MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Доверяете ли вы банкам?
Да 85 36.64%
Нет 118 50.86%
Не знаю 29 12.50%
Голосовавшие: 232. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.09.2010, 23:57
#61
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Есть вполне надежные банки, обслуживающие крупные государственные учреждения типа МВД, ФСБ, больницы и поликлиники... Считаю, что им вполне можно доверять пока у них имеются такие страшные клиенты... Если же поступит информация что данные клиенты начинают уходить из банка - это сигнал для прекращения работы с ними... ИМХО
JD13 вне форума
Старый 20.09.2010, 07:18
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Банк все равно выполняет все условия прописанные в договоре,а если вы его не читали и не увидели к примеру скрытые проценты по кредиту , проблемма в вашей невнимательности. Внимательность - главное условие вашего взаимовыгодного сотрудничества с банком.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 20.09.2010, 08:50
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
morg, но все же Вы положили деньги в банк, несмотря на все свое недоверие!
Не хотел держать дома. Банк в который я положил средства является участником Гос. Фонда гарантирования вкладов, снять средства можно в любое время.

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Есть вполне надежные банки, обслуживающие крупные государственные учреждения типа МВД, ФСБ, больницы и поликлиники...
Во время кризиса в Украине сыпались банки которые считались примером стабильности, устойчивости и непоколебимости - ПИБ например. Так что только гос. банкам теоретически можно доверять. Хотя опять же пример со Сбербанком СССР. Но тут случай особый, исчезла целая страна.


Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Банк все равно выполняет все условия прописанные в договоре
Ага, расскажите это вкладчикам украинских банков, которые не могли забрать свои средства даже перед угрозой смертельной болезни во время кризиса.
morg вне форума
Старый 20.09.2010, 10:06
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ага, расскажите это вкладчикам украинских банков, которые не могли забрать свои средства даже перед угрозой смертельной болезни во время кризиса.
Извините,но про украинские банки у меня инфы нет,т.к. был там давно и с банками тогда ничего общего вообще не имел. Но в принципе если не выполняет обязательства по договору,можно судебное разбирательство начинать...
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 20.09.2010, 10:20
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Но в принципе если не выполняет обязательства по договору,можно судебное разбирательство начинать...
Вы думаете высок процент вероятности вернуть деньги через суд?! Скорее всего Вы с этим не сталкивались поэтому еще смотрите на суд через розовые очки... Знакомый 2 года назад потерял около 2 лямов, вложил банк, а банк по документам обанкротился... Подавал суд, суд рекомендовал вернуть деньги, но так как все остатки средств и имущества были уже перераспределены между акционерами, то мой знакомый остался с носом, как и многие другие...
JD13 вне форума
Старый 20.09.2010, 10:58
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
вложил банк, а банк по документам обанкротился...
Когда банк обанкротился вопрос другой. Я так понял что реально действующий банк не выдает вложенные деньги.
Как сделать фируму банкротом и списать все долги перед инвестором - тема отдельная и уверяю вас,я много об этом слышал и очки розовые если не снял,то приподнял точно.Нужно очень серьезно подходить к вопросу вложения денег.Если в банк,то что бы он был с поддержкой от государства,хотя бы до 700000 вложенных рублей вернут уж точно.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 20.09.2010, 16:36
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Я так понял что реально действующий банк не выдает вложенные деньги.
Не выдавали практически все банки, включая гос. И на их защиту встал Нац.банк выпустив постановление о запрете на досрочную выдачу вкладов. Хотя по договорам было чётко прописано, что деньги можно забрать в любое время но без начисленных процентов. А самое интересное было с коллекторами. С людей они кредиты выбивали в пользу банков, а наоборот ни одного случая не было. Если будет интересно могу рассказать как я выбивал деньги с банка (ПУМБ) во время кризиса.
morg вне форума
Старый 20.09.2010, 18:16
#68
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Если будет интересно могу рассказать как я выбивал деньги с банка (ПУМБ) во время кризиса.
morg, лично мне очень интересно! Поделись опытом!
JD13 вне форума
Старый 20.09.2010, 18:30
#69
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
лично мне очень интересно! Поделись опытом!
Но это опыт касательно Украины. У вас всё может быть по другому.
morg вне форума
Старый 20.09.2010, 21:40
#70
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Но это опыт касательно Украины. У вас всё может быть по другому.
И все же очень интересно... поделитесь!
JD13 вне форума
Старый 22.09.2010, 11:27
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Дело было так. Мы с женой хотели купить весной (2009 год) машину на деньги которые нам подарили на свадьбу, у перед этим решили положить их на депозит (сентябрь 2008г), как раз на кануне кризиса. Я нашёл депозит в ПУМБе: если вы покупаете машину, недвижимость или поступаете учиться то вам возвращают по желанию ваши деньги с набежавшими процентами. Естественно нужны подтверждающие документы что вы приобретаете или поступаете. И вот начинается сезон скидок и машина которая нас устраивала (Kia ProCee'd) продаётся за 86900 грн в Донецке (120 км от меня). Я беру у них договор на куплю-продажу и еду в банк, а это уже ноябрь - разгар кризиса: банки ложаться, людей увольняют и т.д. В банке мне говорят, что как бы да, но надо ждать ответа из Донецка и из Киева по вашему депозиту. И начинают меня кормить завтраками. И я решил их взять измором. Сначала начал требовать у них бумагу о том, что они мне не выдадут депозит, на что получил ответ, что выдадим, а бумагу такую не дадим. Машина отложена, я волнуюсь , время идёт. По договору официально мне грозят штрафы за на оплату вовремя. Я начинаю обзванивать всех в ПУМБе: управляющего в Мариуполе, служба по работе с клиентами Донецка и Киева, НБУ. Тем более вроде как вышло постановление НБУ не выдавать досрочно кредиты. И банки ссылаются на этот приказ, а в НБУ говорят что они ничего не запрещают. И так я их звонками теребил и затеребил. Вернули они мне деньги и были очень счастливы, что я наконец-то от них отстал и сказали: вашу фамилию уже и в Донецке и в Киеве знают. Вот такая история.
morg вне форума
Старый 23.09.2010, 15:49
#72
Должник!!!
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 84
Благодарностей: 47
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Конечно, в носках уже не модно деньги хранить
DonGSO вне форума
Старый 28.09.2010, 10:17
#73
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Доверяете ли Вы банкам?

morg, Вы еще легко отделались. "Упорство и труд всё перетрут!" К сожалению, не всегда получается ограничиться только звонками и визитами в банк... А сколько времени длилась вся эта "тяжба"?
curious вне форума
Старый 28.09.2010, 12:08
#74
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
К сожалению, не всегда получается ограничиться только звонками и визитами в банк...
есть ещё прокуратура и суд.

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
А сколько времени длилась вся эта "тяжба"?
Почти месяц.
morg вне форума
Старый 28.09.2010, 13:12
#75
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
есть ещё прокуратура и суд.
Именно это я имел ввиду. При этом раскладе месяца было бы мало!
curious вне форума
Старый 28.09.2010, 13:49
#76
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Именно это я имел ввиду. При этом раскладе месяца было бы мало!
тут главное запугать. Зачем банку портить себе репутацию.
morg вне форума
Старый 28.09.2010, 14:04
#77
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 17
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Доверять нельзя никаким банкам, если не хотите «Хождений по мукам».
вспомните, что случилось с вкладами бывшего Сбербанка СССР.
Самое надежное это инвалалюта или недвижимость с драгоценностями.

Последний раз редактировалось serbret98; 28.09.2010 в 14:09.
serbret98 вне форума
Сказали спасибо:
sr.angelina (22.10.2010)
Старый 28.09.2010, 14:30
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,488
Благодарностей: 2,465
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от serbret98 Посмотреть сообщение
.
Самое надежное это инвалалюта или недвижимость с драгоценностями.
Да, конечно, недвижимость, которая дешевеет 3-ий год подряд во всем мире - это очень надежно...
pups вне форума
Старый 30.09.2010, 00:09
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Ответ: Доверяете ли Вы банкам?

А разве кто-то знает, что с этим курсом будет ?? или Вы думаете, что в банке сидят люди и точно знают когда доллар скакать начнет ? там же такие же люди работают как все, только с эконом. образованием [/QUOTE]
+1. Они сами берут кредиты в у.е. только за бугром под гораздо меньшие проценты, прибавляют свой процент+ учитывая особенности ведения бизнеса в нашей стране - отсюда и грабительский процент.
Вывод - не хочешь не бери(сам пришел в банк в прямом смысле слова просить денег, а не банк тебя умолял их брать.)
шурик_днепр вне форума
Сказали спасибо:
deto32 (29.10.2010)
Старый 29.10.2010, 17:07
#80
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 28
Re: Ответ: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от шурик_днепр Посмотреть сообщение
+1. Они сами берут кредиты в у.е. только за бугром под гораздо меньшие проценты, прибавляют свой процент+ учитывая особенности ведения бизнеса в нашей стране - отсюда и грабительский процент.
Вывод - не хочешь не бери(сам пришел в банк в прямом смысле слова просить денег, а не банк тебя умолял их брать.)
банки не только за бугром берут кредиты за меньшие деньги, но и у НацБанка, а еще и других банков-резидентов
и согласна с тем, что не хочешь не бери кредит, чем потом жаловаться, но ведь с другой стороны можно и пожаловаться, когда банк внезапно изменяет учетную ставку в не пользу клиента

Последний раз редактировалось businesswork; 29.10.2010 в 17:09.
businesswork вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход