MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Старый 20.03.2013, 01:34
#1981
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Да есть здесь такое. Не мешало бы самой площадке fx-trend подумать и об интересах инвесторов. Я бы например ограничил сумму доступную для инвестиций в каждый памм, в зависимости от величины капитала управляющего. Для консервативных управляющих можно было бы ограничиться 10-кратной величиной от КУ, а для агрессоров 5-кратной величиной ограничения. К примеру,у консервативного управа КУ составляет 1 миллион долларов - значит для инвесторов было бы доступно для инвестиций не более 10 миллионов долларов. При просадке до 20% - поровну распределяются убытки. Соответственно для управляющих-агрессоров (при 5-кратной величине ограничения инвестиций от КУ), можно было бы поровну распределять между инвесторами и управляющим просадку до 40%.
Я считаю, что это было бы правильно и справедливо. А хочет управляющий увеличить потолок доступных инвестиций - значит пусть регулярно оставляет и какую-то часть своей прибыли.
Инвесторы Паммов 2.0 в этой части лучше защищены.
Пора уже подумать fx-trendу и об их инвесторах Паммов 1.0!
Ограничения для инвестиций в ПАММ из-за соотношения КУ/КИ ни к чему хорошему не приведут. Во-первых, управляющие на ПАММ 1.0 будут ограничены в свободе распоряжаться своими деньгами. Во-вторых, для инвесторов станет меньше комофрта для инвестирования в успешный ПАММ, постоянно будет "угроза нехватки места". В-третьих, ФТ - это брокер с "трейдерской" направленностью, комфорт трейдеров ставится на первое место, т.к. очевидно, что желающих вложиться в успешных управляющих очень много. В-четвёртых, при смещении комфорта в сторону инвесторов многие управляющие перейдут в "приват".
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 20.03.2013, 03:22
#1982
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Я считаю, что это было бы правильно и справедливо. А хочет управляющий увеличить потолок доступных инвестиций - значит пусть регулярно оставляет и какую-то часть своей прибыли.
Управляющий участвует в торговле и своим капиталом, в случае просадок он теряет столько же, сколько и инвесторы, кроме того еще и теряет огромную сумму на страховке, так он вполне может оказаться в убытке, даже если торговля в целом очень положительная, тоже не очень справедливо, поэтому неудивительно, что управы регулярно уменьшают КУ.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 20.03.2013, 06:19
#1983
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 117
Благодарностей: 295
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ограничения для инвестиций в ПАММ из-за соотношения КУ/КИ ни к чему хорошему не приведут. Во-первых, управляющие на ПАММ 1.0 будут ограничены в свободе распоряжаться своими деньгами. Во-вторых, для инвесторов станет меньше комофрта для инвестирования в успешный ПАММ, постоянно будет "угроза нехватки места". В-третьих, ФТ - это брокер с "трейдерской" направленностью, комфорт трейдеров ставится на первое место, т.к. очевидно, что желающих вложиться в успешных управляющих очень много. В-четвёртых, при смещении комфорта в сторону инвесторов многие управляющие перейдут в "приват".
Одним из главных достоинств ФТ (для инвесторов), выделяющих его среди других брокеров, всегда являлось, то что как и прибыль так и убытки деляться пополам между управляющим и инвесторами. Если же КУ будет черезчур мизерным по сравнению с КИ - то это достоинство этого брокера упраздняется.
Вы говорите, что управляющие будут ограничены в свободе распоряжаться своими деньгами - обратите тогда внимание на паммы 2.0, где требования намного суровее в % соотношении КУ к КИ, - и ничего отлично работают, и нормально выводят управляющие свои деньги.
И кто сказал, что ФТ - это брокер с "трейдерской" направленностью - это вы сами придумали или на сайте брокера прочитали?
Насколько я знаю, ФТ признан самым лучшим именно для инвесторов брокером - за что и получил награду "Украинский финансовый олимп - Лучший брокер мира для инвесторов форекс 2012 года".
Теперь о самих трейдерах - сколько бы они смогли за это все время заработать без КИ? Ответ очевиден - в десятки раз меньше чем заработали с ними. Не смешите меня куда они уйдут от таких денег, в какой приват? А то что делают некоторые управы оставляя мизер в своем КУ - это показывает всю их моральную суть. Как сливки снимать - так вместе, а как убыток делить - так в кусты.
И почему одни управляющие могут держать КУ нормальным, а другие нет? Возьмите, к примеру, памм 7031 svenа: сейчас у него текущий капитал управляющегo 1971207.64 USD, сумма в управлении 8952185.94 USD. Это образец для подражания для всех остальных управляющих по соотношению КУ к КИ.
adri вне форума
Старый 20.03.2013, 08:45
#1984
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Вы говорите, что управляющие будут ограничены в свободе распоряжаться своими деньгами - обратите тогда внимание на паммы 2.0, где требования намного суровее в % соотношении КУ к КИ, - и ничего отлично работают, и нормально выводят управляющие свои деньги.
Причём здесь ПАММ 2.0, если я говорил про ПАММ 1.0.
Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
И кто сказал, что ФТ - это брокер с "трейдерской" направленностью - это вы сами придумали или на сайте брокера прочитали?
Я имел ввиду направленность на управляющих. ФТ ищет и привлекает управляющих, а инвесторы всегда найдутся.
Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Не смешите меня куда они уйдут от таких денег, в какой приват?
Сами себя не смешите, если не знаете. Такое говорили Вероника Тарасова, Скальпер. И крупные инвесторы уйдут за управляющими, такое говорил Бревер, инвестор с миллионным депозитом.
Вы думаете многие ТОП управляющие не выходят на связь без причины? Им просто надоело нытьё "инвесторов" с парой сотен в кармане.
Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
А то что делают некоторые управы оставляя мизер в своем КУ - это показывает всю их моральную суть. Как сливки снимать - так вместе, а как убыток делить - так в кусты.
И почему одни управляющие могут держать КУ нормальным, а другие нет? Возьмите, к примеру, памм 7031 svenа: сейчас у него текущий капитал управляющегo 1971207.64 USD, сумма в управлении 8952185.94 USD. Это образец для подражания для всех остальных управляющих по соотношению КУ к КИ.
Хотите комфортного соотношения КУ/КИ вкладывайте в ПАММ 2.0 или создавайте оферту инвестора со своими условиями.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 20.03.2013 в 08:58.
cell вне форума
Старый 20.03.2013, 12:12
#1985
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
а в случаи просадки пополнять его до нулевого уровня в понедельник.
Тот факт, что управ имеет возможность в случае просадки долиться до положительного КУ, на мой взгляд несомненный плюс.

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
А то что делают некоторые управы оставляя мизер в своем КУ
А вообще надо смотреть - если у управа такая тактика постоянная, накажите управа и не вкладывайте в него. Я бы так и сделал - мне тоже не нравится подстава под убыток.
kolomatic вне форума
Старый 20.03.2013, 14:08
#1986
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Видны и результаты меценатской деятельности ФТ. Вижу новые площадки на масивах и занимающихся на турниках людей. Пошел модный тренд по Украине. Хорошее дело.

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 20.03.2013 в 14:17.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 20.03.2013, 14:48
#1987
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 117
Благодарностей: 295
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Причём здесь ПАММ 2.0, если я говорил про ПАММ 1.0.
Как это причем? Вы говорите, что управляющие будут тогда ограничены в свободе распоряжаться своими деньгами. Я вам привел пример для сравнения памм счета 2.0, где в основном ответственность управляющих составляет 50 %, а значит соотношение КУ к КИ при этом не может превышать пропорцию 1 к 2. И отлично работают, и нормально выводят свои деньги. Так что ввести, для Памм 1.0 для консервативных управляющих, ограничение инвестиций по соотношению КУ к КИ 1 к 10 вполне разумно и не накладно.
Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Такое говорили Вероника Тарасова, Скальпер
Говорить можно все что угодно . А пока только уходят отсюда только трейдеры-неудачники. Или вы знаете какого-то очень успешного здесь трейдера, который ушел отсюда?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Хотите комфортного соотношения КУ/КИ вкладывайте в ПАММ 2.0
Я бы только в памм 2.0 и инвестировал, если бы там был нормальный выбор успешных паммов - а то один-два и все.
adri вне форума
Старый 20.03.2013, 14:55
#1988
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Видны и результаты меценатской деятельности ФТ. Вижу новые площадки на масивах и занимающихся на турниках людей. Пошел модный тренд по Украине. Хорошее дело.

Верно подмечено, что это меценатство, благотворительная деятельность в развитие молодёжи и пропаганды здорового образа жизни. Таких компаний с социальной миссией в Украине можно по пальцам посчитать: Киевстар, Форекс тренд. Больше таких не знаю.
traderok вне форума
Старый 20.03.2013, 15:07
#1989
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

adri, у нас инвесторов всегда же есть выход = не нравится что=то, можно не инвестировать!

Мне почему-то кажется что Вас интересует только собственный (сторона инвестора) комфорт, а на управляющего Вам абсолютно покласть ...
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 20.03.2013, 15:14
#1990
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Так что ввести, для Памм 1.0 для консервативных управляющих, ограничение инвестиций по соотношению КУ к КИ 1 к 10 вполне разумно и не накладно.
Поставьте себя на место успешного управляющего, которого "закидывают" инвестициями. С чего бы ему поддерживать соотношение КУ/КИ 1 к 10, если деньги и так текут рекой? Про какие этические нормы вы вообще говорите, если задача управа ЗАРАБОТАТЬ и ВЫВЕСТИ деньги!!!
Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Я бы только в памм 2.0 и инвестировал, если бы там был нормальный выбор успешных паммов - а то один-два и все.
Заметьте, что Свен открыл ПАММ 2.0 только после предложения крупного инвестора, согласившись на его условия. Управляющие пытаются заработать деньги, для них это первично. В связке ПАММ счетов управляющий - главное звено, только при наличии хороших управляющих на площадку идут деньги. И ФТ это понимает.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 20.03.2013, 16:06
#1991
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 117
Благодарностей: 295
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется что Вас интересует только собственный (сторона инвестора) комфорт, а на управляющего Вам абсолютно покласть ...
Естественно, я как инвестор, хочу себя чуствовать комфортно там где я инвестирую. А вот когда управляющему абсолютно покласть на инвесторов своего памма, на недавнем примере AlexZhukа, то тогда действительно остается только это:
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
у нас инвесторов всегда же есть выход = не нравится что=то, можно не инвестировать!

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
В связке ПАММ счетов управляющий - главное звено, только при наличии хороших управляющих на площадку идут деньги.
С этим согласен, но все-же и на интересы инвесторов своего памма, управляющему должно быть не наплевательское отношение.
adri вне форума
Старый 20.03.2013, 16:22
#1992
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
на интересы инвесторов своего памма, управляющему должно быть не наплевательское отношение.
Если вернуться к истории с Жуком, то, на мой взгляд, у каждого(управляющего и инвесторов) своя правда и выгода. Я рассуждаю с позиции управляющего, т.к. мне эта позиция ближе, выход из ТАКОЙ просадки процесс долгий и работать много месяцев без выгоды для себя не каждый захочет. Тем более Жук - не рядовой управляющий, у него есть авторитет на ФТ и он, что уж говорить, думает о своём кармане в первую очередь. Все эти разговоры о порядочности, как правило, ни к чему не приводят. Был прецедент со Свеном, когда управ компенсировал убытки своим инвесторам, отказавшись от вознаграждения. Потом таких же "адекватных и обязательных" поступков инвесторы стали требовать(просить) у других управов. Если что-то не прописано в регламенте, то исполнять или не исполнять - это решать управляющим.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 20.03.2013, 16:32
#1993
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 117
Благодарностей: 295
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Если что-то не прописано в регламенте, то исполнять или не исполнять - это решать управляющим.
Правильно, именно поэтому я и предложил здесь, чтобы Forex Trend ввел на своих памм счетах ограничения по приему инвестиций в зависимости от капитала управляющего.
adri вне форума
Старый 20.03.2013, 16:39
#1994
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Правильно, именно поэтому я и предложил здесь, чтобы Forex Trend ввел на своих памм счетах ограничения по приему инвестиций в зависимости от капитала управляющего.
Если вы отстаиваете интересы инвесторов, то должны понимать, что своим предложением вы лишаете их возможности инвестировать туда куда хочется и сколько им хочется. Ограничение по отношению КУ/КИ - это защита от "дурака", который сам не может рассчитывать свои риски при инвестировании.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 20.03.2013, 16:44
#1995
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Правильно, именно поэтому я и предложил здесь, чтобы Forex Trend ввел на своих памм счетах ограничения по приему инвестиций в зависимости от капитала управляющего.
Так и есть на паммах 2.0, если управляющие открывают памм 1.0, то это их выбор, если вам не нравятся условия, вы можете просто не вкладывать.
Принудительно заставлять управляющих платить страховку не лучшее решение, они либо могут закрыть памм, либо повысят комиссию за управление до 70-80%, либо снизят объемы торговли до сверхконсервативных.
Как пример - управ 10к разогнал до 30к, это 200% прибыли и 15к комиссии, потом вложился инвестор на 150к, получил просадку в 20% и в панике закрыл счет, страховка -15к, в итоге управляющий ничего не получит, хотя наторговал +160% прибыли, чтобы страховаться от таких неразумных инвесторов, управам приходится выводить заработанное.
Поймите, что управляющему не особо важно количество инвестиций, доход идет не с них, гораздо важнее грамотное поведение инвесторов(выводить только на прибыли и доливать на просадках, а не наоборот) и уровень доходности торговой системы, поэтому страховки не очень интересны.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 20.03.2013 в 17:05.
Nickma вне форума
Старый 20.03.2013, 16:52
#1996
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 117
Благодарностей: 295
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Если вы отстаиваете интересы инвесторов, то должны понимать, что своим предложением вы лишаете их возможности инвестировать туда куда хочется и сколько им хочется.
Не вижу никаких затруднений при инвестировании, например в памм счете свена 7031:
текущий капитал управляющегo 1971055.63 USD, сумма в управлении:8973262.06 USD.
Если установить ограничение КУ к КИ, как 1 к 10, то максимальна возможная сумма для инвестиций будет 19 710 556.3 USD. Тоесть еще будет доступно для инвестиций сумма еще большая, чем уже есть у него в управлении. Инвестируй сколько влезет! Не думаю, что другие успешные управлящие, при малейшем желании, прям не смогут обеспечить такого соотношения КУ/КИ, как 1 к 10.
adri вне форума
Старый 20.03.2013, 17:03
#1997
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Не вижу никаких затруднений при инвестировании, например в памм счете свена 7031:
текущий капитал управляющегo 1971055.63 USD, сумма в управлении:8973262.06 USD.
Если установить ограничение КУ к КИ, как 1 к 10, то максимальна возможная сумма для инвестиций будет 19 710 556.3 USD. Тоесть еще будет доступно для инвестиций сумма еще большая, чем уже есть у него в управлении. Инвестируй сколько влезет! Не думаю, что другие успешные управлящие, при малейшем желании, прям не смогут обеспечить такого соотношения КУ/КИ, как 1 к 10.
Зачем вы постоянно приводите в пример Свена? С таким КУ мало управляющих. Вот ситуация: Свен выводит 1.5млн.$ Сможет ли он это сделать? Что делать с КИ, т.к. отношение КУ/КИ "нарушено". Если будет принято правило 1 к 10, то что делать с КИ? Захотят ли сами инвесторы выходить из этого ПАММа? Или вы думаете, что такие как Свен никогда не выведут основную часть своего депозита?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 20.03.2013, 17:05
#1998
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 117
Благодарностей: 295
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Свен выводит 1.5млн.$ Сможет ли он это сделать?
Да просто закрыв памм, а затем открыв новый с оставшимся КУ.
А чтобы не закрывать памм, он смог бы вывести около 1 млн.$!

Последний раз редактировалось adri; 20.03.2013 в 17:09.
adri вне форума
Старый 20.03.2013, 17:12
#1999
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Да просто закрыв памм, а затем открыв новый с оставшимся КУ.
Ничего такого никогда не будет!!! Вы упускаете один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент: инвесторы "сами очень хотят вложить деньги в определённого управляющего", вы против их воли запретите им это? Для этого и разделили ПАММы на 1.0 и 2.0. Под ваше ограничение по соотношению КУ к КИ подпадут много ПАММов, что прикажите им делать, закрываться? Я никак не могу понять, зачем Вам вообще это ограничение? Вы не в силах наблюдать, как в управа с 1К инвестируют 100К? Вам то какое дело до этого? Не устраивают риски - проходите мимо. Копите МНОГО ДЕНЕГ и предлагайте таким как Свен свою оферту инвестора.
Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
А чтобы не закрывать памм, он смог бы вывести около 1 млн.$!
Ага, чтобы соответствовать вашему правилу!
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 20.03.2013 в 17:24.
cell вне форума
Старый 20.03.2013, 17:15
#2000
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от adri Посмотреть сообщение
Да просто закрыв памм, а затем открыв новый с оставшимся КУ.
Помойму тема превращается в абсурд
sucub вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31