MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.12.2016, 16:06
#61
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Та ну дождется, что все массово на полях и огородах будут табак сажать). Как бы его бросить вот не знаю, даже отец болеет рак легкого, а для меня это нулевая мотивация. Никакой с трах не берет. Вот говорят бросить курить легко... Да не легко, как говорится сила есть, воля есть. а силы воли нет. Сидит в мозгах черт и курить заставляет). И так уже 18 лет.
Муж бросал купить. Пол года не курил, но говорит, что постоянно снилось как он затягивается сигаретой. Когда на работе были проблемы - сорвался снова.С тех пор больше себя не может заставить бросить, хотя курит редко. Может сигарет 5-6 в день, может вообще пол дня не курить. О указанных выше цифрах на сигареты даже слушать страшно, хотя могу себе вполне представить, так как свекровь курит по две пачки.
Katarin4ik вне форума
Старый 22.12.2016, 16:07
#62
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
У нас у рынка дед раньше самосадом торговал сейчас нет помер наверное а скоро наверное при таких ценах кто нибудь бизнес замутит , а самому сажать не вариант.....
А чего не вариант? На подоконнике в деревянных ящичках. Можно и попробовать если так уж прижмет. Хотя лучше курить тогда бросить и не заморачиваться. Вопрос как, если бросить это дело не получается.
Aless33 вне форума
Старый 22.12.2016, 16:12
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Так как я не курю, меня это не коснется. А вот кто курит, это удар по кошельку. Хотя оно и логично, акцизырастут, вот и цена скачет. Ну и не легальная торговля дешевыми сигаретами только возрастет, если конечно ее не пресекут на корню. Но лучше бросить курить, но это каждый решает сам.
mamaolga15 вне форума
Старый 22.12.2016, 16:13
#64
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
свекровь курит по две пачки.
Ого, у Вас свекровь как сапожник. по взрослому курит))). Простите если обидела. А я курю вот уже 18 лет по пачки в день если на работе. А дома уходит штук шесть сигарет. На работе все курят и я за компанию.
Aless33 вне форума
Старый 22.12.2016, 16:18
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А чего не вариант? На подоконнике в деревянных ящичках. Можно и попробовать если так уж прижмет. Хотя лучше курить тогда бросить и не заморачиваться. Вопрос как, если бросить это дело не получается.
Да уж, да меня жена сразу в дурь дом сдаст садовод любитель из меня наверное не получится , да прикольно подумалось что я что то там сажаю сегодня вечером жене скажу пусть мне табак сажает ....
МОЛ вне форума
Старый 22.12.2016, 16:22
#66
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, да меня жена сразу в дурь дом сдаст садовод любитель из меня наверное не получится , да прикольно подумалось что я что то там сажаю сегодня вечером жене скажу пусть мне табак сажает ....
А он кстати очень приятно пахнет когда растет, это когда его уже мелко нарезаешь и сушишь для начинки типа как сигареты делать, то да, табак табаком, как махорка. А кстати в Финляндии давно уже сигареты роскошь, там даже сами курильщики покупают себе специальные приборы для начинки табаком сигареты. Как бы его пояснее выразиться, ну чтобы не в ручную косяк (сигарету имеется ввиду) забивать, а этим прибором. У них одна пачка сигарет стоит 5 баксов. И табак сами садят.
Aless33 вне форума
Старый 22.12.2016, 16:23
#67
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Правильно, пусть сигареты и водка дорожают. Глядишь наша нация здоровее станет. а то дошло до того что по улице невозможно пройти не наткнувшись на выпившего или на курящего.
romanof2013 вне форума
Старый 22.12.2016, 16:28
#68
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А он кстати очень приятно пахнет когда растет, это когда его уже мелко нарезаешь и сушишь для начинки типа как сигареты делать, то да, табак табаком, как махорка. А кстати в Финляндии давно уже сигареты роскошь, там даже сами курильщики покупают себе специальные приборы для начинки табаком сигареты. Как бы его пояснее выразиться, ну чтобы не в ручную косяк (сигарету имеется ввиду) забивать, а этим прибором. У них одна пачка сигарет стоит 5 баксов. И табак сами садят.
Муж себе покупал табак, специальную бумагу и эту машинку с закруткой. Но у него что-то не пошло. Сигареты ведь проще - достал и кури, а тут еще что-то делать нужно.
Табак очень красивое растение. Я все собиралась купить просто так посадить. Видимо придется его использовать по назначению теперь.
Katarin4ik вне форума
Старый 22.12.2016, 16:28
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А он кстати очень приятно пахнет когда растет, это когда его уже мелко нарезаешь и сушишь для начинки типа как сигареты делать, то да, табак табаком, как махорка. А кстати в Финляндии давно уже сигареты роскошь, там даже сами курильщики покупают себе специальные приборы для начинки табаком сигареты. Как бы его пояснее выразиться, ну чтобы не в ручную косяк (сигарету имеется ввиду) забивать, а этим прибором. У них одна пачка сигарет стоит 5 баксов. И табак сами садят.
Да а там наверное всяких сортов не мерино продают я имею ввиду в интернете наверное каких только нет и прибамбасов всяких к табаку от ножниц до трубок ...................
МОЛ вне форума
Старый 22.12.2016, 16:30
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от romanof2013 Посмотреть сообщение
Правильно, пусть сигареты и водка дорожают. Глядишь наша нация здоровее станет. а то дошло до того что по улице невозможно пройти не наткнувшись на выпившего или на курящего.
нужно, чтобы с подорожанием и уровень жизни населения рос, а так будут пить боярышник и курить козью ножку, но от вредных привычек не откажутся.
inik1080 вне форума
Старый 22.12.2016, 16:37
#71
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
нужно, чтобы с подорожанием и уровень жизни населения рос, а так будут пить боярышник и курить козью ножку, но от вредных привычек не откажутся.
Согласен нужно и уровень жизни населения поднимать, но опять- но, с ростом благосостояния уровень потребления сигарет и алкоголя вырастет в разы. Надо менять сознание.
romanof2013 вне форума
Старый 22.12.2016, 16:49
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от romanof2013 Посмотреть сообщение
Согласен нужно и уровень жизни населения поднимать, но опять- но, с ростом благосостояния уровень потребления сигарет и алкоголя вырастет в разы. Надо менять сознание.
когда население обеспеченное, то оно больше о здоровье заботится, а если что-то и пьют, то качественное, а не боярышник и прочие непотребные жидкости.
inik1080 вне форума
Старый 22.12.2016, 16:49
#73
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
нужно, чтобы с подорожанием и уровень жизни населения рос, а так будут пить боярышник и курить козью ножку, но от вредных привычек не откажутся.
При таком раскладе потеряется основной смысл подорожания сигарет и алкоголя. Я ни за что не поверю, что это делается только для людей, основная цель в другом - пополнение казны.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 16:56
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
При таком раскладе потеряется основной смысл подорожания сигарет и алкоголя. Я ни за что не поверю, что это делается только для людей, основная цель в другом - пополнение казны.
думаю, что эффекта это не даст, так как меньше станут покупать легального алкоголя и больше перейдут на всякие суррогаты.
inik1080 вне форума
Старый 22.12.2016, 17:00
#75
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
думаю, что эффекта это не даст, так как меньше станут покупать легального алкоголя и больше перейдут на всякие суррогаты.
Ну, я больше о сигаретах говорила. На счет алкоголя - вроде здесь, на форуме, читала, что президент подписал указ (или что-то там) о запрете повышения цен на водку или алкоголь в целом.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 17:07
#76
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
прям какое-то тотальное повышение цен на сигареты...вчера только читал, что лоббируют взвинчивание цен на сигареты по Украине, теперь, вот по России...

в какое-то глобальное снижение количества курящих, не верю...хотя б это было хорошо...просто еще большее количество сигарет будет продаваться нелегально...тем более, это напоминает старую, бородатую шутку про алкоголь "...папа, теперь ты будешь меньше пить?...нет, теперь вы будете меньше кушать"

самого это не очень пугает...как там говорится..."курить буду, но пить не брошу"

фабричные сигареты уже курю редко, потому что попробовав настоящий табак, начинаешь понимать насколько отвратные на вкус и воняют покупные сигареты, даже дорогие

покупной табак, в пачках, обходится достаточно дорого, но оно того стоит, а если брать табак непосредственно у фермеров, отличный табак, двухлетней вылежки, без жилки, обойдется порядка 150-200 грн за килограмм(в сигарете где-то 0.8-0.9 грамм табака, но если самому набивать, этого спокойно хватит на 1200-1300 сигарет) плюс какая-то простенькая польская гильза, она выйдет где-то по 10-12 гривневых копейки за штуку

к тому же, уже созревает мой первый табак сорта Берли, Трапезонд и, куда ж без нее, Вирджиния...после коньячной ферментации, вкус очень мягкий, правда немного начал отдавать ванилью...но ему нужно еще пару месяцев вылежаться, да и первый блин комом
Николай7777 вне форума
Старый 22.12.2016, 17:08
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Ну, я больше о сигаретах говорила. На счет алкоголя - вроде здесь, на форуме, читала, что президент подписал указ (или что-то там) о запрете повышения цен на водку или алкоголь в целом.
с такими повышениями на сигареты может дойти до того, что на улице по голове могут дать за пачку сигарет курильщики - это почти те же наркоманы, так сказать, лайт-версия
inik1080 вне форума
Старый 22.12.2016, 17:12
#78
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
с такими повышениями на сигареты может дойти до того, что на улице по голове могут дать за пачку сигарет курильщики - это почти те же наркоманы, так сказать, лайт-версия
Мне знакомый сегодня такую-же мысль высказал, что скоро из-за сигарет начнут ларьки грабить и людей избивать
Я бы даже сказала, что не почти, а наркоманы. Просто наркотик этот легальный.
incolor вне форума
Старый 22.12.2016, 17:34
#79
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Муж себе покупал табак, специальную бумагу и эту машинку с закруткой. Но у него что-то не пошло. Сигареты ведь проще - достал и кури, а тут еще что-то делать нужно.
Табак очень красивое растение. Я все собиралась купить просто так посадить. Видимо придется его использовать по назначению теперь.
Ну если муж курильщик, то почему би и нет. Я вот думаю, и где этот Колумб взялся со своим табаком, он же его ввез в Европу для лечения от бессонницы и для успокоения нервов. А оказывается вона сколько нас бессонных и нервных), сколько народу теперь травится и ничего поделать с этим не может.)
Aless33 вне форума
Старый 22.12.2016, 17:45
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну если муж курильщик, то почему би и нет. Я вот думаю, и где этот Колумб взялся со своим табаком, он же его ввез в Европу для лечения от бессонницы и для успокоения нервов. А оказывается вона сколько нас бессонных и нервных), сколько народу теперь травится и ничего поделать с этим не может.)
Колумба на мыло !!! Вон чего натворил, да можно обвинять кого угодно а все знают где главные негодяи сидят и законы принимают ведь они уже реально жить мешают так зачем нам они нужны.......
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход