MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Полезная информация о Twitter. Обсуждение вопросов, связанных с развитием аккаунта в телеграм.
Старый 18.08.2009, 02:44
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Вопрос Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Давайте в этой теме задавать любые вопросы о Твиттере.
Постараюсь на все ответить.
mysilver вне форума
Старый 18.08.2009, 11:28
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: YouMax|Serfing
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,172
Благодарностей: 181
Ответ: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Давайте.
Зачем он нужен? и Кому он нужен?

Обрисую свою точку зрения. Везде этот твитер позиционируется, как очень полезная штука, собирающая новости других пользователей. Получается основная масса пользователей это новостные маньяки, которым лишь бы чего почитать? Для получения оперативных новостей достаточно установить себе в браузер какой-нибудь тулбар или сделать подписку RSS. Этого хватит большинству пользователей.

Ведение блога через СМС для жителей России не является особым плюсом, т.к. моб. связь для многих еще относительно затратна.

При ограничении в 140 символов можно с таким же успехом пользоваться ICQ.

Часто пишут "Почитать мнения и высказать свое". Мне кажется такая формулировка свидетельствует о недостатке общения в реале. А это уже - психологическое заболевание. Конечно это касается далеко не всех. Кто-то написал 1 пост в день и все. Но ведь многие строчат по 10-50 сообщений в час комментируя различные события к которым они не имеют ни прямого не косвенного отношения. Просто - лишь бы запостить. Это скрытое желание заявить о себе.

Вобщем, кто может, приведите примеры полезно использования твитера для обычного пользователя.
PS Сумбурно. Но как-то так.
Investor01 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ArhivariusA (18.08.2009), DreamsComeTrue (23.11.2009), mysilver (18.08.2009), x1800 (08.04.2010)
Старый 18.08.2009, 15:04
#3
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Цитата:
Сообщение от Investor01 Посмотреть сообщение
Давайте.
Зачем он нужен?
Для меня он нужен в первую очередь для получения оперативной информации по тем или иным вопросам. Доказано, что в твиттер поступает информация намного быстрее, чем на блоги и новостные сайты. Это все равно что сравнивать, где оперативнее новости: по телевидению или в интернете. Конечно, в интернете.

Во вторых мне он нужен для знакомства. У нас в твиттере уже 200 фолловеров (друзей), которые регулярно читают нашу ленту, в которой мы освещаем тематику заработка в интернете (в том числе инвестирования). Тоже самое, что вконтакте, одноклассники, только по определенной тематике. Чем-то похоже на группы вконтакте, но не совсем. Нет спама и мусора.

Цитата:
и Кому он нужен?
Он прежде всего нужен компаниям, которые хотятпривлечь к себе вниманией, читателей, покупателей. А уже во вторую очередь частным лицам, кто хочет найти себе знакомых по определенным интересам и следовать за их твиттер-лентами.

Например, в твиттере можно найти известных блоггеров (приведу пример из seo: димок, терехов, алтайский блоггер), представителей различных крупных компаний (яндекс, гугл, эльдорадо и т.д.), представителей инвестиционных компаний (венчурные фонды, бизнес-ангелы и т.д.).

В любое время вы можете публично (или приватно) отправить сообщение Илье Сегаловичу (главный программист Яндекса), Олегу Тинькову (банк "Тинькофф", пиво "Тинкофф", пельмени "Дарья") и прочим известным личностям, и они легко смогут ответить на ваш вопрос. Поговорить с ними о жизни, о бизнесе, о чем угодно.

Цитата:
При ограничении в 140 символов можно с таким же успехом пользоваться ICQ.
В icq вы не сможете списаться с известными людьми и компаниями, по причине того, что
1. вам неизвестна их icq
2. они возможно не пользуются icq

Цитата:
Часто пишут "Почитать мнения и высказать свое". Мне кажется такая формулировка свидетельствует о недостатке общения в реале. А это уже - психологическое заболевание. Конечно это касается далеко не всех. Кто-то написал 1 пост в день и все. Но ведь многие строчат по 10-50 сообщений в час комментируя различные события к которым они не имеют ни прямого не косвенного отношения. Просто - лишь бы запостить. Это скрытое желание заявить о себе.
Для этого подписывайтесь только на те твиттер ленты, которые вам действительно интересны.

E-mail - это прошлый век. Всю оперативную информацию можно получить прямо сейчас, в эту же секунду в твиттере. Причем очень частно узнаются всевозможные инсайды и слухи. Приведу пример. Твиттер, Livejournal, Facebook ддосили несколько часов, о чем узнали все только через 1-2 дня в новостных сайтах и блогах, а в твиттере это было известно сразу. Вы всегда в курсе того, что произошло где-либо. Нужно только добавлять правильных людей.
mysilver вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
adamand (26.06.2010), ill7 (21.09.2010), Investor01 (19.08.2009), Бабай (16.10.2009)
Старый 19.08.2009, 15:11
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: YouMax|Serfing
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,172
Благодарностей: 181
Ответ: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Получается, если я не интересуюсь экономикой и финансами, он мне не нужен? Ведь оперативность, действительно нужна, только в этом случае. От того, что я на час позже остальных узнаю о том, что где-то замерзли мандарины, или барель опять упал мне хуже не станет. Куда торопиться?

Единственный случай, когда оперативность нужна (помимо финансов), это предупреждение о стихийных бедствиях. Есть там такой сервис? Что-то вроде твитер-ленты МЧС России?

Ну, а просто направленный поиск друзей с помощью интернета в принципе считаю не нормальным. Он-лайн друзья это конечно не плохо. Но если ты их ищешь, то скорей всего ты не умеешь общаться в реале, или тебе не хватает этого общения. Может, будь я холостой, у меня была бы другая точка зрения, но пока как-то так.

PS
Цитата:
E-mail - это прошлый век.
Именно поэтому мне не пришло оповещение на е-mail об ответе в этой теме?

Последний раз редактировалось Investor01; 19.08.2009 в 15:13.
Investor01 вне форума
Старый 21.08.2009, 00:35
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 15
Ответ: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

твиттер идеально подходит для создания своего бренда
твиттер идеально подходит для smo кампаний
твиттер идеально подходит для заработка новичкам
__________________
Cмотри видео, получай бабло. код - 00000z47000g - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ !!! -есть выплаты
Есть тема нужны люди =) - Заработок на нулевых сайтах. 15 $ / сайт / месяц.
winter-cherry вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ali-ali (11.11.2009), mysilver (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 14:56
#6
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Цитата:
Сообщение от Investor01 Посмотреть сообщение
Получается, если я не интересуюсь экономикой и финансами, он мне не нужен?
Нужен. Просто следуй за людьми, которые напрямую связаны с финансами и экономикой. Например, за Максом Крайновым (https://twitter.com/maxkraynov).
Отслеживать твиттер также просто, как и RSS ленту.

Цитата:
Ведь оперативность, действительно нужна, только в этом случае. От того, что я на час позже остальных узнаю о том, что где-то замерзли мандарины, или барель опять упал мне хуже не станет. Куда торопиться?
Одно дело, подписываться на твиттер какого-нибудь сайта (бренда), а другое дела подписываться на твиттер частного лица.

К примеру, вам нравится читать книги одного автора, тоже самое и здесь, вы также будете читать автора, вашего кумира и отслеживать то, чем он интересуется, то, о чем он пишет. Фактически следить за его жизнью в реале. Причем каждый в твиттере ведет себя по разному. Кто-то пишет, как он сходил в кино, поел, проснулся, кто-то делится со всеми действительно полезной информацией: мнением, актуальными ссылками, крылатыми фразами, а кто-то совмещает свою личную жизнь и бизнес.

Цитата:
Единственный случай, когда оперативность нужна (помимо финансов), это предупреждение о стихийных бедствиях. Есть там такой сервис? Что-то вроде твитер-ленты МЧС России?
Есть. Ты можешь подписаться на твиттер gazeta.ru https://twitter.com/gazetaru и каждый раз узнавать о главных событиях часа.

Цитата:
Ну, а просто направленный поиск друзей с помощью интернета в принципе считаю не нормальным. Он-лайн друзья это конечно не плохо. Но если ты их ищешь, то скорей всего ты не умеешь общаться в реале, или тебе не хватает этого общения. Может, будь я холостой, у меня была бы другая точка зрения, но пока как-то так.
Например, я не использую твиттер для поиска друзей. Думаю многие тоже.
Твиттер служит в основном для поиска и обмена информацией. Вы можете как читать интересных вам авторов (в том числе компаний), так и делиться с ними и со всеми, кто под вами подписался, своей информацией. Только и всего. О знакомствах вроде и не было речи Если и есть знакомства, то исключительно по бизнесу, по общим интересам.

А для знакомств, чтобы просто поболтать - есть соц. сети.


Цитата:
PS
Именно поэтому мне не пришло оповещение на е-mail об ответе в этой теме?
Не спорю. Это, конечно, удобно
mysilver вне форума
Старый 23.12.2009, 00:15
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Ответ: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Влияет ли размещение страницы своего сайта в твитере на показатели своего сайта(PR/тИЦ)?
Haker вне форума
Старый 22.01.2010, 16:24
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Ответ: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Влияет ли размещение страницы своего сайта в твитере на показатели своего сайта(PR/тИЦ)?
Это как вы разместите "страницы"? Там весь пост - 140 знаков
leery вне форума
Старый 09.02.2010, 07:51
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 131
Благодарностей: 14
Re: Ответ: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Влияет ли размещение страницы своего сайта в твитере на показатели своего сайта(PR/тИЦ)?
Ссылка из профиля на свой сайт вроде индексируется, а в сообщениях нет.
gibson14 вне форума
Старый 08.04.2010, 03:23
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Ответ: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Цитата:
Сообщение от gibson14 Посмотреть сообщение
Ссылка из профиля на свой сайт вроде индексируется, а в сообщениях нет.
Яндекс отлично индексирует микроблоги Твиттер, кроме того, он умеет читать сокращенные урлы, сообшения из твиттера появляются в поиске по блогам практически моментально ( по крайней мере мои )
DiVolk вне форума
Старый 14.04.2010, 11:31
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Сегодня руководство компании Твиттер объявило о том что запустит в бето режиме рекламу. Вот кому он нужен!
Newviking вне форума
Старый 17.05.2010, 19:33
#12
Интересующийся
 
Имя: Евгений Волков
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 144
Благодарностей: 16
Re: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

твиттер твиттер...а лично у меня 128 последователей и прибавляются ежедневно,но смотрю в Аналитике и переходов на сайт ненаблюдаю...у кого то может тоже так?
quatrostream вне форума
Старый 29.06.2010, 17:28
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 360
Благодарностей: 26
Re: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

не понял как мои сообщения кто то видит? там что нужно кого попало для начала добавлять?
vasa pupkin вне форума
Старый 27.07.2010, 11:25
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Re: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Спасиб за подробные ответы в первых постах! Надо будет завести твиттер =)
__________________
Заработок на фотографии и картинках: Yliv Journal
Dskzar вне форума
Старый 31.07.2010, 15:47
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Да мне тоже Твиттер понравился. И как раз нравится его лаконичность - 140 знаков. Иногда не хватает, но в целом это мой стиль. До сих пор ни в какие соц.сети и не шла... И подзаработать можно, особенно когда аккаунт раскрученный, и с интересными людьми пообщаться или даже просто узнать новости из первых рук.
Bella77 вне форума
Старый 31.08.2010, 11:58
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Re: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Твиттер - это простота и стиль )
seocomm вне форума
Старый 01.11.2010, 09:56
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

В Твиттере хорошо проводить промо-акции для бизнеса. Пример: укр компания, которая занимается принтами на сувенирке - каждому заволовившему она отправляла магнитик по почте. В итоге получила 700 друзей, кучу упоминаний в твиттере и благодарных клиентов. Так что твиттер хорошо использовать для промо-раскрутки.
Джек Торренс вне форума
Старый 13.12.2010, 14:23
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Тоже как-то хотел зарегистрироваться там, но у меня ни одного друга в твиттере нету, и поэтому не интересно.
-SOKOL- вне форума
Старый 14.12.2010, 13:07
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

-SOKOL-, Вы можете зарегистрироваться и поместить свою ссылку в какой-нибудь соц. сети и возможно друзья там зарегистрируются.
Haker вне форума
Старый 01.01.2011, 12:46
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Вопрос-ответ по поводу Твиттера

Как на раскрученном сайте можно заработать, так и в твиттере надо иметь для заработка, раскрученный аккаунт.

Много разговоров сейчас вокруг Твиттера идет. Сам пока не завел там аккаунт, но подумываю.
Maxim83 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход