MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,478 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2019, 01:23
#101
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от NikitaSpin Посмотреть сообщение
проще по нескольким банкам оформить депозиты - на всякий случай, чтобы банк по санации не прикрыли
Да, конечно, нужно "яйца" розложить в разные ячейки, это правильное решение....но банки, там же минимальные %.....а вот инвестировать в крипту, я более склонен к этому варианту, так как сейчас биток идет вверхи + другие... крипта прочно входит в нашу жизнь и будет наряду с тем же долларом и евро....

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от NikitaSpin Посмотреть сообщение
проще по нескольким банкам оформить депозиты - на всякий случай, чтобы банк по санации не прикрыли
Банки - это прошлое. Биткоин - это будущее. Биткоин хранится независимо, он не может быть заморожен, закрыт или подвергнут цензуре со стороны какого-либо центрального учреждения или правительства.
yurchenkoalexey83 вне форума
Старый 11.04.2019, 04:05
#102
 
Регистрация: 11.09.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
Какие книги почитать? - В принципе, вот эти три книги Бодо Шефера вполне подойдут начинающему инвестру:

"Законы победителей"
"Путь к финансовой свободе"
"Мани или Азбука денег"


У Шефера хороший язык, он действительно умеет заряжать на действия. Особенно хочу обратить ваше внимание, на книгу "Мани или Азбука денег",
ее можно прочитать как самому, так и очень рекомендую дать почитать своим детям, потому что она, как раз позволяет проявить финансовую грамотность с самых ранних лет. Это важно, чтобы как раз изжить то самое социалистическое мышление, которое в нас пока еще остается.

Друзья, если вам нужна мотивация, если вам нужен какой-то волшебный пинок, который заставит вас двигаться в правильном направлении, обязательно читайте литературу. Все авторы из этой категории, тот же Киосаки, Брайан Трейси, Бодо Шефер и т.д., они дают нам направление, дают советы, казалось бы очень простые. Если вы их просто почитаете, скажете ну ОК спасибо интересно, и дальше будете проживать привычную жизнью, ничего не делая для улучшения финансового состояния, то конечно в вашей жизни ничего не изменится. После прочтения этих книг, вы конечно можете сказать: "Это все не работает, все это мотивационная литература, все это только для того чтобы бабки с людей состригать". Уверяю вас, если подойдете к этому правильно, и будете не пробовать ставить цель, а идти к ней, заряжаясь мотивационной энергией, то такая литература будет для вас очень полезной.

Вот еще полезные книги об инвестициях:

1) Грэм, "Разумный инвестор"
2) Фишер, "Обыкновенные акции и необыкновенные доходы"
3) Элдер, "Как играть и выигрывать на бирже"
4) Швагер, "Технический анализ. Полный курс"
5) Мэрфи, "Технический анализ фьючерсных рынков"
Спасибо огромное
Oleguragan вне форума
Старый 11.04.2019, 07:49
#103
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Довольно полезная информация, побольше бы таких статей. Здесь также вычитал некоторые рекомендации https://smfanton.ru/instrument по-большей части меня интересуют криптовалюты. Что вы об этом думаете? Куда все таки выгоднее инвестировать в 2019 году.
Kredosan вне форума
Старый 12.04.2019, 01:56
#104
 
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Интересная статья, спасибо Вам, но хотелось бы хотя бы Ваших примеров некоторых.
dublenka97 вне форума
Старый 12.04.2019, 16:02
#105
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Огромное спасибо и низкий поклон. Ни одной не читал
DanaGreenwood вне форума
Старый 16.04.2019, 21:48
#106
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
спасибо! побольше информации как с 10 долларов сделать 1000 )))
Ruki вне форума
Старый 19.04.2019, 17:07
#107
 
Регистрация: 17.04.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Самый простой способ - депозит в банке и ежемесячное накопление
Sanit вне форума
Старый 19.04.2019, 17:55
#108
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Sanit Посмотреть сообщение
Самый простой способ - депозит в банке и ежемесячное накопление
На сегодня, депозит в банке это больше инструмент для накопления и сохранения денег, нежели для инвестирования. Чтобы деньги работали, нужно искать более доходный инструмент чем депозит.
sergsteshen1 вне форума
Старый 20.04.2019, 21:29
#109
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Правила успешного инвестирования. Как создать инвестиционный портфель на сумму от 200 тысяч рублей и стоит ли вообще инвестировать эти деньги? Какие инструменты выбрать? Как часто следует пересматривать портфель? Если интересно, то смотрите здесь.
sergsteshen1 вне форума
Старый 21.04.2019, 08:38
#110
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
Ну и ещё пару слов скажу по поводу акций, что покупать в 2019 году? Если вы начинающий, берите голубые фишки (не ошибетесь). Эксперты предлагают в новому году присмотреться к бумагам нефтегазового и потребительского сектора.
Если у вас нет большого опыта на рынке, покупайте бумаги не в расчете на рост их котировок, потому что это всё равно игра на везение, могут вырасти, а могут и нет.
Хороший вариант - покупка акций во время проведения IPO. Как правило -дисконт 10-15%.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (21.04.2019)
Старый 21.04.2019, 14:32
#111
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 1
Меньше 300 тысяч рублей нет смысла инвестировать, вначале нужно хотя бы с помощью банковских вкладов накопить эту сумму.
keano вне форума
Старый 21.04.2019, 17:35
#112
 
Регистрация: 20.04.2019
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Недвижка или свой бизнес - классика
nomoneynohoney вне форума
Старый 21.04.2019, 22:23
#113
 
Регистрация: 25.03.2019
Сообщений: 27
Благодарностей: 6
Недавно столкнулся с ресоранным бизнесом, а именно суши. Изучая этот вопрос, понял, что суши достаточно распространены на нашем рынке. И подобрать франшизу с приемлемой суммой входа и технологией готовки блюд очень не легко. Срок окупаемости 2-2.5 года. Много есть вопросов которые не раскрываются.
На первый взгляд очень много сомнений, а с другой стороны у других получается, почему у меня не получится?! У кого-то опыт есть в такого рода вложениях?
Козырь Нурлан вне форума
Старый 23.04.2019, 12:30
#114
 
Регистрация: 30.03.2019
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
1. Монета tron
2. Офз
3. Топ 15 голубые фишки
vedernikov1990 вне форума
Старый 25.04.2019, 01:50
#115
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Какие стратегии заработка на дивидендах существуют? - Новичкам будет полезно знать эти 5 стратегий.
sergsteshen1 вне форума
Старый 25.04.2019, 18:10
#116
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Есть много разных способов . Все зависит от капитала и от целей . Тут нельзя жадничать как по мне , мой принцип - лучше долго но стабильно получать девиденды.
Моё основное направление это форекс , я на год остановил работу в этой сфере , разрабатывал и тестировал свою торговую систему , с июля начну торговать .

С ноября часть моих денег находятся в управлении у аналитика по ставкам на спорт (у капера как принято говорить) это человек не из тех кто создаёт каналы в иетелеграме и продает прогнозы , он спокойно зарабатывает и без этого . С ноября не было ни одного убыточного месяца или недели . Ставит он до 5% от банка , первое время на мои средства он ставил по 1% максимум , сейчас около 3% прирост в месяц составляет от 20до 60% при таких рисках меня это устраивает более чем...

Так же часть денег находятся в обороте у товарища который занимается куплей -продажей золота , схему раскрывать не буду , очень прибыльная штука . Но есть сезонность . К примеру в декабрь - февраль за 2 недели-месяц работы выходило до 100% от вложенных средств , мой товарищ заложил квартиру и отдал кредит за месяц . Сейчас выходит 20-50% и это тоже очень хорошо .
+ Планирую в ближайшее время заняться производством кое каких аксессуаров, себестоимостью в несколько центов и ценой реализации до 10$. Спрос огромный , конкурентов 1-2 на СНГ.
И хочу запустить тг канал и страницу в Инстаграме по прогнозам от моего аналитика , хоть ему это не интересно - он согласился давать прогнозы если я все организационные моменты возьму на себя .
Надеюсь что то из этого было полезное вам. Мой вам совет , имеете 100-1000 долларов - инвестируете , лучше в консервативные темы конечно , не тратьте на айфоны гаджеты итд ...
У меня много товарищей которые ездят на стареньких авто 90-00 годов , одеваются как простые работяги , но блягодаря тому что они начали вкладывать деньги с малых сумм - теперь имеют бизнесы и хороший пасивный доход , а менять авто будут когда та уже исживет своё, им не проблема купить новенький Мерседес , но пока есть на чем ездить - лучше эти 30-50 тыс сделают им не лишнюю 100

добавлено через 5 минут
Не согласен . Зависит от инструмента инвестирования .
aleksweb вне форума
Старый 25.04.2019, 23:27
#117
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Создаем дивидендный портфель своими руками.
Лучшие дивидендные акции на Московской бирже для покупки в 2019 году.
Как собрать портфель из дивидендных бумаг?
Читайте статью: "Какие акции купить в 2019, чтобы получить высокие дивиденды?"
sergsteshen1 вне форума
Старый 26.04.2019, 01:11
#118
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 63
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
Как собрать портфель из дивидендных бумаг?
Читайте статью: "Какие акции купить в 2019, чтобы получить высокие дивиденды?"
Ранее данная тема для меня была уж оч интересной. Мои знакомые покупали части компаний, а потом оказалось что это просто кусочки бумаги и не более того. Как по мне акции так не купишь по нормальному даже на форексе обычный пользователь не может участвовать и покупать себе акции только через посредника. А вы сами вкладываетесь?
ProfiMEN вне форума
Старый 05.05.2019, 01:42
#119
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Если все будут финансово грамотными и умными, то такими людьми невозможно будет управлять, поэтому в школах не дают такой информации. Здесь поможет самообразование и наставники. Я решила начать свой путь инвестирования с финансовой грамотности, если кому интересно могу поделиться информацией.
Ольга Инвест вне форума
Старый 05.05.2019, 02:40
#120
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
отнести в банк, самый надежный способ
vfhmirf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход