MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля трейдеров форума. Примеры торговли. Обмен опытом.
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2018, 15:20
#121
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Поторопился с доливками как понимаю.
Да... вместо того, чтобы закрыть одну из поз по евро, долил в третью.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Пока еще коррекция...
Пока согласен))
Сейчас уже от политики больше зависит, чем от фундаментальных факторов. Если Трампу выкатят импичмент, будет весело. Слишком много с его стороны радикальных перемен (налоговые льготы, торговые пошлины), оппозиция значительно усилилась.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А вообще хорошо ветку ведешь
Спасибо!

добавлено через 1 час 57 минут
Меня не оставляет ощущение, о котором я писал ранее, что коррекция не похожа на коррекцию. Тема с импичментом поднимается в западных СМИ регулярно. Кто-то даже провел исследование, что якобы кремлевские пропагандисты стоят за тем, чтобы в соцсетях уводить эту тему на другие. Я, конечно, горд за свою страну, что мы решаем за всех и во всем (сарказм). Но акцент именно на то, что тему Трампа активно муссируют. Так и до мозолей домуссировать можно…

Поскольку в МТ5 у меня осталась поза с песо. Своего рода локированием открыл в противовес покупку фунта, как более обесценившуюся валюту в паре еврофунт. Тренд еще не развернулся, но на продолжение коррекции настроения в массах явно намекают. Решил попробовать и я. Взял с небольшим стопом.



Но более валют меня сейчас интересует медь. Крупные тенденции, за исключением торговой войны, говорят о ее удорожании в ближайшие несколько лет. Поскольку в пятницу моего xls-калькулятора под рукой не было, мультипликатор к отложке подбирал методом перебора. Ну и по ошибке открыл-таки одну, которую сегодня уже прикрыл с утра, дождавшись снижения минуса. Пишу подробно, чтобы не казалось в отчете странным появление таких записей:



Отложка выставлена на 2,65, а стоп по ней – 2,40. Если Трамп прекратит воевать и не бахнет новый 2008й, то 3,0 по меди в ближайшие полгода весьма вероятны.
По валютам пока присматриваюсь. До крепких сопротивлений еще не дошли, может быть, встану там по новой на продажу – будет зависеть от американской политической тучи.
ATT вне форума
Старый 29.08.2018, 11:09
#122
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Вчера песо вылез из просадки - был первый звоночек.
Второй звоночек - сингапурский доллар на часовом развернулся к ослаблению, а ведь у него жирный потенциал.
Третий - перелом тенденции на Н1 у фунта...

Сюда же добавим отсутствие сколь-нибудь резких замечаний в адрес Трампа, тему помуссировали, но о резких официальных обвинениях речи пока не идет. Как я понял, импичмент ему не грозит до ноября, так как в Сенате большинство республиканцев. А вот после выборов... Но до этого времени еще столько воды утечет. А у нас решение по ставке в конце сентября - это гораздо ближе. Правда, есть риск, что могут затормозить. В ФРС признали на днях, что имеются признаки начинающейся рецессии. Так что треволнений на рынке вокруг даты будет достаточно.

Вчера я сперва чуть долил в рынок к фунту, но сегодня все закрыл по нулям (несколько центов в плюсе) и перевернулся. Если ситуация будет развиваться в направлении основного тренда, на этот раз обойдусь без доливок - подержу эти две. С медью пока тоже не решил, что делать. Отложку убрал... Взаимный обмен пошлинами не прекратился, а новый обмен колкостями приведет к новой фазе распродаж металлов.





У фунта по-прежнему очень слабые позиции. Мэй заявила, что они подготовили документы на случай жесткого Брекзита, но там по предварительным и официальным оценкам потери составят 100 млрд$. Фактически будет больше, так как рецессии избежать будет сложно. Поэтому предварительная моя оценка по цели - 1,235. Но и 1.20 выглядят весьма вероятными. Однако надо следить за фоном, мало ли до чего смогут договориться...
ATT вне форума
Старый 31.08.2018, 16:28
#123
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Волна за волной.
Поскольку волну «зеленых» сделок я проворонил, то теперь приходится иметь дело с «красными». Позавчера писал о трех «звоночках», дождался смены тенденции на Н1 (ложной) и получил полновесный стоп на вербальных интервенциях со стороны английского переговорщика по Ьрекзит. Г-н Барьне высказался, что достигнуты договоренности по 85% пунктов. На этой радостной ноте фунт пошел к новым относительным максимумам. К сожалению, ни сам момент начало укрепления роста, ни причины его побудившие я вовремя не застал. Когда увидел содеянное, евро прикрыл вручную, так как еще не знал, откуда «ноги растут». Обстоятельства же разными бывают…

Там же продавал нефть (хоть об этих сделках и не упомянул), но запасы снова подросли, пришлось и тут резать убыток. Трамп обещал выкинуть на рынок нефть из хранилищей, но это событие произойдет только в сентябре. И на текущий момент котировки это обстоятельство никак не хотят учитывать, а ведь г-н заморский президент слов на ветер не бросает.

Закрытые сделки:



Счет принял вид:



При этом всем «звоночки», о которых я писал, никуда не пропали. По-прежнему жду повышения ставки ФРС в конце сентября; по-прежнему, ЕС и UK ждет Брекзит; по-прежнему идет торговая война… Кстати, о последней, ЕС пошел у Трампа на поводу, они предложили снять пошлины на американские автомобили , но тому уже мало – хочет бОльших уступок. Мексика уже прогнулась и приняла более жесткие условия по NAFTA, но это трехсторонний союз, а Канада ерепенится. Трамп пригрозил 30% пошлинами на ввоз авто и запчастей, если те не присоединятся к новому соглашению.

Что канадская экономика испытывает трудности, я писал не раз. Первую волну распродаж луни ухватил, а вот вторая все задерживается. Хотя вчера на Н1 произошла долгожданная смена тенденции, и я вошел в сделку. Поскольку в этой фазе сделок я решил отказаться от доливок, то решил изначально прибегнуть к чуть более высокому риску и набрать интересующие позы сразу, но с более близкими стопами. В ФК появился индекс доллара, взял его эксперимента ради. Смотреть на динамику со стороны я не умею, предпочитаю непосредственный контакт, поэтому и сумма риска небольшая.

В луни я уверен. По евро хорошее сопротивление вблизи – зона 1.18. А вот фунт… фунт, как обычно, темная лошадка. Нефти тоже предстоит подешеветь в ближайшее время, если тенденции сохранятся. Глава MAERSK (судоходные перевозки) уже предупредил, что продолжение торговой войны в скором времени скажется на падении грузопотока (пока этого не наблюдается только потому, что многие компании закупили товар впрок). Ну а про распродажу запаса я уже писал, это тоже решенный, но отложенный во времени вопрос. Да и сама ОПЕК может в ближайшее время подразвалиться, цели то достигнуты, и некоторым странам трудно себя сдерживать.



Чем ближе октябрь, тем сильнее доллар. ВВП в годовом перерасчете растет быстрее прогноза, инфляция в таргете, так что фактических причин (кроме конвергенции кривых по облигациям) для отмены повышения ставки нет.
ATT вне форума
Старый 03.09.2018, 14:32
#124
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Ну что, доллар вновь набирает силу, вместе с ним растет прибыль по позам. Уже по 100 пунктов в среднем набежало, за исключением нефти. Беспорядки в Ливия не дают ценам упасть.

Трамп сказал, что Канада в NAFTA ему не очень нужна. Я скажу больше, ему вообще никто не нужен)) Не хочешь договариваться? – Давай до свидания!

В общем, что песо, что луни под гнетом доллара. Только одни согласились с Его Превосходительством, а другие – пока нет. Трамп выделил Канаде три месяца «на подумать». И ему фиолетово, что NAFTA – это тройственный союз.

Посмотрим, как дальше ситуация будет развиваться, но пока что оба соседа США в проигрыше, а их валюты – под давлением. И это не считая общих тенденций укрепления доллара в среднесрочной перспективе.

ATT вне форума
Старый 04.09.2018, 19:00
#125
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Впереди первая техническая ступенька, и вроде бы можно прикрыть все, чтобы перезайти получше. Но неправильно это, так как можно потерять движение, если оно продолжится без особой коррекции. Но и набежавшая по счету просадка просит. По нефти сделка в минус ушла.



А текущее положение вот оно, и это не считая песо на МТ5:



Но нельзя, нельзя… начать довольствоваться малым – и профит-фактор уйдет неприлично низко. Он и сейчас уже 1.7. Впрочем, если произойдут перемены фундаментального толка, выйду без сомнений. Но пока что все чинно и благородно Луни текущей динамикой только подтверждает мои слова, ведь остановка могла быть на 1.3175… но мы идем дальше без передышки.
ATT вне форума
Старый 05.09.2018, 18:51
#126
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Покупай слухи, продавай факты.
Блумберг выступил с новостью о том, что UK и Германия договорились по принципиальным пунктам Brexit`а. Причем пока без официальных подтверждений. Реакцию рынка вы видите и сами Ну что ж, «темная лошадка» она на то и темная. Непофиксинная прибыль просела в два раза, но позы пока все в плюсе. Пододвинул стопы. Фунт и евро в б/у. Индекс доллара в -2$. Остальные - без изменений.

Нефть вчера вновь продал, так как технически день на хорошей свече закрылся. Ну и предпосылки, о которых писал, тоже не испарились. Но там пока символический плюс.

Сейчас, конечно, все внимание на фунт. Но без официального подтверждения – это только выбивание стопов, не более. Любопытно даже, правда или нет, и насколько они там договорились. Самая жесткая точка – вопрос двух Ирландий. И что-то Блумберг про них ни словом, ни духом…
Так что смотрим))

ATT вне форума
Старый 07.09.2018, 08:39
#127
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Все-таки коррекция состоялась.
Про фунт я коротко отметился на этой неделе – Блумберг пустил слух, что принципиальные вопросы решены между Германией и Великобританией. При этом упомянуты далеко не все принципиальные моменты, требующие разрешения, а официальная дата для сделки была перенесена на месяц вперед. По-прежнему не исключен вариант жесткого Brexit, так что остается только ждать следующих новостей.

Вчера из США поступили данные о снижении занятости в частном секторе. Это добавило сил коррекционному движению, и лидер моих позиций – канадский доллар – также пошел укрепляться. Но показатели по выдаче разрешений на строительство свидетельствуют о продолжении кризиса на рынке недвижимости. Про песо и говорить нечего, ибо валюта очень волатильна и такие ходы для нее сущий пустяк.

Но была и маленькая приятная неожиданность – нефть начала снижаться, несмотря на сокращение коммерческих запасов в США. На выходе показателя стоп я максимально поджал – 3$. Но техническая картина на графике складывается пока что в мою пользу.



В такой ситуации мне ничего не остается кроме ожидания. Свежие опросы показывают, что все больше экспертов склоняется к вероятному повышению ставки ФРС. Я тоже жду такого хода. Хотя есть и противники этого решения, как тот же Буллард – глава ФРБ из Сент-Луиса. СМИ любят публиковать его оценки, наверное, в Америке он пользуется популярностью. Но права голоса на собрании он не имеет, так что с него «взятки гладки».

Стопы по всем позициям поджаты. К сожалению, еще одну коррекционную волну они не выдержат, а ставка ФРС еще только через три недели.
ATT вне форума
Старый 07.09.2018, 21:20
#128
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Выход новостей снял ряд напряженности: США по-прежнему на коне, в Мексике растет безработица, а в Канаде ожидаемо продолжает буйствовать кризис на рынке недвижимости.

Я надеюсь, что сохранение мной позиций и отсутствие быстрой фиксации приведут к ожидаемым результатам, а рынок вернется к своему основному тренду. Была некоторого рода мышиная возня на счету, последние сделки:



Дело в том, что фунт ушел в б/у с небольшим плюсом, а показатели еще не вышли. И я пока час-два провел без фунтового довеска, взглянул на происходящее более свежим взглядом. Конечно, может показаться, что проще было увеличить стоп. Но само наличие открытой сделки всегда невольно вынуждает искать больше оправданий к ее удержанию. В этой же ситуации я смог посмотреть немного сверху на происходящее, тем более он так резво рвался на север, и всегда есть риск, что осталось какое-то обстоятельство неучтенным или вышли новые данные. Но нет, ничего такого, поэтому я открылся по той же самой цене, что и вышел – 1.3010.
Единственное, было две позы на 30*100 и 10*100, а теперь общий объем присутствия чуть меньше = 30*100.

Текущая ситуация по открытым сделкам:



И традиционный недельный отчет:



Надеюсь, надеюсь это была последнее испытание коррекцией перед новым броском доллара к следующему заседанию ФРС.

PS. Картинки кликабельны и качеством станут повыше. pixs.ru опять лежит.
ATT вне форума
Старый 12.09.2018, 10:53
#129
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Когда Бернье второй раз подряд поднял фунт на 150 пп словами, что «до урегулирования осталось 8 недель», я решил, что с меня хватит. Еще, как назло, не поставил б/у по продаже и получил стоп в -10$ на самой вершине подъема.

Очень нервный рынок. В пятницу вышли сильные данные по США, в понедельник – слабые по Англии. Как отреагировал фунт? Правильно, укрепился. В общем, я закрыл все позиции, даже луни и песо, в которых был больше всего уверен. Глядя на текущий график канадского доллара, можно только порадоваться предпринятой в этот раз осторожности без позиции «ни шагу назад».



К сожалению, это не та плавающая в 150$ прибыль, что столько раз посещала счет. Но я был чересчур уверен в силу объективных причин, которые должны бы, по идее, и дальше укреплять доллар.

Купил евро и фунт на счете МТ5, который отдан на откуп техническому анализу. Вот только и здесь «незадача», так как фунт после формирования полки и даже похода на север, ушел резко вниз, закончив день дожиком. Что там, что там – одна неопределенность.

В этой ситуации я смог выбрать только один инструмент – это медь. У нее крепкий фундаментал, о котором писал, и она сильно просела технически. Вниз давит только торговая война, развязанная Трампом.

Параметры сделки:



После того, как уйдет торнадо, может быть, еще нефть попробую зашортить.
А в остальном, сплошная неопределенность…
ATT вне форума
Старый 14.09.2018, 11:05
#130
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Подведение недельных итогов.
Третий заход pro-доллар я закончил своевременно, как выяснилось. Не хотел закрывать луни и песо, но поступающие сигналы были очень обескураживающими. Прибыль по позициям смехотворная, особенно, если учитывать мои ожидания, нда…



По ФА доллар пока еще ничего не потерял, поэтому интересно будет узнать причину новой коррекционной волны. Как вариант, инвесторы опасаются отказа от повышения ставки ФРС в сентябре. Рынок труда США по-прежнему дает сильные показатели, а вот инфляционный фон и ценовые индексы недостаточно разогнались. Поэтому – да, не исключено.

Я же, сделав выводы еще на прошлой неделе, слегка пододвинул фундаменталиста и пустил техника за пульт. Фунт нескромно намекал в начале недели, что у него есть интересы на севере. Это подтверждала и неадекватная двойная реакция на Бернье, о которой я писал ранее. Совокупив новые явления, купил фунт и евро на МТ-счете. Сейчас почти по 100пп уже набежало по позициям. Далее будет особенно интересно. Если евро уйдет выше 1.18 до заседания ФРС, то технически этот настрой будет сложно переломить даже повышением ставки.

А что действительно должно укрепиться, это медь. Если только Трамп не начнет новые козни в отношении торговых партнеров Америки. При закреплении котировок выше 2.77 уйду в б/у.



Уровень неопределенности очень высок. Полагаю, что в ближайшие две недели технические методы анализа будут более эффективны
ATT вне форума
Старый 19.09.2018, 18:22
#131
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Все-таки сложно удерживать позиции, когда в них особо не веришь. Это я про покупку мажоров. Закрыл я их еще в пятницу и чуть позже открылся вниз. И тоже потом закрыл с небольшим минусом, одним словом – «мышиная возня».



В выходные вышла новость, что Трамп вводит дополнительные пошлины на товары объемом в 200 млрд$, и медь в понедельник я закрыл с минусом в -2,5$. В прошлый раз на «торговых любезностях» она сильно просела, а вот сейчас, как смотрю, активно упирается. Может быть, это и есть дно. Жаль, что закрыл. С другой стороны, так и планировал на случай ухудшения торговых отношений между США и КНР.

Открытых позиций нет.

Куда сейчас податься – не знаю. Поэтому и не писал давно. С одной стороны, котировки говорят о снижении доллара США и дальше, с другой – пресловутая ставка и сильные сдерживающие экономические предпосылки. Поэтому «сижу на заборе» до прояснения картины в голове.

Осталась ровно неделя до решения ставки ФРС. «Болтанка», предчувствую, будет знатная.
ATT вне форума
Старый 24.09.2018, 11:57
#132
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Вот мы и подошли к главной интриге осени – будет ли повышена ставка ФРС. Евро и фунт сильно скорректировались, евро практически уперся в крупное сопротивление. Поэтому в любом случае я ожидаю в среду-четверг серьезные провокации.

В случае повышения ставки вероятность укрепления доллара высока, но смущает меня та коррекция, которая длилась весь сентябрь – движение нехарактерное для ослабленных активов. При повышении ставки буду рассматривать продажи, но не от текущих значений, а в расчете на какую-нибудь интригу в северном направлении на 80-100 пунктов. При сохранении ставки на текущем уровне, скорее всего, останусь вне рынка по мажорам.

В пятницу Тереза Мэй хорошо опрокинула фунт, заявив, что переговоры по Brexit зашли в тупик. Собственно, об этом я писал всю неделю – эйфория быков от мсье Бернье была явно преждевременной. Но в преддверии ставки ФРС лезть в рынок не буду. Единственное, что позволил себе, это вновь открытая продажа песо. Но даже эта валюта отказывается поддержать фунт, а это еще один тревожный звоночек для баксовых быков.



По канадскому доллару выставлена отложка на уровень 1.2860 – расчет на ту самую провокацию.

Очень жалею о закрытии медной сделки. Во второй раз медь не только проигнорировала новые пошлины со стороны Трампа, но и пошла в укрепление – очень сильный сигнал. Если ставку ФРС оставит без изменений, не исключено, что по меди войду с рынка, так как перспективы, в очередной раз повторюсь, очень и очень обнадеживающие.

Что касается валют, то сейчас рынок «тонкий» и будет показывать стандартную «пилу». Если, конечно, кто-нибудь не добавит новых данных, как это недавно сделала премьер-министр Великобритании.
ATT вне форума
Старый 26.09.2018, 10:40
#133
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
День Х настал
Сегодня ФРС будет решать судьбу ставки рефинансирования. Самое что забавное, Трамп – противник повышения – своими действиями сам толкает ФРС к этому решению. Санкции, введенные в отношении Ирана, поднимают цены на нефть. Бензин и дизтопливо растет в цене, что разгоняет инфляцию, в том числе, в США. А им до целевого значения не доставало 1й десятой. Аргументов у сторонников повышения становится все больше.

Впрочем, я не исключаю и сюрпризов. Были у меня пара сделок в Либертексе по мажорам, но по чем продал, по той цене и закрыл. Расчет был на возможное снижение ДО ставки, но он не оправдался. В МТ5 продажу фунта оставил на тот случай, если камнем полетит все вниз. Сделка по песо также никуда не делась.



По отложкам: про луни писал, по евро – 1.1840. Это на случай повышения ставки и провокаций со стороны маркетматьихмейкеров.

И как можно наблюдать по скрину, спустя полгода я решил повторить авантюру и продать американскую фонду. Ставка ФРС может стать тем самым катализатором. Принудительное закрытие сделки будет в пн, если будем в красной зоне, а также в случае сохранения показателя на прежнем уровне. Что касается перспектив… только в этом году NASDAQ вырос на 30%. Это очень много. И это при тех неблагоприятных факторах, о которых изжевано уже во всех аналитических сводках.
ATT вне форума
Старый 28.09.2018, 12:32
#134
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Подходит к концу третий квартал текущего года, пришло время подвести по нему итоги. Квартал выдался нервным, сложным и убыточным:



Трижды в квартал я набирал пул, веря в силу бакса, накапливая незафиксированную прибыль на отметке в $150+, и трижды пул уходил в минус, где его приходилось закрывать. Считаю, что фунт опять неоправданно высоко задрали и точно также неоправданно сильно окреп канадский доллар перед ставкой ФРС – ну да это сентенции. Нам на 100% знать не дано…

3й квартал в разбивке по инструментам:



Йену я уже вычеркнул из списка активно торгуемых инструментов. Песо своей динамикой в последние дни тоже удивляет. Прогнулись под США, подписав невыгодный обновленный договор (впрочем, а что им оставалось?). Но показывать силу в то время, когда основные валюты теряют перед американским долларом… веских причин я не вижу. На текущий момент есть открытая позиция по песо, если она будет отрицательной, с песо я тоже завяжу. Своп там достаточно большой и долго удерживать позицию просто некомфортно.

Медь. Стоп был вызван объявлением новых пошлин в адрес КНР. А вот второй раз она уже пошла наперекор американским дополнительным ограничениям. Сейчас стоит отложка на 2.705, но не исключено, что войду раньше, т.к. перспективы у этого металла весьма и весьма.

Общий торговый результат:



Еще в качестве подвывода для третьего квартала – это чрезмерная вера в фундаментальный анализ. Да – ставку подняли, как и предполагал, да – сейчас мажоры теряют против бакса. Но перед этим луни и фунт окрепли, на мой взгляд, необоснованно сильно. По фунту вообще была смехопанорама, когда Бернье риторикой дважды поднимал курс, а потом Мэй его подрезала обратным высказыванием. Посему без технического анализа, выверенных уровней и постоянного контроля за риском – ну никак.

Текущие сделки хоть и открыты в третьем, но в зачет пойдут уже четвертого квартала. Вчера к мажорам я добавил продажу двух крон, так как уровни технические хороши, и я приводил ранее аналитику, что малые европейские государства потеряют от торговой войны более всего. По датской кроне можно уже в б/у переводить.



Индекс держу до понедельника, потом закрою, если не перейдет в зеленую зону.

По мажорам:



Перспективы к дальнейшему снижению очень хорошие. Особенно это касается фунта в ноябре.

PS. сумма по кварталам слегка отличается от итогового зафиксированного результата, т.к. история торговли по счету начинается со второго квартала 2017г.
ATT вне форума
Старый 02.10.2018, 13:34
#135
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Не все идет гладко, но никто и не обещал
Песо и луни весь год торговал на понижение, так как предполагал, что по NAFTA страны не смогут договориться. Однако ж, смогли. По CAD еще и рост ВВП наложился выше прогноза. Отсюда стопы по этим двум парам.



С индексом тоже обидно – остопился на самой макушке. Ну да авантюра, на то и авантюра.

По луни и песо сразу проясню вот какой момент – хоть NAFTA2 и случилась, но там нет какого-то очень крупного выигрыша. К тому же это соглашение еще должен одобрить Сенат, а вступит оно в силу только в 2019 году. Поэтому, как луни, не знаю, а вот песо еще может все равно просесть. Тем более, нельзя забывать про очередное повышение ставки ФРС в декабре.

Вчерашний день закончился для песо молотом, продал в последний раз. Мажоры все равно слабеют, а песо – не та валюта, чтобы притягивать к себе инвестиции.
Переоткрыл покупку евро-фунта, так как во мне сильна вера в жесткий Брекзит. ЕС нужна «показательная порка», так как центробежные силы не утихают.

Стоят отложки по луни (чисто ради отскока на трендовой), по кофе (месячный график весьма красноречив) и Brent на 90.0 (ралли скоро выдохнется, да и Иран не уменьшает объемы добычи).
По евро ТП вчера стоял на 1.1530, но я его снял. Все-таки есть вероятность резкого пробоя уровня, а мне терять позицию не хочется ради небольшого прироста.

В общем, несколько сумбурно, но в большом – все идет по плану. Доллар крепнет, мажоры теряют.

Еще должен отметить, чтобы потом было понятно, откуда расхождение по финансам: был вывод 10$ со счета на карту, т.к. в теме forex club меня попросили показать вывод. Учитывая, что комиссию мне оплатили, почему бы и нет?)



Вывод, кстати, прошел моментально.
Текущие позиции:



ATT вне форума
Старый 04.10.2018, 10:48
#136
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Что такое превратности трейдинга?
Это когда входишь по NASDAQ с рынка и получаешь стоп перед его разворотом, а в это же время по кофе цена не доходит несколько пунктов до твоей отложки, чтобы начать ралли в ожидаемом направлении.

Если не считать этих злоключений, то по позициям плюс постепенно нарастает. Наконец-то песо стронулось с места – неужто! По мажорам, так как они падают без особой коррекции, ТП подтянул. По евро - это 1,1350.





Brent, несмотря на значительное увеличение запасов в США, летит аки сумасшедшая. Надеюсь, дотянет до 90, но и не дойдет до 100. Я ее жду. Иран санкции так или иначе обойдет. Если уж мы из Сирии умудряемся нефть тянуть в Венесуэлу для перепродажи ее в США, то уж с Ираном точно что-нибудь придумаем.
ATT вне форума
Старый 09.10.2018, 14:15
#137
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Фунт меня выбил из колеи на днях. Впрочем, это его фишка
Старался сыграть по-хитрому: доливался по мере роста. В очередной раз убедился, что доливки – это не для меня. Развернуло от общего стоп на 1.3130. Ну примерно как и с nasdaq. Вот только динамика валют мне не нравится. Многие подошли к крупным сопротивлениям, а те, что должны были сильнее всего упасть, остались на месте.

Не исключено, что будет разворот от текущих уровней, хотя технически он не везде обусловлен. Тем не менее, по ряду инструментов доллар уже очень сильно набрал вес.
На фунт я полагался с той же силой, что и на евро. Однако не падает. Видимо, полетим уже непосредственно от новостей, никакой предваряющей тенденции не намечается. Закрыл все валютные пары.





По евро почти 300пп, обновил максимальную прибыль со сделки. Это единственный положительный момент за последние 3-4 месяца. Однако.

Решил отработать возможную коррекцию и перевернулся, но, похоже, что зря. Практически уже созрел, чтобы выйти.



По NASDAQ, как вы помните, я закрыл продажу на самом развороте (кто ж знал). А индекс при этом хорошо падает. Ну я нашел ему альтернативу. Менее подходящую, правда, но если случится «бада-бум», то и пром.сектор накроет. Параметры сделки:



Позу уже защитил б/у, так как работа против тренда и второй раз обжигаться на индексе не хочется.
В результате последних закрытий счет немного прибавил. Но это, как обычно, совсем не то, что я ожидал от своих действий. С другой стороны, даже небольшой результат – это результат.
Поставил отложку по киви на 0,6463. Сильно просела валюта. Я уже не говорю о больших трендах, было бы неплохо и на коррекции что-то получить. Хотя медь еще держу. В общем, нужно собраться с мыслями. В ноябре будут новые потрясения. Текущая ситуация по счету:


ATT вне форума
Старый 11.10.2018, 08:55
#138
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Хехе, носопырка все-таки работает))
Еще научиться бы не спешить и не лезть в рынок сразу, как почуял новый ветер...
В общем, на счетах куплены и евро, и франк... но по сравнению с Доу, это все семечки.
От такого напора ТП увеличил почти в два раза, ибо есть шанс!



Я не писал, но еще хотел продать Амазон примерно в то же время, что и Доу. Но на ЛТ акции торговать неудобно из-за ограничений, а в МТ более-менее стоп выходил под 60$ с мин. лотом. Счет в просадке и такой удар был бы смертельным. А так бы, бы... ну да ладно, смотрим, что дальше Рубль сегодня, полагаю, тоже кондратия отхватит - еще и нефть падает.

У меня только сильные сомнения теперь по медной сделке. Если рецессия разгонится, спрос на медь упадет со всеми вытекающими.

добавлено через 3 часа 19 минут
Объективности ради стоит написать - только что перевернулся по евро и встал в продажу по фунту + купил немного золота.
Вчера, когда открывал сделки, ориентировался на ТА. Но потенциал рецессии это все перечеркивает на раз. Поэтому я попробую еще раз по старому сценарию - встать на сторону бакса.
Я не знаю, как ФРС поступит в существующих реалиях, но до декабря еще много дров можно наломать.

В общем, я опять по фундаменталу. С фонды будет 100% отток, а с учетом брекзит, вряд ли средства переложат в евро или фунт. А вот золото... может быть оно не зря так долго топталось - интерес к "тихой гавани" будет более, чем обоснованный.
ATT вне форума
Старый 12.10.2018, 13:23
#139
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Я полагаю, неразрешимой дилеммой для меня останется момент для входа в сделку. С одной стороны, входить лучше отложкой на уровне экстремума, чтобы взять наилучший профит-фактор. С другой, в ожидании уровня можно потерять момент для входа.

Золото я не собирался торговать до последнего, пока не обвалился американский рынок. Стало очевидным, что это может подогреть спрос к классическому убежищу – и я вошел на следующий день по первой цене. Если бы стал дожидаться уровня, потерял бы последующий рост и вход. Но с другой стороны, сейчас приходится терпеть просадку по евро и фунту, так как их причинно-следственная связь с кризисом не столь сильная.

Перспективы по золоту, пожалуй, даже лучше, чем у американских индексов, так как глобально – работа идет по тренду. Не исключено, что ТП я заброшу еще дальше. А пока так:



Уже можно переводить в б/у.

Когда я продавал евро и фунт, то пошел на очередные хитрости. Евро для баланса я добавил продажу еврокиви и еврокенга, т.к. в случае роста валют, сырьевые отрастут сильнее. Если посмотреть по текущему году, то евро примерно на том же уровне болтается, а NZD просел больше, чем на 8%. Очевидно, в какую сторону назрела корректировка. И это без привязки к Брекзит, Греции, Италии…

В МТ5 продан фунт, ему в противовес были открыты покупка киви и чифа. Киви я сплоховал и закрыл сам с небольшим плюсом, а чиф выбило позднее по б/у. Хотя есть такое понятие, что франк в кризис становится валютой-убежищем.

В общем, что евро, что фунт пока терплю просадку – моментно они не просели, но в случае новых фондовых распродаж у них просто не останется другого выхода. Этот год закончится годом доллара США (сугубо имхо).

По текущим сделкам в ЛТ:



Если еще и медь стартанет кверху, будет вообще супер! Я посмотрел по 2008г, она в первую регрессионную волну росла. А с выходом выше 2.90 я риск сведу к нулю.

Больше всего, конечно, мне интересно, прав ли я насчет евро и фунта. Последнему в качестве бычьего импульса может служит сделка по Брекзит. Евросоюз же от рецессии в случае продолжения фондовых распродаж ничто не страхует.
ATT вне форума
Старый 15.10.2018, 09:32
#140
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Брекзит продолжает подогревать английский фунт.
Не оставляют попыток урегулировать вопрос английские дипломаты, но их визави теперь устроит только серьезный прогиб. Часики тикают, и континенту с каждым днем нужны все большие основания, чтобы начать активно двигаться во встречном направлении. Напомню, что ноябрь – крайний срок для заключения сделки. Вот и гэп на понедельник – результат сорвавшихся переговоров европейских послов.

На американском континенте тоже все планомерно движется к новому рывку. Странно читать свежую аналитику, в которой местные специалисты рекомендуют покупать рубль и видят отскок в фондовом снижении. А он, по сути, еще и не начался, только репетиция. Индексы показали новый рекорд падения за день, по-моему, одно это уже кричит о продолжении снижения. По Доу, считаю, как минимум, спустимся к февральским уровням. Ну а вообще, пузырь надут, ФРС продолжит подъем ставок, доходность трежерис растет, нумерологическая связка 2008-2018… – так что момент, чтобы лопнуть, вполне подходящий. Но желающих «поймать дно» всегда в достатке. Впрочем, я и сам частенько грешил, да и с индексами это выглядит подобным же образом))

По моим сделкам евро вышел из просадки, фунт в неплохом плюсе. Жду продолжения начатого движения.



ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход