень хорошо, скорей всего будет убыток у меня.
то есть єтакое универсальное счасливое число для вас брать 60 процентов прибыли? Какова частота успешных сделок по таким ставках? к примеру с 10 сколько закрываются с профитом*?

согласна полностью, искать это вообще не вариант, нужно только использовать определенные плюсы котоорые можешь получить и не рваться за всехприбылью
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (01.07.2017), ELENA BAR (01.07.2017)
Старый 02.07.2017, 01:26
#186
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
то есть єтакое универсальное счасливое число для вас брать 60 процентов прибыли? Какова частота успешных сделок по таким ставках? к примеру с 10 сколько закрываются с профитом*?

согласна полностью, искать это вообще не вариант, нужно только использовать определенные плюсы котоорые можешь получить и не рваться за всехприбылью
Простите, почему именно 60 процентов прибыли? Это просто метод такой, определения целевых уровней, мы берем первый импульс тренда, накладываем на него сетку фибоначчи и ищем профит у уровня 161,8 процента. А уж количество прибыли какое там будет, это зависит от размера лота.

zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2017, 18:25
#187
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, почему именно 60 процентов прибыли? Это просто метод такой, определения целевых уровней, мы берем первый импульс тренда, накладываем на него сетку фибоначчи и ищем профит у уровня 161,8 процента. А уж количество прибыли какое там будет, это зависит от размера лота.
ну а на какой процент вы обычно ставите закрытие сделки на какую прибыль от ставки? я свои ориентировочные цифры описала. обычные методы не каждый раз можно пробовать все же каждую валютную пару нужно анализировать отдельно и смотреть на каких правилах играет та или иная валюта
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (02.07.2017), zaharik1404 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 19:07
#188
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
ну а на какой процент вы обычно ставите закрытие сделки на какую прибыль от ставки? я свои ориентировочные цифры описала. обычные методы не каждый раз можно пробовать все же каждую валютную пару нужно анализировать отдельно и смотреть на каких правилах играет та или иная валюта
Я не совсем понял суть вопроса, что значит какую прибыль от ставки? Есть такое понятие для меня, насколько тейк профит больше стоп лосса. И есть риск на сделку в процентах, какой именно показатель из этих вас интересует? Обычно я люблю, чтобы стоп лосс был меньше вероятного профита раза в три или четыре, не меньше.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.07.2017, 23:43
#189
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не совсем понял суть вопроса, что значит какую прибыль от ставки? Есть такое понятие для меня, насколько тейк профит больше стоп лосса. И есть риск на сделку в процентах, какой именно показатель из этих вас интересует? Обычно я люблю, чтобы стоп лосс был меньше вероятного профита раза в три или четыре, не меньше.
тоесть тем самым вы перестраховываете свое чрезмерное желание взять побольше профита и тем самым уменьшаете риски минуснуть сделку. Вполне правильное действие и я бы именно так применяла , но у меня логика немного иная ) хотя и действия почти идентичные)
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (03.07.2017), ELENA BAR (03.07.2017), zaharik1404 (03.07.2017)
Старый 04.07.2017, 09:55
#190
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
тоесть тем самым вы перестраховываете свое чрезмерное желание взять побольше профита и тем самым уменьшаете риски минуснуть сделку. Вполне правильное действие и я бы именно так применяла , но у меня логика немного иная ) хотя и действия почти идентичные)
Ну побольше профита я все равно хочу взять, я нормальный человек и от денег не отказываюсь никогда. Просто я больше люблю сделки с хорошим соотношением стоп профит, пусть и стопы могу чаще получить. а на счет вашей логики сделок немного не понял, в чем именно она у вас иная?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 23:27
#191
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну побольше профита я все равно хочу взять, я нормальный человек и от денег не отказываюсь никогда. Просто я больше люблю сделки с хорошим соотношением стоп профит, пусть и стопы могу чаще получить. а на счет вашей логики сделок немного не понял, в чем именно она у вас иная?
Я частенько отношусь к сделкам даже основываясь на интуиции) Простая логика не всегда срабатывает тк нам все данные по которым идет корректировка познать не дано) Вот и получается что интуиция тоже дает свои плоды
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ELENA BAR (04.07.2017), zaharik1404 (04.07.2017)
Старый 05.07.2017, 11:30
#192
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Я частенько отношусь к сделкам даже основываясь на интуиции) Простая логика не всегда срабатывает тк нам все данные по которым идет корректировка познать не дано) Вот и получается что интуиция тоже дает свои плоды
Нет, я против сделок, открытых чисто на интуиции. Такой подход даст одни плоды, убытки и никаких других. То что иногда сделка, открытая на интуиции, может дать прибыль, не показатель, потому что все равно, общий итог будет отрицательный у такой торговли. На рынке важна системность и дисциплина.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.07.2017, 12:39
#193
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, я против сделок, открытых чисто на интуиции. Такой подход даст одни плоды, убытки и никаких других. То что иногда сделка, открытая на интуиции, может дать прибыль, не показатель, потому что все равно, общий итог будет отрицательный у такой торговли. На рынке важна системность и дисциплина.
я не говорю об одной интуиции, но бывает просто видишь пару и просто уверена что она пойдет вверх и вот просто нет сомнений и делаешь то что должна и получаешь профит, а вот когда сомневаешься то ничего хорошего из этого не выходит
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (05.07.2017), zaharik1404 (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 18:06
#194
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
я не говорю об одной интуиции, но бывает просто видишь пару и просто уверена что она пойдет вверх и вот просто нет сомнений и делаешь то что должна и получаешь профит, а вот когда сомневаешься то ничего хорошего из этого не выходит
Нет, это самообман, невозможно видеть, куда пойдет пара, ну если у вас нет машины времени, конечно. Потому если и пользоваться интуицией, то только при наличии большого опыта и в том случае, когда она подсказывает, что сделку лучше не открывать. Открывать сделку на интуиции, это лишено смысла.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.07.2017, 00:44
#195
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, это самообман, невозможно видеть, куда пойдет пара, ну если у вас нет машины времени, конечно. Потому если и пользоваться интуицией, то только при наличии большого опыта и в том случае, когда она подсказывает, что сделку лучше не открывать. Открывать сделку на интуиции, это лишено смысла.
Но согласитесь вы не будете знать на 100 процентов даже после анализа и слежки за всеми новостями и тенденциями, я считаю что без капли везения в такую работу сложно идти. Разумеется что это не основное на что стоит полагаться но и без этого никуда
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (06.07.2017), Leonidas2013 (06.07.2017)
Старый 07.07.2017, 03:36
#196
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Но согласитесь вы не будете знать на 100 процентов даже после анализа и слежки за всеми новостями и тенденциями, я считаю что без капли везения в такую работу сложно идти. Разумеется что это не основное на что стоит полагаться но и без этого никуда
Конечно я не буду знать на 100 процентов никогда, но есть некоторые сигналы торговой системы, которые предполагают определенный убыток или определенный профит, все, больше ничего. Трейдер никогда не знает, что получит от сделки, но у него есть статистика, которая говорит, что при определенном подходе он получает прибыли больше чем убытка. Вот и все, а интуиция это что, ее к статистике не привяжешь.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.07.2017, 17:08
#197
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Я очень часто встречал, что трейдеры пытаются применить в торговле именно интуитивный подход и должен сказать, что еще не встретил ни одного трейдера, который бы стабильно торговал, основываясь на интуиции. Так что я думаю это без перспективно, пытаться заработать, основываясь на интуитивном подходе.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 20:55
#198
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Есть еще один интересный инструмент в терминале Метатрейдер, это временные зоны Фибоначчи. Им мало кто пользуется, но он часто работает, почему это происходит, сложно сказать. Действительно мистика, хотя может это лишь случайность, но если натянуть этот инструмент на первую волну тренда, он покажет в будущем время ключевых уровней.
Вот так это выглядит сейчас на паре евро доллар.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 16:32
#199
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конечно я не буду знать на 100 процентов никогда, но есть некоторые сигналы торговой системы, которые предполагают определенный убыток или определенный профит, все, больше ничего. Трейдер никогда не знает, что получит от сделки, но у него есть статистика, которая говорит, что при определенном подходе он получает прибыли больше чем убытка. Вот и все, а интуиция это что, ее к статистике не привяжешь.
статистика тоже не дает стопроцентную вероятность, она дает лишь больший процент успешной сделки
Kra100 вне форума
Старый 12.07.2017, 16:44
#200
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

У меня правда нет объяснения, почему работают некоторые инструменты технического анализа, ну эти самые временные зоны, но они реально работают. Может это мистика какая, почему именно на этих временных зонах случаются развороты, но так бывает чаще всего, потому просто пользуемся этим и все.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход