MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Женский взгляд на торговлю" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Dana
Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2017, 22:56
#61
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Автор темы Анализ рынка с помощью хаоса

Доллар иена не смуел справиться из сопротивлением у 118.60, и в итоге новый разворотник на продажу
Точка входа 117.20
Посмотрим какой будет отработка

Dana вне форума
Старый 05.01.2017, 12:25
#62
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А как может быть большое соотношение риск прибыль, если цена уже упала очень прилично, при чем на восходящем тренде? Это какие цели нужно брать, чтобы оно было хорошим, стоп за экстремум, а профит тогда куда?
Дело в том, что вход на глобальном сопротивлении или поддержке может спровоцировать большой рост или падение. Акции обычно покупают/продают крупные игроки от таких уровней и движение может быть вполне серьезное. Какие цели, я не могу точно сказать, нужно смотреть на график, каждая ситуация индивидуальная, но нужно смотреть на движение, его скорость, откаты и думать, куда оно пойдет.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Dana (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 14:16
#63
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Автор темы Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Доллар иена не смуел справиться из сопротивлением у 118.60, и в итоге новый разворотник на продажу
Точка входа 117.20
Посмотрим какой будет отработка

Вчера писала о продаже по разворотному бару на дневном таймфрейме вход от 117.20
Итак отложка сработала бы и вышла в плюс, но на н4 разворотний бар на покупку потому либо закрываем у 116.60, либо переводим в б.у +1

Dana вне форума
Старый 05.01.2017, 16:43
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Дело в том, что вход на глобальном сопротивлении или поддержке может спровоцировать большой рост или падение. Акции обычно покупают/продают крупные игроки от таких уровней и движение может быть вполне серьезное. Какие цели, я не могу точно сказать, нужно смотреть на график, каждая ситуация индивидуальная, но нужно смотреть на движение, его скорость, откаты и думать, куда оно пойдет.
Так посмотрите на ситуацию, которую мы обсуждаем, в чем проблема? Скрин то выложили, речь в том, что тренд восходящий, цена упала в коррекции, продавать дальше на восходящем тренде считаю не особо целесообразным, разворотной фигуры не было.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.01.2017, 22:18
#65
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Автор темы Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так посмотрите на ситуацию, которую мы обсуждаем, в чем проблема? Скрин то выложили, речь в том, что тренд восходящий, цена упала в коррекции, продавать дальше на восходящем тренде считаю не особо целесообразным, разворотной фигуры не было.
Вмешаюсь чуток в ваш спор или дискуссию.
Дело в том что в данной тс есть четкие правила на вход и либо входишь либо если что то не устраивает стоп либо что то еще просто пропускаешь вот и все.
На том скрине ситуация неоднозначная так как от разворотника до второго сигнала расстояние небольшое потому данный сигнал можно пропускать.

А в общем здесь нет места рассуждениям какой тренд и сколько пара прошла есть сигналы и условия их использования, либо принимаешь либо нет, и все тут.
Dana вне форума
Старый 06.01.2017, 04:56
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
А в общем здесь нет места рассуждениям какой тренд и сколько пара прошла есть сигналы и условия их использования, либо принимаешь либо нет, и все тут.
Не совсем понятно, а что, если есть сигнал на разворот, то нужно сразу входить? Просто если цена разворачивается, то ведь не факт что сразу пойдет в другую сторону, она может еще долго флетить. Допустим сигналы системы, но если она ищет развороты, то не проще искать развороты коррекций, на меньшем периоде?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 17:51
#67
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так посмотрите на ситуацию, которую мы обсуждаем, в чем проблема? Скрин то выложили, речь в том, что тренд восходящий, цена упала в коррекции, продавать дальше на восходящем тренде считаю не особо целесообразным, разворотной фигуры не было.
Внимательно смотрел, перед тем как нипасть пост. У вас свое виденье, у меня свое. Я считаю, что ТС использует интересную стсрагию и есть место ее применения. Так как иногда на восхожящем как кажеться тренде, пары могут разворачиваться.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 20:06
#68
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Внимательно смотрел, перед тем как нипасть пост. У вас свое виденье, у меня свое. Я считаю, что ТС использует интересную стсрагию и есть место ее применения. Так как иногда на восхожящем как кажеться тренде, пары могут разворачиваться.
Ключевое слово тут иногда, шанс словить такой разворот очень маленький. Если вы внимательно смотрели на инструмент, то должны были заметить, что уже вторую неделю он флетит в том месте, где изначально предлагался сигнал на продажу, против тренда, ну и объясните мне, в чем прикол таких сигналов, неделями смотреть, как цена флетит и ждать, развернется ли тренд или пойдет опять вверх? Хороший сигнал, это когда сделка быстро выходит в плюс, а не пьет кровь трейдера неделями.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:53
#69
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ключевое слово тут иногда, шанс словить такой разворот очень маленький. Если вы внимательно смотрели на инструмент, то должны были заметить, что уже вторую неделю он флетит в том месте, где изначально предлагался сигнал на продажу, против тренда, ну и объясните мне, в чем прикол таких сигналов, неделями смотреть, как цена флетит и ждать, развернется ли тренд или пойдет опять вверх? Хороший сигнал, это когда сделка быстро выходит в плюс, а не пьет кровь трейдера неделями.
Ключевой смысл в том, чтобы искать хорошие точки с большим потенциалом. Эта стратегия как раз предназначена для этого. Поэтому, мне больше нечего добавить, эта стратегия как раз для этого.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 22:24
#70
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ключевой смысл в том, чтобы искать хорошие точки с большим потенциалом. Эта стратегия как раз предназначена для этого. Поэтому, мне больше нечего добавить, эта стратегия как раз для этого.
Мы сейчас говорим о конкретной сделке, вы ведь о ней со мной заговорили, так вот стратегия стратегией, но когда рынок пробивает флет и дико стреляет вверх, при чем таким трендом, которого несколько месяцев уже не было, рассматривать сигналы на продажу не очень адекватно, голова то зачем то наклеена на шею.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2017, 15:12
#71
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим о конкретной сделке, вы ведь о ней со мной заговорили, так вот стратегия стратегией, но когда рынок пробивает флет и дико стреляет вверх, при чем таким трендом, которого несколько месяцев уже не было, рассматривать сигналы на продажу не очень адекватно, голова то зачем то наклеена на шею.
Я не знаю зачем вам голова, но я описал свои идеи выше, почему стратегия работает, как ее использовать и какой есть потенциал. Мне очень жаль, что кроме пустой дисскуссии ничего не получаеться. Возможно, пара и не пойдет на продажу, но есть все шансы для этого и потенциал такого движения большой.
VictorSamus вне форума
Старый 09.01.2017, 19:21
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я не знаю зачем вам голова
Это вопрос? Просто ответить я на него могу довольно по хамски, уверяю, вам это не понравится, так что не стоит провоцировать.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
но я описал свои идеи выше, почему стратегия работает, как ее использовать и какой есть потенциал. Мне очень жаль, что кроме пустой дисскуссии ничего не получаеться. Возможно, пара и не пойдет на продажу, но есть все шансы для этого и потенциал такого движения большой.
Если дискуссия вам кажется пустой, не участвуйте в ней, в чем проблема, в теме есть слова анализ рынка, автор приводит свое видение, а я свое, тема не называется, сигналы торговой системы, а именно анализ рынка Так вот, я привожу свои доводы, почему считаю, что пару продавать не стоило, если у вас есть что по ним возразить, то делайте это, при чем делайте по конкретному инструменту, я кстати уверен, что вы даже график его не открывали, а не задавайте мне вопросы о моих частях тела. Я высказал свое мнение и считаю, что пару продавать в том месте не стоило. С тех пор прошло уже несколько недель и мы можем посмотреть, прав я был или нет. Пара стоит на одном месте все это время и уже начала формировать флетовый треугольник, так что мои советы и аналитика явно не пустые.
А вы все таки открывайте график, если входите в спор по аналитике рынка.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 00:01
#73
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Автор темы Re: Анализ рынка с помощью хаоса

А тем временем иеновые пары подарили красивые комбинации по н4 на продажу


EUR/JPY
Вход от 123.20


GBP/JPY

Вход от 144.80

Dana вне форума
Старый 11.01.2017, 02:14
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ рынка с помощью хаоса

А вы все таки открывайте график, если входите в спор по аналитике рынка.
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
А тем временем иеновые пары подарили красивые комбинации по н4 на продажу
Так треугольник по евроиене, в посте выше на скрине показал, как раз на графике н4, продать сейчас, это продать у нижней границы его, получается прямо над поддержкой, работать внутри треугольника вообще нежелательно, движения цены там очень непредсказуемые.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 11:13
#75
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Автор темы Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы все таки открывайте график, если входите в спор по аналитике рынка.
Спорить любите Вы.
В данной теме обсуждаются сигналы по тс "Хаос". Они могут прибыльными могут быть убыточными, могут быть сильными могут быть спорными, но здесь именно данная тс.
Что там у Вас я читаю в вашей теме, потому спорить нет смысла, можно обсуждать тот или другой сигнал.
Вот по указанным сигналам получился бы хороший профит, а вот что по вашим треугольникам непонятно.
Dana вне форума
Старый 11.01.2017, 15:03
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Вот по указанным сигналам получился бы хороший профит, а вот что по вашим треугольникам непонятно.
Серьезно??? Вы забываете, я в отличии от Виктора, торгую на валютном рынке и в курсе всего, что происходит на графиках, так что отлично помню на счет чего я спорю и какова была цена, когда вы выложили свой сигнал, вот ваш скрин с того момента, когда вы советовали пару продавать, а я сказал что не стоит этого делать.
Вложение 176386
Там отлично видно цену 122,67, по которой была рекомендация продать.
А вот скрин сегодняшний по той же паре.
Вложение 176385
Цена там 122,40
Где вы увидели тут хороший профит? Для четырехчасового графика и стоп лосса в 150 пунктов 27 пунктов это отличный профит? Хорошо, пусть будет так, пошел я со своими непонятными треугольниками к себе, чтобы не портить картинку с супер сигналами.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 15:46
#77
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Автор темы Re: Анализ рынка с помощью хаоса

zaharik1404, вы теряетесь в теме
вот мой пост о котором вы пишите, в котором я также упоминала, что с продажами можно повременить, просто описала наличие сигнала

Цитата:
По евро иене "второй мудрец", тоесть усиление продаж
Вход отложкой от 122.00

Хотя так как между первым и вторым входом разница небольшая можно обождать закрепления под линиями алигатора
О профите я писала по вчерашним постам, по фунто/иене вход по разворотному бару от 144.80, больше 300 пп на данный момент
Dana вне форума
Старый 11.01.2017, 22:59
#78
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Автор темы Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не терялся и не потеряюсь. Я писал именно о евроиене, что продавать ее не стоит и именно на счет того, что я так считал, спорил со мной Виктор, хотя ему вообще по барабану о чем спорить, уверен, он даже график не смотрел и именно по этому возражению моему против продаж по паре вы наехали, что я типа спорщик и Витю обидел, а мне по барабану на фуйку и остальные, я возражал против продаж по конкретной паре, хотя если вас мои мысли не интересуют, то я их и навязывать больше не буду, чтобы не потеряться.
Ох и любите Вы крайности.
Ваш спор с Виктором ваше дело и его.
Мой пост был совсем по другим сигналам, почему вы приняли в свою сторону не знаю.
По продажам евроиены с которой начался спор я уже ответила.
Потому считаю дискуссию оконченной.
В данной теме обсуждаем сигналы по хаосу, их отработку и прочие нюансы, все другое в других предназначенных для этого темах.

Профитов всем нам
Dana вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (11.01.2017)
Старый 22.01.2017, 20:24
#79
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Автор темы Re: Анализ рынка с помощью хаоса

Доллар/луни отметился комбинацией на продажу по н4
Вход от 1.3340, стоп 1.3380

Dana вне форума
Старый 25.01.2017, 12:06
#80
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Анализ рынка с помощью хаоса

zaharik1404, вы такой интересный. Как спор, кого обидел и т.д.? Не умеете общаться и обсуждать финансовые моменты, занимайтесь другими делами. Я не обижаюсь, мне просто не интересно с вами вести диалог.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графический анализ рынка forex luckyea Forex: обсуждение видео 2 08.10.2021 20:59
Фундаментальный анализ рынка от FXGeneral FXG Сергей Аналитика от частных трейдеров 314 10.12.2012 20:36
Математический анализ рынка.Математический расчет целевых уровней рынка по Фибоначчи Aneon Торговые сигналы 17 08.12.2012 00:08
Анализ фондового рынка Xinvest Инвестирование в фондовый рынок 38 22.03.2011 00:46