MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 15.05.2019, 23:57
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590





Биткоин упал со своего исторического максимума почти в $20 тыс. в январе прошлого года и с тех пор пережил примерно 15 месяцев небольшого роста. Хотя было несколько маленьких подъемов, все же биткоин в основном остался в минусе и опустился до $3500 в ноябре после хард форка.



Однако в апреле 2019 года валюта начала расти, как и в 2017 году. Никто на самом деле не знает почему и многим повседневным трейдерам это все равно. Они думают, что пока биткоин продолжает расти, им предстоит серьезная игра на деньги. В прошлом году биткоин в апреле за первую неделю вырос до $5 тыс. и с тех пор взлетел еще на $3 тыс. и сейчас торгуется в диапазоне $8 тыс.



Это конечно хорошие новости и есть много причин внезапного повышения цены биткоина, которые рассматривают аналитики. С появлением таких платформ, как Bakkt и Flexa многим ритейлерам теперь предоставляется возможность принимать криптовалюту в качестве формы оплаты. Это продвигает основной статус криптовалюты, а также ее использование.



Мати Гринспен, старший аналитик криптовалютной биржи e-Toro сказал: «Есть буквально десятки причин для роста биткоина сейчас, но важно помнить, что основной движущей силой этого ралли является рост популярности».



Ситуация почти смешная, в некотором смысле. Несмотря на постоянное падение цен в 2018 году, биткоин сохранил стабильный уровень популярности и его использование похоже не снизилось. Люди и предприятия продолжают поддерживать биткоин не обращая внимания на предыдущую фазу понижения.



Другие возможные причины включают повышенную активность среди институциональных трейдеров, которые проявили больший интерес к криптовалютам. Рекордные денежные потоки были зафиксированы в Bitcoin Investment Trust (GBTC), что позволяет многим инвесторам держать биткоин на высоком уровне.



Кроме того биткоин рассматривается, как способ накопления против нынешней торговой войны между США и Китаем. В последнее время в Big Apple также было несколько крипто-конвенций. Нью-Йорк раньше был против криптовалют. У всех разные идеи относительно биткоина.



Джереми Аллер, соучредитель и генеральный директор Circle недавно заявил в интервью: «Основа криптовалют остается сильной и это было заметно с начала этого года, когда стало ясно, что она была перепроданой и было много позитивных новостей и новых розничных и институциональных предложений, которые твердо стоят за движением бычьего рынка».





Перевод специально для mmgp.ru






bizneser вне форума
Старый 16.05.2019, 11:50
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Мати Гринспен, старший аналитик криптовалютной биржи e-Toro сказал: «Есть буквально десятки причин для роста биткоина сейчас, но важно помнить, что основной движущей силой этого ралли является рост популярности».
смешные аналитики)). например биток падает - они рассказывают почему он падает, биток растет - рассказывают, почему он растет. по-моему такое рассказывать может даже почти каждый тут на форуме, если его финансово замотивировать.
Denver10 вне форума
Старый 16.05.2019, 12:11
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
смешные аналитики)). например биток падает - они рассказывают почему он падает, биток растет - рассказывают, почему он растет. по-моему такое рассказывать может даже почти каждый тут на форуме, если его финансово замотивировать.
Он имел ввиду, что бикоин все популярней становится и главной фигурой в мире. На нем держатся другие криптовалюты. Цифровые активы все больше входят в нашу жизнь. Кто-то думал, что он не поднимется в этом году, а он снова растет в сравнении с 2017 годом. Здесь даже слово, почему с вопросом. Многие не понимают почему. Если бы Вам задать этот вопрос, смогли бы объяснить.
bizneser вне форума
Старый 16.05.2019, 13:12
#4
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
смешные аналитики)). например биток падает - они рассказывают почему он падает, биток растет - рассказывают, почему он растет. по-моему такое рассказывать может даже почти каждый тут на форуме, если его финансово замотивировать.
А что они еще могут писать. У них работа такая. И если не смогли предсказать рост, то нужно хотя бы его объяснить.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (16.05.2019)
Старый 16.05.2019, 13:28
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
А что они еще могут писать. У них работа такая. И если не смогли предсказать рост, то нужно хотя бы его объяснить.
Ни один эксперт точно ничего не сказал, приблизительно разве. Что рост будет это понятно было каждому и не могла так ситуация продолжаться, как в 2018 году. Биткоин всегда будет ценным активом и цена его будет расти. Он сравним с золотом только уже с цифровым.
bizneser вне форума
Старый 16.05.2019, 13:38
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
А что они еще могут писать. У них работа такая.
вот это работа). за это еще и платят наверное не плохо. да и никакой ответственности за это нет.
Denver10 вне форума
Старый 16.05.2019, 14:05
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
Благодарностей: 20


Я думаю, биткоин обойдёт золото по полярности. Вот недавно были новости о том, что аргентинцы, на фоне кризиса национальной валюты, активно начали сохранять свои деньги в биткоине. А сейчас наблюдается рост, который лишь укрепит их (граждан страны с гиперинфляцией национальной валюты) веру в криптовалюту. А за ними подтянутся граждане и других стран, с теми же проблемами в экономике.

Золото всё же менее ликвидное, им нереально расплачиваться, да и оно добывается безостановочно, а следовательно, его цену на рынке могут продавливать гиганты горнодобывающих компаний.

Но логично предположить, что массовый переход капитала частных лиц в крипту, вызовет ещё большую стагнацию в экономике государства, и вынудит его на принятие жестких мер по контролю и налогооблажению. Интересная вилка получается: с одной стороны мировая экономика получила новый инструмент, более прозрачный и честный; с другой стороны, этот инструмент подрывает саму суть национальной валюты и всех институтов государства, которые функционируют ради неё. В интересное время живём, можно наблюдать, кто и как (в плане государств) будет адаптироваться к меняющемуся миру экономики. Прогрессивные интегрируют инструмент, отсталые как всегда заблокируют...
FarmKeeper вне форума
Старый 16.05.2019, 14:14
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 451
Благодарностей: 69


сейчас народ нагонят и в низ (весь вопрос только, когда они остановятся UP)
micron345 вне форума
Старый 16.05.2019, 15:23
#9
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836

Цитата:
Сообщение от FarmKeeper Посмотреть сообщение
Я думаю, биткоин обойдёт золото по полярности. Вот недавно были новости о том, что аргентинцы, на фоне кризиса национальной валюты, активно начали сохранять свои деньги в биткоине. А сейчас наблюдается рост, который лишь укрепит их (граждан страны с гиперинфляцией национальной валюты) веру в криптовалюту. А за ними подтянутся граждане и других стран, с теми же проблемами в экономике.

Золото всё же менее ликвидное, им нереально расплачиваться, да и оно добывается безостановочно, а следовательно, его цену на рынке могут продавливать гиганты горнодобывающих компаний.

Но логично предположить, что массовый переход капитала частных лиц в крипту, вызовет ещё большую стагнацию в экономике государства, и вынудит его на принятие жестких мер по контролю и налогооблажению. Интересная вилка получается: с одной стороны мировая экономика получила новый инструмент, более прозрачный и честный; с другой стороны, этот инструмент подрывает саму суть национальной валюты и всех институтов государства, которые функционируют ради неё. В интересное время живём, можно наблюдать, кто и как (в плане государств) будет адаптироваться к меняющемуся миру экономики. Прогрессивные интегрируют инструмент, отсталые как всегда заблокируют...
А Медведев сообщил на форуме одном что популярность криптовалют в прошлом. Поэтому в РФ не планируют их регулировать
Николя Саркози вне форума
Старый 16.05.2019, 16:29
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от FarmKeeper Посмотреть сообщение
Я думаю, биткоин обойдёт золото по полярности. Вот недавно были новости о том, что аргентинцы, на фоне кризиса национальной валюты, активно начали сохранять свои деньги в биткоине. А сейчас наблюдается рост, который лишь укрепит их (граждан страны с гиперинфляцией национальной валюты) веру в криптовалюту. А за ними подтянутся граждане и других стран, с теми же проблемами в экономике.

Золото всё же менее ликвидное, им нереально расплачиваться, да и оно добывается безостановочно, а следовательно, его цену на рынке могут продавливать гиганты горнодобывающих компаний.

Но логично предположить, что массовый переход капитала частных лиц в крипту, вызовет ещё большую стагнацию в экономике государства, и вынудит его на принятие жестких мер по контролю и налогооблажению. Интересная вилка получается: с одной стороны мировая экономика получила новый инструмент, более прозрачный и честный; с другой стороны, этот инструмент подрывает саму суть национальной валюты и всех институтов государства, которые функционируют ради неё. В интересное время живём, можно наблюдать, кто и как (в плане государств) будет адаптироваться к меняющемуся миру экономики. Прогрессивные интегрируют инструмент, отсталые как всегда заблокируют...
Я вот тоже думаю, что биткоин обгонит золото и так за 5 лет золото останется и другие драг материалы на заднем плане. Да золото не ликвидное и с ним не возможно расплачиваться и т.д. Государство будет штопорить в принятии криптовалют хотя есть некоторые, которые его признали и развивают.



добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А Медведев сообщил на форуме одном что популярность криптовалют в прошлом. Поэтому в РФ не планируют их регулировать
В прошлом разве банки и вся финансовая старая система. Уже ждем принятия закона. Сам Путин приказал. Пока обещания.
bizneser вне форума
Старый 21.05.2019, 13:47
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если бы Вам задать этот вопрос, смогли бы объяснить.
думаю, что смог бы. но для этого меня нужно финансово замотивировать). ведь вряд ли кто-то публикует аналитику за "спасибо"
Denver10 вне форума
Старый 21.05.2019, 14:01
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
думаю, что смог бы. но для этого меня нужно финансово замотивировать). ведь вряд ли кто-то публикует аналитику за "спасибо"
Конечно, просто так кто-то не будет тратить время, разве своего имени и репутации поднять рейтинг.
bizneser вне форума
Старый 21.05.2019, 18:43
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Конечно, просто так кто-то не будет тратить время, разве своего имени и репутации поднять рейтинг.
некоторой аналитикой, которая вряд ли сбудется, можно и подпортить свою репутацию и рейтинг.
Denver10 вне форума
Старый 21.05.2019, 21:37
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
некоторой аналитикой, которая вряд ли сбудется, можно и подпортить свою репутацию и рейтинг.
Да есть некоторые такие, что кричат одно и тоже и на них смотрят, как на не нормальных. Например, австралиец Крейг Райт, который выдает себя за Сатоши Накамото.
bizneser вне форума
Старый 22.05.2019, 11:53
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Например, австралиец Крейг Райт, который выдает себя за Сатоши Накамото.
он кстати оформил авторские права на исходный код биткоина
Denver10 вне форума
Старый 22.05.2019, 17:09
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Да уже это мне известно и в последних новостях много он активный. Крейг Райт умный человек и у него есть разработки. Я бы не сказал, что он странный, хотя там некоторые не хотели, чтобы он на конференциях выступал. Многие на него смотрят, как на не стандартного человека.
bizneser вне форума
Старый 22.05.2019, 19:10
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Крейг Райт умный человек и у него есть разработки.
например я и не говорил, что он глупый. например мало кто догадался на себя оформить авторские права на исходный код битка.
Denver10 вне форума
Старый 22.05.2019, 20:29
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Почему биткоин растет
Потому что мало шортистов сейчас, но это ненадолго
Alcest вне форума
Старый 22.05.2019, 21:39
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
например я и не говорил, что он глупый. например мало кто догадался на себя оформить авторские права на исходный код битка.
У меня друг в Америке разработал одну стоящую вещь. Хотел патент сделать, не приняли, вернули на доработку. Начали другие крутиться и в итоге их патент стал. Теперь попробуй докажи, что это он разработал. Если в любой вещи нет хозяина ее можно под себя заделать со своей теорией разработки. Насчет Райта я выше писал, почему он ранее молчал. Подозрительно все это. Хотя может быть и правда.



добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Потому что мало шортистов сейчас, но это ненадолго
Думаю, год точно будет расти, а там посмотрим. Аналитиков я уже не слушаю. Логика, если биткоина намайнено 80%, то каждый новый с исходом до конца $21 млн. будет стоить все дороже.
bizneser вне форума
Старый 22.05.2019, 22:57
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Если в любой вещи нет хозяина ее можно под себя заделать со своей теорией разработки
что вам не хватило для оформления авторских прав на исходник битка?
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход