MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обзоры арт-рынка. Обсуждение арт-инвестиций, инвестиций в предметы искусства, сопутствующих финансовых рисков и всего, что связано с данным инвестиционным направлением.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?
Я уже инвестирую в искусство 28 15.47%
Мне интересен этот вид инвестиций, но пока не пробовал 89 49.17%
Мне не интересен этот вид инвестиций 33 18.23%
Считаю бессмысленным 31 17.13%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.06.2009, 16:06
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United States
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 92
Благодарностей: 219
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
...и не забываем проплатить киллера, дабы прекратить поток его бездарных работ.
Вам бы книжки писать, товарисч)))
Вы написали про киллера в ироничном тоне, а ведь данная идея не лишена смысла.
А про книжки... я уже давно подумываю.
Вот даже название первой придумал
"Как нарисовать миллион"

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от kislorodik Посмотреть сообщение
Мошенничеством попахивает, а за это статья.
Работа с антиквариатом и исскуством требует знаний в этой сфере. Доллары они одинаковые, евро и кирпич золота тоже.
Искусство же товар штучный и уникальный, поэтому нужно разбираться в нем, чтобы не пролететь. + Иметь хранилище, где все это безопасно хранить
А где вы усмотрели мошенничество? Я не предлагаю подделовать картины и писать фальшивки. Это в области современного искусства не нужно делать.Пример- Олег Кулик, его многие помнят по громким перформансам начала 90-х, когда он в образе собаки кусал зрителей за пятки.
Этого "гения" искусствовоеды и критики, считают скандалистом и провокатором, а между тем его работы присутствуют на всех крупных международных выставках, западные арт диллеры в нем души не чают, а перед его географической видеозарисовкой "Гоби тест" посетители нынешней Венецианской биеннале засиживаются часами.
В чем мошенничество?
Человек, голым на цепи сидит, то гадит под картины в галереях, а потом его работы начинают продаваться.
В чем мошенничество?
Я как раз говорил, о том, что создавать подобных Куликов,можно как на конвейере. Главное правильный пиар и не жалеть денег на "партизанский" маркетинг.

С антиквариатом там другая песня, но и там можно зарабатывать не особо разбираясь в нем. Поясню-настоящих профи в этой теме очень мало, а вот тех,кто хочет иметь раритет очень много, и они зачастую внутренне уговаривают сами себя, покупая где небудь на Парижской барахолке, вещь позапрошлого века, что это шедевр.

Последний раз редактировалось WoodGreen; 16.06.2009 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
WoodGreen вне форума
Старый 16.06.2009, 17:49
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Слишком специфическое направление. Отсутствие объективных критериев оценки современных художников, возможность искуственного раздувания стоимости работ того или иного "творца" (WoodGreen прав: когда нет объективных критериев оценки, можно мутить) делают данное направление крайне рискованным. Лучше уж в классический, проверенный временем, антиквариат: яйца Фаберже в цене будут всегда, как и полотна Айвазовского. Правда, на всех их не хватит
Grom30 вне форума
Старый 18.06.2009, 11:57
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United States
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 92
Благодарностей: 219
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Слишком специфическое направление. Отсутствие объективных критериев оценки современных художников, возможность искуственного раздувания стоимости работ того или иного "творца" (WoodGreen прав: когда нет объективных критериев оценки, можно мутить) делают данное направление крайне рискованным. Лучше уж в классический, проверенный временем, антиквариат: яйца Фаберже в цене будут всегда, как и полотна Айвазовского. Правда, на всех их не хватит
ОООО... как точно Вы уловили суть, даже процитирую Вас:

Отсутствие объективных критериев оценки современных художников, возможность искуственного раздувания стоимости работ того или иного "творца"

Поэтому инвестиции в искусство в принципе это очень выгодно и не так долгосрочно как многим кажется.

вот пример того же Ротко,его картина под названием "Белый центр (желтое, розовое и лиловое на розовом)" ушла на торгах "Сотбис" за неожиданные 72 840 000 долларов США с учетом торговой премии.

Вы видели эту картину?
Вот она (фал прикреплен внизу)
Ну и ... стоит она таких денег?
То,что цену на нее взвинтили искусственно, это видно не вооруженным глазом.
WoodGreen вне форума
Старый 18.06.2009, 11:59
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United States
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 92
Благодарностей: 219
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Марк Ротко
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 55
Размер:	1.5 Кб
ID:	5508  
WoodGreen вне форума
Старый 18.06.2009, 21:42
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

а что за скрин то?
Gigobite вне форума
Старый 19.06.2009, 13:13
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United States
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 92
Благодарностей: 219
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Gigobite Посмотреть сообщение
а что за скрин то?
А вот это и есть картина Марко Ротко ,которая ушла с молотка за
72 840 000 долларов США
Мило, не правда ли? А теперь задайте себе вопрос, Вы бы смогли нарисовать такую же картину?

Все русские художники передвижники просто смеялись над модернистами. Они им просто предлагали нарисовать корову, обычную корову и все. Но модернисты не могут нарисовать корову. Зато могут рисовать картины,которые стоят миллионы. Вернее по другому сформулирую свою мысль, есть арт диллеры,которые умудряются создать вокруг подобных Картин нужный "шум" и потом уже картины,которые может нарисовать любой школьник, уходят за миллионы.

Последний раз редактировалось Vovan; 20.06.2009 в 06:26. Причина: Добавлено сообщение
WoodGreen вне форума
Старый 19.06.2009, 16:02
#27
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от WoodGreen Посмотреть сообщение
А вот это и есть картина Марко Ротко ,которая ушла с молотка за
72 840 000 долларов США
Мило, не правда ли? А теперь задайте себе вопрос, Вы бы смогли нарисовать такую же картину?

Все русские художники передвижники просто смеялись над модернистами. Они им просто предлагали нарисовать корову, обычную корову и все. Но модернисты не могут нарисовать корову. Зато могут рисовать картины,которые стоят миллионы. Вернее по другому сформулирую свою мысль, есть арт диллеры,которые умудряются создать вокруг подобных Картин нужный "шум" и потом уже картины,которые может нарисовать любой школьник, уходят за миллионы.
Насчет того, что картины всех модернистов может нарисовать любой школьник, вы конечно погорячились. Многие из них начинали в академической манере и впоследствии увлеклись модернизмом, как новым течением и способом реализовать свои творческие возможности, в частности, чувство цвета и т.д. Я думаю, что не стоит продолжать об этом.
Но вот с тем, что стоимость этих картин возросла до немыслимых размеров в результате грамотного пиара и профессионального маркетинга, я полностью согласен.
И сейчас это многомиллиардный сложный бизнес (в который, кстати, проблематично попасть), сродни шоу-бизнесу, где не так уж важно наличие редкого таланта и уникальности продукта. Т.е. раскрутить можно любого, мало-мальски подходящего для этого амплуа.

Последний раз редактировалось J.M.; 19.06.2009 в 16:07.
J.M. вне форума
Старый 22.06.2009, 15:18
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United States
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 92
Благодарностей: 219
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
Насчет того, что картины всех модернистов может нарисовать любой школьник, вы конечно погорячились. Многие из них начинали в академической манере и впоследствии увлеклись модернизмом, как новым течением и способом реализовать свои творческие возможности, в частности, чувство цвета и т.д. Я думаю, что не стоит продолжать об этом.
Но вот с тем, что стоимость этих картин возросла до немыслимых размеров в результате грамотного пиара и профессионального маркетинга, я полностью согласен.
И сейчас это многомиллиардный сложный бизнес (в который, кстати, проблематично попасть), сродни шоу-бизнесу, где не так уж важно наличие редкого таланта и уникальности продукта. Т.е. раскрутить можно любого, мало-мальски подходящего для этого амплуа.

Если быть точным, я не сказал всех модернистов, я сказал вобщем картины модернистов,может нарисовать любой школьник. Конечно среди модернистов, было очень много талантливых людей, которые экспериментировали в своем творчестве. Речь шла о завышенных ценах на их работы, тут Вы со мной полностью согласны.
Опять же,попасть в этот бизнес можно,имея стартовый капитал.
WoodGreen вне форума
Старый 23.06.2009, 06:22
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Статью прочитал, но этот вид инвестиций не особо заинтересовал.
Gross вне форума
Старый 04.07.2009, 18:32
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Инвестирование в исскуство - один из самых выгодных и успешных видов вложения денег... Тема актуальна для знатоков и ценителей.
VadimAz вне форума
Старый 21.07.2009, 12:01
#31
 
Пол: Женский
Инвестирую в: пока под подушкой
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от BertV Посмотреть сообщение
Не обессудьте - но это мнение человека, явно не имеющего отношения к теме искусства.
А я как-никак арт-директор арт-центра (в том числе ) и могу сказать, что не зря все крупные банки инвестируют в искусство.
Условия хранения: обычный режим жилой комнаты.
А воруют произведения другой ценовой категории, нежели та, которая может быть объектом инвестирования читающих эту тему
когда то за копейки кто то покупал импрессионистов
сколько сегодня стоят их полотна - мы знаем.
mylla вне форума
Старый 27.07.2009, 19:09
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

нужно иметь определённый багаж знаний что бы инвестировать в искусство
klin вне форума
Старый 04.08.2009, 14:34
#33
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Всем здравствуйте.
Сразу скажу что я за двумя руками.
Однако есть ньюансы.
Тема, как говорится, в тему.
Как раз занимаюсь выяснением и распространением инфы в нете на эту тему.
Странно только одно, как-то односторонне подходим к этому делу.
Почему только живопись? - как предмет инвестирования.
Есть например - маркетри.
Проект можно глянуть по - **********
Это не пиар.
Считаю как доп инфу к теме.
Хотя, если выскажите свое мнение, буду очень признателен.
Особенно, если конструктивно, по делу и обоснованною
Еще лучше, если на этом же форуме, в этой же ветке.
Всем спасибо.

*V: Рекламировать сайты можно в подписи или в соответствующих разделах форума. Здесь только теория.*
Serrebrov вне форума
Старый 04.08.2009, 17:39
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Татарстан, г. Наб. Челны
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Мне интересен этот вид инвестиций, но пока не пробовал. Думаю на интересе все и закончится, т.к. нужно уметь разбираться в картинах, иметь чутье к высокому, как говорится. Больше подойдет людям с природным художественным вкусом. Конечно его можно развить, но на это можно потратить уйму времени, так и не получив должного результата.
Дмитрий Александрович вне форума
Сказали спасибо:
Dav1d (15.11.2009)
Старый 04.08.2009, 18:48
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

по мне так инвестиции в искусство - это инструмент последнего приоритета диверсификации.
okyl вне форума
Старый 05.08.2009, 19:43
#36
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Как правило, признанными художниками становятся только после смерти. Можно не дождаться признания автора, в котором ты уверен на 100%. Это серьезнейшая игра с серьезными деньгами.Чтобы увидеть потенциал настоящего творца, желательно иметь свою галерею. Истинное произведение искусства стоит дорого.
izmena вне форума
Старый 06.08.2009, 13:50
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Инвестирование в искуство это не бизнес, это ,прежде всего, образ жизни, человек который решит этим заниматься должен быть искушенным ценителем и хорошо разбираться в произведениях искусства.
vladimir_rzn вне форума
Старый 08.08.2009, 00:45
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

лично я не очень интересуюсь данным видом инвестиций, может зря...
pozitiv вне форума
Старый 03.02.2010, 16:41
#39
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Как сказал, предыдущий участник форума, для этого надо быть экспертом...а то можно жестоко прогореть!
Paytinka вне форума
Старый 04.02.2010, 13:35
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от klin Посмотреть сообщение
в современное искусство выгоднее инвестировать, полюбому особенно если ещё угадать с автором
Чтобы "угадать" - ни одна гадалка не поможет - надо не только художественное чутье иметь, но еще и предвидеть интересы будущих поколений. Так что инвестиции в искусство могут принести колоссальные доходы вашим далеким потомкам, а вас оставить прозябать в нищете.
__________________
financial-rating.ru Ставим брокеров на место. На раз-два-три...
djvovka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход