MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,551 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2023, 15:41
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,113
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Суд по делу Wex: главного потерпевшего задержали по уголовной статье

Считающегося потерпевшим по делу рухнувшей криптобиржи Wex Дмитрия Хавченко задержали прямо перед вынесением приговора главному обвиняемому, Алексею Билюченко. В*среду, 20*сентября, в*Мещанском районном суде Москвы возобновились слушания по*обвинению в*хищении 3,17 млрд рублей средств Wex.



Дмитрий Хавченко, бывший ополченца ДНР с*позывным «Морячок», на*первом слушании 6*сентября выяснил: зарегистрированную в*Сингапуре управляющую криптобиржей компанию World Exchanging Services переписали на*другого единственного собственника.

В*тот день судья отказалась признавать потерпевшими этого нового собственника, гражданина Армении Игоря Правдина, и*оставила вместе с*адвокатом в*статусе простых слушателей.

Однако 20*сентября, прямо по*дороге в*Мещанский суд, Дмитрия «Морячка» Хавченко задержали полицейские и*доставили в*Красносельское отделение. Однако суть позже, рассказывает с*места событий журналист Ирек Муртазин, главный потерпевший добрался-таки до*помещения, где проходит разбирательство,*— прямо в*наручниках и*под конвоем.

Со*слов Хавченко, он*числился в*розыске как свидетель по*уголовному делу о*«незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке или ношении оружия» (статья 222*УК РФ).

Цитата:
«Я*в*шоке. Не*понимаю, откуда и*что. Хотя, конечно, догадываюсь... Совесть чиста, я*не*связан ни*с*каким оружием, патронами. У*меня не*было обысков, я*не*вызывался никуда даже в*качестве свидетеля»,*— заявил считающий себя владельцем Wex Хавченко.
Еще 6*сентября он*сам грозил Правдину уголовным преследованием по*месту регистрации криптобиржи.*20*сентября «Морячок» заверил: все серьезно, и*у*него все шансы вернуть контроль над компанией.

Цитата:
«В*Сингапуре будет разбирательство, возбуждено уголовное дело. Думаю, все решится в*ближайшую неделю. Будут документы из*Сингапура о*том, кто является настоящим владельцем»,*— заверил он*Ирека Муртазина.
Перерегистрация компании состоялась еще в*июле, но*на*суде 6*сентября Хавченко уверял, что узнал о*«рейдерской выходке» только сейчас.

Расследовавший историю краха Wex и*ее*предшественницы, крупнейшей российской криптобиржи BTC-e, журналист Андрей Захаров в*беседе с*Bits.media сказал, что и*Хавченко и*Правдин, похоже, являются лицами, аффилированными с*Константином Малофеевым. Алексей Билюченко пытался в*2017 году получить покровительство этого близкого силовикам «православного миллиардера». Однако в*итоге потерял свободу распоряжаться заметной частью собственных средств и*средств клиентов Wex.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В данной статье я собрал хорошие методы получения уникального контента. Гэндальф Серый Сайтостроение: общий форум 3 18.11.2016 17:25
Кража ставит потерпевшего в зависимость от государства Dozh Знакомства и встречи 0 13.01.2016 23:33
Ссылки в статье на главной с PR 3 и PR 2 Mirvam Ссылки 0 15.08.2010 12:13
Продаются ссылки в статье навсегда (Тиц 10) WebNark Ссылки 4 03.06.2010 13:02