MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Результаты опроса: Ноутбуки какого производителя лучше?
Asus 11 29.73%
Aser 5 13.51%
HP 7 18.92%
Apple 8 21.62%
Samsung 5 13.51%
Toshiba 5 13.51%
Fujitsu 0 0%
Dell 0 0%
Lenovo 6 16.22%
MSI 0 0%
Sony 6 16.22%
Другой 1 2.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2010, 17:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Решаем проблему выбора ноутбука

Зачем покупать ноутбук?

Выбор ноутбука всегда нужно хорошенько аргументировать не так человеку, который собирается взять себе чудо-машину, как его окружению (родителям, опекунам). Им зачастую непонятен выбор покупки мини-компьютера за такие деньги, когда у их ребенка уже есть ПК. И чтобы выйти из этой ситуации нужно привести веские аргументы (не будут же тебе выделять из семейного бюджета порядка тысячи долларов и выше по твоей прихоти…).
Я бы аргументировал так:

1. Экономия места в квартире, - портативность
2. Возможность носить ноутбук всегда с собой (на работу, на учебу, на дачу, на отдых, и т.д.), - мобильность
3. Больше способов выхода в Интернет.
4. Конечно же, работа от батареи.

И это далеко не все преимущества бука над ПК.

В чем заключается проблема выбора?


Проблема выбора ноутбука сейчас стала очень актуальной. Хотя всё же есть люди, которые не видят её и просто идут в магазин и покупают первую понравившуюся машинку. И после нескольких месяцев работы с ней, они понимают, что купили совсем не то, что хотели. А есть люди, которые хотят избежать этого, но при входе в любой супермаркет электроники или Интернет-магазин, понимают, что выбор не так-то прост, как кажется на первый взгляд.



Подумать только, сколько сейчас уже есть моделей! Только я насчитал 1094 – и это далеко не все! И чтобы ваш выбор был с первого раза правильный, я постараюсь кратенько ввести вас в курс дела.

Классификация ноутбуков.

Конечно же, можно дать классификацию ноутбуков с разных сторон в зависимости от их мощности, размеров, назначения, железа и т. д. Но я бы разделил их всего на две категории: для дома и для работы.

Под ноутбуками для дома я понимаю машины для домашнего пользования – для Интернет-серфинга, для просмотра фильмов, для прослушивания музыки, конечно же, для игр или всё вместе взятое. Буки для работы, думаю, не нужно объяснять – непосредственно для той или иной работёнки.

Итак, на начальном этапе вам нужно определиться, смотря на вышеупомянутые категории, зачем вам ноутбук? Если ответ у вас уже есть, поехали дальше.

Теперь, в зависимости от назначения ноутбука, я, в краткости, приведу параметры, на которые вам нужно обратить внимание:
Интернет-серфинг – не заморачивайтесь в железе, всё пойдет. Я бы обратил внимание на дизайн, размеры, вес.
Просмотр фильмов – с железом аналогично. Обратите внимание на размер экрана, его яркость, дизайн, размер винчестера.
Прослушивание музыки – хорошая звуковая карта, наличие не одного динамика, дизайн.
Игромания – хорошая видеокарта (не интегрированная), процессор (2 ядра, как минимум)
Работа – наличие различных портов, модуль Wi-Fi, размеры, вес.

Основные характеристики при выборе

Теперь перейдем к детальному рассмотрению главных частей ноутбука:

Процессор

Сейчас тенденция идет к тому, что одноядерных ноутбуков практически нет. Два, три ядра – это уже считается нормальным делом. Скорей всего еще годик и вовсе не будет ядерных процессоров. Так что акценты будем ставить на двуядерные. Любой человек, знающий хоть немножко о железе компьютеров знает, что сейчас уже есть выбор между процессорами, но на каком же остановится?

Я не буду их все перечислять, давать им отдельную характеристику, так как если вы читаете эту статью, то оно вам вряд ли пригодится, или что-то скажет. Я дам вам сразу решение этой проблемы. Если у вас бюджет не очень жмет, то лучше взять Core 2 Duo или же Core Duo. Для бюджетников лучше всего Turion 64 X2. Из одноядерных можно остановиться на Mobile Sempron и Celeron M. Конечно же, цены на них намного ниже, но над такой экономией я бы еще раз задумался, но…выбор за вами.

Видеокарта

Конечно же, если вам нужен ноутбук для игр, то о интегрированной карте и речи быть не может. Здесь выбор ваш должен остановиться только на NVIDIA GeForce. Лично я, лучших видеокарт не встречал… Да есть действительно хорошие конкуренты, такие как Radeon, но, поверьте мне, если мне даже и придется когда-то менять ноутбук, то он будет оснащен только NVIDIA GeForce.

Оперативная память

Думаю, здесь у вас совсем не должно возникнуть проблем. Для нормальной работы лучше брать 2 Гb ОЗУ (есть деньги – берите больше), хотя можно остановится и 1024 Мб, но этого вам может и не хватить для работы с Windows Vista.

Жесткий диск

Подумать только, еще год назад объем жесткого диска в 160 Гбайт и больше можно было встретить только у дорогих моделей. А что сейчас? Даже есть бюджетники, у которых уже есть по 320 Гбайт! Да, есть и на терабайт, но здесь и цена будет хорошенько кусаться.

Думаю, здесь не возникает проблем. В зависимости от количества инфы, которую вы собираетесь хранить на своем ноутбуке, вы и выбираете себе размер – ничего сложного.

Оптический привод


Немаловажная часть ноутбука, которая, в принципе, везде одинаковая. Лучше всего брать с DVD±RW. DVD/CD-RW можно увидеть только в самых дешевых моделях.

Коммуникационные возможности

Этот пункт требует хорошенького подбора! Кому нужен ноутбук с двумя USB, даже если железо будет отличным. Зачем деловому человеку ноутбук, где нет Wi-Fi?... и т.д. Да, c Wi-Fi может я и погорячился, но поверьте мне, я видел старые модели, где нет этого модуля. Bluetooth, WWAN, картридер, експрескарт – хотелось бы иметь, правда? Так обращайте на всё это внимание, в зависимости от ваших запросов.

Можно еще обратить внимание на экран, удобность клавиатуры, тачпада, гарантию и многие другие мелочи. Но я думаю, что здесь как в пословице «На вкус и цвет товарища нет» Главное, определитесь с целями, с которыми вы будете использовать будущий ноутбук, и решение придет само собой.

Заключение

В заключение хочется сказать, что в ближайшем будущем ноутбуки полностью заменят настольные ПК, должны заменить! И в этом нет ничего удивительного, - преимущества их я уже перечислял. Уже не считается аномальным, когда один человек покупает себе два ноутбука: один, чтобы всегда носить с собой (маленький, легкий, удобный), а другой, чтобы стоял дома (огромный экран, высокая производительность, идеальное железо).



Единственное, что замедляет этот процесс – это пока что высокая цена на такое удовольствие, но мы надеемся, что и эта проблема скоро отпадет.

Приятной вам покупки…
------------------------
Автор: Roma3d3
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -

Последний раз редактировалось Roma3d3; 20.04.2010 в 17:46.
Roma3d3 вне форума
Старый 20.04.2010, 18:37
#2
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 828
Благодарностей: 78
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Спасибо почитал!
Nexjkee вне форума
Старый 20.04.2010, 21:49
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 506
Благодарностей: 73
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Цитата:
Сообщение от ЧП Державна "Мiлiцiя" Посмотреть сообщение
Сколько стоит твой пост? Пару психотропчиков мальчик?
Автор имел ввиду следующую проблему - есть ноутбуки начального уровня с 1024 МБ, но почти все они все равно оборудуются Ms Vista, а не XP. Что приводит к жутким тормозам. На буках и так память медленнее, чем на ПК, да еще и 1 ГБ. Виста "под нагрузкой" - будет жутко тормозить (имеется ввиду вариант, когда ставят несколько "тяжелых" пакетов, типа Ms Office 2007-2010, 3DS MAX, Autocad 2009-2010, Photoshop CS4. ХР в этом смысле намного предпочтительнее, поскольку сама по себе Виста с приличным количеством софта "тянет" по 500-800 МБ памяти... голая операционка! Если не отключать службы/автозагрузку/не ползать в реестр и никак не оптимизировать ее (а это грамотно умеют делать далеко не все). Исключение - когда бук с vist'ой используется для Веба, фильмов, музыки - FireFox, KMP, Foobar можно и на 1 ГБ памяти юзать. В любом случае - производительность ХР - выше! любой тест это докажет. Разница в том, что для бука с 3-4 ГБ ОЗУ это не заметно, а с 1 ГБ - очень даже.
Simmk700 вне форума
Старый 20.04.2010, 22:17
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Цитата:
Сообщение от Simmk700 Посмотреть сообщение
Автор имел ввиду следующую проблему - есть ноутбуки начального уровня с 1024 МБ, но почти все они все равно оборудуются Ms Vista, а не XP. Что приводит к жутким тормозам. На буках и так память медленнее, чем на ПК, да еще и 1 ГБ. Виста "под нагрузкой" - будет жутко тормозить (имеется ввиду вариант, когда ставят несколько "тяжелых" пакетов, типа Ms Office 2007-2010, 3DS MAX, Autocad 2009-2010, Photoshop CS4. ХР в этом смысле намного предпочтительнее, поскольку сама по себе Виста с приличным количеством софта "тянет" по 500-800 МБ памяти... голая операционка! Если не отключать службы/автозагрузку/не ползать в реестр и никак не оптимизировать ее (а это грамотно умеют делать далеко не все). Исключение - когда бук с vist'ой используется для Веба, фильмов, музыки - FireFox, KMP, Foobar можно и на 1 ГБ памяти юзать. В любом случае - производительность ХР - выше! любой тест это докажет. Разница в том, что для бука с 3-4 ГБ ОЗУ это не заметно, а с 1 ГБ - очень даже.
Да, именно это! Спасибо за разьяснение. Идея статьи - простым языком обьяснить какой ноутбук выбрать, а не усугубляться в подробности - это здесь только лишнее.
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 21.04.2010, 06:42
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 142
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Идея приобретения двух ноутбуков понравилась.
Стоит добавить, для переносного (второго ноутбука) стоит рассмотреть вариант приобретения модели на винчестере из микросхем памяти (твердотельные накопители), это позволит резко повысить ресурс батарейки, что не мало важно в дороге. Эти модели начинают уже появляться на рынке в виде нет.буков и дорогостоящих серий "не - бюджетников".
Сейчас большинство "нет.буков" работают от 4 до 6ти часов без подзарядки. Этого конечно очень мало. Оптимальная матрица для переносной модели 12"-13" как не странно можно работать и на широкоформатном экране. Те же самые приложения Photoshop , corel, MS "офисные" и другие приложения причем в свернутом виде вполне сносно будут работать на таком ноутбуке. Основной конечно параметр как и было сказано 2 Гб ОЗУ это минимальный размер ОЗУ.
elektrobaks вне форума
Старый 22.04.2010, 16:03
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Друзья, а давайте в коментариях описывать недостатки и преимущества своего ноутбука... т.е. пишите модель, основные параметры, что нравится, что не нравится...

Этим мы, возможно, облегчим выбор новичкам.
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 22.04.2010, 16:35
#7
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 931
Благодарностей: 61
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Третий год сижу перед аппаратом Toshiba Satellite P200D-12O. Процессор: Технология на базе двухъядерного процессора AMD Turion™ 64 X2 TL-62 для мобильных ПК, тактовая частота : 2.1 ГГц ;
оперативка: стандартная : 2,048 (1,024 + 1,024) МБ ; винт 250 ГБ ; видеокарта: изготовитель : ATI
тип : ATI Mobility Radeon™ HD 2600 с поддержкой технологии HyperMemory™
объем памяти : 512 МБ выделенной памяти VRAM (до 1279 МБ общей доступной графической памяти с использованием технологии HyperMemory™ с объемом системной памяти 2 ГБ)
тип памяти : Видеопамять DDR (соотв. объединенная видеопамять DDR и системная память DDR) ;
оптический привод: совместимость : CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-R(DL), DVD-RW, DVD+R, DVD+R(DL), DVD+RW, DVD-RAM
максимальная скорость : Чтение: 24x CD-ROM, 8x DVD-ROM/ Запись: 24x CD-R, 4x CD-RW, 10x HS CD-RW, 10x US CD-RW, 8x DVD-R, 4x DVD-R (Double Layer), 4x DVD-RW, 8x DVD+R, 4x DVD+R (двухслойный), 4x DVD+RW, 5x DVD-RAM
тип : Дисковод DVD Super Multi (с поддержкой двухслойной записи) ;
экран 17" ;
6 USB портов.

Использую, практически для всего: и инет, и фото-видео-музыка, и игры, и офис.
У меня он вместо "нормального" компа за отсутствием места и условий размещения. С собой только на дачу беру, больше никуда, так как весит больше 4кг.
Если буду менять, хочу еще тяжелее, потому как экран выберу дюймов 18-20.
medoed вне форума
Старый 22.04.2010, 16:49
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Цитата:
Сообщение от medoed Посмотреть сообщение
Третий год сижу перед аппаратом Toshiba Satellite P200D-12O. Процессор: Технология на базе двухъядерного процессора AMD Turion™ 64 X2 TL-62 для мобильных ПК, тактовая частота : 2.1 ГГц ;
оперативка: стандартная : 2,048 (1,024 + 1,024) МБ ; винт 250 ГБ ; видеокарта: изготовитель : ATI
тип : ATI Mobility Radeon™ HD 2600 с поддержкой технологии HyperMemory™
объем памяти : 512 МБ выделенной памяти VRAM (до 1279 МБ общей доступной графической памяти с использованием технологии HyperMemory™ с объемом системной памяти 2 ГБ)
тип памяти : Видеопамять DDR (соотв. объединенная видеопамять DDR и системная память DDR) ;
оптический привод: совместимость : CD-ROM, CD-R, CD-RW, DVD-ROM, DVD-R, DVD-R(DL), DVD-RW, DVD+R, DVD+R(DL), DVD+RW, DVD-RAM
максимальная скорость : Чтение: 24x CD-ROM, 8x DVD-ROM/ Запись: 24x CD-R, 4x CD-RW, 10x HS CD-RW, 10x US CD-RW, 8x DVD-R, 4x DVD-R (Double Layer), 4x DVD-RW, 8x DVD+R, 4x DVD+R (двухслойный), 4x DVD+RW, 5x DVD-RAM
тип : Дисковод DVD Super Multi (с поддержкой двухслойной записи) ;
экран 17" ;
6 USB портов.

Использую, практически для всего: и инет, и фото-видео-музыка, и игры, и офис.
У меня он вместо "нормального" компа за отсутствием места и условий размещения. С собой только на дачу беру, больше никуда, так как весит больше 4кг.
Если буду менять, хочу еще тяжелее, потому как экран выберу дюймов 18-20.
Хороший выбор на замену настольного ПК. Toshiba всегда делали качественные ноутбуки. Но я предпочитаю более легкие и компактные, чтобы везде можно с собой носить
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 22.04.2010, 16:59
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Азартные игры, телекоммуникации
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Сейчас сижу на Acer5536G- машинкой доволен- относительно хороший звук в колонках (dolby home theater), производительности хватает поиграть в Dirt2, Empire Total War (на уровне настроек "выше среднего"), угол обзора не ахти для просмотра фильмов втроем-четвером, но 1-2 человека могут смотреть с комфортом. Аккумулятора хватает на просмотр одного фильма, или 3-4 часа работы в офисных приложениях...Поверхность маркая, но это уже придирки
Голосовал за Mac, но если Мак дорог, то вне всяких сомнений брал бы Асус-надежная вещь с прекрасным сочетанием цена\качество.
Изя_Кацман вне форума
Старый 22.04.2010, 17:06
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Цитата:
Сообщение от Изя_Кацман Посмотреть сообщение
Сейчас сижу на Acer5536G- машинкой доволен- относительно хороший звук в колонках (dolby home theater), производительности хватает поиграть в Dirt2, Empire Total War (на уровне настроек "выше среднего"), угол обзора не ахти для просмотра фильмов втроем-четвером, но 1-2 человека могут смотреть с комфортом. Аккумулятора хватает на просмотр одного фильма, или 3-4 часа работы в офисных приложениях...Поверхность маркая, но это уже придирки
Голосовал за Mac, но если Мак дорог, то вне всяких сомнений брал бы Асус-надежная вещь с прекрасным сочетанием ценакачество.
Когда я себе менял ноутбук, то этот рассматривал как вариант. Меня отпугнуло то, что есть много жалоб на перегрев. У тебя этого не бывает?
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 22.04.2010, 17:10
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Азартные игры, телекоммуникации
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Цитата:
Сообщение от Roma3d3 Посмотреть сообщение
Когда я себе менял ноутбук, то этот рассматривал как вариант. Меня отпугнуло то, что есть много жалоб на перегрев. У тебя этого не бывает?
ноут работает круглосуточно практически в экстремальном режиме-4,5 запущенных приложений(музыка, торрент, скайп, браузер(8-10 вкладок)+ периодически запуская Dirt для расслабухи и много чего еще)...сзади тепло- но чтоб прям я забеспокоился о перегреве-не было такого..аккумулятор вставляю только когда иду с ноутом куда-нить, а так работа от сети.
Изя_Кацман вне форума
Старый 22.04.2010, 17:14
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Цитата:
Сообщение от Изя_Кацман Посмотреть сообщение
ноут работает круглосуточно практически в экстремальном режиме-4,5 запущенных приложений(музыка, торрент, скайп, браузер(8-10 вкладок)+ периодически запуская Dirt для расслабухи и много чего еще)...сзади тепло- но чтоб прям я забеспокоился о перегреве-не было такого..аккумулятор вставляю только когда иду с ноутом куда-нить, а так работа от сети.
Понятно... скорей всего у тех юзеров сборка была плохая, хотя... кто знает...
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 22.04.2010, 17:18
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Азартные игры, телекоммуникации
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Цитата:
Сообщение от Roma3d3 Посмотреть сообщение
Понятно... скорей всего у тех юзеров сборка была плохая, хотя... кто знает...
Вполне может быть. Выбор мой тоже был обусловлен суммой и значительными скидками тогда( ноябрь 2009) на продукция Асер. А так, как я писал ранее-взял бы Асус 100%.
Изя_Кацман вне форума
Старый 22.04.2010, 20:42
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 471
Благодарностей: 92
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Полтора месяца назад купил ноутбук асер 5942g.
core i7 1.6-2.8 GHz, 4gb, radeon HD 5650 1gb, blu-ray
Это вещь! На нём всё летает!
Использую для разных целей: интернет, игры, фильмы и т.д. А так как диагональ 15,6 можно брать с собой, пару раз брал. Проц четырёхъядерный - мощный!

тут зашла речь про dirt2 - игра реально классная!
__________________
grandex вне форума
Старый 23.04.2010, 00:38
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 189
Благодарностей: 41
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Перепробовал кучу ноутов за 7 лет
плохой это "Ровер-бук" оказался- грелся сильно- стол оплавился даже
все остальные никаких претензий- какой душе угодно такой и надо брать, а главное по деньгам смотреть
Ekc2010 вне форума
Старый 28.04.2010, 15:38
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Цитата:
Сообщение от Ekc2010 Посмотреть сообщение
Перепробовал кучу ноутов за 7 лет
плохой это "Ровер-бук" оказался- грелся сильно- стол оплавился даже
все остальные никаких претензий- какой душе угодно такой и надо брать, а главное по деньгам смотреть
"Ровер-бук" плохой? Первый раз слышу... Скорей всего это вам такая качественная модель попалась, хотя не качественный я пока не встречал...
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 22.10.2011, 01:27
#17
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Последнее время пользуюсь только ноутом: занимает мало места, легко носить с собой, мобильность, для интернете и небольших задач самое оно
poliglot вне форума
Старый 22.10.2011, 02:49
#18
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

бери азус ламборджини 12ый монитор если с собой таскать.красивая мощная машинка.
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 22.10.2011, 16:57
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 13,218
Благодарностей: 7,763
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
мало места, легко носить с собой, мобильность, для интернете и небольших задач
Для таких целей, лучше NETбук.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от grandex Посмотреть сообщение
Полтора месяца назад купил ноутбук асер 5942g.
core i7 1.6-2.8 GHz, 4gb, radeon HD 5650 1gb, blu-ray
Это вещь! На нём всё летает!
У меня комп купленный полтора года назад: I7 930@4GHZ/6gb/redeon hd 5870 1gb/640gb sataIII/+ 3 винта по 1TB (7200/64/SATAII) для склада.
И на нём НЕ ВСЁ ЛЕТАЕТ! А у Вас летает! Какое разрешение в играх? 640х480?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
азус ламборджини
Asus Lamborghini: Цена: 2500 $
__________________
love forex

Последний раз редактировалось Bagvell; 22.10.2011 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Bagvell вне форума
Старый 22.10.2011, 17:14
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Решаем проблему выбора ноутбука

Профи,а что скажете о Samsung?
X-MEN вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход