MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как заработать на доменных именах, какие бывают зоны, как перенести с одного регистратора на другой, как подобрать необходимое имя? Все это обсуждается именно в этом разделе.
Старый 17.01.2017, 20:32
#1
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Регистратор доменов – это, пожалуй, важнейший из компонентов уникальности и сохранности имени вашего домена.

Продажу доменных имён осуществляют специализированные компании, имеющие соответствующие полномочия - регистраторы.

Для выбора регистратора можно изучить рейтинги различных компаний, продающих домены и определиться с тем, кто вам подходит по всем параметрам.

У всех регистраторов есть официальные партнеры – реселлеры, занимающиеся перепродажей доменов. В качестве реселлера имеет право выступать как юридическая организация, так и частное лицо.

В чем преимущества сотрудничества с реселлером?

Основная выгода в том, что, регистрируя имя своего сайта, вы регистрируете его вместе с оформлением хостинга, получаете возможность автоматически продлевать срок действия домена и, чаще всего, возможность круглосуточного общения с технической поддержкой.

Более подробно хочу остановиться на разнице в цене услуг по регистрации доменных имен у регистраторов и их реселлеров.

Реселлер – это официальный представитель регистратора, занимающийся деятельностью по перепродаже доменных имен на основании заключенного партнёрского соглашения о представительстве регистратора.

Регистратор – это крупная компания. Её деятельность не ограничивается регистрацией доменов. Еще они оказывают услуги по поддержанию работы серверов. Для этого требуется большое число квалифицированных специалистов и, конечное, немалые финансовые затраты.

Основная деятельность многих реселлеров предполагает исключительно продажу доменов. Эта работа не предполагает больших затрат. У них небольшой штат сотрудников, нацеленных на продажу. А вот доменные имена им регистратор предоставляет по оптовым ценам (после достижения определенного объема продаж). Именно из-за этого цена имени у реселлера может быть ниже в несколько раз в сравнении с ценой регистратора!

Так что, если планируете экономить на регистрации – обращайтесь за именно к реселлеру. Для многих вебмастеров вопрос цены является решающим фактором при определении к какой компании обращаться за регистрацией доменного имени своего сайта.

Но, не смотря на значительную экономию, некоторые вебмастера предпочитают покупать домены у крупных регистраторов, а не у их представителей - реселлеров.

Это может происходить по следующим причинам:

• Оказание регистраторами полного спектра услуг по сопровождению домена
• Полное обслуживание и квалифицированная поддержка на время срока регистрации домена
• Сомнение в благонадежности реселлера
• Обращение к регистратору, как к перовначальному, вышестоящему органу

Чаще всего начинающие вебмастера не вникают в то, реселлер занимается вопросом регистрации их домена или же непосредственно регистратор.

Основным критерием выбора является цена и отзывы о найденной компании. Причем чаще всего бывает, что на каждую компанию есть и положительные, и отрицательные отзывы.

Итак, к кому лучше обращаться? К официальному, маститому регистратору или же к сертифицированному реселлеру? Услугами какой компании пользуетесь Вы?

Владельцы сайтов, расскажите про свой опыт работы!
Mulia вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
IncomeMaker (17.01.2017), Александра 81 (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 20:43
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Это может происходить по следующим причинам:

• Оказание регистраторами полного спектра услуг по сопровождению домена
• Полное обслуживание и квалифицированная поддержка на время срока регистрации домена
• Сомнение в благонадежности реселлера
• Обращение к регистратору, как к перовначальному, вышестоящему органу
Теперь я понимаю, почему мне так дорого обходится оплата хостинга с доменом. Мне все это знакомый вебмастер регистрировал. Я же только все оплачивала. У меня действует такое предложение. Я оплачиваю сразу за год сервис хостинга, а продление домена получаю в подарок. Вот только кто у меня: регистратор или реселлер я даже и не знаю.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 20:48
#3
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Теперь я понимаю, почему мне так дорого обходится оплата хостинга с доменом. Мне все это знакомый вебмастер регистрировал. Я же только все оплачивала. У меня действует такое предложение. Я оплачиваю сразу за год сервис хостинга, а продление домена получаю в подарок. Вот только кто у меня: регистратор или реселлер я даже и не знаю.
А какую сумму вы платите в год? Разница в оплате значительная. Знаю у одного регистратора цена домена в год около 500 рублей, а его реселлер предлагает 88 рублей за те же условия.
Mulia вне форума
Старый 17.01.2017, 21:11
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А какую сумму вы платите в год? Разница в оплате значительная. Знаю у одного регистратора цена домена в год около 500 рублей, а его реселлер предлагает 88 рублей за те же условия.
1188 рублей в год. По всей видимости это регистратор. Онлайн чата там нет, но на вопросы поддержка отвечает в течение нескольких часов достаточно грамотно и оперативно. На отдельный почтовый ящик новости присылают.
Александра 81 вне форума
Старый 17.01.2017, 21:39
#5
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
1188 рублей в год. По всей видимости это регистратор. Онлайн чата там нет, но на вопросы поддержка отвечает в течение нескольких часов достаточно грамотно и оперативно. На отдельный почтовый ящик новости присылают.
Да, очень похоже, что это регистратор. Хотя, это можно и по названию определить, но эта тема не для рекламы регистраторов
Я платила за свой сайт 99 рублей в год и за продление такую же сумму. Мне у меня реселлер, да это и было сказано, только другими словами, когда я нашла эту компанию, вернее мне ее посоветовали.
Mulia вне форума
Старый 17.01.2017, 21:51
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, очень похоже, что это регистратор. Хотя, это можно и по названию определить, но эта тема не для рекламы регистраторов
Я платила за свой сайт 99 рублей в год и за продление такую же сумму. Мне у меня реселлер, да это и было сказано, только другими словами, когда я нашла эту компанию, вернее мне ее посоветовали.
А я об этом своего вебмастера спрошу, а то мне даже самой интересно стало. Я в этой теме еще новенькая. Много чего не знаю. Так что как раз буду при помощи вашей статьи и других тем форума во всем этом разбираться. А о полученном ответе отпишусь в теме.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 22:30
#7
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А я об этом своего вебмастера спрошу, а то мне даже самой интересно стало. Я в этой теме еще новенькая. Много чего не знаю. Так что как раз буду при помощи вашей статьи и других тем форума во всем этом разбираться. А о полученном ответе отпишусь в теме.
Я и сама еще только изучаю эту тему. Вот узнала, что есть реселлеры и регистраторы. Мне кажется, что это важный аспект регистрации доменного имени. Ведь не зря же ваш вебмастер работает именно с регистратором, несмотря на высокую цену услуги. На этот год я домен уже продлила, а вот на следующий буду думать как лучше поступить и какую сумму потратить на его продление, если есть разница.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2017, 23:23
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Итак, к кому лучше обращаться? К официальному, маститому регистратору или же к сертифицированному реселлеру?
Это зависит от того сколько денег вы готовы потратить на регистрацию доменов. Начинающему манимейкеру и вебмастеру нужно экономить каждую копейку чтобы раскрутить свои сайты и получить прибыль, а если еще и нужно регистрировать большое количество доменов, то конечно нужно обращаться в реселлеру, проверенному и который работает на рынке регистрации доменов не первый год.
К тому же например часто бывает что домены в зоне ru дешевле регистрировать у одного регистратора, а, например, домены в зонах com и net у другого регистратора.
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Услугами какой компании пользуетесь Вы?
Я доверяю свои домены проверенным реселлерам: regway.com, citydomain.com.ua и webhost1.ru. Хостинг покупаю здесь https://www.ihc.ru и здесь webhost1.ru
Всем рекомендую

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
1188 рублей в год. По всей видимости это регистратор.
Это домен в какой зоне? ведь, например, цены за домен ru и me очень отличаются
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 17.01.2017, 23:31
#9
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Это зависит от того сколько денег вы готовы потратить на регистрацию доменов. Начинающему манимейкеру и вебмастеру нужно экономить каждую копейку чтобы раскрутить свои сайты и получить прибыль, а если еще и нужно регистрировать большое количество доменов, то конечно нужно обращаться в реселлеру, проверенному и который работает на рынке регистрации доменов не первый год.
К тому же например часто бывает что домены в зоне ru дешевле регистрировать у одного регистратора, а, например, домены в зонах com и net у другого регистратора.

Я доверяю свои домены проверенным реселлерам: regway.com, citydomain.com.ua и webhost1.ru. Хостинг покупаю здесь https://www.ihc.ru и здесь webhost1.ru
Всем рекомендую
Вот и я в целях экономии выбрала бюджетный вариант от atname.ru Нареканий никаких. Надеюсь, что и дальше так будет.
Mulia вне форума
Старый 17.01.2017, 23:36
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот и я в целях экономии выбрала бюджетный вариант от atname.ru Нареканий никаких. Надеюсь, что и дальше так будет.
Цены на ru нормальные, а вот COM регистрация 890 руб. и продление 1 150 руб. дорого. Здесь regway.com регистрирую и продлеваю домены net и com за 9,89 $ уже не первый год.
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 17.01.2017, 23:40
#11
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Цены на ru нормальные, а вот COM регистрация 890 руб. и продление 1 150 руб. дорого. Здесь regway.com регистрирую и продлеваю домены net и com за 9,89 $ уже не первый год.
А у меня как раз домен ru, цена всего 99 рублей в год и продление - такая же сумма. Это реселлер? Я правильно поняла?
Mulia вне форума
Старый 17.01.2017, 23:47
#12
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

У реселлера покупаешь уже готовое доменное имя, как я поняла? Если это так, то меня это не устраивает. Пусть я потрачу немного лишних денег, но зато придумаю сама доменное имя. Да и очень большая разница в цене в сторону снижения смущает.
GalinkaP вне форума
Старый 17.01.2017, 23:49
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
цена всего 99 рублей в год и продление - такая же сумма. Это реселлер? Я правильно поняла?
Видимо да.

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Пусть я потрачу немного лишних денег, но зато придумаю сама доменное имя.
нет, вы у реселлара регистрируете любое новое понравившиеся доменное имя, такое как и у матерого регистратора.
Ахелесов Пятак вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
GalinkaP (17.01.2017), Александра 81 (17.01.2017)
Старый 18.01.2017, 00:10
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Это домен в какой зоне? ведь, например, цены за домен ru и me очень отличаются
Домен в зоне ru зарегистрирован, а оплачиваю за сервис хостинга и домена timeweb.ru. В личном кабинете видна статистика по посещению сайта. Правда, она почему-то не совпадает с показателями других программ, отслеживающих статистику посещений.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 00:53
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Домен в зоне ru зарегистрирован, а оплачиваю за сервис хостинга и домена timeweb.ru.
То есть 1188 рублей в год. это за домен и хостинг в год?
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В личном кабинете видна статистика по посещению сайта. Правда, она почему-то не совпадает с показателями других программ, отслеживающих статистику посещений.
Нужно на сайт ставить счетчик https://www.liveinternet.ru/
Ахелесов Пятак вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2017, 12:50
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
То есть 1188 рублей в год. это за домен и хостинг в год?
Да, именно так.


Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Нужно на сайт ставить счетчик https://www.liveinternet.ru/
О, а у меня он как раз и установлен. Я его увидела на сайте пользовательницы Рататаши. Счетчик Яндекса у меня не получилось настроить, а с этим вообще проблем не возникло.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 15:13
#17
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Автор темы Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Видимо да.


нет, вы у реселлара регистрируете любое новое понравившиеся доменное имя, такое как и у матерого регистратора.
И имя выбираете сами, какое хотите, еще и платите гораздо меньше, а услуги получаете те же самые. Кроме того, как я поняла реселлеры лучшую техподдержку обеспечивают. Хотя я никогда по вопросу доменного имени не обращалась к техподдержке - вопросов не возникало.
Mulia вне форума
Старый 19.01.2017, 11:54
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ведь не зря же ваш вебмастер работает именно с регистратором, несмотря на высокую цену услуги.
Да, он меня тогда предупредил, что только здесь и свои сайты регистрирует и всех заказчиков тоже. Поэтому я просто доверилась ему. Мне, конечно, сейчас не выгодно столько каждый год платить, ведь сайт еще не раскручен должным образом и прибыль не приносит. Надеюсь, что в будущем все окупится.
Александра 81 вне форума
Старый 19.04.2017, 20:06
#19
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от NatalieM Посмотреть сообщение
True because reseller is a representative of the domain registrar to people and for that, they will gain commission for each sale. So it is good to take domain from them. It is also true that if people take the domain from directly domain registrar for the first time then they will also provide the huge discount on their products.
К сожалению, не могу грамотно ответить по английски, поэтому писать буду по-русски. Не думаю, что если начинающий вебмастер будет регистрировать домен у регистраторов, то он получит скидку. Скидка дается за объем, а не за разовую регистрацию имени.
Mulia вне форума
Старый 03.07.2017, 14:22
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Реселлеры и регистраторы доменов – что выбрать?

Thanks for the information. It is worth to read.
WilliamRWhite вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход