MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Тема закрыта
Старый 06.03.2012, 16:17
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 202
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
praxis, согласен, что человек который пришел за деньгами должен доказывать, что проект окупаемый. Но, и вопросы, на мой взгляд должны быть конструктивными.

Вы, как мне кажется, начинаете переходить на личности. ИМХО
Если инвестор начнет нежно обращаться и задавать только "удобные" вопросы, то желающих поиметь халявных денег и пропасть в неизвестном направлении тут только прибавится. praxis дает деньги, но не просто так, а когда видит, что стартапер имеет желание их получить на обоюдовыгодное дело, а не просто шикарно пожить за чужой счет. Хотите денег? Убедите инвестора, отвечайте на его вопросы прямо, тем более они все не так уж сложны.
Дон Педро вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CasparFray (06.03.2012), Lord07 (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 16:17
#82
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
praxis, согласен, что человек который пришел за деньгами должен доказывать, что проект окупаемый. Но, и вопросы, на мой взгляд должны быть конструктивными. Вы, как мне кажется, начинаете переходить на личности. ИМХО
Наличие опыта - это переход на личность? Без проблем, давайте этот проект доверим Авангардмену Вперед и с песней
praxis вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 16:18
#83
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Не знаю, лично мне логика понятна. Если людям предстоит работать пол года, они хотят иметь свою з\п, потому что уверенности на 100% в любом проекте быть не может, а жить на что-то надо. Зато инвесторы таким образом получаю возможность заработать на прибыльном проекте.
Если превратить такую команду в настоящую компанию, и за контрольный пакет вложить хотя бы 1 млн $ на разработку игр, то и инвестиции искать по форумам не придется
Ну а насчет б\п все верно, нужно изучать и думать, но все-таки сперва нужно его дождаться, прежде чем делать выводы.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо:
alex95 (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 16:22
#84
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дон Педро Посмотреть сообщение
praxis дает деньги, но не просто так, а когда видит, что стартапер имеет желание их получить на обоюдовыгодное дело, а не просто шикарно пожить за чужой счет.
Даже, наверное не так. Я даю деньги, когда вижу, что стартапер в силе их вернуть и заработать, и себе и мне. То есть, он делал аналогичное много раз, и для инвестора - без проблем повторит. В данной же ситуации, ТС - это сделал 1 раз, и у него не получилось. Жириновский тоже хотел стал президентом 5 раз, и у него не получилось, ставить нужно не на хромую лошадь, а на лидера (в большинстве своем). ТС я понимаю, можно и идею испробывать, и зарплату получать 6-7 месяцев, то есть - если проект провалится ТС ничего не теряет, а наоборот 6-7 месяцев у него есть работа.

P.S. Личных наездов абсолютно нет, я до того как писать в теме, общался с ТС через приватные ЛС, просто почему то все решают, что инвестор должен со стартапером целоваться и делать реферансы. А я пытаюсь общаться на равных: есть вопрос - есть ответ, есть критика - разбейте критику, докажите что обратное, либо вставайте в проекте с инвестором на один уровень (общии расходы, общии доходы и главное - общии риски).
praxis вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
alex95 (06.03.2012), Lord07 (06.03.2012), maxsim3 (06.03.2012), morg (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 16:24
#85
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Честно говоря тема про мифические зарплаты порядком достала.
Чтобы поднимать этот вопрос они должны быть как минимум на рыночном уровне. Увеличим бюджет проекта раза в два, и тогда поговорим про зарплаты, окей?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Даже, наверное не так. Я даю деньги, когда вижу, что стартапер в силе их вернуть и заработать, и себе и мне. То есть, он делал аналогичное много раз, и для инвестора - без проблем повторит. В данной же ситуации, ТС - это сделал 1 раз, и у него не получилось. Жириновский тоже хотел стал президентом 5 раз, и у него не получилось, ставить нужно не на хромую лошадь, а на лидера (в большинстве своем). ТС я понимаю, можно и идею испробывать, и зарплату получать 6-7 месяцев, то есть - если проект провалится ТС ничего не теряет, а наоборот 6-7 месяцев у него есть работа.

P.S. Личных наездов абсолютно нет, я до того как писать в теме, общался с ТС через приватные ЛС, просто почему то все решают, что инвестор должен со стартапером целоваться и делать реферансы. А я пытаюсь общаться на равных: есть вопрос - есть ответ, есть критика - разбейте критику, докажите что обратное, либо вставайте в проекте с инвестором на один уровень (общии расходы, общии доходы и главное - общии риски).
Стартапер который "делал аналогичное много раз" с вами вряд ли станет разговаривать, с учетом того в каком тоне вы ведете дискуссию.
Встать в проекте с инвестором на один уровень это как? Для этого у инвестора должен быть опыт в теме не меньше чем у стартапера, и работать они должны вместе. Или вместе - это деньги пополам, прибыль пополам а работает только один?

P.S. Разговор никак не подпадает под определение "общаться на равных".

Более того я не совсем понимаю что вы хотите. То что вы не планируете инвестировать - уже давно понятно. Дальнейшая цель общения какая?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 16:35
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Будем смотреть б\п - остальное сейчас слова на ветер.
Сама идея для тестового проекта мне кажется неплохой.
Если он пройдет успешно, можно уже о совсм другом уровне проектов и инвестиций вести речь.
Lord07 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nightfly (06.03.2012), xatifnaft (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 16:39
#87
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Честно говоря тема про мифические зарплаты порядком достала.
Вы сами написали, что практически весь бюджет идет на зарплату: Вам и штату. Мифические они или нет, не суть важно. Важно, что риски только у инвестора на 100%, а у Вас они 0% (вернее у Вас сразу профит), это и плохо. То есть, повторяюсь, если проект провалится, профит инвестора(ов) будет "минус 50 тыс", а Ваш профит (Вы + команда) "плюс 50 тыс", то есть нет разделения риска.

Если Вы мне скажите, мол в оффлайне так всегда - я соглашусь, что даже Рамблер так создавался, НО - в оффлайне поэтому 9 из 10 проектов убыточные, вот и вся песня Людей нужно мотивировать не зарплатами, а долями, перспективой - чтобы ожидать результат, а зарплату - если Вы хотите сделать проект за 6-7 месяцев, значит в данный момент у Вас работы нет, и Вы пытаетесь её найти. Для успешной команды - это не есть положительный результат. Инвесторы, оценивают "теоретическую идею", но забывают осмотреться по сторонам - это плохо. Если бы у Вас был опыт, было бы разделение рисков, было бы полноценное сотрудничество, а так - тема выглядит в таком ключе "предоставте инвесторы, мне и моей команде работу на 6-7 месяцев, опыта нет, но я постараюсь"
Цитата:
Увеличим бюджет проекта раза в два, и тогда поговорим про зарплаты, окей?
Меня бюджетом пугать не нужно Была бы идея/команда - а бюджет, я лично могу найти если не любой, то практически любой (особенно если учитывать, что я могу брать кредиты в местных банках под 4-5% годовых, и у меня свой бизнес).
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 16:43
#88
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Меня бюджетом пугать не нужно Была бы идея/команда - а бюджет, я лично могу найти если не любой, то практически любой (особенно если учитывать, что я могу брать кредиты в местных банках под 4-5% годовых, и у меня свой бизнес).
А я не пугаю бюжетом. Я говорю о том что при рыночном уровне з/п рисков для команды ноль, как вы тут пишете.
А не от одного только факта их наличия.
В любом случае я уверен что с вашими возможностями вы без проблем найдете себе другие проекты, с боле интересными вам командами.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 16:46
#89
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Кстати, насчет провала. Если игра не пошла у пользователей - это одно, а если ее даже не завершили - это совсем другое. Такой пункт должен быть в договоре отмечен особо.
По-этому хотелось бы так же увидеть примеры договоров, какими вы обычно пользуетесь, чтобы начать думать, стоит ли там что-то менять и дополнять. По-идее, там должны быть обозначены все обязанность разработчиков, и допустим санкции за срыв проекта.
Lord07 вне форума
Старый 06.03.2012, 16:48
#90
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Кстати, насчет провала. Если игра не пошла у пользователей - это одно, а если ее даже не завершили - это совсем другое. Такой пункт должен быть в договоре отмечен особо.
По-этому хотелось бы так же увидеть примеры договоров, какими вы обычно пользуетесь, чтобы начать думать, стоит ли там что-то менять и дополнять. По-идее, там должны быть обозначены все обязанность разработчиков, и допустим санкции за срыв проекта.
Ну обычно мы пользуемся скажем так разновидностью договора подряда, т.к. речь чаще всего идет о разработке на заказ.
Есть и инвестиционный договор составленный на его основе. Могу выслать по эл. почте.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 17:33
#91
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Встать в проекте с инвестором на один уровень это как? Для этого у инвестора должен быть опыт в теме не меньше чем у стартапера, и работать они должны вместе. Или вместе - это деньги пополам, прибыль пополам а работает только один?
Без полемики, здесь, посмотрите проценты (15%), которые они берут + только что общался с их представителем, Ваш проект (дал ссылку на тему), они оценили в 35к и сроки 75 рабочих дня И ещё куча наворотов напридумывали Вот и все, не 50к, не 50%, не 6-7 месяцев. А это, я обратился только в 1 компанию, а их в Москве только наверное с десяток, а если глянуть в Питере или Киеве, может получится и ещё меньше.

Теперь, чем Ваши условия лучше? Абсолютно ничем, а у людей - есть успешный опыт, успешные приложения их клиентов, именно успешные (прибыльные), они делают работу в 2 раза быстрее, берут % в 3 раза меньше, и стоимость разработки у них ниже. Возвращаемся опять к опыту, и условиям работы, и о "чайниках" инвесторах - все банально в этой жизни.
praxis вне форума
Сказали спасибо:
MaulNet (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 17:37
#92
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Без полемики, здесь, посмотрите проценты (15%), которые они берут + только что общался с их представителем, Ваш проект (дал ссылку на тему), они оценили в 35к и сроки 75 рабочих дня И ещё куча наворотов напридумывали
Оценили пардон что? И интересно как?
Технически на чем они проект реализовать предполагают? Ассет-лист еще не прописан, как они считали?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Теперь, чем Ваши условия лучше? Абсолютно ничем, а у людей - есть успешный опыт, успешные приложения их клиентов, именно успешные (прибыльные), они делают работу в 2 раза быстрее, берут % в 3 раза меньше, и стоимость разработки у них ниже. Возвращаемся опять к опыту, и условиям работы, и о "чайниках" инвесторах - все банально в этой жизни.
Буду рад если вы будете сотрудничать с ними., а не со мной
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 06.03.2012 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 17:43
#93
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Буду рад если вы будете сотрудничать с ними., а не со мной
Это не ответ, а попытка, найти себе и своей команда - работу, хорошо оплачиваемую, и на длинный срок (6-7 месяцев для одной, маленький игрушки, а почему не 2-3 года?). Можем подождать детального ТЗ, разослать по известным фирмам, и посмотрим ценники/сроки (а это проверка только расходов), и не говорим уже о прибыли. Так как инвесторам сама игрушка и даром не нужна - они в неё не играть хотят, а получать прибыль.
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 17:45
#94
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Это не ответ, а попытка, найти себе и своей команда - работу, хорошо оплачиваемую, и на длинный срок (6-7 месяцев для одной, маленький игрушки, а почему не 2-3 года?). Можем подождать детального ТЗ, разослать по известным фирмам, и посмотрим ценники/сроки (а это проверка только расходов), и не говорим уже о прибыли. Так как инвесторам сама игрушка и даром не нужна - они в неё не играть хотят, а получать прибыль.
А я хочу, чтобы мне сделали такие игрушки, чтобы и я захотел поиграть
xatifnaft вне форума
Сказали спасибо:
praxis (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 17:48
#95
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Это не ответ, а попытка, найти себе и своей команда - работу, хорошо оплачиваемую, и на длинный срок (6-7 месяцев для одной, маленький игрушки, а почему не 2-3 года?). Можем подождать детального ТЗ, разослать по известным фирмам, и посмотрим ценники/сроки (а это проверка только расходов), и не говорим уже о прибыли. Так как инвесторам сама игрушка и даром не нужна - они в неё не играть хотят, а получать прибыль.
Нет это вполне четкий и ясный ответ.
Если вы считаете что у нас не достаточно опыта, если вы считаете что бюджет завышен - вы вправе с нами не работать.
Мы со своей стороны также оставляем за собой право выбора партнеров.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 17:49
#96
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
А я хочу, чтобы мне сделали такие игрушки, чтобы и я захотел поиграть
Это уже другой вопрос Игрушка за 50к, проще купить реальную машинку, и ездить, играться Но каждому свое.
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 17:51
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 105
Благодарностей: 130
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

praxis, посмотрите на том сайте они пишут при вложении 10к, за 2 месяца будет прибыль 100к!)) это ж Форекс ё маё!))))....
dimaka555 вне форума
Старый 06.03.2012, 17:52
#98
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Если вы считаете что у нас не достаточно опыта
Это не я так считаю, это действительно. У Вас нет опыта по созданию игрушки, вывода её на рынок, окупаемости её и прибыли - это Вы подвердили в ЛС (процитировать?).
Цитата:
Мы со своей стороны также оставляем за собой право выбора партнеров.
Это святое, лучше брать инвесторов "чайников" и рассказывать им о миллиардных прибылях, а потом - извините, кризис, не получилось, но мы старались Повторение 2009 года? Ех, запустили бы игрушку самостоятельно, показали бы прибыль (если сможете), а потом бы пришли с браузеркой, я бы первый стоял в очереди инвесторов. А Вы на форуме с 2010 года, и все на одном месте топчетесь - это не профессионально, это не опыт, это неуверенность в идее (личное мнение).
praxis вне форума
Старый 06.03.2012, 17:52
#99
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Автор темы Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
praxis, посмотрите на том сайте они пишут при вложении 10к, за 2 месяца будет прибыль 100к!)) это ж Форекс ё маё!))))....
Если люди оценивают проект без конкретизации по технологии, без ясности по уровню качества и количеству графики - мне лично это говорит о многом.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 06.03.2012, 17:55
#100
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Разработка игры на iPhone/iPad

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жилинков Посмотреть сообщение
praxis, посмотрите на том сайте они пишут при вложении 10к, за 2 месяца будет прибыль 100к!)) это ж Форекс ё маё!))))....
Плохо читали, речь о Вконтакте, и это не офферта, а такое же предложение как и здесь. Но они не берут 50%, а всего 15%, сроки выполнения не 6-7 месяцев, а 3 месяца, и стоимость ниже. Понимаете, о чем речь? А выгода - конечно, все эти компании обещают выгоду, но далеко не все приложения в соц. сетях или телефонах - приносят выгоду, далеко не все. И если Вы думаете, создадим игрушку-гонку, и сразу получим прибыль как "Веселая ферма" - Вы фантастические оптимист, живущий в другом измерении.
praxis вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю сайт: тематика iPhone, iPad top25app Сайты 8 03.07.2012 16:45
Куплю аккаунт на форумах (iphone, ipad, android) top25app Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 02.02.2012 15:01