Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2023, 16:37
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.11.2021
Сообщений: 130
Благодарностей: 0
строительство

Можно ли построить качественный дом, если нет опыта? Имеются только поверхностные навыки.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Можно ли построить качественный дом, если нет опыта? Имеются только поверхностные навыки.
насколько вообще возможно? или лучше строителей нанимать для работы?

Последний раз редактировалось gohane; 26.04.2023 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
gohane вне форума
Старый 03.05.2023, 21:47
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.04.2023
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Re: строительство

Цитата:
Сообщение от gohane Посмотреть сообщение
Можно ли построить качественный дом, если нет опыта? Имеются только поверхностные навыки.

добавлено через 1 минуту


насколько вообще возможно? или лучше строителей нанимать для работы?
Строительство качественного дома без опыта может быть сложным заданием, но это возможно, если вы готовы инвестировать время (оно есть?), усилия и ресурсы для изучения необходимых знаний и навыков.
  1. Важно получить практический опыт. Вы можете начать с участия в работах на стройплощадке, чтобы получить практические навыки и опыт работы с инструментами и материалами. Можно присоединиться к местным строительным сообществам или волонтерским программам, где вы сможете получить опыт и советы от опытных строителей.
  2. Важно планировать. Необходимо разработать план и бюджет на строительство дома, выбрать правильные материалы, инструменты и подрядчиков. Тщательное планирование может значительно снизить возможные риски и проблемы в процессе строительства.
  3. Нужно помнить про законы и нормы, регулирующие строительство домов в вашей местности. Необходимо убедиться, что все работы соответствуют требованиям местных органов власти и пройти все необходимые инспекции и проверки.

Если ничего из этого не сделать, то можно столкнуться со следующими проблемами:
1. Проблема официального оформления дома.
2. Финансовая проблема, растянутые сроки строительства.
3. Без опыта, можно допустить такие ошибки, и не учесть, что дом может "сесть" в землю, накрениться и т.д.

Гораздо проще нанять человека, который этим занимается, чтобы он уложился в сроки и сделал именно качественный дом.
Сейчас можно приобрести сруб, думаю это то, что Вам нужно. Чтобы и дом был качественный, и собран был за 1-2 дня.
Eddie Morra вне форума
Старый 07.05.2023, 13:22
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.03.2022
Сообщений: 149
Благодарностей: 0
Re: строительство

Если нет опыта, то построить качественно скорее всего не получится, ибо нужно знать много тонкостей. Возведёте скорее всего с нарушениями. Поэтому я бы посоветовал лучше не рисковать, а нанять опытных специалистов, которые помогут его возвести. Могу посоветовать проверенную компанию Инстройдом , в которой я и заказывал такую услугу когда-то. Построили мне качественный дом и в оговоренные сроки.
alayegor вне форума
Старый 01.06.2023, 10:49
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 225
Благодарностей: 2
Re: строительство

Если вы молодая строительная бригада. то вам надо будет нанимать подрядчиков, для разных работ. Все сами делать не сможете.
sopost вне форума
Старый 01.06.2023, 11:00
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 0
Re: строительство

Цитата:
Сообщение от sopost Посмотреть сообщение
Если вы молодая строительная бригада. то вам надо будет нанимать подрядчиков, для разных работ. Все сами делать не сможете.
Ну конечно, мы так и делаем, приглашаем подрядчиков на те или иные работы. Например для сбора сведений о земельном участке мы обращались в компанию Геоземсервис. Они нам геоподоснову земельного участка сделали под ключ. Был создан детальный план, с указанием всех объектов. Исходя из него и было начато проектирование здания.
menshov11 вне форума
Старый 19.06.2023, 18:24
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.06.2023
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: строительство

Интересная новость, даже не знаю что и выбрать)
wexel3 вне форума
Старый 23.01.2024, 10:49
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 583
Благодарностей: 0
Re: строительство

Можете судить по моему примеру, мы с мужем делали дом почти что своими руками, да, долго, где-то можно было сделать дешевле и быстрее, зато мы уверены буквально в каждом элементе дома, фундамент мы сделали действительно основательно, не чета обычным, которые растрескиваются или проседают, материалы все тоже закупали повышенного качества, кстати, строили из пеноблоков, закупали сразу от производителя https://spb.gazosilikatstroi.ru/ и как раз таки на этом удалось довольно немалую сумму сэкономить, доставили все очень быстро, а касательно материала даже говорить нечего, лично для меня пеноблок это лучший выбор для стройки дома, он и лёгкий, и теплоизоляция у него хорошая, а что лично для меня было важно, что ещё и низкая гигроскопичность, не будет ситуации как с условными каркасниками, которые гниют за пару лет
Lavannida вне форума
Старый 28.01.2024, 20:48
#8
 
Пол: Женский
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.01.2024
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: строительство

Всем привет. Строили дом и долго мучались с выбором компании и материалов для строительства. По советам знакомых обратились в "ЧП Газосиликатстрой", где и купили пеноблок 200х300х600 цена за штуку
Natalya96 вне форума
Старый 26.05.2024, 12:11
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 583
Благодарностей: 0
Re: строительство

Хочу вам так сказать, ничто не сравнится с собственным загородным домом, я долгое время жила в квартире, и стала понятно, что если есть все условия, то, конечно, загородный дом намного лучше. Да, не спорю, важно чтобы была скважина, все коммуникации, чтобы было комфортно жить. Тем более, сейчас на это все весьма адекватные ценники, например, даже тоже обслуживание септика стоит весьма недорого, к слову, мы с компанией Топаз – Мартнёр сотрудничаем, они нам оказывают полный спектр услуг по обслуживание септика, заключили договор на комплексный периодическое обслуживание, очень удобно, и так во всём, благодаря этому комфорт загородной жизни никогда не покидает нас. А уж из чего строить, тут вопрос цены
Lavannida вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство,ООО «Благодать» kiss515 Бесплатное 7 06.04.2024 09:11
Инвестирование в строительство Kobzon Недвижимость 152 18.02.2017 22:06
Инвестиции в Строительство. Melbrun Недвижимость 79 30.12.2013 00:34