Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 485,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Ответить
Старый 06.03.2017, 19:37
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 180
КП: 0.139
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
наложите график цен на недвижимость на график цен на нефть. как-то особо большого временного лага я там не заметил, по крайней мере максимумы практически совпали
Тогда ситуация другая была, не было ограничений валютных связанных с санкциями и не накоплены были соответствующие дефициты, при новом росте затыкать будут последние.
Asal вне форума
Старый 07.03.2017, 16:52

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 4
КП: 0.000
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тогда ситуация другая была, не было ограничений валютных связанных с санкциями и не накоплены были соответствующие дефициты, при новом росте затыкать будут последние.
да от санкций этих толку ровно ноль. как показала практика, приток валюты они никак не ограничили, зато очень удобная штука, на которую спихнули все проблемы
ruh666 вне форума
Старый 07.03.2017, 19:04
Форекс-блогер

@Акции AMD за последний год выросли в 7 раз (52 week: 2.15 - 15.55). Это самый мощный рост на американском рынке для всех компаний с капитализацией больше 3 млрд долл@.
Вот кстати наверно самая важная новость последних дней, это к тому когда я говорил, что даже во время падения рынков или же во время роста вполне будут особо привлекательные активы на которых можно будет прекрасно заработать.
Asal вне форума
Старый 08.03.2017, 14:57

Цитата:
@Акции AMD за последний год выросли в 7 раз (52 week: 2.15 - 15.55). Это самый мощный рост на американском рынке для всех компаний с капитализацией больше 3 млрд долл@.
Вот кстати наверно самая важная новость последних дней, это к тому когда я говорил, что даже во время падения рынков или же во время роста вполне будут особо привлекательные активы на которых можно будет прекрасно заработать.
а на чём они так выстрелили то? продажи сильно выросли? с чего? процессоры AMD вроде как раньше особой популярностью не пользовались, так и сейчас
ruh666 вне форума
Старый 08.03.2017, 19:45
Форекс-блогер

Цитата:
а на чём они так выстрелили то? продажи сильно выросли? с чего? процессоры AMD вроде как раньше особой популярностью не пользовались, так и сейчас
Да представили новые процессоры которые быстрее аналогичных от интел за 2 раза меньшие деньги, к продажам это пока не относится. Но информационный повод именно такой.
Asal вне форума
Старый 08.03.2017, 20:18

Цитата:
Да представили новые процессоры которые быстрее аналогичных от интел за 2 раза меньшие деньги, к продажам это пока не относится. Но информационный повод именно такой.
ого, а я как-то пропустил. наоборот, последнее время мне всё больше попадались публикации о невозможности существенного увеличения скорости на данном этапе
ruh666 вне форума
Старый 09.03.2017, 19:55
Форекс-блогер

Цитата:
ого, а я как-то пропустил. наоборот, последнее время мне всё больше попадались публикации о невозможности существенного увеличения скорости на данном этапе
Оказалось, что это ерунда и вполне возможно на текущих тех. процессах показывать достаточно мощный рост производительности, это притом что приложения до сих пор написаны абы как и с Райзеном(новое семейство процессоров АМД) нормально не работают.
Asal вне форума
Старый 21.03.2017, 19:35
Форекс-блогер

Цитата:
а что тут решающего? никакого укрепления индекса доллара после поднятия ставки и не должно было быть, ибо ву рынке эта информация уже сидела
Ну в долгосроке должно таки это было к этому привести, потому что остальные пока свои QE не сворачивают, другое дело, что я сам в это не больно верю.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (21.03.2017), ruh666 (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 23:42

Цитата:
Ну в долгосроке должно таки это было к этому привести, потому что остальные пока свои QE не сворачивают, другое дело, что я сам в это не больно верю.
это пока не сворачивают. представители бундесбанка уже о повышении ставки говорят, инфляция достигла целевых уровней, так что в любое время свернуть могут
ruh666 вне форума
Asal (21.03.2017), Ratatara (21.03.2017)
Старый 22.03.2017, 17:55
Форекс-блогер

Цитата:
это пока не сворачивают. представители бундесбанка уже о повышении ставки говорят, инфляция достигла целевых уровней, так что в любое время свернуть могут
Ой тут Еврозона может в результате неудачных выборов начать распадаться, поэтому я бы тут пока на этот счет вообще бы не думал, слишком много всяких Но.
Asal вне форума
ruh666 (22.03.2017), sunmistik (22.03.2017)
Старый 12.04.2017, 22:18
Форекс-блогер

Благодарностей: 3
Цитата:
это всё замечательно, только я не очень понял по поводу подключения любого дополнительного поставщика ликвидности в случае биржевой торговли. там ничего, кроме открытия счёта на бирже не требуется, поэтому не очень понятно, почему это каких-то дополнительных денег должно стоить
Потому что биржевая торговля и форекс это несколько разные вещи. В первую очередь, потому что на форекс нет прямой поставки товара. Однако, взамен этого, форекс предоставляет массу удобств, которые недоступны при биржевой торговле. И что самое главное, на цену влияют одинаковые, фундаментальные факторы, что на форекс, что на бирже. То есть основной принцип рынка, что ценой управляет спрос и предложение, на форекс не нарушается. А это главное для спекулянта.
Стоимость, в первую очередь определяется фундаментальными факторами. цена, которая существует на данный момент, может зависеть от некоторых спекулятивных факторов и даже технических. Но это опять же, существует что на форекс, что на биржевом рынке, так что особых проблем я не вижу.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.04.2017, 22:28
Форекс-блогер

Цитата:
Вам Таблица ставок для чего дана, чтобы просто на неё смотреть что ли? Подбирайте всё правильно и ничего платить не придётся. Вообще удивительно, Что вы про это не знаете, также удивительно, что не вкурсе, про долгосрочные опционы или фьючерсы. Хотя чему я удивляюсь...
Да хоть что, фьючерсы или форекс, ну разница какая, если евро против бакса подает лишь один крик пока, я готова умереть. Все попытки роста настолько жестко пресекаются рынком, что только вопрос времени, когда весь этот цирк перерастет паническое, неконтролируемое падение. К тому же напомню, речь в нашей дискуссии шла именно о форекс и деньгах, которые хранятся у форекс брокера, не понимаю, зачем вы решили склонить по тихому дискуссию в сторону фьючерсов и опционов. я ими не торгую и спорить на эту тему не спорил, да и не собираюсь. Я говорю лишь о том, с чем близко знаком.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.04.2017, 20:26
Форекс-блогер

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Потому что биржевая торговля и форекс это несколько разные вещи. В первую очередь, потому что на форекс нет прямой поставки товара. Однако, взамен этого, форекс предоставляет массу удобств, которые недоступны при биржевой торговле. И что самое главное, на цену влияют одинаковые, фундаментальные факторы, что на форекс, что на бирже. То есть основной принцип рынка, что ценой управляет спрос и предложение, на форекс не нарушается. А это главное для спекулянта.
Стоимость, в первую очередь определяется фундаментальными факторами. цена, которая существует на данный момент, может зависеть от некоторых спекулятивных факторов и даже технических. Но это опять же, существует что на форекс, что на биржевом рынке, так что особых проблем я не вижу.
На Форексе есть прямая поставка товара, он для этого и создан, как внебиржевой механизм для обмена средств между банками, который функционирует максимально большее время, в отличии от биржи где праздники и т.д. То что у физ. лиц такого нет, дык потому что суммы такие.
Asal вне форума
Старый 17.04.2017, 21:02
Форекс-блогер

Кстати думаю начну новую рубрика в скорости, будет называться инвестирование для чайников на фондовом рынке и рынке форекс, потому что меня честно говоря забавляют финансовые консультанты собирающие уйму денег за советы в духе трава зеленая, небо голубое и т.д.
Asal вне форума
Старый 20.04.2017, 16:15
Форекс-блогер

Кстати про рубль разговоров просто уйма, сейчас попробую представить дело с практической точки зрения. На чем держится стабильность рубля? На притоке капитала из-за рубежа, этот самый приток связан с экспортом и с инвестициями скажем так. В ходе падения сырьевых цен приход капитала от экспорта снизился. Но ситуация уравновесилась как приходом спекулятивного капитала от керри трейда, так и кое чего еще.
Asal вне форума
Старый 20.04.2017, 16:18
Форекс-блогер

Поясню для тех кто не в курсе, что такое керри трейд в нашем случае. Условный игрок Х занимает капитал под 0.1-0.5 процентов, здесь он покупает облигации под 7-8 процентов, и при условии стабильного курса разницу кладет себе в карман. Подобное было и есть всегда, но есть случаи когда механизм дает сбой.
Asal вне форума
Старый 20.04.2017, 16:22
Форекс-блогер

В конце 2014 года произошло именно это, с одной стороны у нас было падение курса рубля, которое вынуждало инвесторов крайне внимательно следить за рынком облигаций, при определенном падении им пришлось бы закрывать позиции. Но тут вмешался российский ЦБ, в рамках борьбы за стабильность курса он резко повышает в ночь ставку, следом приходит ответ от рынка облигаций, там падение естественно, и фонды стали закрывать позиции, курс в результате улетает в небеса, торги останавливают.
Asal вне форума
Старый 20.04.2017, 16:25
Форекс-блогер

Что с тех пор изменилось? Да абсолютно ничего(http://www.rbc.ru/newspaper/2016/08/...794701fabcae24), сейчас их кстати даже больше стало, то есть не 26 процентов а около 30, соответственно на притоке этого капитала у нас укреплялся рубль часть 2016 и 2017 года+ к тому произошло некоторое укрепление на нефтяном рынке.
Asal вне форума
Старый 23.04.2017, 01:55
Форекс-блогер

Цитата:
На Форексе есть прямая поставка товара, он для этого и создан, как внебиржевой механизм для обмена средств между банками, который функционирует максимально большее время, в отличии от биржи где праздники и т.д. То что у физ. лиц такого нет, дык потому что суммы такие.
У физических лиц тоже может быть прямая поставка товара, идете в обменник и меняете валюту, вот вам и поставка. Только спекулянту это для чего? Это неудобно, дорого, поэтому и создан форекс, спот рынок, на нем нет поставки товара, он чисто спекулятивный. И честно говоря, у меня по этому поводу нет никаких проблем, ну для чего мне нужна поставка товара, если моя цель это спекулятивная прибыль, зачем мне эти евро и иены? Тем более, что учитывая плечо, я за них все равно не плачу.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.04.2017, 06:45
Форекс-блогер

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У физических лиц тоже может быть прямая поставка товара, идете в обменник и меняете валюту, вот вам и поставка. Только спекулянту это для чего? Это неудобно, дорого, поэтому и создан форекс, спот рынок, на нем нет поставки товара, он чисто спекулятивный. И честно говоря, у меня по этому поводу нет никаких проблем, ну для чего мне нужна поставка товара, если моя цель это спекулятивная прибыль, зачем мне эти евро и иены? Тем более, что учитывая плечо, я за них все равно не плачу.
Угу а потом с этим чемоданом кеша летите покупать дом, или яхту, например(поставка валюты нужна на таких вот суммах), при обмене крупных сумм всё значение имеет, потому что каждый цент курсовой разницы выпадает в значительные потери, ну или наоборот можно посчитать.
Asal вне форума
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы