MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.06.2017, 01:30
#21
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну про более весомые посмотрите видео Навального, все же там есть факты, скандалы. Ну согласитесь, тот же Абрамович был простым работягой и через пару лет становится владельцем многих предприятий.
Во-первых, данные из расследования Навального судом еще не приняты (да и суда то самого нет). Во-вторых, Вы сами то их проверяли? В третьих, и, что самое главное, Вы весь класс бизнессменов подгоняете под одну гребенку воров, апеллируя только расследования Навального? Прям всех? Ништяк логика.. Можете что-то про Воложа предъявить конкретное?

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Мой отец тоже был работягой, только в 90х он не стал владельцем заводов и предприятий. Просто так ими не становились, особенно в то время.
А почему кем-то вообще можно стать "просто так". Кто умеет работать на рынке - тот зарабатывает. Кто боится или не хочет там работать - работает на работодателя. С чего вдруг появляется всеобщая уравниловка в капитализме, где царит естественная конкуренция?
Ваш отец пытался пойти торговать или 90-е с завода никуда не уходил?

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Скажем так, что есть пример, когда бизнес достигался с нуля, но не таких масштабов заводов, но вот как только он начинал масштабироваться, то без "руки сверху" движений уже не сделать. Сразу приходят, устанавливают свои "комиссии" в обмен на помощь.
В постсоветщине как раз большие деньги очень редко когда являются чистыми. И это факт.
Если глянуть на Украину, то могу смело об этом заявить. Ахметов, Порошенко, Фирташ, Пинчук и таак далее. Никто из них честно не начинал.
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Считает себя свободным и независимым от власти,но этого просто не может быть.Все богатые люди в нашей стране богаты и успешны,если сотрудничают с властью,каждый из них по-разному,но используется.
Он все имеет,потому что ему позволяют все это иметь,и не за красивые глазки ,конечно.
Можно бесконечно долго обсуждать кто наворовал или нет, не предъявляя ничего кроме "ну а подумай сам - откуда столько бабла у них". Как-то это совсем уж жиденько и на уровне бабок у подъезда
Да, может, воровали, может лубянка помога... а может, просто переходный период так повернул карты, что была реальная возможность подняться без ножей и погон. Но честной люд предпочитает думать, что подняться можно только с Лубянкой за спиной.

Цитата:
Сообщение от Hebels Посмотреть сообщение
Тиньков скользкий тип, может поэтому и успешный)
И в чем по вашему его "скользскость" проявляется?

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Это что за домик такой по цене 420 тыс. руб. в месяц.Столько аренда элитного коттеджа даже не стоит,если только в аренде весь элитный поселок.
Смею утверждать, что Вы не москвич и не житель области. Не разумно смотреть на цену элитного жилья своего региона и почему-то отождествлять его с московским.
Так-то рыночные цены для Рублево-успенском направление или Новой Риги.
Stas0n вне форума
Старый 18.06.2017, 10:57
#22
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Так-то рыночные цены для Рублево-успенском направление или Новой Риги.
У меня сестра живет на Новой риге,я в курсе цен.
akva31z вне форума
Старый 18.06.2017, 17:13
#23
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У меня сестра живет на Новой риге,я в курсе цен.
В курсе цен на что? Она живет в премиум классе? Что-то очень сомневаюсь... иначе ваше удивление непонятно.
Stas0n вне форума
Старый 18.06.2017, 18:10
#24
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Во-первых, данные из расследования Навального судом еще не приняты (да и суда то самого нет). Во-вторых, Вы сами то их проверяли? В третьих, и, что самое главное, Вы весь класс бизнессменов подгоняете под одну гребенку воров, апеллируя только расследования Навального? Прям всех? Ништяк логика.. Можете что-то про Воложа предъявить конкретное?
А вы верите суду, который их и не принимал? Вы еще скажите, что в видео Он вам не Димон все сфабриковано. Вы или фанат Единой России или благо верите в его невинность. Ну во первых, в расследованиях Навального больше фактов, чем в словах, не подкрепленных ничем всяких Усмановых и Медведевых. Навальный предьявил факты, схемы, выложил их в сеть. Это реальные документы, к которым не прикопаться. Чем ответил Усманов? Сказал, что это все чушь. Ну круто. Боготворить Навального не надо, но и сводить на нет его расследования тоже. Все же он не говорит пустых слов. Его слова подкреплены документами (в конкретных примерах).
Кто говорил про весь класс бизнесменов? Я говорил о крупных. Среди них и есть исключения, но это скорее парочку на 10. Я не могу назвать Дурова вором, того же вашего Воложа. Только вот откройте биографию Воложа и того же Абрамовича или Усманова. Если первый закончил тех универ, потом работал в этой области, позже открыл компанию по этой же специализации и развивался по ИТ. А остальные что? Уже выше привел, как работал на заводе, а потом сразу стал владельцем 10 предприятий. Это сверхразум такой?


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Да, может, воровали, может лубянка помога... а может, просто переходный период так повернул карты, что была реальная возможность подняться без ножей и погон. Но честной люд предпочитает думать, что подняться можно только с Лубянкой за спиной.
А какое ваше мнение? Что все поднялись просто так? Вот из реального, опять же. Есть через 3 колена дядя, который сейчас один из владельцев одного из крупнейших металургических заводов Украины (название не буду говорить). По его легенде он закупился в 90-х по дешевке, при том что тогда был как и все. У него есть выходы на всю верхушку. Это простой человек?

Повторюсь, когда дело идет про гос собственность, распилы заводов, то о какой честности тут может идти речь? Раз уж вы всех так защищаете, то покажите, где был взят первый капитал у этих "прозрачных" парней, которые без Лубянки поднялись.


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А почему кем-то вообще можно стать "просто так". Кто умеет работать на рынке - тот зарабатывает. Кто боится или не хочет там работать - работает на работодателя. С чего вдруг появляется всеобщая уравниловка в капитализме, где царит естественная конкуренция?
Ваш отец пытался пойти торговать или 90-е с завода никуда не уходил?
А кто-то говорит просто так? Мой отец образованный человек с головой и своим бизнесом. Только вот в СССР не было все так просто, как вы говорите. Почему же тогда имеем всего около 100 человек из бывшего СССР, которые держат всю страну, это же так просто идти торговать и подняться? Машина, квартира, вещи - это одно. Но вот откуда лямы на покупки заводов и открытия десяток фирм? Покажете происхождение?

Глупо защищать тех, кому лишь бы выгоду получить и наломать население, да и смешно называть их честными.
WoodenArrow вне форума
Старый 19.06.2017, 13:20
#25
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Это понятно. Удивился, когда он его назвал популистом. Навальный хоть и гоняет воздух, но с фактами. Никто не знает, что бы было, если бы Навальный пришел к власти. Лично мне кажется, что он бы так не воровал, но и власти у него было бы не много. Президент это не царь батюшка, а всего лишь пешка. Все завязано на многих структурах и одной лишь его воли не достаточно.
Тоже считаю, что он бы воровал не так открыто и нагло, но реальной власти у него бы действительно было меньше, чем у Путина. Структура выстроенная считай 20 годами, вот так вот поменять не выйдет.
BigBoi вне форума
Старый 20.06.2017, 00:39
#26
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
вы верите суду, который их и не принимал? Вы еще скажите, что в видео Он вам не Димон все сфабриковано
Я их не проверял, а верить на слово не привык... чего и Вам желаю. Не нужно верить каждому-встречному поперечному только по тому, что он критически кричит о наболевшем.
Сейчас никого не критикую - просто советую иметь здоровый скепсис во всем. Тем более, что касается политики.
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Вы или фанат Единой России или благо верите в его невинность.
Клеймить глупо... Иначе ваши высказывания в адрес определенных лиц и действующей власти можно расценить как заграничную пропаганду и вот это все - то, в чем очень любят обвинять оппозицию. Надеюсь, сможем поддержать адекватный диалог и клейма отложим в сторону.

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну во первых, в расследованиях Навального больше фактов, чем в словах, не подкрепленных ничем всяких Усмановых и Медведевых. Навальный предьявил факты, схемы, выложил их в сеть. Это реальные документы, к которым не прикопаться.
Ну, может и подлинные, я бы проверил.

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Боготворить Навального не надо, но и сводить на нет его расследования тоже. Все же он не говорит пустых слов. Его слова подкреплены документами (в конкретных примерах).
Так я и не осуждал - проверять все нужно А история покажет кто прав. В современном мире в обстановки заваленного информационного эфира всем чем только можно (про политику речь) нужно учиться фильтровать зерна от плевел - нельзя на слово верить всему, что громко орет.

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Кто говорил про весь класс бизнесменов? Я говорил о крупных.
Прекрасно, что не о всех, видимо не разглядел в первый раз.
Но раз уж вернулись к этому, то говорили о всех крупных или только о тех, которые по мнению сети успели наворовать?
Тимченко, Михельсон, Алекперов и Фридман белыми или черными красками сшиты по вашему?

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Повторюсь, когда дело идет про гос собственность, распилы заводов, то о какой честности тут может идти речь? Раз уж вы всех так защищаете, то покажите, где был взят первый капитал у этих "прозрачных" парней, которые без Лубянки поднялись.
Да никого я не защищаю. Еще раз - не защищаю. Говорю лишь о том, что глупо шашкой махать, раз достоверных фактов нема

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
А кто-то говорит просто так? Мой отец образованный человек с головой и своим бизнесом. Только вот в СССР не было все так просто, как вы говорите.
Я не говорю, что легко. У кого-то получилось подняться, у кого-то нет. И, кстати, говорил не про союз, а позже..

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Почему же тогда имеем всего около 100 человек из бывшего СССР, которые держат всю страну, это же так просто идти торговать и подняться?
Ну, возьмите рейтинг форбс по любой развитой стране или нашей - там везде будет наблюдается более-менее экспоненциальное распределение числа миллиардеров в зависимости от их состояний.


Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Машина, квартира, вещи - это одно. Но вот откуда лямы на покупки заводов и открытия десяток фирм? Покажете происхождение?
Глупо защищать тех, кому лишь бы выгоду получить и наломать население, да и смешно называть их честными.
Так, еще раз - я никого не защищаю. Говорю лишь о том, что нельзя идти на поводке толпы и иметь свой скромный скепсис во всем. Оперируйте фактами, а не "ну нельзя поднять столько бабла без воровства или друзей с лубянки". Возможно и воровали, возможно нет. Но я предпочитаю за неимением фактов не клеймить людей.

Кстати, заканчивая оффтопить, хочу спросить, миллиардера, заявленного в топике, Вы где видете - на стороне добра или зла?
Stas0n вне форума
Старый 21.06.2017, 01:15
#27
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что он бы воровал не так открыто и нагло, но реальной власти у него бы действительно было меньше, чем у Путина. Структура выстроенная считай 20 годами, вот так вот поменять не выйдет.
Быть может и у Путина власти нет, а все это иллюзия. В стране много заинтересованных во всех действиях государства и лишь одной сменой ничего не изменить.
Это как в Украине думают, что сменив лишь одного (Яныка), можно полностью изменить жизнь всей страны. Только вот ничего не поменялось.


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Сейчас никого не критикую - просто советую иметь здоровый скепсис во всем. Тем более, что касается политики.
Дак никто на слово и не верит. ВОт вам не угодить. Когда пустой воздух - где факты. Когда факты - я их не проверял, не верю на слово. Что тогда для вас доказательство?
Например, для меня в фильме про Димона стал ключевым дворец в селе посреди поля. Вот сразу стало понятно, что атм не олигарх обитает или еще кто-то. Ну и после вашего поста все же сходил и почитал те факты, которые он выкладывал. Документам я привык верить, там выписки из реестров и тд. Пусть не все правда, хотя растолковано по всем пунктам, но даже если опустить его расследование и хоть 1/10 является правздой, то это **здец товарищи. Воровство в таких размерах и безнаказанность. Плюс еще и защищаете это)

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Клеймить глупо..
Никого не клеймил, просто к слову сказал. Ну согласитесь, так яро защищать их тоже ведь нельзя. Они в свое оправдание и слова не говорят. Если взять диалог димона и навального, то если 1 привел факты, другой даже бумажки не предоставил, а просто забил. Вышло как разговор со стеной, одному реально по-барабану.


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Так я и не осуждал - проверять все нужно А история покажет кто прав. В современном мире в обстановки заваленного информационного эфира всем чем только можно (про политику речь) нужно учиться фильтровать зерна от плевел - нельзя на слово верить всему, что громко орет.
Абсолютно согласен. Но факты воровства присутствуют. Чего только стоит Ваша (если вы из России) Зенит Арена. Не могу назвать точные суммы, но ходят легенды, что на ней отмыли огромные средства. Надеюсь вы не верите, что они все были потрачены по назначению. Они и расходятся по этим веткам. На них и строятся дворцы для димонов и остальных.
Коррупция - очевидно. Это как в Украине тратить 200 тысяч долларов на белую хлопковую ткань, чтобы закрыть 9 этажное здание. Это же абсурд, но деньги отмыли.


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Прекрасно, что не о всех, видимо не разглядел в первый раз.
Но раз уж вернулись к этому, то говорили о всех крупных или только о тех, которые по мнению сети успели наворовать?
Тимченко, Михельсон, Алекперов и Фридман белыми или черными красками сшиты по вашему?
Ну смотря какой "крупности" брать. От лярда или менее?
Вот пробежался по гуглу. По Фридману противоречивая информация, вроде сын известного инженера, закончил универ пошел на завод, создал мелкое предприятие по продаже. Но вот через год он уже создал предприятие, которое занималось экспортом нефти и металлургической продукции. С продажи компьютеров сразу в нефтяной бизнес? Как-то странно. Плюс много дел уголовных было. Вот одно из них.

Структура ГК «Росводоканал», контролируемая Альфа-групп, выводила в оффшоры средства, выделяемые на развитие коммунальных сетей.

Согласитесь, не чисто.

Начал изучать Тимченко, сначала подумал, что нормальный, копнул глубже, понял, что ошибся. Его можно в ряд к Ротенбергам ставить. Друг Путина. Этим все сказано.

Высказывание некоторых политиков о том, что Путин принимал участие в теневой бизнес-деятельности вместе с Тимченко, и о том, что Тимченко фактически имел контроль над российским нефтяным гигантом «Сургутнефтегаз»
в 1990-е годы компании Тимченко стали основными экспортными агентами КИНЕФа благодаря вмешательству Путина, работавшего тогда в петербургской мэрии. После перехода на работу в Москву его встречи с Тимченко по-прежнему носили регулярный характер, причем в числе поручений Путина назывались организация канала конфиденциальной связи с бывшим мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком.

О, только про Ротенбргов сказал, так вот нашел.

По мнению журнала Time Геннадий Тимченко входит в узкий круг «друзей Путина по дзюдо», наряду с братьями Аркадием и Борисом Ротенбергами.

О Михельсоне так же нашел про близкого друга сами знаете кого. Плюс у них с Тимченко предприятие общее. Самый богатый человек России понятно наладил контакты со всеми. Начинал он вроде нормально, по крайней мере судя по его биографии.

Алекперов интересный кадр. Он и работал нормально, рос по карьерной лестнице, но управлял он не простыми предприятиями, а такими вещами как Башнефть, Сургутнефтегаз, а они не простые, ну и замминистра стал "неожиданно". Плюс Сколково, а это рассадник коррупции. Там еще фактов полно, но что-то я углубился сильно.


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
раз достоверных фактов нема
дак факты то есть. Какие вам факты нужны? Опять же, сам за руку не ловил, понятно. Но снова про навального. Вспомнилось про геолокации в инстаграме димона и фото со стороны. То с яхты, то с розы хутор. Ну это ведь реально улики, причем он сам их выложил в свои инстаграм.


Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
И, кстати, говорил не про союз, а позже..
Ну вот даже если взять биографии половины из тех, кто выше описан был. Закончили вуз, пошли работать, через 3-5 лет уже были чуть ли не гендиректорами (многие гендиректорами) всяких крупнейших предприятий. Все так просто получается. Только вот мои родители, ваши родители (сугубо предположение) не росли так же быстро как они. Эти люди не гении, а просто после универа. В основном то они уже владели большим количеством предприятий до начала 90х.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну, возьмите рейтинг форбс по любой развитой стране или нашей - там везде будет наблюдается более-менее экспоненциальное распределение числа миллиардеров в зависимости от их состояний.
Но ведь тоже нельзя полагать, что это так просто было - подняться в те времена. Подняться до маленького предприятия, квартиры, машины. Мерина там какого-нибудь или еще чего-то можно было. Но стать владельцами металургических, газовых и тд предприятий, ну это не простые люди - факт.

Я и не иду на поводу у толпы, а высказываю личное мнение. Когда все прозрачно, то и о истории успеха не стыдно рассказать, а многие умалчивают начало своего движения. Те же создатели гугла, фейсбука, майкрософта и тд. добыли честно свои лярды. Кто после универа, кто его вообще не закончил и тд. А в нашем бывшем СССР 300 человек, которые управляют государством, поверят тем 100 людям, которые миллиардеры и наплюют на миллионы простых людей, которые хотят справедливости.

Но чего мечтать, справедливости нет, а лярды есть.

Закончим оффтопить)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 12:35
#28
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Быть может и у Путина власти нет, а все это иллюзия. В стране много заинтересованных во всех действиях государства и лишь одной сменой ничего не изменить.
Это как в Украине думают, что сменив лишь одного (Яныка), можно полностью изменить жизнь всей страны. Только вот ничего не поменялось.
Я думаю у него власть есть, только вот он там сидит не один, страна большая, богачей много, всех не пересажаешь и власть соответственно не у одного человека. так что да, одной ракировочкой не изменить, это очень долгий процесс.. Я в принципе думаю, что Навального спонсирует и покрывает кто-то из Кремлевских "друзей" Путина.

Тут в Украине в принципе ситуация другая была несколько, да и менталитет у людей немного другой, сначала шашки достать, а потом разбираться. Плюс ко всему, если к Путину есть доверие у большинства, то вот про Яныка за все время правления нельзя было так сказать, слишком он зек рэкетер был)
BigBoi вне форума
Старый 21.06.2017, 15:16
#29
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Я думаю у него власть есть, только вот он там сидит не один, страна большая, богачей много, всех не пересажаешь и власть соответственно не у одного человека. так что да, одной ракировочкой не изменить, это очень долгий процесс.. Я в принципе думаю, что Навального спонсирует и покрывает кто-то из Кремлевских "друзей" Путина.
Хм, интересное предположение. Ну скорее нет, чем да. В последнее время его громкие ролики у всех на слуху, это больше антиреклама выходит. Скорее всего спонсируют его те, кому выгодна смена власти, а таких много.
Просто в Кремле его даже не расценивают серьезно.


Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Тут в Украине в принципе ситуация другая была несколько, да и менталитет у людей немного другой, сначала шашки достать, а потом разбираться. Плюс ко всему, если к Путину есть доверие у большинства, то вот про Яныка за все время правления нельзя было так сказать, слишком он зек рэкетер был)
И все же люди не сами это все организовали, а так сказать их подтолкнули лидеры мнений на это все. Спросить бы сейчас у людей, а что бы вы выбрали? Незалежную при новой власти или вернуть Яныка. Думаю, мнения бы поделились.
Все же поддержка у Яныка имелась. Даже не сколько у него, а сколько в мнение о том, что смысл делать это все, если через пол года выборы и можно все демократичным путем сделать.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (21.06.2017)
Старый 22.06.2017, 12:59
#30
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Хм, интересное предположение. Ну скорее нет, чем да. В последнее время его громкие ролики у всех на слуху, это больше антиреклама выходит. Скорее всего спонсируют его те, кому выгодна смена власти, а таких много.
Просто в Кремле его даже не расценивают серьезно.



И все же люди не сами это все организовали, а так сказать их подтолкнули лидеры мнений на это все. Спросить бы сейчас у людей, а что бы вы выбрали? Незалежную при новой власти или вернуть Яныка. Думаю, мнения бы поделились.
Все же поддержка у Яныка имелась. Даже не сколько у него, а сколько в мнение о том, что смысл делать это все, если через пол года выборы и можно все демократичным путем сделать.
Это естественно не приближенные Путина в лице Медведева и прочих, а скорее более теневые игроки, которых мы не видим на передовой. Просто я не верю, что такую буруную деятельность реально вести не будучи у кого-то под колпаком. Как поговаривают в Кремле своя грызня ведется. Но это все конечно так, предположения)

Конечно, любая революция подогревается лидерами мнений, деньгами и т.д.
Поддержка у Яныка была, но не столь сильная как у Путина внутри страны. То что мнения поделились, я хочу сказать, что оно и сейчас неоднородное.
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
WoodenArrow (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 16:14
#31
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Это естественно не приближенные Путина в лице Медведева и прочих, а скорее более теневые игроки, которых мы не видим на передовой. Просто я не верю, что такую буруную деятельность реально вести не будучи у кого-то под колпаком. Как поговаривают в Кремле своя грызня ведется. Но это все конечно так, предположения)
Я так же солидарен с этим мнением. Зачастую так и есть. Управляют те, на кого и не подумаешь. Возможно, мы их и в лицо не видели никогда.


Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Конечно, любая революция подогревается лидерами мнений, деньгами и т.д.
Поддержка у Яныка была, но не столь сильная как у Путина внутри страны. То что мнения поделились, я хочу сказать, что оно и сейчас неоднородное.
Тут скорее поддержка со стороны запада была сильнее. Это было видно, когда всякие с Европы приезжали с солидарностью.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 18:04
#32
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Я так же солидарен с этим мнением. Зачастую так и есть. Управляют те, на кого и не подумаешь. Возможно, мы их и в лицо не видели никогда.
разумеется, что все публичные лица в основной части лишь маски реального теневого бизнеса
BiziAlen вне форума
Старый 23.06.2017, 01:09
#33
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Когда пустой воздух - где факты. Когда факты - я их не проверял, не верю на слово. Что тогда для вас доказательство?
Вопрос только в том, когда факт становится фактом. Проверять же просто нужно. Вопрос был про другое - Вы верите фактам из того фильма не проверяя их?

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Я и не иду на поводу у толпы, а высказываю личное мнение. Когда все прозрачно, то и о истории успеха не стыдно рассказать, а многие умалчивают начало своего движения. Те же создатели гугла, фейсбука, майкрософта и тд. добыли честно свои лярды.
Как легко о подобно заявлять..

Вообще частенько на просторах сети вижу посылы вида "у нас все воруют, на Западе - сами поднимаются". Очень у нас народ любит верить любой навязанной "объективности"

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Закончим оффтопить)
Ладыы...
Stas0n вне форума
Старый 23.06.2017, 04:37
#34
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вообще частенько на просторах сети вижу посылы вида "у нас все воруют, на Западе - сами поднимаются". Очень у нас народ любит верить любой навязанной "объективности"
Ну дак условные 70% западных богачей так и поднимались. Повторюсь, что все прозрачно и не скрывается. Взять первую 20 форбс к примеру. Все в норме или по минимуму странно. У наших СНГшных царьков же все не как у людей. Опять имхо)

Вдруг Вы сын Абрамовича, а я гоню на него))
WoodenArrow вне форума
Старый 23.06.2017, 11:21
#35
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну дак условные 70% западных богачей так и поднимались. Повторюсь, что все прозрачно и не скрывается. Взять первую 20 форбс к примеру. Все в норме или по минимуму странно. У наших СНГшных царьков же все не как у людей. Опять имхо)
у нас любят разве что пылену в глаза пускать, как молодой бизнесмен стал миллионером, а потом смотришь старые фото и с Путиным сидит рядом на каком нибудь концерте, и с Абрамовичем за ручку здоровается
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
WoodenArrow (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 12:29
#36
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Тут скорее поддержка со стороны запада была сильнее. Это было видно, когда всякие с Европы приезжали с солидарностью.
Ну как сказать внутри страны была очень сильная оппозиция (сильнее Навального и ко в России). Это и Тимошенко (Яценюк), это и сам Порох, который к слову и при Яныке выигрывал множество гос тендеров по крупным закупкам и проектам, т.е как мы понимаем был не последним человеком в стране, там был и на своей волне Коломойский.. В общем разношёрстная публика и большинство было в оппозиции. Европа тоже сыграла на руку конечно,но все таки в меньшей степени,чем игроки внутри страны. Как мне кажется, посеять и расшатать не получится там, где не чего сеять и расшатывать.
BigBoi вне форума
Старый 23.06.2017, 15:46
#37
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Ну как сказать внутри страны была очень сильная оппозиция (сильнее Навального и ко в России). Это и Тимошенко (Яценюк), это и сам Порох, который к слову и при Яныке выигрывал множество гос тендеров по крупным закупкам и проектам, т.е как мы понимаем был не последним человеком в стране, там был и на своей волне Коломойский.. В общем разношёрстная публика и большинство было в оппозиции. Европа тоже сыграла на руку конечно,но все таки в меньшей степени,чем игроки внутри страны. Как мне кажется, посеять и расшатать не получится там, где не чего сеять и расшатывать.
Кого вы называете оппозицией?)) Порошенка из ПР , или Яценюка тоже начинающий с ПР, и я думаю так и прислуживает там же
BiziAlen вне форума
Старый 23.06.2017, 22:00
#38
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
у нас любят разве что пылену в глаза пускать, как молодой бизнесмен стал миллионером, а потом смотришь старые фото и с Путиным сидит рядом на каком нибудь концерте, и с Абрамовичем за ручку здоровается
Так и есть, а говорят, что все прозрачно. Сомнительная история успеха получается. У них даже в биографиях очень все нестыковочно выходит. Зато после универов шли через год-2 уже директорами огромных гос предприятий.

На западе хоть нет такой тесной дружбы с правителями. Там наоборот выгодно держать нейтралитет верхушке, крупные корпорации платят огромные налоги, плюс за проколы огромные штрафы в пользу этих государств можно брать.


Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Ну как сказать внутри страны была очень сильная оппозиция (сильнее Навального и ко в России). Это и Тимошенко (Яценюк), это и сам Порох, который к слову и при Яныке выигрывал множество гос тендеров по крупным закупкам и проектам, т.е как мы понимаем был не последним человеком в стране, там был и на своей волне Коломойский.. В общем разношёрстная публика и большинство было в оппозиции. Европа тоже сыграла на руку конечно,но все таки в меньшей степени,чем игроки внутри страны. Как мне кажется, посеять и расшатать не получится там, где не чего сеять и расшатывать.
Тут я не согласен. Если бы не Европа, этого всего бы не было. Была поддержка США, Европы. Только от этой воли уже все зависело. Яценюку, Тягнибоку и Кличку давали четкий посыл "Мы с вами" и руки у них были развязаны. А оппозиция в Украине действует по принципу - кто у власти, к тому я и в оппозиции.
Никто не вспоминает, что Порошенко был министром иностранных дел при Ющенко, а при Яныке был министром экономического развития. Он и на пиках точеных сидел и ну вы поняли...
Так же и Тимошенко и половина из них.
WoodenArrow вне форума
Старый 23.06.2017, 22:36
#39
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Так и есть, а говорят, что все прозрачно. Сомнительная история успеха получается. У них даже в биографиях очень все нестыковочно выходит. Зато после универов шли через год-2 уже директорами огромных гос предприятий.

На западе хоть нет такой тесной дружбы с правителями. Там наоборот выгодно держать нейтралитет верхушке, крупные корпорации платят огромные налоги, плюс за проколы огромные штрафы в пользу этих государств можно брать.
сейчас вон хайтерят Спилберг, которая выучила название своей английской школы, а что там преподавали не знает )))
BiziAlen вне форума
Старый 25.06.2017, 00:13
#40
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Вдруг Вы сын Абрамовича, а я гоню на него))
Ах если бы..

Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
На западе хоть нет такой тесной дружбы с правителями. Там наоборот выгодно держать нейтралитет верхушке, крупные корпорации платят огромные налоги, плюс за проколы огромные штрафы в пользу этих государств можно брать.
Сноуден совсем недавно "рассказал", что многие, так сказать, "держащие нейтралитет верхушке" вполне успешно данные свои предоставляли. Не то, чтобы это односторонняя дружба
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход