MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.07.2015, 09:48
#21
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Старые версии не поддерживаются, придется обновляться, в новой ОС защита мощнее, в итоге больше пользователей задумается о покупке, прибавьте к этому борьбу с пиратством, итог очевиден.
Ответьте сами себе на вопрос: как часто вы обращаетесь в Микрософт за поддержкой? Лично я вот за все 20 лет пользования - ни разу. По защите и говорить не о чем: для этого все равно используются специальные программы - антивиры и файерволы. На защиту голой винды ни один серьезный человек надеяться не будет
Gas вне форума
Сказали спасибо:
assss (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 10:03
#22
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Майки не так просты.
С момента появления первых доступных для скачивания билдов прошло уже месяцев 10, примерно.
С тех пор они непрерывно выпускали новые билды с изменениями, при чём скорость их выходов росла экспоненциально. Поэтому то, что вы "щупали" -- это уже не совсем то, что вышло.
В последнее время чисто баги исправляли и пару фишек добавили. Нынешняя 10-ка и превьюшка 1-2 месячной давности внешне слабо различимы.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо:
assss (31.07.2015)
Старый 30.07.2015, 11:53
#23
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я собственно и интересуюсь потому-что не пришло предложение.
Ещё может и придёт: если у вас старое железо, они под него эту ось всё ещё допиливают и поэтому многим не предлагают пока.
В любом случае, надеяться, что после наката новой версии у вас не слетит активация -- это ЛОЛ.
Хотя, не исключено. Хотя на практике, о таких случаях не слышал.
А в чём проблема то её активировать?

Последний раз редактировалось assss; 30.07.2015 в 11:55.
assss вне форума
Старый 30.07.2015, 12:46
#24
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

имела вчера счастье обновить с 7ки до 10го виндовса. Да конечно, по виду сделан хорошо, привлекательно. Но вот что меня огорчило, так то что после обновления пропал звук, и как бы не пыталась настроить так и не получилось. У кого была подобная проблема? Как вы её решили?
KIRA1990 вне форума
Старый 30.07.2015, 13:50
#25
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
имела вчера счастье обновить с 7ки до 10го виндовса. Да конечно, по виду сделан хорошо, привлекательно. Но вот что меня огорчило, так то что после обновления пропал звук, и как бы не пыталась настроить так и не получилось. У кого была подобная проблема? Как вы её решили?
Это не худший случай) Надо драйвера качать.
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо:
assss (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 14:18
#26
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Это не худший случай) Надо драйвера качать.
попробую вдруг поможет
KIRA1990 вне форума
Старый 30.07.2015, 15:05
#27
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Советую другое сначала попробовать.
Найти в этих ваших интернетах такие штуки под названием: 1) RegOrganizer, сначала, -- установить и вылечить.
2) Затем найти SRS Audio
3)запустить, уже установленный RegOrganizer , нажать там пункт: отслеживать установку, (внимательно читать, что пишется в окнах этой проги и делать так)
4) Запустить установку SRS Audio, вылечить, если требуется.
5) Доделать то, что надо доделать в RegOrganizer. Получите установленный звук. драйвер лучше системного. При том, с помощю RegOrganizer вы сможете его удалить, не нарушив ничего в системе.
6) В "свойствах" аудио в Винде надо поставить: использовать SRS Audio по умолчанию, как устройство вывода звука.
Затем в плеере, если звук не появился сам, найти в его настройках устройство вывода звука и нажать на пункт: SRS Audio.
7)Если заработало, SRS Audio воткнуть в автозапуск.
Если не заработает удалить SRS Audio с помошью Reg/, скачать прогу Hear, проделать с ней все те же манипуляции, (она то же установит хороший драйвер). Если то же не заработает -- то же удалить и искать драйвер на ваше предустановленное в системе устройство.
Если рискнёте всё это делать -- гарантирую результат превзойдёт всякие ожидания, если получится. Но если у вас крутая звукавуха и колонки (дороже 3000, и то и другое), то делать это не имеет смысла(там само "железо" улучшает звук лучше любого драйвера).
8) Если что получится\не получится - отписать здесь.
ЗЫ: RegOrganizer в этом всём, вообще-то и не обязателен, его можно заменить на RevoUninstaller или ещё что подобное, а можно и без них, вообще, обойтись. Но с такими прогами лучше всё удалять, чтоб мешающих ошмётков не оставалось потом в системе.

Последний раз редактировалось assss; 30.07.2015 в 15:26.
assss вне форума
Старый 30.07.2015, 15:25
#28
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Ответьте сами себе на вопрос: как часто вы обращаетесь в Микрософт за поддержкой? Лично я вот за все 20 лет пользования - ни разу. По защите и говорить не о чем: для этого все равно используются специальные программы - антивиры и файерволы. На защиту голой винды ни один серьезный человек надеяться не будет
В саму компанию ни разу не обращался, но обновления (заплатки, патчи) ставлю часто, а без лицензии их не поставишь, придется возится и искать где скачать. Под защитой я подразумеваю, защиту самой ОС от пользователей (от взлома, пиратства, левой активации). Что лучше ставить сторонние приложения для защиты системы, само собой разумеющее, удивлен что меня не так поняли.
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
имела вчера счастье обновить с 7ки до 10го виндовса. Да конечно, по виду сделан хорошо, привлекательно. Но вот что меня огорчило, так то что после обновления пропал звук, и как бы не пыталась настроить так и не получилось. У кого была подобная проблема? Как вы её решили?
Удалите старый драйвер, поставьте новый под 8.1-ку, думаю вряд ли успели сделать дрова под 10-ку. Стандартная ситуация при обновлении ОС, не пугайтесь, обновление драйвера решает проблему в 90% случаев. Если не поможет, сделайте так как посоветовали в предыдущем сообщении.
Globomen вне форума
Старый 30.07.2015, 15:31
#29
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Под защитой я подразумеваю, защиту самой ОС от пользователей (от взлома, пиратства, левой активации).
Вы сотрудник Майкрософт?
А то пользователи то, обычно, желают защитить свои данные от багов этой оси.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Yara Sokolova (01.08.2015)
Старый 30.07.2015, 15:37
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 53
Благодарностей: 19
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Как бы она не оказалось такой же дырявой как Windows 8!
rimzon вне форума
Старый 30.07.2015, 16:33
#31
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы сотрудник Майкрософт?
Нет, не сотрудник.
Я пояснил что имел ввиду и не более, а что защита в новой ОС от пиратства сильнее чем в предыдущих, сами производители заявляли, источник. А от багов защищает как раз обновления (заплатки, патчи), которое не получишь если нет лицензии.
Цитата:
Бесплатный переход на Windows 10 может оказаться ловушкой для пиратов, считает бывший юрист Microsoft, гендиректор компании «Информационное право» Александр Страх. При установке новой Windows ее владельцу нужно принять пользовательское соглашение в последней редакции, которое содержит некоторые изменения.
Globomen вне форума
Сказали спасибо:
assss (31.07.2015)
Старый 30.07.2015, 17:40
#32
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Удалите старый драйвер, поставьте новый под 8.1-ку, думаю вряд ли успели сделать дрова под 10-ку.
Искать под 10-ку не имеет смысла, так же и самые новые дрова не обязательно заработают. Зато один из старых драйверов может, вдруг, заработать. Вот типична ситуация: в 10-ке включено принудительное обновление драйверов. Тем у кого Нвидиа, она принудительно устанавливает кривые драйвера, поэтому продвинутые юзеры отрубают службу обновления системы и качают сами с сайта Н-видиа какие-то из старых драйверов, которые хорошо подходят на "десятку", а там такие есть.
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
А от багов защищает как раз обновления (заплатки, патчи), которое не получишь если нет лицензии.
Неужели?!
Чот вы опять похожи на сотрудника Майкрософт.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Бесплатный переход на Windows 10 может оказаться ловушкой для пиратов, считает бывший юрист Microsoft, гендиректор компании «Информационное право» Александр Страх. При установке новой Windows ее владельцу нужно принять пользовательское соглашение в последней редакции, которое содержит некоторые изменения.
Ой, повеселили старичка. Да у них таких ловушек с самых первых версий там расставлено немеренно. Ой, сочинили они лицензию... новую, ...страшную лицензию написали.

Последний раз редактировалось assss; 30.07.2015 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Сказали спасибо:
Yara Sokolova (01.08.2015)
Старый 30.07.2015, 20:53
#33
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Искать под 10-ку не имеет смысла, так же и самые новые дрова не обязательно заработают. Зато один из старых драйверов может, вдруг, заработать. Вот типична ситуация: в 10-ке включено принудительное обновление драйверов. Тем у кого Нвидиа, она принудительно устанавливает кривые драйвера, поэтому продвинутые юзеры отрубают службу обновления системы и качают сами с сайта Н-видиа какие-то из старых драйверов, которые хорошо подходят на "десятку", а там такие есть.
Я и пишу что под 10-ку вряд ли еще сделали, сам последний версии стараюсь не ставить. Все службы автообновления и т.п., автоматом отключаю при установке ОС. Так это удел продвинутых?! Значит я продвинутый юзер?! Вы мне льстите!
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Неужели?!
Чот вы опять похожи на сотрудника Майкрософт.
Так должно быть в идеале, на практике совсем иначе. Я о том как все задумано пишу, а что мы (т.е. пользователи) с этим сделаем, совсем другая история. Что вы все во мне видите сотрудника Майкрософт, если можете устроить туда на работу, пишите. Я не против обсудить!
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ой, повеселили старичка. Да у них таких ловушек с самых первых версий там расставлено немеренно. Ой, сочинили они лицензию... новую, ...страшную лицензию написали.
Самому аж страшно стало, просто жуть...
Globomen вне форума
Старый 31.07.2015, 01:41
#34
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Все службы автообновления и т.п., автоматом отключаю при установке ОС. Так это удел продвинутых?! Значит я продвинутый юзер?! Вы мне льстите!
Явно продвинутый, потому что в "десятке" для отключения надо проделать такое:
вызвать командную строку, ввести: gpedit.msc , далее по дереву:
_ Computer Configuration
__ Administrative Templates
___ Windows Components
____ Windows Update

Найти внутри политику "Configure Automatic Updates", открыть.
Ставить значение "Enable", ниже выбираем уровень. "2 - Notify for download and notify for install" - "Находить обновления, но спрашивать перед скачиванием". А если совсем авто отключить, то 5 - обновляться будет только по ручному запросу.

Вот, на одном сайте, интересно, чувак делится впечатлением:
Цитата:
У меня все заработало с полоборота. DriverPack Solution проглотила, установив Nvidia и еще один какой то. С WPI все проги встали по своим местам. И даже моя любимая Irfan View пошла, хотя 7-ка ругалась на нее постоянно. NOD 32 ESS установился и начал водить жалом по сторонам, как у себя дома.. Мне не понравился откровенно отстойный дизайн и новый, бесьолковый интерфейс. Чтобы к Инету подключиться задолбаешься кнопки нажимать. Даже правый щелчок по кнопке ПУСК для доступа ко всему нужному не впечатлил. Все какое то серое..Но более всего выбесило - квадратная Корзина. ППЦ...Это наверное моск Билли.
assss вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Globomen (01.08.2015), Yara Sokolova (01.08.2015)
Старый 31.07.2015, 14:24
#35
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
В саму компанию ни разу не обращался, но обновления (заплатки, патчи) ставлю часто, а без лицензии их не поставишь, придется возится и искать где скачать.
Это нетрудно. специализированных софт-форумов полно. Причем, все эти заплатки и патчи там чаще всего предлагаются уже прочищеные. Это даже лучше, чем обновлять ось в автоматическом режиме, а потом делать откат, потому что это обновление начинает конфликтовать с каким-нибудь софтом из-за незачищенного бага.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Под защитой я подразумеваю, защиту самой ОС от пользователей (от взлома, пиратства, левой активации)
Обычные пользователи и так в коды не лезут, а профессиональные ломатели уже так поднаторели в деле взлома и контрафакта, что их эти защиты только развлекают


Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Что лучше ставить сторонние приложения для защиты системы, само собой разумеющее, удивлен что меня не так поняли.
Я просто имел в виду, что аргумент "улучшенная защита" - это не аргумент вовсе.
Gas вне форума
Сказали спасибо:
assss (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 15:05
#36
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Скачивала новые драйвера не получилось добиться звука.
пошла другим способом обновила драйвера из системы и всё заработало (поиск в интернете).
Виндовс новый понравился функциональный и красивая. Сравнительно конечно с 7 намного быстрее работает, осталось только привыкнуть.

Последний раз редактировалось KIRA1990; 31.07.2015 в 15:07.
KIRA1990 вне форума
Сказали спасибо:
assss (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 15:41
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от rimzon Посмотреть сообщение
Как бы она не оказалось такой же дырявой как Windows 8!
Обязательно получится на первых порах. У майкрософта - это добрая традиция, выпускать полусырой софт
sirvand вне форума
Сказали спасибо:
assss (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 22:43
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Что она пока не для всех компов подходит -- это факт, установленный мной лично, по многим камментам на многих сайтах. Но у большинства нормально работает.
Причем, нигде нет комментов от корпоративных клиентов. Так что о прибыльности для Майкрософт говорить пока рано. В основном ставит "школота", которая даже толком не знает, как, вообще, ось ставится, либо гики, которые начинают тут же плеваться, типа ХР лучше, Линукс лучше и т. д. Хотя, опять же, большинство отзывов положительные.
Лента.ру пишет:
Цитата:
По итогам 29 июля, когда начались скачивания Windows 10, интернет-провайдеры со всего мира рассказали о значительном повышении нагрузки на оборудование. В сравнении с нормальными показателями трафик вырос на 35 процентов.

В Microsoft отмечают, что установка Windows 10 бесплатна, а ее процесс наиболее удобен на устройствах с легальными копиями Windows 7 и 8.1. Однако, как выяснилось, операционная система не совсем бесплатна. Пользователи заявляют о наличии встроенных покупок. Например, чтобы отключить показы рекламы в пасьянсе Solitaire на месяц, придется заплатить 1,49 доллара. Годовое отключение рекламы стоит 9,99 доллара.

Последний раз редактировалось assss; 31.07.2015 в 22:47.
assss вне форума
Старый 31.07.2015, 23:16
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Причем, нигде нет комментов от корпоративных клиентов.
Появятся довольно скоро, только вот продукт еще сырой будет на мой взгляд, по сути это должна быть улучшенная и избавленная от багов восьмерка.
Lektor05 вне форума
Старый 31.07.2015, 23:44
#40
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сегодня стартовали продажи Windows 10

Вобщем смысла нет менять что-то если всё устраивает. Я и сам с удовольствием сидел бы сейчас на хрюшке сп3, которой изменил только из-за того, что она не видит дискретную видеокарту ноута. Поставил семерку и предпосылок к обновлению нет .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Globomen (01.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начались продажи сверхдешевого планшета на Windows vhyip Курилка 25 18.06.2017 18:45
В США стартовали продажи автоматов Калашникового американского производства tigr Новости в мире финансов и инвестиций 0 10.07.2015 20:56
Стартовали продажи LADA Kalina с "роботом" mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.06.2015 21:17
В РФ стартовали продажи смартфонов для фото и Skype от Microsoft Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 1 05.10.2014 15:19
Сегодня Microsoft прекращает поставки Windows XP zigzug Софт 9 09.08.2008 23:21