MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,303 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 25.08.2017, 20:09
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Прогрессивный немецкий бродяга просит милостыню в Ethereum

В Кельне безногий бездомный придумал оригинальный способ просить милостыню. На картонной табличке он указал QR-код своего Ethereum-кошелька. Об этом сообщил пользователь Reddit с ником Vajrahlin.


Из разговора с бездомным Vajrahlin узнал, что мужчина лишился ноги из-за диабета, после чего начал пить и потерял из-за алкоголизма дом. И хотя с вредной привычкой он покончил три года назад, дом приобрести ему так и не удалось.

Тогда из газет бродяга узнал о криптовалютах и подумал, что это может ему помочь. На милостыню он купил старый смартфон, создал себе Ethereum-кошелек и с тех пор собирает пожертвования, подключаясь к Wi-Fi местного «Макдональдса».

«Мужчина спокойно согласился, когда я попросил сделать фото. Мне очень понравилась его история, поэтому когда я пришел домой, я отправил ему 10 евро в Ethereum. Жаль, я не смогу увидеть его лица, когда он в очередной раз проверит свой кошелек», — написал пользователь Reddit.
Впрочем, не все пользователи Reddit поверили в правдивость рассказа. Некоторые предполагают, что автор топика мог заплатить бездомному какую-то сумму «за подержать табличку», приклеив к той QR-код с адресом собственного кошелька.

Vajrahlin, тем не менее, настаивает, что все им рассказанное – правда, и также признает, что допустил ошибку, выложив изначально фотографию, не замазав QR-код.

Тем временем на кошельке, который был указан и, как утверждается, принадлежит бездомному, собралось уже почти 0,9 ETH (около $300).

Напомним, недавно пожертвования в биткоинах начал принимать кандидат в члены Палаты представителей США Патрик Нельсон.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
Anton K (25.08.2017)
Старый 16.09.2017, 21:12
#2
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Ну вот в Германии даже бездомные криптовалютой интересуются, а нашим согражданам уже всё по полочкам разложили, но они всё равно продолжают игнорировать криптовалютный мир.
kaliber вне форума
Старый 16.09.2017, 21:20
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
слишком много ел крахмала (картошка, макароны и пр.) + много наверное пил колу или др. напитки с чудовищным содержанием сахара, как итог - удар по поджелудочной железе и организм начинает гнить от переизбытка сахара и первыми гнить начинают ноги...а всего-то надо было начать пить овощные соки, и полностью отказаться от крахмалосодержащей еды, от хлеба (особеннно от белого) и всяких кол/фант...
а теперь что, ну пусть собирает все криптокошельки и катается просит милостыню - если в век интернета не смог найти нужную инфу...
Clic вне форума
Старый 30.09.2017, 15:05
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 5
ну молодец, че...
RomaRomaRoma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход