MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 21.04.2019, 20:27
#81
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Каким то образом этот "прогресс" улучшил жизнь большинства людей? Придётся мне повторить, а то вы не желаете замечать
Есть много инноваций, то чего люди 5 лет назад не могли даже знать. Блокчейн уже некоторые банки используют и даже создают свою криптовалюту. Все постепенно набирает обороты. Я например, всегда иду в ногу с новым, но не со старым и не хочу с этим жить. Люди сами должны меняться, а не жить как есть.
bizneser вне форума
Старый 21.04.2019, 20:27
#82
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Каким то образом этот "прогресс" улучшил жизнь большинства людей? Придётся мне повторить, а то вы не желаете замечать
Есть много инноваций, то чего люди 5 лет назад не могли даже знать. Блокчейн уже некоторые банки используют и даже создают свою криптовалюту. Все постепенно набирает обороты. Я например, всегда иду в ногу с новым, но не со старым и не хочу с этим жить. Люди сами должны меняться, а не жить как есть.
bizneser вне форума
Старый 21.04.2019, 20:42
#83
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Есть много инноваций, то чего люди 5 лет назад не могли даже знать. Блокчейн уже некоторые банки используют и даже создают свою криптовалюту
Не надо растворять мой вопрос в прочих инновациях. Биткоину уже 10 лет.
Я конкретно спрашиваю: каким образом технология блокчейн улучшила жизнь населения нашей планеты?
KCAH вне форума
Старый 21.04.2019, 23:21
#84
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Не надо растворять мой вопрос в прочих инновациях. Биткоину уже 10 лет.
Я конкретно спрашиваю: каким образом технология блокчейн улучшила жизнь населения нашей планеты?
Биткоин стал популярен и его начали изучать за последние 3-4 года. Технология блокчейн только развивается, а не массове воплощение. Нужно сначала изменить государственную систему. Не все так просто, но прогресс есть. Только зарождение, а Вы хотите все сразу. Мобилки уже на блокчейне выпускают, банки работают в Америке, Швейцария развивает, Мальта и т.д. Так что народу дает. Не дает в Вашей стране может и в моей.
bizneser вне форума
Старый 21.04.2019, 23:48
#85
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Биткоин стал популярен и его начали изучать за последние 3-4 года. Технология блокчейн только развивается, а не массове воплощение. Нужно сначала изменить государственную систему. Не все так просто, но прогресс есть. Только зарождение, а Вы хотите все сразу. Мобилки уже на блокчейне выпускают, банки работают в Америке, Швейцария развивает, Мальта и т.д. Так что народу дает. Не дает в Вашей стране может и в моей.
Короче, за 10 лет народам нашей планеты пока ничего полезного технология блокчейн не дала.
А теперь вкратце, какой она нанесла (и продолжает наносить!) вред.

Во-первых, затрачены (и продолжают тратиться) колосальные объёмы энергии на поддержание (не имеющих практического применения) криптосетей. Эти миллионарды киловат электроэнергии были оплачены людьми (майнерами) фиатными деньгами, с ними за то раплатились криптой (майнинг). Это выгодно владельцам энергитических компаний, но не народу.
Во-вторых, в мировой экономический пузырь вдули (и продолжают вдувать) на несколько миллиардов долларов ничем не обепеченных, не имеющих реального применения, и никому не нужных "электронных активов".
В-третьих, антисоциальные личности (террористы, экстремисты, наркоторговцы и обычные преступники) получили анонимный платёжный инструмент для ведения преступной деятельности. А обыватели по глупости радуются, что их активы никто не найдёт (даже наследники...)
В четвертых, международные авантюристы обирают народ посредством организации (и взлома!) крипто-кошельков, крипто-обменников, крипто-бирж, и т.п. Для вовлечения населения в процесс постоянно раздают крипто-монеты бесплатно. Но бесплатный сыр только в мышеловке.

ЗЫ. особо обращает на себя внимание тот факт, что крипто-обменники и крипто-биржы кто-то периодически взламывает. А раз криптосети не надёжны, то для полного перевода на них денежных операций они не годяться.
НЕ ГОДЯТСЯ !!! Потому что, если майнеры одновременно отключат (флешмоб такой) свои компьютеры, крипто-сети сразу упадут. Не может работа межгосударственного платёжного инструмента зависить от настроения частных лиц.
Эти сети как фантики от конфет, которые без начинки выкидывают за ненадобностью. А если полезной начинки в них нет, зачем поддерживать эти сети в глобальном масштабе? Пусть "исследователи" исследуют в масштабе университетской сети, и за свои деньги.
KCAH вне форума
Старый 22.04.2019, 11:21
#86
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Я конкретно спрашиваю: каким образом технология блокчейн улучшила жизнь населения нашей планеты?
Никак не улучшила и в ближайшие 5 лет не улучшит
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
KCAH (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 11:21
#87
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Я конкретно спрашиваю: каким образом технология блокчейн улучшила жизнь населения нашей планеты?
Никак не улучшила и в ближайшие 5 лет не улучшит
Alcest вне форума
Старый 22.04.2019, 12:20
#88
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Никак не улучшила и в ближайшие 5 лет не улучшит
Я думаю, что криптопузырь окончательно схлопнется вместе с мировым финансовым пузырём при очередном глобальном экономическом кризисе.
KCAH вне форума
Старый 22.04.2019, 12:20
#89
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Никак не улучшила и в ближайшие 5 лет не улучшит
Я думаю, что криптопузырь окончательно схлопнется вместе с мировым финансовым пузырём при очередном глобальном экономическом кризисе.
KCAH вне форума
Старый 22.04.2019, 12:48
#90
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Короче, за 10 лет народам нашей планеты пока ничего полезного технология блокчейн не дала.
А теперь вкратце, какой она нанесла (и продолжает наносить!) вред.

Во-первых, затрачены (и продолжают тратиться) колосальные объёмы энергии на поддержание (не имеющих практического применения) криптосетей. Эти миллионарды киловат электроэнергии были оплачены людьми (майнерами) фиатными деньгами, с ними за то раплатились криптой (майнинг). Это выгодно владельцам энергитических компаний, но не народу.
Во-вторых, в мировой экономический пузырь вдули (и продолжают вдувать) на несколько миллиардов долларов ничем не обепеченных, не имеющих реального применения, и никому не нужных "электронных активов".
В-третьих, антисоциальные личности (террористы, экстремисты, наркоторговцы и обычные преступники) получили анонимный платёжный инструмент для ведения преступной деятельности. А обыватели по глупости радуются, что их активы никто не найдёт (даже наследники...)
В четвертых, международные авантюристы обирают народ посредством организации (и взлома!) крипто-кошельков, крипто-обменников, крипто-бирж, и т.п. Для вовлечения населения в процесс постоянно раздают крипто-монеты бесплатно. Но бесплатный сыр только в мышеловке.

ЗЫ. особо обращает на себя внимание тот факт, что крипто-обменники и крипто-биржы кто-то периодически взламывает. А раз криптосети не надёжны, то для полного перевода на них денежных операций они не годяться.
НЕ ГОДЯТСЯ !!! Потому что, если майнеры одновременно отключат (флешмоб такой) свои компьютеры, крипто-сети сразу упадут. Не может работа межгосударственного платёжного инструмента зависить от настроения частных лиц.
Эти сети как фантики от конфет, которые без начинки выкидывают за ненадобностью. А если полезной начинки в них нет, зачем поддерживать эти сети в глобальном масштабе? Пусть "исследователи" исследуют в масштабе университетской сети, и за свои деньги.
Блокчейн только развивается, а Вы за 10 лет считаете. Это Ваше личное мнение. Другие так не думают. Я Вам примеры привел, а Вы даже не слушаете. Все об одном. За энергию разные заводы, как и майнеры платят и причем тут народ, что народу мешает. Что электричество отключают. Как-то наивно с Вашей стороны. Какой пузырь, это кто Вам сказал СМИ, ящик. Биткоин называли пузырем, но он никуда не исчез уже 10 лет. Почему-то его в Америке в некоторых штатах приняли за деньги, как и другие кирптовалюты, Австралия также развивает криптовалюту и много других стран. Вы это не замечаете и не слышите. Бумажные деньги, чем обоснованы, чтобы держать людей на привязи. Террористы и т.д., как раз больше используют бумажные деньги. Какие бесплатно монеты, где Вы этого начитались. Это были аирдропы. Взламывают банки тоже. Не торгуйте на бирже и будет все хорошо. В магазине кассы тоже грабят. Просто пих пах в Ваших словах. Это уже 2 годя назад обсуждали. Причем здесь криптосети. Лучше изучите криптовалюту и что и как, а не зомбированные телеящики или что-то там другое. Полный абсурд Вы написали. Живите по строму. Даже такие люди, как Вы уже ничего не сделаете в этом направлении потому, что многие придерживаются совсем другого мнения и мир нуждается совсем в другом.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Никак не улучшила и в ближайшие 5 лет не улучшит
Ну, 5 лет это далеко, как в начале мобильная связь появилась и появление мобилок, за два года шагнули вперед. На разработку нужны блокчейн специалисты. Они в дефиците.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Я думаю, что криптопузырь окончательно схлопнется вместе с мировым финансовым пузырём при очередном глобальном экономическом кризисе.
Как раз глобальный кризис в 2008 году породил биткоин и блокчейн. Как раз биткоин был создан взамен, чтобы спасти мир от этого. Так, что второе пришествие может обернутся значительно худшим результатом. В таком случае резервной мировой валютой может стать биткоин, а не доллар.
bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (22.04.2019), Павел Цуцков (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 14:20
#91
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Они в дефиците.
С этим не поспоришь.
Например на work.ua вообще ноль вакансий
Alcest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bizneser (22.04.2019), KCAH (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 14:45
#92
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это Ваше личное мнение. Другие так не думают.
Я высказываю своё мнение, а вы своё. Большинство "других" не влошились в биток, очевидно, что их мнение с вашим не совпадает. Они проголосовали своим кошельком.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Не торгуйте на бирже и будет все хорошо.
Вообще то это финансовый «электронный актив», если им торговать опасно, тогда зачем покупать биток, молиться на него что ли?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
За энергию разные заводы, как и майнеры платят и причем тут народ, что народу мешает
Заводы продукцию производят, а майнеры ничего. При этом частенько энергию подворовывают, иначе майнить не выгодно.
Был случай, за украденную электроэнергию по ОДН соседи платили, дошло до тяжких телесных (переломы конечностей, сотрясение головного мозга) и полного уничтожения имущества (ферм / асиков). Злоумышленников было так много, что ни кого конкретно найти не удалось (самосуд толпы, круговая порука).

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Как раз глобальный кризис в 2008 году породил биткоин и блокчейн. Как раз биткоин был создан взамен, чтобы спасти мир от этого.
Откуда вам известны цели и задачи создателей биткоина? И что они заранее знали о предстоящем кризисе 2008 ? А может вы с ними знакомы? Это вы сказок криптоблогеров наслушались...
Мне более импонирует версия о том, что они остались анонимными, т.к. понимали: их разработка на грани закона (фальшивомонетчество). Уже более 10 лет прошло, а пока ещё никто не взял на себя ответственность за это изобретение.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Лучше изучите криптовалюту и что и как,
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
На разработку нужны блокчейн специалисты. Они в дефиците.
Почему то вы советуете мне учиться, а сами на блокчейн-специалиста не учитесь. Чтобы реальными, так сказать, делами помочь развитию именно этой инновации. А то вас (в комментариях) периодически на другие инновации сносит...

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Полный абсурд Вы написали. Живите по строму. Даже такие люди, как Вы уже ничего не сделаете в этом направлении потому, что многие придерживаются совсем другого мнения и мир нуждается совсем в другом.
Не повторяйтесь, я уже понял что вы "прогрессивный новатор".
Не вы, но такие люди, как вы, в 1994 году на площадях "мавроди! мавроди! мавроди! кричали.
Тоже хотели изменить мир, а банально - вернуть свои деньги.

ЗЫ. сколько вас, «прогрессивных влошенцев в крипту» сейчас на планете?
KCAH вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 15:45
#93
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Я высказываю своё мнение, а вы своё. Большинство "других" не влошились в биток, очевидно, что их мнение с вашим не совпадает. Они проголосовали своим кошельком.


Вообще то это финансовый «электронный актив», если им торговать опасно, тогда зачем покупать биток, молиться на него что ли?


Заводы продукцию производят, а майнеры ничего. При этом частенько энергию подворовывают, иначе майнить не выгодно.
Был случай, за украденную электроэнергию по ОДН соседи платили, дошло до тяжких телесных (переломы конечностей, сотрясение головного мозга) и полного уничтожения имущества (ферм / асиков). Злоумышленников было так много, что ни кого конкретно найти не удалось (самосуд толпы, круговая порука).


Откуда вам известны цели и задачи создателей биткоина? И что они заранее знали о предстоящем кризисе 2008 ? А может вы с ними знакомы? Это вы сказок криптоблогеров наслушались...
Мне более импонирует версия о том, что они остались анонимными, т.к. понимали: их разработка на грани закона (фальшивомонетчество). Уже более 10 лет прошло, а пока ещё никто не взял на себя ответственность за это изобретение.



Почему то вы советуете мне учиться, а сами на блокчейн-специалиста не учитесь. Чтобы реальными, так сказать, делами помочь развитию именно этой инновации. А то вас (в комментариях) периодически на другие инновации сносит...


Не повторяйтесь, я уже понял что вы "прогрессивный новатор".
Не вы, но такие люди, как вы, в 1994 году на площадях "мавроди! мавроди! мавроди! кричали.
Тоже хотели изменить мир, а банально - вернуть свои деньги.

ЗЫ. сколько вас, «прогрессивных влошенцев в крипту» сейчас на планете?
Нет, Вы не правы. Не выдумывайте. В отличие вас другие думают совсем по-другому. Примеры Вам привел и первая Франция и страна сама этому стимулирует. Это только начало. Биткоин можно использовать для других целей или торговать на тех биржах, которые обеспечивают безопасность пользователей, как примеру Binance, а не на всяких непонятных и те что прошли SEC. Заводы продукцию выпускают, а у вас не материальное это уже не продукт. Странное мышление. Например BMW использует разные инновационные программы, которые только улучшают авто, это уже не продукт реальный или авто без водителя. Подворовывают, ну и сравнение, как колхозник подключил электроэнергию к своему дому. У Вас явно инфа от кого-то напичкана. Да посмотрите вверх и глубже. Откуда мне известно цели, почитайте белую книгу Сатоши Накамото о цели биткониа. Я думаю, что Вам тяжело понять, что такое криптовалюта. Одно лишь слово пузырь, как автомобильный знак – движение запрещено. Изобретение, бумажные деньги нужно менять, которые штампуют на монетном дворе в неограниченном количестве. Я Вам ничего не советую, но глупости писать просто так это смешно выглядит. Насчет Мавроди я многое знаю и прошел это время и не участвовал в этой пирамиде и с криптовалютой это не сравнимо и понимаю Вашу склонность. Это два года назад привязывали всем. Поезд движется вперёд, а Вы стоите на остановке в ожидании чего-то.
bizneser вне форума
Старый 22.04.2019, 15:46
#94
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
прогрессивных влошенцев в крипту» сейчас на планете?
По недавним исследованиям, криптовалютами пользуются около 0.8% населения земли. Это ничтожно мало
Alcest вне форума
Старый 22.04.2019, 15:47
#95
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь.
Например на work.ua вообще ноль вакансий
На на work.ua там точно не найдешь ничего путевого. Не знаю для чего этот сайт может для тех кто на бирже стоит.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
По недавним исследованиям, криптовалютами пользуются около 0.8% населения земли. Это ничтожно мало
Откуда такие цифры в сравнении с Америкой и Австралией, а тут еще и Африка в придачу и на криптобиржах, а что тогда в ICO делают.
bizneser вне форума
Старый 22.04.2019, 15:53
#96
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры в сравнении с Америкой и Австралией, а тут еще и Африка в придачу и на криптобиржах, а что тогда в ICO делают
0.8% - это общий показатель по всему миру.
Alcest вне форума
Старый 22.04.2019, 15:56
#97
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
0.8% - это общий показатель по всему миру.
Так что Вы предлагаете, будем возвращаться к бумажным деньгам. Вы за что за цифровое решение или за бумажные деньги.
bizneser вне форума
Старый 22.04.2019, 15:58
#98
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так что Вы предлагаете, будем возвращаться к бумажным деньгам
Никто от них и не уходил
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы за что за цифровое решение или за бумажные деньги.
Я за цифровое решение. Как за цифровой фиат, так и за стейблкоин.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 16:07
#99
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Никто от них и не уходил

Я за цифровое решение. Как за цифровой фиат, так и за стейблкоин.
Просто у нас нужда в конечном использовать фиат. Я по крайней мере их стараюсь не держать. Все в ЭПС и немного в крипте. Нужно тогда меняю. Если было бы одно криптовалютное платежное решение, было вообще хорошо. Классические банки не скоро исчезнут, но эта классика поднадоела и есть новое направление необанков, но если их использовать, то лучше тогда криптовалюту, но пока нет народного платежного решения, кто и когда это сделает не известно, но я верю, что оно должно быть.
bizneser вне форума
Старый 22.04.2019, 16:11
#100
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Просто у нас нужда в конечном использовать фиат. Я по крайней мере их стараюсь не держать. Все в ЭПС
Чем вам так банки не нравятся?
Банки вам придется использовать, как бы этого не хотели.
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход